教育装备采购网 【立即登录】 【免费注册】
资讯
专题
人物访谈
政府采购
产品库
求购库
企业库
品牌排行
院校库
案例·技术
会展信息
体采通
野外型射频光端机
  • 野外型射频光端机
  • 野外型射频光端机

    产品报价: 面议
    所在地区:北京
    (联系我时,请说明是在教育装备采购网上看到的,谢谢!)
    详细说明

    野外型射频光端机主要用于有线电视信号光缆传输设备,设备采用防水铝箱设计,密封性好、防水防尘等作用,并且体积小,设备放置在户外或其他设备箱中使用。
    产品特点:

    ■ 本机主要器件选用国际名牌飞利浦PHILIPS的光接收模块和砷化镓放大模块、奥特尔ORTEL回传激光器。
    ■ 1GHz双向传输平台、可根据用户需要组合为750MHz、860MHz、1GHz三种宽带工作模式。
    ■ 内设插入式高隔离度双工器组件,以及ORTEL回传激光器模组,插拔方便可靠,用户自选。
    ■ 上、下行通道设有固定均衡,可调衰减,机内主板设有二个监测口、分别监测两路输出电平。
    ■ 通过本机射频输出端的多功能转换器;可转换成分配输出,分支输出等多种输出方式。
    ■ 射频通道设有AGC功能、光发射通道设有APC功能、光接收通道具有超低光功率接收功能、并设有IED功率指示。
    ■ 电源通道设有过压、过流防雷击自动保护系统;选用铝合金压铸、双层防水、表面钝化野外型大外壳,散热性特佳。
    ■ 室外型,体积小巧发热量小,适合在室外和空间有限的空间环境使用。


    技术指标:


    --------------------------------------------------------------------------------

    光接收波长:1310nm/1550nm
    光接收功率:-9~+1dBm
    光反射损耗:≥45dB
    光纤类型:单模
    光接口:FC/APC
    下行工作带宽:47/87~750MHz
    下行输出电平(光输入-2dBm时):≥108dBμv
    链路性能:CTB≤-65dB CSO≤-60Db CNR≥51dB
    带内平坦度:±0.75dB
    输出反射损耗:≥16dB
    上行工作带宽:5~42/65MHz
    上行输入电平:80±5dBμv
    上行输入反射损耗:≥16dB
    光接口:FC/APC
    光回传功率:0.5~3mw
    光回传波长:1310nm
    光纤类型:单模
    双工器正、反向隔离度:≥70dB
    供电方式:220VAC或60VAC
    电源功耗:22W
    工作温度:0~60℃
    整机尺寸:310×235×130(mm)
    重量:4.2Kg

    传输方案:
    1 点对点光纤传输,单模单纤传输: 距离100米-1公里, 1-5公里, 5-10公里, 10-30公里等

    2 一点对多点光纤传输,一台光发射机带多台接收机,单模单纤光缆传输: 100米-1公里, 1-5公里, 5-10公里, 10-30公里等

    访客留言
    姓名
    电话
    单位
    信箱
    留言内容
    提交留言
    同类产品推荐