DES-3226 10/100Mbps管理型交换机_中国教育装备采购网

友讯集团

 DES-3226 10/100Mbps管理型交换机
  • DES-3226 10/100Mbps管理型交换机
  • DES-3226 10/100Mbps管理型交换机

    参考价格: ¥0.00
    产品型号:DES-3226
    所在地区:北京
    上架时间:2012年08月01日
    留言咨询
    与企业取得联系时请告知该信息获取自中国教育装备采购网
    我要分享
    详细说明

    24个10/100Mbps端口
    该交换机提供有24个10/100Mbps端口,支持网络速率及全/半双工模式的自动感应与自动调协。这些端口可与工作站及打印机服务器连接,为各工作站或打印机服务器分配指定带宽。其中有些端口还能够与快速以太网集线器连接,而集线器又能够依次与要求带宽不高或使用网络频率较低的子用户进行连接。所有端口都能对MDI/MDIX进行自动适应,使得这些端口与工作站、服务器、集线器或任何以太网设备的连接变成一种简单的即插即用式连接。

    快速以太网光纤端口
    可供选择使用的快速以太网光纤端口能够被安装在开口插槽内。以100Mbps或200Mbps全双工模式通过光纤电缆传输数据,这些端口能够通过可靠、长距离光纤电缆用于与工作站或服务器进行连接。

    千兆位光纤端口
    作为选择,供选择使用的光纤端口可被设置在插槽内。在2000Mbps速率下,这些端口可用于与千兆位服务器进行连接,以提供大规模数据管道,使得不同工作组可同时对之进行访问。你也可以使用这些端口将交换机连接到公司光纤主干线上。

    千兆位铜缆双绞线
    千兆位铜缆端口能够提供经济实惠的替代光纤的选择解决方案。用您现有的低成本5类双绞线作为传输媒介,这些端口可使您即刻将您的服务器升级为千兆位,无须安装新的较昂贵的光纤线缆。

    端口干路
    由于每个端口成本低,端口干路可为服务器的连接,以获得千兆位带宽提供一条简易且经济的替代选择方案。可将多达8个10/100Mbps的端口组合在一起,为一台服务器建立一个多重链路负载共享的整合带宽,该交换机可支持多达6个端口干路。

    虚拟局域网
    为对网络进行网段划分,可把支持IEEE 802.1Q虚拟局域网标记、与交换机连接的工作组划分成不同的虚拟局域网(VLAN)。VLAN可通过界定广播域、限制网段内组与组之间的数据交通流量来提高安全性及带宽的使用率。

    优先级队列
    可把通过交换机的每个数据包各自分配给一个队列优先级,可允许优先级别较高的数据包首先通过。你可将IP电话设备或视频服务器连接到交换机上,用来在因特网上运行敏感性延迟应用程序像视频会议及视频电话。

    IP组播(IGMP监听)
    交换机可对IGMP(Intenet组管理协议)讯息进行监听,以便构建映像表,帮助数据的过滤转发。其可对交换机端口进行动态配置,使得IP组播数据流量只向那些与组播主机相关联的端口转发。

    端口镜像
    该功能可允许您为实现对流入与流出数据包进行分析而对临近端口进行镜像监测。可在临近端口对数据包的类型进行监测。

    生成树(Spanning Tree)协议
    对多个支持STP的交换机为避免环路对网络的影响,你可以用冗余备份桥路径来配置您的交换机,因此,即便在没有通过网络交换机的情况下,也可使数据的传送和转发得到保障。

    网络管理
    通过内置管理信息库(MIB),交换机支持SNMP管理及RMON监控。你也可以使用任何其他标准web浏览器对交换机进行设置及细微调节。

    其它特性
    * 管理型,标配有24个内置10/100Mbps端口的二层 (Layer 2) 机
    * 一个用于安装可供选择使用快速以太网光纤或千兆 位端口用的槽
    * 双绞线端口MDI/MDI-X自适应功能
    * 保密储存转发交换列表
    * 广播风暴控制
    * 支持流量控制
    * 可由网络管理员进行自定义的端口安全性
    * 支持远程(Telnet)配置
    * 支持TFTP客户机(用于固件升级下载)
    * 支持Bootp、DHCP客户机(用于IP地址的分配)
    * 支持备份/恢复配置文件(TFTP)
    * 菜单式配置,控制台接口(RS-232)
    * 管理接口的口令认证

