教育装备采购网
长春智慧学校体育论坛1180*60
教育装备展示厅
www.caigou.com.cn
教育装备采购网首页 > 产品分类大全 > 产品库 > 信息化校园 > 智慧校园工程 > 综合布线

光纤认证测试选件

光纤认证测试选件
<
  • 光纤认证测试选件
>
产品报价: 面议
留言咨询
加载中
IDEAL
OI000017 (OIFIBERTEK系列)
北京海洋兴业科技有限公司
北京
详细说明
光纤认证测试选件
 

产品名称

 光纤认证测试选件

产品型号

 OIFIBERTEK MMB
 OIFIBERTEK M2B
 OIFIBERTEK SMB
 OIFIBERTEK MMP
 OIFIBERTEK M2P
 OIFIBERTEK SMP
 OIFIBERTEK ALLP

厂商名称

 美国理想

产品说明

    美国理想工业公司针对局域网光纤骨干及光纤到桌面工程,设计了可与LANTEK®系列线缆认证测试仪配合配套使用的光纤认证适配器选件FIBRTEKTM
    FIBERTEKTM可测量多模和单模光纤中信号损耗和延迟,并可实现双向波长测试。在LANTEK®主机上只使用一个FIBRTEKTM适配器,就可测量光纤环路的长度和延迟。
    有两种方法设定光纤损耗预算值:
    1、操作人员在测试仪中输入被测光纤的类型、耦合器和接头数量,测试仪会自动进行损耗预算;
    2、通过输入每个耦合器和接头的损耗值,精确地决定损耗预算。

特点

■ 适用于LANTEK系列认证测试仪
■ 可对多模和单模光纤的长度、信号损耗和延迟进行认证
■ 850nm VCSEL光源,允许在多模光纤上进行千兆以太网检测认证
■ 允许对多模和单模光纤进行双向和双波长测量
■ 具有适用于最常用网络类型的自动测试功能
■ 可在多模和单模光纤上实现全双工对讲
■ 一年质保

技术参数(详细信息请与海洋兴业科技有限公司联系,联系电话:010-62176785)

项目 多模 单模
可接收波长 850nm,1300nm 1310nm,1550nm
监测器精度
(0~-15dB)
±0.15dB ±0.15dB
接收器解析度 0.01dB 0.01dB
灵敏度
(最小检测信号)
850nm:-13dBm;
1300nm:-26dBm
1310nm:-26dBm;
1550nm:-25dBm
接收器饱和度
(最大检测信号)
850nm:-6dBm;
1300nm:-13dBm
1310nm:-13dBm;
1550nm:-14dBm
发射器输出
(发射功率)
50μm
850nm:-6dBm;
1300nm:-14dBm
62.5μm
850nm:-5dBm;
1300nm:-13dBm
9μm
1310nm:-13dBm;
1550nm:-14dBm
*测量动态范围 50μm
850nm:-7dBm(2.0km);
1300nm:-12dBm(8.0km)
62.5μm
850nm:-8dBm(2.0km);
1300nm:-13dBm(8.6km)
9μm
1310nm:-15dBm(15km);
1550nm:-14dBm(15km)
最大测量距离 850nm:双路:500m,环路:1000m;
1300nm:双路:2000m,环路:4000m
1310nm,1550:
双路:3000m
环路:6000m
最小测量距离 5m
长度测量精度 绝对精度3%,可重复性:1%,显示解析度:1m,最小测量长度:5m
网络规格 1000Base SX/LX,IEEE-802.3Z,100Base-F,10Base-FL/FB,ATM-155/662
工作环境 工作温度:18℃-30℃,环境气流:0.3Ms(20℃)
*长度测量范围是基于以下光纤衰减系数最大值的工业标准计算的,设备为定义超过6km的长度测量。
MMB850nm=3.5dB/km、MM1300nm=1.5dB/km、SM1310nm=0.35dB/km、SM1550nm=0.20dB/km

定购信息(注意:此系列产品需要与OILANTEK系列认证测试仪主机配套使用)

型号 实现功能 光纤选件功能描述
OIFIBERTEK MMB 多模光纤长度,衰减测试 硬质工具包,850nm/1300nm ST光纤跳线,ST对接连接器
OIFIBERTEK M2B 多模光纤长度,衰减测试 硬质工具包,850nm/850nm ST光纤跳线,ST对接连接器
OIFIBERTEK SMB 单模光纤长度,衰减测试 硬质工具包,1310nm/1550nm FC适配器,FC光纤跳线,FC对接连接器
OITRACETEK MM 多模光纤故障定位 TRACETEK MM适配器,FC转ST光纤跳线
OITRACETEK SM 单模光纤故障定位 TRACETEK SM适配器,FC转ST光纤跳线
OIFIBERTEK MMP 光纤故障诊断认证测试选件 FIBRTEK MM B+TRACETEK MM
OIFIBERTEK M2P 光纤故障诊断认证测试选件 FIBRTEK M2 B+TRACETEK MM
OIFIBERTEK SMP 光纤故障诊断和认证测试选件 FIBERTEK SM B+TRACETEK SM
OIFIBERTEK ALLB 光纤认证测试选件 FIBERTEK MM B+FIBERTEK SM B
OIFIBERTEK ALLP 光纤故障诊断和光纤认证测试选件 FIBRTEK MM B+TRACETEK MM+FIBERTEK SM B+TRACETEK SM

 

留言咨询
姓名
电话
单位
信箱
留言内容
提交留言
联系我时,请说明是在教育装备采购网上看到的,谢谢!
产品分类
  • 示波器
  • 台式示波器
  • 手持式示波器
  • USB示波器
  • 万用表
  • 多功能综合表
  • 钳形电流表
  • 台式万用表
  • 手持万用表
  • 电源及负载
  • 全能电源(PS+EL)
  • 电子负载(EL)
  • 可编程电源(PPS)
  • 直流电源(LPS)
  • 信号源
  • 噪声信号源(RSG)
  • 任意波形发生器(AFG)
  • 射频频率合成器(RG)
  • 函数发生器
  • 数据通信与线缆测试
  • 光缆验证测试
  • 光缆认证测试
  • 线缆认证测试
  • 局域网与线缆测试和布线
  • 电力与电能测试
  • 多功能综合测试仪
  • 模块组合多功能测试仪
  • 示波器探头
  • 无源高压探头
  • 无源电压探头
  • 有源差分探头
  • 直流电流探头
  • 交流电流探头
  • 测试探头和表笔
  • 电流探头
  • 万用表表笔
  • 开尔文测试夹
  • 温度探头
  • 干扰测试探头
  • 高压探头
  • 高频探头
  • 多用途测试线
  • IC测试探头
  • 元器件测试
  • 动态信号分析仪
  • 网络分析仪
  • 线路板故障测试仪
  • LCR电桥
  • 微电阻计
  • 专用仪器仪表
  • 逻辑分析仪
  • 电子焊接除锡拔放返修工...
  • 五金工具
  • 电子工具
  • 维修系统
  • 返修台
  • 拔放台
  • 吸锡泵
  • 电焊台
  • 频谱分析仪
  • 工作环境烟雾滤清方案
  • 无线干扰教学训练系统
  • 恒电位恒电流仪
  • 测试探头及附件
  • 热门产品
    同类产品推荐