中国教育装备采购网 【立即登录】 【免费注册】
资讯
专题
人物访谈
政府采购
产品库
求购库
企业库
院校库
案例·技术
会展信息
行业日历
体采通

教育部:2019年全国足球特色幼儿园名单

中国教育装备采购网 2019/8/19 11:35:35 围观96201次 我要分享

​  为深入贯彻落实习近平总书记关于振兴中国足球“从娃娃抓起、从基层抓起、从基础抓起”的重要指示精神,扎实推进校园足球“八大体系”建设,下移普及重心,加快推进校园足球普及,夯实校园足球发展根基,教育部于2019年3月印发了《关于开展幼儿足球试点工作的通知》,启动了足球特色幼儿园遴选创建工作。

  在有关单位自主申报、各级教育行政部门审核推荐的基础上,教育部对各地推荐的足球特色幼儿园进行了综合评定。现认定并命名北京市第五幼儿园等3570所幼儿园为全国足球特色幼儿园。现将名单公布如下:

序号幼儿园名称幼儿园
    类别
详细地址联系人所属
    省份
1北京市第五幼儿园A东城区夕照寺街3号张晓冬北京市
2东城区第二幼儿园A北京市东城区广渠门内大街31号张颖茜北京市
3东城区崇文第三幼儿园A东城区幸福大街幸福北里甲12号李  晶北京市
4东城区春江幼儿园A东城区南水关胡同60号王  宏北京市
5东城区新中街幼儿园A北京市东城区东直门外胡家园小区24号楼刘爱军北京市
6北京市宣武回民幼儿园A西城区南横西街119号米  娜北京市
7北京市北海幼儿园A西城区地安门西大街22号王起东北京市
8西城区棉花胡同幼儿园A西城区棉花胡同38号张晓艳北京市
9西城区信和幼儿园A西城区马连道路15号5号楼马晓宁北京市
10西城区三教寺幼儿园A西城区里仁街12号王张驰北京市
11西城区红山幼儿园A西城区广安门外大街305号二区10号楼杨东红北京市
12朝阳区朝花幼儿园(小红门园)A北京市朝阳区小红门乡少角中街3号院邵  燕北京市
13朝阳区朝花幼儿园(翠成园)A北京市朝阳区翠城馨园E区413号楼任贵英北京市
14朝阳区清友实验幼儿园A北京市朝阳区北苑家园清友园13号楼胡雪莲北京市
15中国人民大学朝阳幼儿园(芍药园)A北京市朝阳区芍药居北里217号张晓红北京市
16朝阳区北辰福第幼儿园A朝阳区常营中路7号院东侧北辰福第幼儿园李  维北京市
17朝阳区朝花幼儿园(东坝园)A北京市朝阳区东坝康各庄路金泽家园A区335号康靖玉北京市
18朝阳区新源里幼儿园A新源里12号张翰文北京市
19朝阳区朝花幼儿园(来广营园)A北京市朝阳区清河营东路四号院一号楼张  静北京市
20朝阳区朝花幼儿园(单店园)A北京市朝阳区朝新嘉园东里四区路  音北京市
21朝阳区松榆里幼儿园A北京市朝阳区松榆里21楼吴琳珺北京市
22朝阳区惠新里幼儿园北苑部A北京市朝阳区北苑家园紫绶园11号楼郑  杰北京市
23朝阳区丽景幼儿园A北京市朝阳区常营乡五里桥一街4号丽景幼儿园唐  燕北京市
24朝阳区教育国资中心幼儿园东洲园A北京市朝阳区来广营北路88号东洲家园九号娄海英北京市
25朝阳区教育国资中心幼儿园青荷里园A北京市朝阳区豆各庄乡天达路3号院王  雪北京市
26北京市朝阳区博凯智能全纳幼儿园B北京市朝阳区育慧北路世纪村西区6号楼博凯智能全纳幼儿园于广新北京市
27北京市海淀区富力桃园幼儿园A海淀区西三旗建材城东里范丽娟北京市
28北京市六一幼儿院A海淀区青龙桥六间房1号尹  磊北京市
29北师大实验幼儿园A海淀区新街口外大街19号吴  迪北京市
30上庄中心小学附属艺鸣实验幼儿园A海淀区上庄镇上庄家园小区33号王桂婷北京市
31北大附属幼儿园A海淀区颐和园路102号王燕华北京市
32北京市海淀区苏家坨镇幼儿园A海淀区苏三路1号沈  敏北京市
33海淀区美和园幼儿园A海淀区美和园西区5号王晓岚北京市
34北部新区实验幼儿园A海淀区温泉镇肖延红北京市
35丰台区芳群第二幼儿园A丰台区方庄小区芳群园四区10号楼周  静北京市
36花城幼儿园A丰台区芳菲路88号院12号申  慧北京市
37北京师范大学石景山附属幼儿园A北京市石景山区杨庄北区马  跃北京市
38北京市京源学校幼儿部A北京市石景山区京原路10号  李  瑒北京市
39北京市石景山区实验幼儿园A北京市石景山区八角北里刘金玲北京市
40首钢幼儿保教中心老山西里幼儿园B北京市石景山区老山西里甲1号李艳辉北京市
41门头沟区第三幼儿园A门头沟区大峪二小路11号院1号李慧玉北京市
42斋堂中心小学附属幼儿园A北京市门头沟区区斋堂镇斋堂中心小学附属幼儿园吕艳伟北京市
43北京市门头沟区金色摇篮幼儿园B门头沟区棚改安置房石门营小区B2地块内李慧媛北京市
44门头沟育园小学附属园A门头沟新桥南大街40号王秀芝北京市
45北京市房山区大石窝镇中心幼儿园B北京市房山区大石窝镇石窝村刘秀林北京市
46北京市房山区窦店镇中心幼儿园B北京市房山区窦店镇窦店村尤艳利北京市
47北京市房山区青龙湖镇坨里幼儿园B北京市房山区青龙湖镇坨里村史赛云北京市
48北京市房山区长阳镇中心幼儿园B北京市房山区长阳镇长政南街六号院王兰英北京市
49北京市通州区临河里幼儿园A通州区梨园镇临河里62号王  玺北京市
50北京市通州区张家湾镇牛堡屯中心幼儿园A通州区张家湾牛堡屯中街牛堡屯中心幼儿园袁  伟北京市
51北京市通州区马驹桥镇金桥幼儿园A通州区马驹桥镇景盛北一街29号金桥幼儿园王  蕾北京市
52通州区西集镇西集中心幼儿园A通州区西集镇西集中心幼儿园王金凤北京市
53顺义区杨镇中心幼儿园A顺义区杨镇府前街6号王红岩北京市
54顺义区赵全营中心幼儿园A顺义区赵全营村牛板路赵全营段11号言  隽北京市
55顺义区顺和花园幼儿园A顺义区顺和花园1区东门陈桂华北京市
56顺义区牛栏山第一幼儿园A顺义区牛栏山镇龙王路1号康玲华北京市
57北京市昌平区机关幼儿园A北京市昌平区鼓楼南大街永安巷5号巩爱弟北京市
58北京市昌平区工业幼儿园A北京市昌平区城北街道西环路11号刘丽坤北京市
59华北电力大学回龙观幼儿园A昌平区北农路2号华北电力大学院内徐  培北京市
60北京市棉花胡同幼儿园回龙观园A北京市昌平区回龙观龙域南街1号院马立红北京市
61大兴区魏善庄镇第一中心幼儿园A大兴区魏善庄镇魏新大街路北11号院李  丽北京市
62大兴区第十一幼儿园A大兴区黄村镇康庄路康庄西巷丁  琪北京市
63大兴区魏善庄镇第二中心幼儿园A大兴区魏善庄镇半壁店大桥南500米龙河西岸付  磊北京市
64大兴区第一幼儿园A大兴区黄村镇兴业大街三合路交叉口西北角王  楠北京市
65北京实验学校附属幼儿园A平谷区区上纸寨西路25号陈  伟北京市
66北京市平谷区山东庄中心幼儿园A平谷区山东庄镇小北关村西环路1号郭彩凤北京市
67北京市平谷区南独乐河幼儿园A平谷区南独乐河村西老平蓟路北高玉静北京市
68北京市怀柔区第二幼儿园A北京市怀柔区湖光小区15号郭玉香北京市
69北京市怀柔区宝山镇中心幼儿园A北京市怀柔区宝山镇宝山寺村张  斌北京市
70北京市怀柔区杨宋镇中心幼儿园A北京市怀柔区杨宋镇仙台村653号李晓燕北京市
71北京市密云区第二幼儿园A密云区果园中区第二幼儿园于秀艳北京市
72北京市密云区河南寨镇中心幼儿园A北京市密云区河南寨镇河南寨村赵小月北京市
73北京市密云区东邵渠镇中心幼儿园A北京市密云区东邵渠镇中心小学高兴华北京市
74延庆区第四幼儿园A延庆区高塔街49号解艳君北京市
75延庆区第七幼儿园A延庆区庆园街82号司娓娓北京市
76延庆区康庄幼儿园A延庆区康庄镇文汇街1号孙  博北京市
77延庆区第三幼儿园A延庆区新城街133号王雪芳北京市
78延庆区第六幼儿园A延庆区延庆镇西关村北罗桂娟北京市
79延庆区永宁幼儿园A延庆区永宁镇东街14号赵冰洋北京市
80延庆区第二幼儿园A延庆区百莲路10号逯长荣北京市
81延庆区第一幼儿园A延庆区儒林街道西街11号翟爱华北京市
82延庆区第五幼儿园A延庆南菜园第四小学北侧夏淑芳北京市
83燕山迎风幼儿园A北京市房山区燕山迎风二里16号杨  蓓北京市
84北京市房山区燕山阳光幼儿园A北京市房山区燕山迎风五里26号王娇凤北京市
85天津市滨海新区塘沽第一幼儿园A天津市滨海新区塘沽烟台道836号吴忠鹏天津市
