北京汇海科技有限公司

 JDSU(安科特纳) OLA-54/55/55M可变光衰减器
  • JDSU(安科特纳) OLA-54/55/55M可变光衰减器
  • JDSU(安科特纳) OLA-54/55/55M可变光衰减器

    参考价格: ¥0.00
    品  牌:美国JDSU
    产品型号:OLA-54/55/55M
    适用范围:全领域
    所在地区:北京
    上架时间:2014年07月25日
    留言咨询
    与企业取得联系时请告知该信息获取自中国教育装备采购网
    我要分享
    详细说明
     

    JDSU(安科特纳) OLA-54/55/55M可变光衰减器

     


    JDSU(安科特纳) 的SMTQ (灵巧型)光手持式仪表远远超出了基本要求。已经有超过100,000台JDSU的手持式光表被全球用户广泛使用,JDSU(安科特纳) 又推出了新的SMTQ(灵巧型)系列手持式光表帮助您的网络达到更高的性能。JDSU(安科特纳) 的SMTQ手持式光表是一个新型的、智能化和高性能的产品系列,可测试所有类型光 信号和系统,包括宽带、PON以及千兆以太网。

    SMTQ手持式光表系列可以提供如下功能:

    ?  更多的校准波长,使其具有业内最高的性能
    ?  SMTQStar图形化用户界面,能够提供快速、方便和直观的操作
    ?  先进的SMTQEnergy 电源管理系统
    ?  SMTQBag使仪表的操作和运输更方便和安全
    ?  紧跟国际标准,保证最高的测试精度和可信度
    ?  结构坚固、抗震、防水溅设计,适于现场操作?  启动快速,无需预热时间,减少了测试时间
    -OLA-54 SMTQ光功率衰减器设计用于多模光纤系统(50/125 μm光纤)。
    -OLA-55 SMTQ光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有最小的差分群时延(DGD),OLA-55也适用于40 Gbps传输系统。
    -OLA-55M 是 Smtq 系列中最新的一员。用于系统测试、安装、维护。具有最小的差分群时延(DGD )。同时,OLA-55M 也适用于40G 传输系统。

    OLA-54/55光衰减器功能特点

    ?  50/125 μm多模光纤设计(OLA-54)
    ?  能够适用于40 Gbps系统(OLA-55)
    ?  OLA-55M 同时具有光衰减器和光功率控制的功能
    ?  新的光学设计能够获得最小的插入损耗
    ?  SMTQWheel滚轮用于精确与快速的手动调节衰减值
    ?  绝对和相对衰减设置

    OLA-54/55光衰减器技术指标

     

    OLA-54

    OLA-55

    OLA-55M

    可调整波长范围

    750 ~ 1350nm
    步长 1nm

    1260 ~ 1650nm
     步长 1nm

    1260 ~ 1650nm
     步长 1nm

    光纤类型

    50/125μm

    9/125μm

    9/125μm

    校准波长

    850nm、1300nm

    1310nm、1550nm、1625nm

    1310nm 、 1550nm 、 1625nm

    显示范围(已计算最小插入损耗)

    <2.5 ~ 60dB

    <2.0 ~ 60dB

    <2.0 ~ 60dB

    最小插入损耗

    <2.5 dB

    <2.0 dB

    <2.0 dB

    线形度

    ± 0.2

    ± 0.2

    ± 0.2

    衰减设置重复性

    ± 0.1 dB

    ± 0.1 dB

    ± 0.1 dB

    总衰减精度

     

    ± 0.8 dB

    ± 0.8 dB

    设置类型

    全范围连续

    全范围连续

    全范围连续

    功能

    双向

    双向

    双向

    显示值

    绝对和相对衰减值

    绝对和相对衰减值

    绝对和相对衰减值

    最大输入功率

    +20dBm

    +23dBm

    +23dBm

    光功率控制模式

    控制范围

     

     

    -50 ~ 20dBm

    精度

     

     

    ± 0.25dB

    显示分辩率

     

     

    ± 0.01 dB

    设置时间

     

     

    <2s

    输出功率稳定度

     

     

    ± 0.15dB

    说明:光功率控制模式仅OLA-55M支持。

    OLA-54/55光衰减器通用参数

    显示图形化(GUI)显示界面
    分辨率: 128 × 64 点
    显示单位: dB
    背光功能:独立按钮开关控制电源4 节 1.5V AA 干电池或 1.2V 可充电镍氢电池
    操作时间:干电池 >300 小时电磁兼容符合 IEC 61326 (满足CE )校准建议校准周期 3 年温度工作温度:-10°C to +55°C
    储存温度:-40°C to +70°C尺寸与重量外形尺寸: 95 × 60 × 195mm
    重量: 500g


    OLA-54/55光衰减器订货信息

    型号

    订货号

    光纤类 型

    插芯形式

    功能

    OLA-54

    BN 2280/41

    多模

    50/125μm

    光衰减器

    OLA-55

    BN 2280/01

    单模

    PC

    光衰减器

    OLA-55

    BN 2280/21

    单模

    APC

    光衰减器

    OLA-55M

    BN 2280/02

    单模

    PC

    光衰减器+光功率控制 

    OLA-55M

    BN 2280/22

    单模

    APC

    光衰减器+光功率控制

    JDSU(安科特纳) OLA-54/55/55M可变光衰减器