北京汇海科技有限公司

美国NOYES OFI400C光纤识别仪

美国NOYES OFI400C光纤识别仪

参考价格:索要报价
品  牌:美国罗伊斯
产品型号:OFI400C
所在地区:华北 北京
留言咨询
与企业取得联系时请告知该信息获取自中国教育装备采购网
我要分享
详细说明
美国NOYES OFI400C光纤识别仪
 


美国NOYES OFI400C光纤识别仪

OFI400C 是一支手持式、低价格、高技术的光纤识别器,它可以对光纤进行无损伤检测。OFI400C采用低插入损耗的“宏弯”检测技术,在不中断业务、不过分挤压光纤的情况下,能准确地辨别出光信号。在安装、切割、熔接、维护和修复光纤系统时,OFI400C用来识别光纤传输中的在线业务信号(CW)或者调制音频信号的光纤,也可识别无信号。OFI400C使用特殊的检测技术,可以对被测光纤在较短长度内逐渐弯曲。这种技术保证了光纤受的压力在最低水平,并且由很低的插入损耗,还具有高灵敏的信号检测能力可达到-50dBm。
OFI400C光纤识别仪主要特点
*具有功率和音频信号显示功能
*具有背景灯光显示功能
*价格低,性能高
*手持式,使用2块AA5号电池
*插入损耗低,测试范围大
*实用于:250nm/900nm/2mm/3mm被覆光纤
*只用一个适配器就可以检测250nm/900nm和2mm/3mm被覆光纤
*具有四种音频信号检测功能(270/330/1000/2000Hz)
*双向业务信号指示
*无信号指示
*低电量指示
OFI400C光纤识别仪性能指标

光纤类别

参数

波长、信号

测试

250 微米 外涂层光纤 (SMF-28 型附 CPC6 涂层 )

最低可检测电平 ( 平均功率 , 典型值 )

1310nm, CW 或 带话务

1310nm, 带识别音

1550nm CW 或 带话务

1550 nm, 带识别音

-43 dBm

-40 dBm

-50 dBm

-45 dBm

插入损耗

( 典型值 )

1310nm

1550nm

0.6dB

2.5dB

3mm 被覆光线 (SMF-28 型附 CPC6 涂层和 3 mm 黄色被覆 )

最低可检测电平 ( 平均功率 , 典型值 )

1310nm, CW 或 带话务

1310nm, 带识别音

1550nm CW 或 带话务

1550 nm, 带识别音

-30 dBm

-28 dBm

-33 dBm

-30 dBm

插入损耗

( 典型值 )

1310nm

1550nm

1.0dB

2.8dB


按:所有规格均作典型值,实际情况会有几个 dB 的差别, 看光纤的类别、

涂层物料、被覆颜色、被覆硬度等不同因素。

OFI400C光纤识别仪光学规格

探头

InGaAs

工作波长范围

800 至 1700 nm

作校准用光纤尺寸与波长

250 m m (SMF-28) @1550 nm

测试时光纤受压量

100 kPSI (最高)

被测件尺寸

250 um, 900 mm, 2mm 或 3mm和扁平纤

判断识别音

270, 330, 1000, 或 2000 Hz (+/-10%)

讯号与识别音检测能力

+20 dBm 至 –45 dBm

光纤轴中功率检测

+6 dBm 至 –40 dBm

测量单位

dBm, dB

OFI400C光纤识别仪一般规格

显示屏

复式 7 段 LCD, 3 颗 LEDs, 1 只蜂鸣器

工作温度

0 ° 至 50 ° C 90% RH ( 无冷瀛 )

存储温度

-30 至 +60 ° C 90% RH ( 无冷瀛 )

电源

( 2 块 ) 1.5V 碱性电池

电池寿命

> 10,000 次

尺寸 ( 长 ′ 宽 ′ 高 )

22 ′ 3.8 ′ 2.8 cm

重量

168 g

OFI400C光纤识别仪订货须知

OFI400的标准包装包括: 主机,便携式袋子, (1.5v)电池, 使用说明卡。