86天津市滨海新区塘沽第八幼儿园A天津市滨海新区塘沽新港港航路819-200李远英天津市
87天津市塘沽第五幼儿园A天津市滨海新区塘沽抗震路44号张晓丽天津市
88天津市滨海新区大港第一幼儿园A天津市滨海新区大港街兴华路七邻里小区徐振平天津市
89天津生态城伟才幼儿园B天津生态城和睦路505号赵艳丽天津市
90天津市滨海新区华云园幼儿园B天津市滨海新区中心商务区新港三号路1998号王  鹏天津市
91天津市滨海新区大港第四幼儿园A天津市滨海新区大港中塘镇贵园里小区内刘  婧天津市
92天津市滨海新区古林幼儿园A天津市滨海新区古林街海景八路港东四道交口王雪梅天津市
93天津市滨海新区渤海育才第一幼儿园B天津市滨海新区渤海石油滨海新村东区孙  伟天津市
94天津市和平区第二幼儿园A天津市和平区吉林路41号刘  莹天津市
95天津市和平区第四幼儿园A天津市和平区常德道38号刁  习天津市
96天津市和平区第九幼儿园A天津市和平区河沿道卫华里51号徐尚彤天津市
97天津市和平区第十一幼儿园A天津市和平区长沙路64号卢  瑞天津市
98天津市和平区第十六幼儿园A天津市和平区重庆道116号陈丽荣天津市
99天津市河北区第十幼儿园A天津市河北区真理道青浦路一号项  洁天津市
100天津市河北区第十二幼儿园A天津市河北区民权门月牙河北道灵江里王秋弟天津市
101天津市河北区扶轮幼儿园A天津市河北区中山北路1号(北宁公园内)马  洁天津市
102天津市河北区第十八幼儿园A天津市河北区民权门开江南里5号王  彬天津市
103天津市河北区少年宫艺术幼儿园A天津市河北区富悦路110号崔  姗天津市
104天津市实验幼儿园A天津市河东区新阔路1333号李惠虹天津市
105天津市河东区第二幼儿园A天津市河东区太阳城云丽北道2号蔡秀云天津市
106天津市河东区第四幼儿园A天津市河东区大桥道萦东小区张秀丽天津市
107天津市河东区第七幼儿园A天津市河东区成林道泰昌路2号沈  萍天津市
108天津市河东区第十一幼儿园A天津市河东区太阳城云丽北道2号蔡秀云天津市
109天津市河东区第九幼儿园A天津市河东区万新村5区(健健园)李惠虹天津市
110天津市河西区第六幼儿园A天津市河西区土城太湖路4号黄金珠天津市
111天津市河西区第十一幼儿园A天津市河西区小海地榆林路2号朱  红天津市
112天津市河西区第十六幼儿园A天津市河西区黑牛城道荨江里16号李树静天津市
113天津警备区第一幼儿园A天津市河西区平江道平江北里2号申  艳天津市
114天津市河西区美棠幼儿园A天津市河西区天房栖塘佳苑王东娟天津市
115天津市南开区时代奥城幼儿园A天津市南开区水上公园西路景山道奥城50号李金香天津市
116天津市南开区第一幼儿园A天津市南开区柳荫路16号刘晓莹天津市
117天津市南开区第十五幼儿园A天津市南开区咸阳路67号王  玫天津市
118天津市南开区跃升里幼儿园B天津市南开区向阳路宫民里5号程  画天津市
119天津市南开区实验幼儿园A天津市南开区锦环道华苑小区天华里刘  静天津市
120天津市红桥区第一幼儿园A天津市红桥区五爱道26号邢莉红天津市
121天津市红桥区第十八幼儿园A天津市红桥区丁字沽新村1条17号华玉芬天津市
122天津市红桥区第三幼儿园A天津市红桥区芥园道日月路1号陈云燕天津市
123天津市红桥区第八幼儿园A天津市红桥区纪念馆路中嘉花园第八幼儿园胡秋霞天津市
124天津市红桥区西北角回民幼儿园A天津市红桥区西马路欢庆西胡同20号李  颖天津市
125天津市东丽区德晟幼儿园A天津市东丽区金钟街德晟里7号袁铭霞天津市
126天津市东丽区海颂幼儿园A天津市东丽区东美路与环宇道交口东北侧闫  琦天津市
127天津市东丽区华明第二幼儿园A天津市东丽区华明街辅仁路2号窦洪玉天津市
128天津市东丽区华明第一幼儿园A天津市东丽区华明家园华明大道一号张子梅天津市
129天津市东丽区钢花幼儿园A天津市东丽区无瑕街畅月里田美奇天津市
130天津市津南区第四幼儿园天津市津南区小站镇前营路和枫园7号杨建霞天津市
131天津市津南区第二幼儿园天津市津南区咸水沽光明楼规划区、咸水沽金芳园配套张彩娣天津市
132天津市津南区第五幼儿园天津市津南区咸水沽博雅时尚1号楼刘金玉天津市
133天津市津南区第七幼儿园天津市津南区双桥河镇双桥河村何  媛天津市
134天津市津南区第八幼儿园天津市津南区八里台镇八里台村杨秋子天津市
135天津市津南区第三幼儿园天津市津南区体育场路36号于晓帆天津市
136天津市津南区第一幼儿园天津市津南区红旗路13号丁嘉维天津市
137天津市西青区张家窝镇华夏育星幼儿园A天津市西青区张家窝镇杰盛里韩大龙天津市
138天津市西青区西营门街中心幼儿园A天津市西青区大明道营冰路60号韩春敏天津市
139天津华夏未来梅江湾国际幼稚园B天津市西青区江湾路63号詹文燕天津市
140天津市西青区铭泽幼儿园B天津市西青区李七庄街秀川路16号孙一帆天津市
141天津市武清区第七幼儿园A天津市武清区东蒲洼街蒲瑞和园刘德新天津市
142天津市武清区第八幼儿园A天津市武清区雍和道152号增1号赵晓东天津市
143天津市武清区大王古镇中心幼儿园A天津市武清区大王古镇韩指挥营村东聂宝义天津市
144天津市武清区崔黄口镇中心幼儿园A天津市武清区崔黄口镇廊良路崔黄口段56号肖  艳天津市
145天津市武清区大黄堡镇朝阳里幼儿园A天津市武清区大黄堡镇朝阳里贾  岚天津市
146天津市宝坻区广阳路幼儿园A天津市宝坻区宝平街道光阳路与望月路交口吴洪勇天津市
147天津市宝坻区景苑幼儿园A天津市宝坻区开泰路28号史云杰天津市
148天津市宝坻区北大博雅幼儿园B天津市宝坻区南关大街20号北大宝坻附属实验学校内纪  彤天津市
149天津市宝坻区潮阳街中心幼儿园A天津市宝坻区津围路与广场道交口东150米李  娟天津市
150天津市宝坻区华苑幼儿园A天津市宝坻区南三路24号杨秀红天津市
151天津市宁河区第一幼儿园A天津市宁河区芦台镇新华道幸福小区院内张梁芳天津市
152天津市宁河区第三幼儿园A天津市宁河区芦台镇三八河路东王广娥天津市
153天津市宁河区第四幼儿园A宁河区芦台镇桥北新区运河家园丽月湾院内王士红天津市
154天津市宁河区第六幼儿园A宁河区芦台镇桥北新区绿屏西路2号张振玲天津市
155天津市宁河区大北涧沽镇大北中心幼儿园A宁河区大北涧沽镇大北路北村西陈淑芳天津市
156天津市静海区第十幼儿园A静海镇北纬纬二路西段2号董汉敏天津市
157天津市静海区第八幼儿园A静海镇徐庄子村东何文香天津市
158天津市静海区第六小学幼儿园A静海区开发区旭华道南段马春梅天津市
159天津市蓟州区第一幼儿园A天津市蓟州区渔阳镇中昌北大道440号张学伟天津市
160天津市蓟州区第二幼儿园A天津市蓟州区兴华大街50号北韩秀会天津市
161天津市蓟州区第三幼儿园A天津市蓟州区迎宾路花园新村北侧崔俊茹天津市
162天津市蓟州区山倾城幼儿园A天津市蓟州区渔阳镇府君山东路一号张振英天津市
163天津市蓟州区第五幼儿园A天津市蓟州区州河湾西街南侧、辽运河东侧杨彩娟天津市
164天津市蓟州区第六幼儿园A天津市蓟州区青池西街10号高  静天津市
165天津市蓟州区公乐幼儿园A天津市蓟州区迎宾西街南侧,湖东大道东侧赵  莹天津市
166石家庄市桥西区河北师范大学汇华学院附属幼儿园B石家庄市桥西区汇明路18号朱金玲河北省
167河北省直机关第九幼儿园A石家庄市桥西区城角街726号省直玉成小区省九幼焦巍巍河北省
168石家庄市长安区第一幼儿园A石家庄市翟营大街与中山路交口南行100米路东王月霞河北省
169石家庄市长安区第二幼儿园A长安区胜利北街义中路5号于  蕊河北省
170石家庄市长安区第三幼儿园A石家庄市长安区胜利北街幸福路毛瑞花河北省
171石家庄市长安区第四幼儿园A石家庄市长安区中山东路418号长安区第四幼儿园郭艳华河北省
172石家庄市长安区回民幼儿园A石家庄市长安区谈固南大街建明中路20号杨文玉河北省
173石家庄市长安区第八幼儿园A石家庄市长安区丰收路67号张艳丽河北省
174石家庄市长安区第六幼儿园A石家庄市长安区荣华街18号范  蕊河北省
