教育装备采购网
河南大学体育论坛580*60 第六届图书馆论坛580*60

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

教育装备采购网 2023-11-20 11:58 围观0次

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月15日,第一届全国学生(青年)运动会在广西南宁青秀山铜鼓广场举行闭幕式,本届学青会上,武汉体育学院健儿弘扬“马灯精神”、秉承“公勇诚毅 学思辨行”之校训,顽强拼搏、勇于挑战,以10金13银13铜的优异成绩为武体再添荣光!

金牌

黄耀书 公开组冲浪男子长板

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  7月11日,公开组冲浪比赛男子长板决赛在北海水上运动训练基地进行,黄耀书以1000分的总成绩夺得男子长板项目金牌,这也是本届学青会产生的首枚金牌。

贾宇晨 公开组跆拳道比赛女子-73公斤级

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

贾宇晨(左)

  10月29日,公开组跆拳道项目决赛在广西建设职业学院体育馆落下帷幕,竞技体育学院跆拳道队贾宇晨顽强拼搏、奋勇激战,战胜榆林市代表队选手,摘得女子-73公斤级金牌,获湖北跆拳道项目首金。

曹露文 公开组女子200米双蹼决赛

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月1日,在广西壮族自治区体育局江南训练基地田径游泳馆进行的女子200米双蹼决赛中,曹露文游出1分48秒49的成绩,终以0.15秒的优势险胜对手夺得金牌。

邝诗晴 公开组女子800米蹼泳决赛

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

邝诗晴(二排左三)

  11月2日,女子800米蹼泳决赛顺利进行,邝诗晴以7分02秒54的成绩在自己的主项中摘得一枚金牌,而在1号进行的女子200米蹼泳决赛中邝诗晴还收获一枚铜牌。

曾文俊 公开组蹼泳比赛男子50米屏气潜泳

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

曾文俊(右)

  11月2日,曾文俊出战男子50米屏气潜泳决赛,他以14秒41的成绩领先第二名0.24秒成功拿下金牌。此外,他还在男子100米器泳以及50米蹼泳的比赛中收获两枚银牌。

孔维烁 大学组男子自选太极拳

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月8日,校园组武术套路项目大学组男子自选太极拳决赛在广西壮族自治区体育馆进行,孔维烁的整套动作行云流水、刚柔相济,以9.703分的出色成绩获得该项目金牌。

程琬婷 大学乙组男女4×100米混合泳接力

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

程琬婷(右三)

  11月8日,校园组游泳项目大学乙组男女4×100米混合泳接力决赛在广西体育中心游泳跳水馆进行,程琬婷与其他三名队友无缝衔接、“泳”往直前,终以3分52秒54的成绩收获金牌。

谭浩东 公开组国际式摔跤古典式摔跤60公斤级

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

谭浩东(右)

  11月8日,公开组国际式摔跤比赛古典式摔跤60公斤级决赛在百色体育中心体育馆进行,谭浩东一路过关斩将闯入决赛,他以大比分胜出收获金牌。

孙雅楠、彭钰婷 公开组体操女子团体乙组

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

孙雅楠(右一)、彭钰婷(右四)

  11月9日,公开组体操女子乙组团体决赛在广西体育中心体育馆进行,孙雅楠、彭钰婷与队友以最佳状态拿下金牌。

彭钰婷 公开组体操女子个人全能乙组

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

彭钰婷(右三)

  11月11日,公开组体操女子乙组个人全能决赛彭钰婷在比赛中稳扎稳打,凭借一系列高质量的发挥终以53.325分的成绩夺得金牌。

银牌

刘琛 公开组冲浪男子短板

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  7月13日,在广西北海进行的冲浪男子短板决赛中,刘琛拿到860分斩获一枚银牌。

张文姚 公开组冲浪女子长板

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

张文姚(左一)

  7月13日,冲浪女子长板决赛中,张文姚获得860分,摘得一枚珍贵的银牌。

蒋希娜 公开组女子单人划艇静水200米

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

蒋希娜(左一)

  10月28日——31日,公开组皮划艇静水项目在广西来宾武宣县七星湖体育综合体进行,蒋希娜在29日进行的女子单人划艇静水200米决赛中,以48秒134的成绩摘得银牌。

滕安硕 公开组女子单人划艇静水500米

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

滕安硕(左一)

  10月30日,女子单人划艇静水500米决赛中,滕安硕以2分8秒330的成绩再夺一枚银牌。

蒋希娜、滕安硕 公开组女子双人划艇静水500米

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

滕安硕(左一)蒋希娜(左二)

  10月31日,女子双人划艇500米决赛中,蒋希娜、滕安硕组成搭档,以1分57秒589的成绩摘得一枚银牌。

张玉通、贾昊哲、黄争 大学组三人操

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月6日,校园组健美操(啦啦操)项目在广西师范大学(雁山校区)综合体育馆进行,大学组三人操决赛中,张玉通、贾昊哲、黄争三人搭档出战,以19.355分的成绩摘得银牌。

庞睿、黄武康、王亚洲、廖春球、刘润佳、王芳、李紫茹、刘彦伶、周祯桢、代芯敔、戚天玥、李迅、汪雅妮、管子芹、廖颜 大学组集体花球啦啦操

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月6日,校园组健美操(啦啦操)项目大学组集体花球啦啦操决赛中,庞睿、黄武康、王亚洲、廖春球、刘润佳、王芳、李紫茹、刘彦伶、周祯桢、代芯敔、戚天玥、李迅、汪雅妮、管子芹、廖颜默契配合以633.50分的成绩摘得银牌。