     
    技术规格

    一般特性
    标准
    * IEEE 802.3 10BASE-T以太网(铜 缆双绞线)
    * IEEE 802.3u 100BASE-TX快速 以太网(铜缆双绞线)
    * IEEE 802.3u 100BASE-FX快速 以太网(光纤)
    * IEEE 802.3z 1000BASE-SX千兆 位以太网(光纤)
    * IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆 位以太网(铜缆双绞线)
    * ANSI/IEEE 802.3 Nway自动适应
    * IEEE 802.3x流量控制
    * IEEE 802.1p优先级队列
    * IEEE 802.1Q VLAN虚拟局域网
    * IEEE 802.1D生成树

    协议
    * CSMA/CD

    传输速率
    * 以太网: 10Mbps(半双工)20Mbps(全双工)
    * 快速以太网: 100Mbps(半双工)200Mbps(全双工)
    * 千兆位以太网 2000Mbps(全双工)

    拓扑结构
    * 星型

    线缆类型
    * 10BASE-T:
    2对非屏蔽3, 4, 5类(100m) 双绞线
    EIA/TIA-568 100-ohm屏蔽双
    绞线(STP)(100m)
    * 100BASE-TX, 1000BASE-T:
    非屏蔽5类双绞线(100m,最长)
    EIA/TIA-568 100-ohm屏蔽双
    绞线(100m,最长)
    * 100BASE-FX:
    50, 62.5/125微米,多模光纤(2km,最长)
    8, 9/125微米,单模光纤(15km, 最长)
    * 1000BASE-SX:
    50/125微米,多模光纤(500m, 最长)
    62.5/125微米,多模光纤 (275m,最长)
    * 1000BASE-LX:
    9微米,单模光纤(5km,最长)

    全/半双工
    * 10/100Mbps: 全/半双工
    * 1000Mbps: 全双工

    介质接口转换
    * 所有双绞线端口都具有MDI- II/MDI-X自适应性能

    Rx极性反转
    * 自动矫正

    性能
    交换结构
    * 8.8 Gbps

    传输方式
    * 存储转发

    MAC地址表
    * 每台设备8K地址列表

    MAC地址学习
    * 动态列表:自动升级
    * 静态列表:用户自定义

    数据包过滤/转发速率(半双工模式)
    * 以太网: 每端口14,880 pps
    * 快速以太网: 每端口148,810 pps
    * 千兆位以太网: 每端口1,488,100 pps

    RAM缓存
    * 每台设备8MB(不包括可选择模块)

     

    管理
    所支持的管理类型
    * 基于SNMP的管理
    * 给基于Web的管理
    * RMON监控管理
    * Telnet管理(单通话:single session)

    管理信息库(MIB)
    * MIB-II (RFC 1213)
    * Bridge MIB (RFC 1493)
    * RMON MIB (RFC 1757)
    * VLAN MIB (RFC 2674)
    * IGMP MIB
    * Entity MIB (RFC 2737)
    * If MIB (RFC 2233)
    * Ethernet-like MIB (RFC 2358)
    * dot3statsTable
    * D-Link enterprise MIB

    远程监控(RMON)组
    * 1, 2, 3, 9(报警、统计、历史 记 录、事件)

    Ip地址自动识别
    * 通过DHCP客户机和Bootp客户机

    优先级队列
    * 4列

    控制台端口
    * DB-9 RS-232 DCE

    物理环境
    LED指示灯
    * 每个10/100Mbps端口:速度为100M,Link, Act指示灯
    * 每个快速以太网光纤/千兆位端口:Link, Act指示灯
    * 每台设备:电源,Console

    交流电源输入
    * 100〜240 VAC, 50/60 Hz
    * 内置通用电源

    功率消耗
    * 30〜42 W(最大)

    直流风扇
    * 2个40 x 40 mm直流供电风扇

    工作温度
    * 0℃〜 50℃

    存储温度
    * -25℃〜55℃

    湿度
    * 5%〜95%,无凝结

    尺寸
    * 441 x 207 x 44 mm (17.36 x 8.15 x 1.73英寸)
    * 19英寸机架宽度,1U高

    重量
    * 2.8kg

    电磁辐射认证 * FCC A级
    * CE A级
    * C-Tick A级
    * VCCI A级
    * BSMI A级

    安全认证
    * UL/CUL
    * TUV/GS