175石家庄市长安区第九幼儿园A石家庄市丰收路沿东街27号沿东小区内李臣风河北省
176石家庄市长安区华英瑞成幼儿园B长安区义堂路7号义堂新村南区许建坤河北省
177石家庄市长安区西兆通雏鹰幼儿园A石家庄市长安区西兆通村育英路127号杜  娟河北省
178华北制药集团有限责任公司幼儿园A石家庄市谈北路61号武  惠河北省
179石家庄市长安区康桥教育亚龙幼儿园B石家庄市亚龙花园内王一凤河北省
180石家庄市长安区红黄蓝阿尔卡幼儿园B长安区荣景园小区内张江彩河北省
181石家庄市长安区金点灵童幼儿园B石家庄市长安区金华小区院内于丽红河北省
182石家庄市长安区星际宝贝幼儿园B石家庄市北二环东路130号天洲沁园小区内张亚亚河北省
183涿州市双语学校附属幼儿园A河北省涿州市建设路273号王艳涛河北省
184涿州市南关幼儿园A桃园路郎海燕河北省
185涿州市幼儿园A涿州市开发区育英街1号王丽妮河北省
186涿州市高新区幼儿园A涿州市开发区腾飞大街与永济路交叉口王晓丹河北省
187涿州市第二幼儿园A涿州市双塔区文庙后街9号郑洪玲河北省
188邯郸经济技术开发区得朴三元幼儿园B邯郸经济技术开发区常庄村李文玲河北省
189邯郸经济技术开发区小西堡乡弘济幼儿园B邯郸经济技术开发区小西堡乡长桥村苏  攀河北省
190邯郸经济技术开发区南沿村镇金苹果启蒙幼儿园B邯郸经济技术开发区南沿村镇东街祖成民河北省
191邯郸峰峰矿区滨河幼儿园B新市区新开路9号姬玉芬河北省
192邯郸峰峰矿区区直机关幼儿园A峰峰矿区响堂大道6号刘朝霞河北省
193中共邯郸市委机关幼儿园A丛台区展览路22号院刘  静河北省
194邯郸丛台区锦玉职教幼儿园B东柳大街与油漆厂路交叉口西行200米高  巍河北省
195邯郸丛台区北斗童星幼儿园B丛台区军师府邸小区内杨丽燕河北省
196邯郸市人民政府机关幼儿园A邯郸市丛台区通达街10号赵晓东河北省
197曲周县封台幼儿园A曲周县南里岳乡封台村西王丽燕河北省
198曲周县凤凰艺术幼儿园A曲周县新光路北西海街西张世红河北省
199曲周县骆庄幼儿园A曲周县河南疃镇骆庄村朱丽静河北省
200曲周县小河道幼儿园A曲周县城小河道村西北颜文放河北省
201曲周县前衙幼儿园A曲周县前衙村东李燕芝河北省
202邯郸市复兴区锦玉幼儿园B联防路前进大街交叉口张  敏河北省
203邯郸市复兴区小天使综合幼儿园B纵横农村信用社旁边杜亚敏河北省
204邯郸市复兴区明天艺术幼儿园B联防路73号周  磊河北省
205邯郸市邯山区政府机关幼儿园A邯山区罗城头铁路八号院张文静河北省
206邯郸市邯山区实验幼儿园A邯郸市怀幼街甲23号张利猛河北省
207邯郸市邯山区区直幼儿园A陵园路193号同乐苑内裴俊峰河北省
208秦皇岛市海港区白塔岭小学附属幼儿园A秦皇岛市海港区倪庄新村南侧白塔岭小学附属幼儿园郜红梅河北省
209秦皇岛市海港区东港里小学附属幼儿园A秦皇岛市海港区东港路362号东港里小学附属幼儿园陈  旭河北省
210秦皇岛市海港区杜庄学区中心幼儿园A秦皇岛市海港区杜庄镇杜庄学区中心幼儿园赵金侠河北省
211秦皇岛市海港区海政里幼儿园B秦皇岛市海港区西环北路海政里经济适用住房小区36栋海政里幼儿园李笑敏河北省
212秦皇岛市海港区建设路小学附属幼儿园A秦皇岛市海港区建设路小学附属幼儿园周敏丽河北省
213秦皇岛市海港区文化里幼儿园A秦皇岛市海港区文化里幼儿园   兴龙国际城12号楼段君红河北省
214秦皇岛市海港区先盛里幼儿园A秦皇岛市海港区先盛里幼儿园王玉军河北省
215秦皇岛市海港区新一路小学幼儿园A秦皇岛市海港区新一街30号新一路小学幼儿园王晓颖河北省
216秦皇岛市海港区燕山大学第一幼儿园A河北省秦皇岛市海港区河北大街西段438号燕山大学第一幼儿园骆秀曼河北省
217秦皇岛市启航幼儿园A秦皇岛市海港区新闻路启航幼儿园李宝玲河北省
218唐山市路北区第八幼儿园A唐山市路北区部西里小区18楼北陈海英河北省
219唐山市路北区韩城镇中心幼儿园第二分园A唐山市路北区韩城镇于林庄南侧王  焱河北省
220唐山市路北区第十幼儿园A唐山市路北区五号小区三益楼229楼西侧刘  欣河北省
221唐山市花苗实验幼儿园A唐山市路北区德源里小区604楼西侧刘晓峰河北省
222唐山市第一幼儿园A唐山市路北区建设北路迎春里小区境内吴妍荣河北省
223唐山市路北区机场路小学附属幼儿园A唐山市路北区机场路2号郑学来河北省
224唐山市路北区扶轮小学附属幼儿园A唐山市路北区茂华小区内张博尧河北省
225唐山市路北区吴家庄小学附属幼儿园A唐山市路北区吴家庄村内李  爱河北省
226唐山市路北区娘娘庙小学附属幼儿园A唐山市路北区娘娘庙村内姜秋颖河北省
227唐山市第五幼儿园A唐山市路北区友谊里小区内何丽萍河北省
228山西省幼儿教育中心实验幼儿园A太原市杏花岭区东头道巷张红山西省
229太原市育英幼儿园A金刚里南三巷10号段宁莎山西省
230太原市育杰幼儿园A太原市小店区寇庄西路115号李永琴山西省
231太原市育蕾幼儿园A山西省太原市杏花岭区桃园一巷南二条十号张晓红山西省
232太原市育星幼儿园A太原市尖草坪区兴华北小区西区米兰巷一号张瑞秀山西省
233太原市小店区新星幼儿园A太原市小店区惠远西街100号王忠杰山西省
234山西体育幼儿园A太原市体育路10号董文华山西省
235太原市杏花岭区实验幼儿园A太原市杏花岭区东华门东巷53号张 敏山西省
236太原市杏花岭区杏东幼儿园A太原市杏花岭区马道坡273号罗凯文山西省
237太原市杏花岭区西羊市幼儿园A太原市杏花岭区半坡东街2号王晓莉山西省
238太原市万柏林区华峪南区幼儿园A万柏林区华峪南区幼儿园赵崇艳山西省
239太原煤炭气化(集团)有限责任公司第一幼儿园A太原市万柏林区和平南路29号李  萍山西省
240中化二建集团有限公司幼儿园A山西省太原市万柏林区义井街北2条8号王  博山西省
241古交市市级机关幼儿园A古交市川口小区青年路2号张艳红山西省
242清徐县东湖幼儿园A清徐县湖东二街191号武琴花山西省
243清徐县清源幼儿园西城园区A清徐县紫林路西关段69号刘小娟山西省
244阳曲县启辰幼儿园A阳曲县黄寨镇北郑村贺明明山西省
245娄烦县机关第二幼儿园A娄烦县新良庄村段永慧山西省
246太原市小店区(唐槐园区)康乐幼儿园坤泽园B小店区昌盛街坤泽十里孔令楠山西省
247太原市迎泽区东大东景幼儿园B迎泽区郝庄镇长风街东中环交叉口东景苑小区杨淑红山西省
248太原市尖草坪区萌萌幼儿园B太原市尖草坪区兴华北街21号李竹青山西省
249大同市市级机关幼儿园A大同市机关幼儿园邓先梅山西省
250大同市振华幼儿园A大同市开源街福盛园小区李雁芳山西省
251大同市教育局直属幼儿园A大同市御东龙翔园院内郝灵芝山西省
252大同市幼儿师范学校幼儿园A大同市平城区岳翠园小区外围张利霞山西省
253云冈联合学校云佛幼儿园A云冈镇云佛小区A区姚  英山西省
254云冈区小鹿启智幼儿园B恒安新区T区贺振华山西省
255阳高县县级机关幼儿园A阳高县府前街15号郭喜文山西省
256左云县康乐幼儿园A左云县北门街130号赵淑红山西省
257左云县机关第一幼儿园A左云县机关第一幼儿园庄秀珍山西省
258天镇县示范幼儿园A天镇县示范幼儿园冯  普山西省
259大同市云州区杜庄乡苏家寨小学附属幼儿园A云州区苏家寨村平安门西王瑞志山西省
260广灵县机关幼儿园A壶泉镇秀水路013号孙月福山西省
261朔州市市直机关第二幼儿园A朔州市市直机关第二幼儿园陈翠芳山西省
262朔州市平鲁区天明幼儿园A朔州市平鲁区天明幼儿园吕应良山西省
263忻府区幼儿园A忻府区幼儿园郝  媛山西省
264繁峙县第三幼儿园A繁峙县滨河南大道张艳青山西省
265忻州市兴原实验小学附属幼儿园A忻州市兴原实验小学附属幼儿园李建华山西省
266保德县红黄蓝国际幼儿园A保德红黄蓝国际幼儿园王爱荣山西省
267静乐县第二幼儿园A静乐县第二幼儿园赵光光山西省
268代县小博士幼儿园B代县小博士幼儿园宋吉平山西省
269代县华龙实验幼儿园B代县华龙实验幼儿园董秋霞山西省