王亚洲、刘润佳 大学组双人花球啦啦操

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月6日,校园组健美操(啦啦操)项目大学组双人花球啦啦操决赛中,王亚洲、刘润佳组成搭档完美演绎,以625.00分获得银牌。

王正、夏宇飞、沈余双、李春 公开组赛艇男子八人单桨有舵手

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月10日,公开组赛艇男子八人单桨有舵手决赛在来宾市武宣县七星湖体育综合体举行,王正、夏宇飞、沈余双、李春与其他四名队友默契配合,终以6分13秒76的成绩获得银牌。

万志豪 公开组中国式摔跤男子44公斤级

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月14日,公开组中国式摔跤男子44公斤级决赛在百色市体育中心体育馆进行,万志豪一路过关斩将闯入决赛,终摘获银牌。

代新卫 公开组中国式摔跤男子48公斤级

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月14日,公开组中国式摔跤男子48公斤级决赛中,代新卫敢打敢拼、不畏强手,终获得该项目银牌。

铜牌

张文彦 公开组冲浪女子长板

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

张文彦(左)

  7月13日,张文彦在冲浪女子长板决赛中以730分的成绩摘下一枚铜牌。

李锦阳 公开组皮划艇静水男子单人皮艇1000米

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

李锦阳(右二)

  10月30日,公开组皮划艇静水男子单人皮艇1000米决赛中,李锦阳以3分42秒055的成绩荣获铜牌。

范姝涵 公开组乒乓球女子团体

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  10月31日,公开组乒乓球女子团体决赛在玉林市博白县体育中心体育馆进行,范姝涵与队友默契合作在季军战中完胜对手收获铜牌。

邝诗晴、韩珺茹、曾文俊、刘津邑 公开组男女混合4×50米蹼泳接力

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

蹼泳队全体教练员、运动员合影

  11月2日,邝诗晴、韩珺茹、曾文俊、刘津邑联袂出战男女混合4×50米蹼泳接力决赛,他们默契配合,终以1分13秒56的成绩获得一枚宝贵的铜牌。

杨思雨 公开组女子三人篮球

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月3日,公开组女子三人篮球季军赛在贵港市体育中心三人篮球场进行,杨思雨和队友以21:16的比分战胜对手,获得铜牌。

张金涛 公开组男子标枪

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

张金涛(后排右二)

  11月4日,公开组男子标枪决赛在南宁市体育运动学校(五合校区)主田径场进行,张金涛在第四投掷出71.02米的个人最好成绩成功摘下一枚铜牌。

黄争 大学组女子单人操

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月6日,校园组健美操(啦啦操)项目大学组女子单人操决赛中,黄争以19.550的得分获得一枚宝贵铜牌。

张玉通、贾昊哲、叶伯瑜、谷和昇、黄争 大学组五人操

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月6日,校园组健美操(啦啦操)项目大学组五人操决赛中,张玉通、贾昊哲、叶伯瑜、谷和昇、黄争联袂出战,以19.127的得分获得铜牌。

罗玥萱 大学组乒乓球女子单打

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

罗玥萱(右二)

  11月12日,乒乓球比赛大学组女子单打三、四名决赛在玉林市博白县体育中心体育馆进行,罗玥萱以4:0的比分横扫对手摘得铜牌。

熊靖雯、秦增辉、陈然、黄熙欣 大学组毽球女子三人赛

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月13日,大学组毽球女子三人赛季军战在广西民族大学(思源湖校区)体育馆进行,熊靖雯、秦增辉、陈然、黄熙欣在比赛中战胜对手获得铜牌。

余景雯、侯梦瑶、吕佳怡、吴珍妮、周洋、孙梦伟、小娟、张玮、张皓滢、张若楠、方圆、

晁思煜、李雨哲、杨晨、汪倩倩、王安楠、王灵芝、王瑀镘、秦婷、胡丽霞、陈苏萍、顾影熙、高粟芮 足球项目大学女子组

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

  11月14日,足球项目大学女子组三四名决赛在广西梧州体育训练基地进行,余景雯、侯梦瑶、吕佳怡、吴珍妮、周洋、孙梦伟、小娟、张玮、张皓滢、张若楠、方圆、晁思煜、李雨哲、杨晨、汪倩倩、王安楠、王灵芝、王瑀镘、秦婷、胡丽霞、陈苏萍、顾影熙、高粟芮组成的湖北女足在点球大战中以3:1的比分战胜对手斩获铜牌。

薛梦棋 田径比赛大学乙组女子4×400米接力

第一届学青会闭幕,武体健儿获10金13银13铜!

薛梦棋(后排右四)

  11月14日,田径比赛大学乙组女子4×400米接力决赛在南宁市体育运动学校(五合校区)主田径场进行,薛梦棋与队友默契衔接以3分48秒01的成绩冲线,终获得铜牌。

  在学青会的赛场上,武体健儿不仅用出色表现交出了一份优异的成绩单,更在赛场内外展现了新时代武体青年的良好精神面貌,续写了武体人的荣光与辉煌!

来源:武汉体育学院 作者:李鑫 责任编辑:逯红栋 我要投稿
校体购终极页

相关阅读

版权与免责声明:

① 凡本网注明"来源:教育装备采购网"的所有作品,版权均属于教育装备采购网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:教育装备采购网"。违者本网将追究相关法律责任。

② 本网凡注明"来源:XXX(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

校体购产品