北京中西远大科技有限公司

 插损回损测试仪
  • 插损回损测试仪
  • 插损回损测试仪

    参考价格: ¥0.0000
    产品型号:M308063 (SBJ31-KTCH)
    所在地区:北京
    上架时间:2012/9/28 9:17:58
    留言咨询
    与企业取得联系时请告知该信息获取自中国教育装备采购网
    我要分享
    详细说明

    插损回损测试仪

    特性:

    l 双液晶显示,可以同时测试插损和回损,无须换,方便快捷

    l 单多模波长,___单模光源1310/1550nn,850/1300/1310/1550nn功率计,自由选择,更全方位的测试需求

    l 提拱各类测试探头适配器具SC/ST/FC和通用探头适配器

    l 整机外观紧凑、美观、实用,指标稳定、可靠,操作简单


    l 独特的光源接头可拆卸便捷清洁设计并提供全面的功率计接口配置




    主要技术指标:

    光回波损耗测试:

    工作波长:1310/1550nm

    测试范围:0 ~ 75 dB

    校准波长:1310/1550nm

    测试精度:0.25dB

    输出稳定性:0.05dB/小时 ( @ 25℃)

    接口类型:FC/APC

    光插入损耗测试:

    校准波长:850/1300/1310/1550nm

    测试范围:+3 ~ -80 dBm

    测试精度:0.25dB

    显示分辨率:对数:0.001dB;线性:0.001nw/μW/mW

    测试模式:线形和非线性

    接口类型:活动接口, FC/SC/ST/通用φ2.5mm/通用φ1.25mm等适配器

    总指标

    电源:AC 90-260V

    工作温度:-5℃~+55℃

    外观尺寸:260X265X140mm

    重量:3kg