270忻府区哈佛幼儿园B忻府区哈佛幼儿园杨洪江山西省
271文水县马西幼儿园A文水县马西乡马西村庞文慧山西省
272文水县第六实验幼儿园A文水西南街教育园区续志红山西省
273交城县新建幼儿园A交城县天宁镇北关街张占萍山西省
274交城县机关幼儿园A交城县北环路与田家山路交叉口南200米 田锦岐山西省
275交城县南街幼儿园A交城县南环路田  甜山西省
276吕梁市离石区实验幼儿园A离石区龙山路857号高  芹山西省
277孝义市新乐幼儿园A孝义市府前街党政大楼西北角申艳红山西省
278孝义市建东幼儿园A孝义市建东街97号韩爱花山西省
279汾阳市禹门河幼儿园A汾阳市西河乡冯家庄禹门河新区叶艳玲山西省
280文水县第二实验幼儿园A文水县南环路东段民兴东街18号武建娥山西省
281孝义市振兴街道东庄幼儿园A孝义市振兴街道办事处东庄村张红峰山西省
282晋中市第一幼儿园A晋中市榆次区锦纶南路李艳红山西省
283晋中市第二幼儿园A晋中市榆次区玉湖路赵  丽山西省
284平遥示范幼儿园A平遥县永安北路13号王  嵘山西省
285介休市三佳乡第一中心幼儿园A介休市三佳乡王  辉山西省
286介休市第六幼儿园A介休市水门北街张亚芝山西省
287昔阳县第二幼儿园A昔阳县新建路东杜志静山西省
288寿阳县县级机关幼儿园A寿阳县朝阳街137号祁红霞山西省
289寿阳县滨河幼儿园A寿阳县城中社区郭瑞卿山西省
290寿阳县滨河第二幼儿园A寿阳县朝阳镇荣家垴闫慧玲山西省
291和顺县义兴镇北关幼儿园A和顺县北关沙巷街2号廉云峰山西省
292左权县县直第二幼儿园A左权县康宁路4号王丽英山西省
293太谷县胡村镇胡村小学幼儿园A太谷县胡村镇胡村杨殷炯山西省
294阳泉市城区幼儿园A山西省阳泉市城区长顺街3号戴润弟山西省
295阳泉市城区北大街幼儿园A山西省阳泉市城区青年街21号樊亚琴山西省
296阳泉市城区实验幼儿园A阳泉市城区新建路东营盘西段2号施丽青山西省
297阳泉市滨河幼儿园A阳泉市城区华盛北路东巷5号郭海霞山西省
298平定县直属机关幼儿园A平定县新民街黄俊月山西省
299阳泉市郊区文苑幼儿园A阳泉市郊区荫营东大街史瑞珍山西省
300长治市滨河幼儿园A潞阳门中路77号韩仁玲山西省
301长治市童乐幼儿园A长治市西街南天晚集113号李春苗山西省
302长治市实验幼儿园A长治市城区西南关村张  琦山西省
303长治市东关小学附属幼儿园A东关小学院内郭玉丽山西省
304长治市清华幼儿园A长治市城区清华街杨海平山西省
305潞城区府前幼儿园A山西省长治市潞城区府前幼儿园申云玲山西省
306潞城区婴城幼儿园A山西省长治市潞城区婴城幼儿园黄天玲山西省
307平顺县春蕾幼儿园A平顺县彩凤大道北100米陈丽芳山西省
308平顺县启明星幼儿园A平顺县兴华街文化广场桑云霞山西省
309长治市屯留区启智幼儿园A长治市屯留区麟绛西大街李  娟山西省
310长治市启童幼儿园B长治市潞泽小区李泽琴山西省
311长治市大风车幼儿园B长治市东大街396号杜  菁山西省
312长治市府西幼儿园B长治市西街客运中心西200米张学文山西省
313长治市滨河博苑幼儿园B长治市紫金东街紫金大厦往南100米鱼丽静山西省
314晋城市凤鸣幼儿园A晋城市凤鸣小区宋瑞芳山西省
315晋城市城区格林幼儿园B凤台西街秀水苑小区吴 超山西省
316晋城市城区爱可儿凤凰幼儿园B晋城市铭记凤凰城小区内高 飞山西省
317高平市天怡幼儿园A高平市友谊东街南侧袁丽芬山西省
318临汾市第二幼儿园A解放东路48号大院(铁三段院内)高  丽山西省
319临汾市尧都区第二幼儿园A尧都区滨河西路滨西佳园内陈建平山西省
320临汾市尧都区第三幼儿园A尧都区信合西路14号杨秋红山西省
321临汾纺织厂幼儿园A尧都区解放东路221号杨秀玲山西省
322临汾市尧都区大风车幼儿园B尧都区华洲路石油公司家属院内单秋芳山西省
323临汾市尧都区博洋幼儿园B尧都区五一西路B区13号楼吉苏勤山西省
324临汾市尧都区御景幼儿园B尧都区西街御景水城内郭  婷山西省
325翼城县县直幼儿园A唐兴镇北关村胡克文山西省
326翼城县北关幼儿园A唐兴镇北关村王海燕山西省
327翼城县汇丰学校A唐兴镇八一路李和平山西省
328古城国学实验幼儿园A唐兴镇城内村崔晓红山西省
329翼城县西张完小幼儿园A南梁镇西张村柴爱珍山西省
330襄汾县第二幼儿园A襄汾县仁河新城小区张学军山西省
331襄汾县第三幼儿园B襄汾县敬德西街南侧李建平山西省
332霍州市开元街道办事处中心幼儿园A霍州市开元街道办事处李诠庄村梁  蓉山西省
333霍州市大张镇中心幼儿园A霍州市大张镇大张村张小玲山西省
334安泽县幼儿园A安泽县育英街20号任磊山西省
335安泽县爱元幼儿园A安泽县安兴路李秀萍山西省
336吉县恒安幼儿园A吉县新城区白娜娜山西省
337永和县城镇第二幼儿园A永和县滨河路响水湾郭建伟山西省
338万荣县五一幼儿园A万荣县五一东街裕华小区218号牛瑞丽山西省
339万荣县示范幼儿园A万荣县宝鼎南路王丽萍山西省
340万荣县城镇幼儿园A万荣县育英西街许艳珍山西省
341稷山县县直幼儿园A稷山县育英街西范  骁山西省
342稷山县启智幼儿园B稷山县振兴路南李岁晨山西省
343河津市第二幼儿园A河津市中兴路东端魏美艳山西省
344河津市市直机关幼儿园A山西省运城市河津市孙艳玲山西省
345呼和浩特市青少年活动中心附属幼儿园A呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道兴安北路苏雅拉巷6号刘念姣内蒙古自治区
346呼和浩特市玉泉区民族幼儿园A呼和浩特市玉泉区小黑河镇达赖庄村宝乐日内蒙古自治区
347内蒙古农业大学幼儿园B呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号张晓岚内蒙古自治区
348包头市昆都仑区昆北幼儿园A包头市昆都仑区民族东路与青山路交叉口东北角谢荣娜内蒙古自治区
349包头市蒙古族幼儿园A包头市昆都仑区青年路22号关  婕内蒙古自治区
350包头市昆都仑区团结幼儿园A包头市昆区团结大街与南排道交叉口北100米贺图雅内蒙古自治区
351新世纪民族幼儿园第二分园A包头市青山区青山路34郭跃杰内蒙古自治区
352包头市青山区正翔民族幼儿园A包头市青山区钢铁大街7号赵绥红内蒙古自治区
353包头市弘德民族幼儿园A包头市青山区兴胜镇战备路当铺村贾兰英内蒙古自治区
354呼和浩特铁路局生活管理服务总公司(中心)包头一幼A包头市东河区公四街王  霞内蒙古自治区
355九原区第二幼儿园A包头市九原区新春街李俊峰内蒙古自治区
356九原区白音席勒第一幼儿园A包头市九原区王丽文内蒙古自治区
357包头稀土高新区稀土之星幼儿园A包头市富强南路与沼源路交叉口马  洁内蒙古自治区
358达茂联合旗蒙古族幼儿园A包头市达茂旗百灵庙镇河东牧民小区南娜仁格日乐内蒙古自治区
359土默特右旗萨拉齐民族幼儿园A包头市土默特右旗萨拉齐经四路西侧新建民中北李瑞珍内蒙古自治区
360土右旗第一幼儿园A包头市土默特右旗萨拉齐镇大南街三道巷内赵海燕内蒙古自治区
361包头市固阳县智慧树幼儿园B包头市固阳县金山镇锦绣鑫苑院内张  芳内蒙古自治区
362包头市固阳县第一幼儿园A包头市固阳县金山镇团结巷杨国莉内蒙古自治区
363满洲里市幼儿园A呼伦贝尔市满洲里市经济合作区友谊路12号门海龙内蒙古自治区
364扎兰屯市第二幼儿园A呼伦贝尔扎兰屯市民生大厦赵彩虹内蒙古自治区
365额尔古纳市幼儿园A呼伦贝尔市额尔古纳市丁香路504号陈海玲内蒙古自治区
366阿荣旗第一幼儿园A呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇中央街81号刘晓静内蒙古自治区
367鄂温克旗第二民族幼儿园A呼伦贝尔市新区河西区规划十一街南侧米图雅内蒙古自治区
368新巴尔虎左旗蒙古族幼儿园A呼伦贝尔市阿木古郎镇新左旗蒙古族幼儿园包塔娜内蒙古自治区
369扎赉诺尔区油娃娃幼儿园A呼伦贝尔市扎赉诺尔区建设路145号刘  娜内蒙古自治区
370兴安盟幼儿园A兴安盟乌兰浩特市王孚彧内蒙古自治区
371乌兰浩特市都林民族幼儿园A兴安盟乌兰浩特市都林街建丰社区16委陈锦枫内蒙古自治区
372乌兰浩特市第一幼儿园A兴安盟乌兰浩特市普惠西街3号马慧敏内蒙古自治区
373乌兰浩特市河东幼儿园A兴安盟乌兰浩特市经济技术开发区河东幼儿园佟石林内蒙古自治区
374乌兰浩特市民族幼儿园A兴安盟乌兰浩特市五一南大路5号陈  艳内蒙古自治区
375乌兰浩特市和平幼儿园A兴安盟乌兰浩特市刘丽坤内蒙古自治区
376阿尔山市第一幼儿园A兴安盟阿尔山市温泉街李淑娟内蒙古自治区
377科尔沁右翼前旗乌兰毛都幼儿园A兴安盟科尔沁右翼前旗包斯琴图雅内蒙古自治区
378科尔沁右翼前旗民族幼儿园A兴安盟科尔沁右翼前旗兴科家园B区格日乐内蒙古自治区
379科尔沁右翼前旗第二幼儿园A兴安盟科尔沁右翼前旗新址林园小区高金凤内蒙古自治区
380科尔沁右翼前旗童乐幼儿园B兴安盟科尔沁右翼前旗阿力得尔苏木韩桂玲内蒙古自治区
381扎赉特旗幼儿园A兴安盟扎赉特旗音德尔镇体坛路李  颖内蒙古自治区
382扎赉特旗蒙古族幼儿园A兴安盟扎赉特旗娜仁图雅内蒙古自治区
383扎赉特旗宝力根花中心幼儿园A兴安盟扎赉特旗宝力根花苏木邢胜利内蒙古自治区
384扎赉特旗新林中心幼儿园A兴安盟扎赉特旗新林镇王长清内蒙古自治区
385科右中旗赛罕民族幼儿园A兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇桥南包红梅内蒙古自治区
386科右中旗杜尔基中心幼儿园A兴安盟科尔沁右翼中旗杜尔基镇邓永泉内蒙古自治区
387科右中旗高力板中心幼儿园A兴安盟科右中旗浩  楠内蒙古自治区
388突泉县第二幼儿园A兴安盟突泉镇南厢街王天旭内蒙古自治区
389突泉县第一幼儿园A兴安盟突泉县新华路利民街程  月内蒙古自治区
390突泉县东杜尔基镇小太阳幼儿园B兴安盟突泉县东杜尔基镇王海燕内蒙古自治区
391突泉县学田乡中心幼儿园B兴安盟突泉县学田乡吕冬梅内蒙古自治区
392霍林郭勒市民族幼儿园A通辽市霍林郭勒市中心路4号张程威内蒙古自治区
393霍林郭勒市第三幼儿园A通辽市霍林郭勒市白晶晶内蒙古自治区
394通辽市蒙古族幼儿园A通辽市科尔沁区和平路1830号董思思内蒙古自治区
395通辽经济技术开发区辽河卓越幼儿园B通辽经济技术开发区辽河镇双粮社区李  卓内蒙古自治区
396科区第一幼儿园A通辽市科尔沁区永安小区五委于高翔内蒙古自治区
397科区第二幼儿园A通辽市科尔沁区铁南大兴路与红光大街交汇处南500米朱颖丽内蒙古自治区
398科区第三幼儿园A通辽市科尔沁区民航路中段铁路二区院内王丽艳内蒙古自治区
399科尔沁区敖力布皋镇中心幼儿园B通辽市科尔沁区敖力布皋镇敖力布皋学校院内李  倩内蒙古自治区
400开鲁县东风幼儿园A通辽市开鲁县东风镇邹德生内蒙古自治区
401开鲁县民族幼儿园B通辽市开鲁县开鲁镇新华街22小区胡  冬内蒙古自治区
402科尔沁左翼后旗阿古拉镇中心幼儿园A通辽市科尔沁左翼后旗阿古拉镇阿古拉嘎查包玉梅内蒙古自治区
403科尔沁左翼后旗民族幼儿园A通辽市科左后旗甘旗卡镇陈文华内蒙古自治区
404科尔沁左翼中旗珠日河中心幼儿园A通辽市科尔沁左翼中旗珠日河牧场海  英内蒙古自治区
405科尔沁左翼中旗腰林毛都中心幼儿园A通辽市科尔沁左翼中旗腰林毛都镇孟根花内蒙古自治区
406科尔沁左翼中旗蒙古族幼儿园A通辽市科尔沁左翼中旗保康镇友谊路北段包丽梅内蒙古自治区
407科尔沁左翼中旗舍伯吐中心校幼儿园A通辽市科尔沁左翼中旗舍伯吐镇包金良内蒙古自治区
408库伦旗额勒顺镇中心幼儿园A通辽市库伦旗额勒顺镇双宝山内蒙古自治区
409库伦旗蒙古族幼儿园A通辽市库伦旗新城西路路东岩  青内蒙古自治区
410库伦旗库伦幼儿园A通辽市库伦旗绿洲家园小区东侧李  娜内蒙古自治区
411奈曼旗蒙古族幼儿园A通辽市奈曼旗娜仁其木格内蒙古自治区
412新镇中心幼儿园A通辽市奈曼旗新镇镇杨相明内蒙古自治区
413八仙筒镇中心幼儿园A通辽市奈曼旗八仙筒镇幸福社区张佳秋内蒙古自治区
414通辽市幼儿园A通辽市科尔沁区建国路38号刁建伟内蒙古自治区
415扎鲁特旗教体局直属幼儿园A通辽市扎鲁特旗鲁北三校院内崔焱霞内蒙古自治区
416扎鲁特旗教育园区幼儿园A通辽市扎鲁特旗鲁北镇教育园区马萨茹拉内蒙古自治区
417扎鲁特旗乌力吉木仁中心幼儿园A 通辽市扎鲁特旗乌力吉木仁苏木包金花内蒙古自治区
418扎鲁特旗嘎亥图中心幼儿园A通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇嘎亥图嘎查娜布其内蒙古自治区
419赤峰市六一幼儿园A赤峰市松山区全宁街道新惠路31号张  凯内蒙古自治区
420赤峰实验幼儿园A赤峰市松山区新城应昌街20号赤峰实验幼儿园贾冬艳内蒙古自治区
421阿鲁科尔沁旗直属机关第一幼儿园A赤峰市阿鲁科尔沁旗天元大街南欧木伦路北肖赛华内蒙古自治区
422阿鲁科尔沁旗天山蒙古族幼儿园A赤峰市阿鲁科尔沁旗朝洛蒙内蒙古自治区
423阿鲁科尔沁旗直属机关第三幼儿园A赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇红星街南段路西谷慧艳内蒙古自治区
424阿鲁科尔沁旗天山实验幼儿园A赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇前进街北段张海娟内蒙古自治区
425阿鲁科尔沁旗新浩特蒙古族幼儿园A赤峰市阿鲁科尔沁旗罕乌拉西路西50米那仁呼内蒙古自治区
426巴林左旗直属第二幼儿园A赤峰市巴林左旗林东镇四季花城对面曲  冠内蒙古自治区
427巴林左旗哈达英格中心幼儿园A赤峰市巴林左旗宋宝玲内蒙古自治区
428巴林左旗十三敖包宝泉幼儿园A赤峰市巴林左旗十三敖包镇宝泉村孙玉梅内蒙古自治区
429巴林左旗富河镇中心幼儿园A赤峰市巴林左旗富河镇加拉嘎村李丽红内蒙古自治区
430巴林左旗白音敖包中心幼儿园A赤峰市巴林左旗隆昌镇老烧锅村陈晓丽内蒙古自治区
431巴林右旗直属机关蒙古族幼儿园A赤峰市巴林右旗大板镇校园街南段乌日古木拉内蒙古自治区
432巴林右旗达尔罕幼儿园A赤峰市巴林右旗大板镇教育园区萨仁高娃内蒙古自治区
433克什克腾旗幼儿园A赤峰市克什克腾旗解放路中段郭艾华内蒙古自治区
434林西县直属机关幼儿园A赤峰市通达街东段路南宋国玲内蒙古自治区
435翁牛特旗五分地镇中心幼儿园A赤峰市翁牛特旗五分地镇刘金秋内蒙古自治区
436宁城县八里罕镇热水幼儿园A赤峰市宁城县八里罕镇热水大街17号李向华内蒙古自治区
437红山区第六幼儿园A赤峰市红山区北环路32号李东翰内蒙古自治区
438松山区第三幼儿园A赤峰市松山区小河沿大街中段宫显君内蒙古自治区
439松山区幼儿园A赤峰市松山区桥西大街幼教巷李彬彬内蒙古自治区
440松山区第二幼儿园A赤峰市松山区广场路东地质街南杨  阳内蒙古自治区
441松山区京师扬光幼儿园B赤峰市松山区玉龙街道成龙家园临街商用楼魏凌霄内蒙古自治区
442松山区北大附属实验学校幼儿园(赤峰分园)B赤峰市松山区应昌街亲水湾小区南门西100米宋明星内蒙古自治区
443元宝山区直属第二幼儿园A赤峰市元宝山区祁淑红内蒙古自治区
444元宝山区直属机关第一幼儿园A赤峰市元宝山区魏  巍内蒙古自治区
445元宝山区平庄镇中心幼儿园A赤峰市元宝山区平庄镇李文静内蒙古自治区
446元宝山区美丽河镇中心幼儿园A赤峰市元宝山区美丽河镇崔海波内蒙古自治区
447二连浩特市蒙古族幼儿园A锡林郭勒盟二连浩特市友谊北路160号玉  枝内蒙古自治区
448阿巴嘎旗蒙嘎幼儿园A锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇宝格达乌拉西街1号红  英内蒙古自治区
449正镶白旗蒙古族幼儿园A锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇蒙古族幼儿园青格勒内蒙古自治区
450乌兰察布市市直幼儿园A乌兰察布市集宁新区正红路和昌盛街交汇处窦海鹰内蒙古自治区
451乌兰察布市蒙古族幼儿园A乌兰察布市集宁区呼格吉西街7号刘  洁内蒙古自治区
452兴和县育才幼儿园A乌兰察布市兴和县育才街尚焱红内蒙古自治区
453商都县第二幼儿园(春蕾幼儿园)A乌兰察布市商都县农林巷武玉美内蒙古自治区
454察右中旗幼儿园A乌兰察布市察哈尔右翼中旗科布尔镇察汗哈达西路院雪芳内蒙古自治区
455察右中旗民族幼儿园A乌兰察布市察哈尔右翼中旗孙  艳内蒙古自治区
456察哈尔右翼前旗圆梦幼儿园A乌兰察布市集宁区察右前旗平地泉镇圆梦幼儿园李宣薇内蒙古自治区
457卓资县幼儿园A乌兰察布市卓资县卓镇新建街原种子公司院内闫三平内蒙古自治区
458集宁区第五幼儿园A乌兰察布市集宁区第五幼儿园长征路4号任建军内蒙古自治区
459乌兰察布市集宁区第一幼儿园A乌兰察布市集宁区怀远北大街230号第一幼儿园冯海燕内蒙古自治区
460集宁区第四幼儿园A乌兰察布市集宁区王  莉内蒙古自治区
461准格尔旗薛家湾第十幼儿园A鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾南山片区李云峰内蒙古自治区
462东胜区金融广场幼儿园A鄂尔多斯市东胜区武  穆内蒙古自治区
463东胜区民族幼儿师范幼儿园A鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯东街20号孙桃眉内蒙古自治区
464伊旗第四幼儿园A鄂尔多斯市伊金霍洛旗明珠花园B区旁王  慧内蒙古自治区
465达拉特旗第八幼儿园A鄂尔多斯市达拉特旗恒润小区东史金萍内蒙古自治区
466康巴什区第三幼儿园A鄂尔多斯市康巴什区呼和塔拉路79号杨  慧内蒙古自治区
467乌审旗蒙古族幼儿园A鄂尔多斯市乌审旗巴音路世纪家园小区门口西侧正南方向182米处胜  利内蒙古自治区
468杭锦旗第四幼儿园A鄂尔多斯市杭锦旗甘草大街东侧乌云娜内蒙古自治区
469鄂托克旗棋盘井第二幼儿园B鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇陈翠梅内蒙古自治区
470伊金霍洛旗第一幼儿园A鄂尔多斯市伊金霍洛旗通格朗路西扎萨克街北薛皓琦内蒙古自治区
471鄂托克旗棋盘井第一幼儿园B鄂托克旗棋盘井镇乌珠尔路张海霞内蒙古自治区
472准格尔旗薛家湾友谊幼儿园A鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇友谊街道御景社区柴  红内蒙古自治区
473棋盘井第三幼儿园B鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇王  蕊内蒙古自治区
474达拉特旗电厂幼儿园A 鄂尔多斯市达拉特旗电厂家属区院内薛  茹内蒙古自治区
475达拉特旗民族幼儿园A鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇北果园中段孔晨月内蒙古自治区
476鄂托克旗棋盘井第五幼儿园A 鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇神华水岸小区院内张子为内蒙古自治区
477康巴什区蒙古族幼儿园A鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯大街与民富路交汇处南50米伊拉图内蒙古自治区
478鄂托克旗棋盘井民族(第四)幼儿园A鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇鑫通街王  富内蒙古自治区
479鄂托克旗棋盘井第八幼儿园A鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井祺祥小区王  乐内蒙古自治区
480东胜区蒙古族第二幼儿园A鄂尔多斯市东胜区铁西东环路文化街冬  季内蒙古自治区
481鄂托克旗棋盘井第七幼儿园B鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇康庄花园小区罗春梅内蒙古自治区
482鄂托克前旗教育幼儿园A鄂尔多斯市鄂托克前旗沙日塔拉东街刘永梅内蒙古自治区
483磴口县幼儿园A巴彦淖尔市磴口县常  亮内蒙古自治区
484陕坝小学(和美)B巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝镇卢  俊内蒙古自治区
485乌拉特前旗蒙古族幼儿园A巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇王  霞内蒙古自治区
486乌海市海勃湾区第一幼儿园A乌海市海勃湾区公园南路46号包红梅内蒙古自治区
487乌海市海勃湾区第二幼儿园A乌海市海勃湾区大庆北路35号王素梅内蒙古自治区
488乌海市乌达区第一幼儿园A乌海市乌达区胜利东街25号李瑞霞内蒙古自治区
489乌海市海南区第一幼儿园A乌海市海南区东风东街黄河北路黄  可内蒙古自治区
490额济纳策克口岸国际幼儿园A阿拉善盟额济纳旗策克口岸张星华内蒙古自治区
491大连市中山区春华幼儿园A大连市中山区山屏街108号毕  林辽宁省
492大连市中山区春童幼儿园A大连市中山区中南路86号邢智辉辽宁省
493大连市中山区春天幼儿园春海分园A大连市中山区鲁迅路255号杜  晶辽宁省
494大连市中山区明星幼儿园B大连市中山区中青街109号吴荣宇辽宁省
495大连市中山区春天幼儿园东港幼儿园A大连市中山区春海街7号刘  洁辽宁省
496大连西岗香海足球幼儿园B西岗区香工街29号高云胜辽宁省
497大连市沙河口区第二教师幼儿园A大连市沙河口区春一街25号龚  平辽宁省
498大连点石万达华府幼儿园B大连市沙河口区黄河路329号王晓梅辽宁省
499大连万达星海人家幼儿园B大连市沙河口区富国街55号刘智博辽宁省
500大连市沙河口区上尚·致国际多元智能幼儿园B大连市沙河口区幸福E家富康园富工街10号韩凤华辽宁省
501大连市甘井子区教育局第三幼儿园(钻石湾)A大连市甘井子区六一路6号刘  巍辽宁省
502大连市甘井子区教育局春田幼儿园A大连市甘井子区春田路201号王秀波辽宁省
503大连市甘井子区泊林映山幼儿园A大连市甘井子区红凌路163c支  红辽宁省
504大连市甘井子区假日风景幼儿园A大连市甘井子区惠泽北园3号于丽萍辽宁省
505大连市甘井子区教育局岭秀滨城幼儿园A大连市甘井子区辛寨子街道悦和西园1号孙秀华辽宁省
506大连市甘井子区教育局实验幼儿园A大连市甘井子区逸林街88号张  艳辽宁省
507大连高新技术产业园区中心幼儿园A大连市高新区凌水街道燕南街70号印文玲辽宁省
508大连海事大学幼儿园A大连市甘井子区凌海路1号王蜀芳辽宁省
509大连理工大学幼儿园A大连市甘井子区凌工路2号赫  欣辽宁省
510大连市旅顺中心幼儿园(新城园)A旅顺口区新村南街35号丛  霞辽宁省
511大连市旅顺口区水师营村幼儿园A旅顺口区水师营街北一巷16号金艳君辽宁省
512大连市水师营中心艺术幼儿园B旅顺口区水师营街道蟠龙街103号王  健辽宁省
513大连金州新区金润幼儿园B大连金州区先进街道金润小区B区12号公建石  艳辽宁省
514大连金盛实验幼儿园有限公司B大连市金州区光明街道五一路163号董丽春辽宁省
515大连金普新区红缨西山幼儿园A大连经济技术开发区城润万家81号楼姜  帆辽宁省
516大连金普新区六合苑幼儿园B大连市金州区拥政街道永安大姐976号1-21董婷婷辽宁省
517大连金普新区金源星光幼儿园B大连经济技术开发区金源北里7号王  璇辽宁省
518大连市普兰店区鸿博幼儿园B大连市普兰店区沿河路67-(1-3)号高红印辽宁省
519大连瓦房店高发上东一号幼儿园有限公司B大连瓦房店市东长春路三段27号郭亚男辽宁省
520大连市庄河市第二实验小学幼儿园A庄河市新华路南段11号管秀坤辽宁省
521营口市育才幼儿园A营口市西市区新华路北41号房丹红辽宁省
522营口市站前区第二幼儿园A营口市站前区楞严寺小区13号楼贾  宏辽宁省
523营口市站前区第三幼儿园A营口市站前区建设街电业里3号张爱民辽宁省
524营口市站前区第四幼儿园A营口市站前区南窑街南阳南里1号朱再喜辽宁省
525营口市教工幼儿园A营口市西市区建新街6号姜  韧辽宁省
526营口市老边区机关幼儿园A营口市老边区龙山大街81号魏  芳辽宁省
527营口市盖州市实验幼儿园A营口市盖州市西城街道人民路客运站张念平辽宁省
528营口市大石桥市教育中心幼儿园A大石桥市震兴街府西路11号冯荣茂辽宁省
529铁岭市实验学校幼儿园A铁岭市凡河新区嘉陵江路李  红辽宁省
530铁岭市浅水湾民主幼儿园A铁岭市新城区泰山路浅水湾1号王  洋辽宁省
531铁岭市银州区育华小学附属幼儿园A铜钟街银岗巷29号万丽华辽宁省
532铁岭市铁岭县大甸子中心幼儿园A铁岭县大甸子镇大甸子镇中心小学院内罗丽娟辽宁省
533铁岭市开原市实验幼儿园A开原市孙台路92号辛丽娜辽宁省
534铁岭市昌图县铁北小学附属幼儿园A昌图县昌图镇昌盛路10号李  楠辽宁省
535铁岭市调兵山市第九小学幼儿园A调兵山大街中华路3号王  艳辽宁省
536铁岭市西丰县更刻幼儿园A西丰县小南路26号李海军辽宁省
537阜新市蒙古族幼儿园A阜新市海州区育红路23-2宝  华辽宁省
538阜新市清河门区实验幼儿园A阜新市清河门区清远街进贤路交汇处齐风华辽宁省
539阜新市新邱区长营子镇中心幼儿园A阜新市新邱区长营子镇阿金歹村王  影辽宁省
540阜新市阜蒙县实验幼儿园A阜新市阜蒙县团结街胜利路5号张智宏辽宁省
541阜新市太平区实验幼儿园B阜新市太平区红南路1号芦  艳辽宁省
542阜新市实验幼儿园A阜新市细河区八一路中段孙阿敏辽宁省
543阜新市彰武县兴隆山镇中心幼儿园A阜新市彰武县兴隆山镇兴隆山村本街耿宝会辽宁省
544阜新市教育幼儿园A阜新市细河区工业街46-3潘力吉辽宁省
545丹东市第三幼儿园A丹东市振兴区三幼街68号梁丽娜辽宁省
546丹东市凤城市实验幼儿园A凤城市龙源路18号宁  华辽宁省
547丹东市凤城市东方红小学金穗幼儿园A凤城市利民街5号李宝玲辽宁省
548丹东市振安区楼房镇中心幼儿园A振安区楼房镇田淑环辽宁省
549丹东市第四幼儿园A振兴区一经街54号徐晓梅辽宁省
550丹东市宽甸县长甸镇中心幼儿园A丹东市宽甸县长甸镇三组王  娟辽宁省
551丹东市宽甸县第三幼儿园A宽甸镇北营东街27号徐彩云辽宁省
552丹东市东港市碧海小学幼儿园A东港市桥南经济开发区临园东街22号张丽娜辽宁省
553丹东市东港市前阳镇中心幼儿园A东港市前阳镇博爱街一号张秀玉辽宁省
554丹东市第二幼儿园A丹东市元宝区兴隆街41-10号吴云霞辽宁省
555抚顺市实验幼儿园A抚顺市顺城区葛布后街6号伊  敏辽宁省
556抚顺市清原满族自治县清原镇逸夫中心幼儿园A清原镇柴河路40号米  艳辽宁省
557抚顺市清原满族自治县红透山镇中心幼儿园A红透山镇棚户区付红玲辽宁省
558抚顺市抚顺县汤图满族乡中心幼儿园A汤图满族乡汤图村刘淑杰辽宁省
559抚顺经济开发区高湾经济区中心幼儿园A抚顺经济开发区高湾经济区高顺路西段21号徐精华辽宁省
560抚顺市新抚区幼儿园A抚顺市新抚区南阳北路四号高  妍辽宁省
561抚顺市顺城区幼儿园A抚顺市顺城区临江路中段16-5号丁  霞辽宁省
562抚顺市东洲区实验小学分校附属幼儿园A抚顺市东洲区搭连二街17-5赵桂秋辽宁省
563抚顺市望花区雷锋幼儿园A抚顺市望花区本溪路西段26号周洪娣辽宁省
564抚顺市新抚区奥克幼儿园B抚顺市新抚区中和路二道街张  军辽宁省
565辽阳市机关幼儿园A辽阳市白塔区民主路一段六号邢晓丽辽宁省
566辽阳市委机关幼儿园A辽阳市白塔区青年大街39-8号李  静辽宁省
567辽阳市回族幼儿园A辽阳市白塔区武胜路222号姚忠丽辽宁省
568辽阳市实验幼儿园A辽阳市白塔区文圣路202号孙  健辽宁省
569辽阳市慧枫艺术幼儿园B辽阳市白塔区暗渠街地号西胡同孙艺璇辽宁省
570锦州市黑山县半拉门镇中心小学(中心幼儿园)A黑山县半拉门镇陈  哲辽宁省
571锦州市沟帮子九年一贯制学校幼儿园A锦州北镇市沟帮子张希强辽宁省
572锦州市古塔区中心幼儿园A锦州市古塔区张红军辽宁省
573锦州市凌海市第二幼儿园A锦州凌海市信  爽辽宁省
574锦州市凌海市第一幼儿园A锦州凌海市刘  恬辽宁省
575锦州市第二实验幼儿园A锦州市凌河区朱晓洁辽宁省
576锦州市太和区幼儿园A锦州市太和区梁  颖辽宁省
577锦州市义县高台子镇中心幼儿园A锦州义县高台子镇顾立艳辽宁省
578锦州市凌河区云飞幼儿园A锦州市凌河区郭笑莹辽宁省
579本溪市桓仁满族自治县实验幼儿园A本溪市桓仁满族自治县桓仁镇中心街184号王  贫辽宁省
580本溪市桓仁满族自治县中心幼儿园A本溪市桓仁满族自治县桓仁镇中心大街曹  野辽宁省
581本溪市平山区群力幼儿园A本溪市平山区千金路89号刘旭楠辽宁省
582本溪市田师付镇中心学校附属幼儿园A本溪县田师付镇大堡村中心学校张德银辽宁省
583本溪满族自治县实验幼儿园A本溪县小市镇观音阁街道政府路81号李新颖辽宁省
584本溪市实验幼儿园A本溪市平山区北光路99号孙秀娟辽宁省
585本溪市明山区联丰幼儿园A本溪市明山区胜利路25号张丽华辽宁省
586本溪市明山区实验小学附属幼儿园A本溪市明山区武安路2号邹雨岑辽宁省
587本溪市溪湖区德恩优贝幼儿园B溪湖区重型街21号7-9-27高思楠辽宁省
588本溪市南芬区铁山中心幼儿园A南芬区赵家堡文化路3号吴英忠辽宁省
589本溪市溪湖区东风街道办事处中心小学附属幼儿园A彩北彩建街3号刘春霞辽宁省
590本溪市艺术实验幼儿园A本溪市平山区市府南街7号王淑楷辽宁省
591朝阳市北票市中心幼儿园A北票市新华路25号李浩飞辽宁省
592朝阳市国营建平县热水畜牧农场小学中心幼儿园A建平县热水镇尹玉凡辽宁省
593朝阳市建平县幼儿园A建平县万寿路48号王海燕辽宁省
594朝阳市建平县青松岭乡九年一贯制学校中心幼儿园A建平县青松岭乡辛景超辽宁省
595朝阳市建平县昌隆镇九年一贯制学校中心幼儿园A建平县昌隆镇李  军辽宁省
596朝阳市喀左县新城蒙古族幼儿园A喀左县健康路60号孟玉香辽宁省
597朝阳市凌源市幼儿园A凌源市希望路24号张晓东辽宁省
598朝阳市双塔区教育幼儿园A双塔区商业路206号于占涛辽宁省
599葫芦岛市绥中县第一幼儿园A绥中县北环路东段16号孙占英辽宁省
600葫芦岛市龙港区幼儿园A龙港区文化路32号陈丽华辽宁省
601盘锦市机关幼儿园A兴隆台区中心街13号梁继巍辽宁省
602盘锦市双台子区辽河幼儿园A盘锦市双台子区水榭春城小区19号楼史凤羽辽宁省
603盘锦市盘山县实验幼儿园A盘锦市盘山县井下路38号孙赛楠辽宁省
604盘锦市大洼区西安镇中心幼儿园A大洼区西安镇高坎村育园街130号王昕彤辽宁省
605鞍山市白鸽幼儿园A铁东区站前街61号白  艳辽宁省
606鞍山市白鸽幼儿园(曙光分园)A立山区魏研昉辽宁省
607鞍山市白鸽幼儿园(盈达分园)A经济开发区曲  华辽宁省
608鞍山市人民政府机关幼儿园A铁东区南胜利路张凤艳辽宁省
609鞍山市海城市中心幼儿园A兴海大街滨河北路张欢欢辽宁省
610鞍山市海城市上海城实验幼儿园A海城市曙光街4甲韩  丹辽宁省
611鞍山市小海龟幼儿园B新东方首付三期万  丽辽宁省
612鞍山市海城博艺幼儿园B海州管理区城东路20甲—H1于  冰辽宁省
613鞍山市台安县中心幼儿园A台安县付  薇辽宁省
614鞍山市岫岩县第一幼儿园A岫岩县镇内仇晓红辽宁省
615鞍山市满族幼儿园A岫岩县镇内韩  蕊辽宁省
616鞍山市偏岭幼儿园A岫岩县偏岭镇满朝红辽宁省
617鞍山市大营子幼儿园A岫岩县大营镇镇黄  娜辽宁省
618鞍山市铁东区教工幼儿园A铁东区田  玲辽宁省
619鞍山市长甸幼儿园A铁东区赵兴红辽宁省
620鞍山市铁西区政府机关机关幼儿园A鞍山市铁西区南环钢路48号王学屾辽宁省
621鞍山市白天鹅泓城幼儿园B鞍山市铁西区一道街43栋45号郝佳音辽宁省
622鞍山市铁西区少年宫幼儿园A鞍山市铁西区西民生路182-10号杨  宇辽宁省
623鞍山市铁西区艺英幼儿园B鞍山市铁西区永乐教育街11号乔  书辽宁省
624鞍山市立山区友好雏鹰幼儿园B鞍山市胜利北路55栋崔隽彦辽宁省
625鞍山市千山区中心幼儿园A鞍山市千山区汤岗子凤栖路327号刘  伟辽宁省
626鞍山市千山区唐家房镇天智幼儿园B唐家房镇唐家房村项  帅辽宁省
627鞍山市千山区育苗幼儿园B甘泉镇甘泉村甘泉村郭  玉辽宁省
628鞍山市智慧星幼稚园B鞍山市达道湾千山西路285号王彩艳辽宁省
629鞍山市首席童年幼儿园B高新区越岭路林青街张  媛辽宁省
630鞍钢实业集团有限公司幼儿教育中心第七幼儿园A鞍山市立山区光明街111号邱  月辽宁省
631鞍钢实业集团有限公司幼儿教育中心第十五幼儿园A立山区庆功街54胡  杰辽宁省
632鞍钢实业集团有限公司幼儿教育中心第一幼儿园深沟寺分园A深沟寺五区木兰街街洪  梅辽宁省
633鞍钢实业集团有限公司幼儿教育中心东苑国际幼儿园A鞍山市铁东区团结街11号张  鑫辽宁省
634鞍钢附属企业公司儿童保育所第六幼儿园A铁东区长大街78号蒋晓云辽宁省
635沈阳市东北育才幼儿园A沈阳市浑南区高功路1号原  媛辽宁省
636沈阳理工大学幼儿园(浑南园)A沈阳市浑南区金帆东路2-20号谭  哲辽宁省
637沈阳市法库县白鹤幼儿园A沈阳市法库县人民大街23号张国军辽宁省
638沈阳市法库县双台子中心幼儿园A沈阳市法库县双台子乡李  辉辽宁省
639沈阳市法库县卧牛石中心幼儿园A法库县卧牛石乡卧牛石村郑  淼辽宁省
640沈阳市法库县五台子中心幼儿园A法库县龙山街道五台子村姜  颖辽宁省
641沈阳市法库县秀水河子中心幼儿园A沈阳市法库县秀水河子镇靳晓莹辽宁省
642沈阳市沈河区文化路幼儿园A沈阳市沈河区彩塔街12-3号董  娟辽宁省
643沈阳金星双语实验幼儿园A沈阳市皇姑区扬子江街1号张春红辽宁省
644沈阳军区政治部幼儿园A沈阳市沈河区北二经街19号郑  宏辽宁省
645沈阳市大东区教育局静美幼儿园A沈阳市大东区小东路135号李艳清辽宁省
646沈阳市大东区教育局二0五幼儿园A沈阳市大东区和睦路107-3刘  萍 辽宁省
647沈阳市大东区教育局望花一幼儿园A沈阳市大东区勤生街16号马玉芝辽宁省
648沈阳市大东区金贝儿幼儿园B沈阳市大东区和睦北一路32号刘  旭辽宁省
649沈阳市和平区大地幸福里幼儿园B沈阳市和平区长白三街165号吴南南辽宁省
650沈阳市和平区金色摇篮龙湖幼儿园B沈阳市和平区仙岛南路73号邓琳琳辽宁省
651沈阳市和平区南宁幼儿园A沈阳市和平区长白五街245号吕晓凡辽宁省
652沈阳市和平区砂山实验幼儿园A沈阳市和平区河北街5号李程程辽宁省
653沈阳市和平区优特幼儿园B沈阳市和平区南十马路50号吴南南辽宁省
654沈阳市和平区早期教育中心A沈阳市和平区南三经街18-2号洪  叶辽宁省
655沈阳市皇姑区崇山中心幼儿园A沈阳市皇姑区宁山中路66-3号张春红辽宁省
656沈阳市皇姑区航空实验幼儿园A沈阳市皇姑区牡丹江街12号张海坤辽宁省
657沈阳市皇姑区实验幼儿园华泰园A沈阳市皇姑区华山路219-2号王小珑辽宁省
658沈阳市浑南区诺贝尔融城幼儿园A浑南区营城子大街35-2号刘  云辽宁省
659沈阳市浑南区诺贝尔摇篮幼儿园A沈阳市浑南区白塔三街5号任苗苗辽宁省
660沈阳市浑南区诺贝尔幼儿园A沈阳市浑南区银卡路3-4号崔文丽辽宁省
661沈阳市辽中区茨榆坨第二小学幼儿园A沈阳市辽中区茨榆坨街道第四社区华阳路闫丽梅辽宁省
662沈阳市沈北新区诺贝尔大学城幼儿园B沈阳市沈北新区七星大街8号聂  森辽宁省
663沈阳市沈北新区师大春天幼儿园B沈阳市沈北新区黄河北大街253号秦连连辽宁省
664沈阳市沈北新区童馨幼儿园B沈阳市沈北新区银河街74-1红楼小区内綦悦彤辽宁省
665沈阳市实验学校幼儿园A沈阳市沈河区广昌路40号王晓辉辽宁省
666沈阳市苏家屯区湖西街小学附属幼儿园A沈阳市苏家屯区枫杨路166巷12号李  俊辽宁省
667沈阳市苏家屯区中兴街小学附属幼儿园A沈阳市苏家屯区金桔二路2号宋  丹辽宁省
668沈阳市铁西区教工第二幼儿园A沈阳市铁西区凌空二街29-1号丁翊祁辽宁省
669沈阳市铁西区凌空幼儿园A沈阳市铁西区北滑翔路二号杨佳欣辽宁省
670沈阳市铁西区实验幼儿园光明新村分园A沈阳市铁西区北一中路10甲何红月辽宁省
671沈阳市铁西区熊家岗教工幼儿园A沈阳市铁西区熊家岗路9甲龙琳琳辽宁省
672沈阳市于洪区国奥幼儿园A沈阳市于洪区赤山路19-1号张晓岩辽宁省
673沈阳市于洪区香湖盛景幼儿园B沈阳市于洪区赤山路152号张  雪辽宁省
674沈阳市新民市梁山镇中心幼儿园A新民市梁山镇本村刘  杰辽宁省
675抚顺市妇联幼儿园A抚顺市顺城区长春一路22号南  方辽宁省
676抚顺市新宾满族自治县实验幼儿园A新宾满族自治县新宾镇杨  丽辽宁省
677抚顺市幼儿园A抚顺市新抚区东七路11号迟永存辽宁省
678长春市南关区西五小学实验幼儿园A南关区小六马路14号安  娜吉林省
679长春市南关区回族小学幼儿园A陕西路308A号韩秋菊吉林省
680长春市南关区第一幼儿园A南关区桃源路柳明街4号冯云琦吉林省
681长春市南关区第二幼儿园A长春市南关区陕西路太平街3号张  微吉林省
682长春市人民政府机关第三幼儿园A幸福东路与顺通街交汇刘  爽吉林省
683长春市南关区童晟智教幼儿园B吉林省长春市南关区南环城路1088号王亮亮吉林省
684长春市教师幼儿园阳光之家分园A安达街与西中华路交汇处张乃洁吉林省
685吉林省省直机关第二幼儿园A长春市朝阳区南湖大路4352号刘  晨吉林省
686吉林省省直机关第三幼儿园A吉林省长春市朝阳区人民大街1565号苏丽兰吉林省
687长春市朝阳区童晟智教幼儿园B南湖大路副52号刘明姝吉林省
688吉林大学附属第四幼儿园A长春市朝阳区青海街69号张  玲吉林省
689长春市朝阳区金太阳潜能开发幼儿园B朝阳区同志街明水路4号左明丽吉林省
690吉林大学附属第三幼儿园A长春市新疆街796号王孝娟吉林省
691长春市DAP艺术幼儿园B太和东街与乾安路交汇香水湾2期16栋李迎秋吉林省
692长春市二道区爱心宝幼儿园有限公司B长春市二道区东环城路与阜丰路交汇刘晓福吉林省
693长春市二道区风玲宝东荣分园B长春市二道区八里堡东荣家园42栋侯  扬吉林省
694长春市二道区蓝阔幼儿园有限责任公司B长春市二道区洋浦大街与四通路交汇城建世纪佳园小区10栋110-115室冯延斌吉林省
695长春市二道区教育第一幼儿园A长春市二道区吉林大路5305号王  欢吉林省
696长春市二道区哈尼幼儿园B二道区吉林大路与临河街交汇高格蓝湾小区内张  城吉林省
697吉林省直文化系统幼儿园第一分园B长春市二道区自由大路4369号万科城市花园会馆2楼何园长吉林省
698长春市二道区佳欣幼儿园B二道区钻石城小区8栋戢晓黎吉林省
699长春市二道区第一幼儿园长吉分园A长春市二道区长吉南线1378号张  培吉林省
700长春市二道区君华幼儿特色教育中心B远达大街2083号李智慧吉林省
701长春市二道区快乐时光幼儿园B二道区荣光路与和顺街交汇赵玉玲吉林省
702长春市二道区教育第一幼儿园乐群分园A二道区安乐路与乐群街交汇沈  娜吉林省
703长春市二道区第一幼儿园同兴分园A长春市二道区乐群街928号号范  双吉林省
704长春市二道区教育第一幼儿园英俊分园A二道区英俊镇英俊名城小区周海艳吉林省
705长春市二道区钻石保利幼儿园有限公司B远达大街同康路交汇西行1000米谢丽丽吉林省
706长春天星双语艺术幼儿园B长春市二道区荣光路2300号刘晓华吉林省
707长春市二道区格林清华幼稚二园B长春市二道区东新路与福安街交汇中顺和苑14栋101号詹中秋吉林省
708长春市二道区城市之光幼儿园B长春市二道区民丰街与经纬路交汇城市之光小区14栋刘  佳吉林省
709长春市二道区万科藤幼儿园B二道区自由大路4369号3孙柏桐吉林省
710长春市金色八里城幼儿园有限公司B二道区东环路与乾安路交汇张丽馥吉林省
711长春市二道区拖拉机幼教集团第六分园B长春市二道区拖拉机幼教集团第六分园尚  莹吉林省
712长春市二道区雅思贝尔幼儿园B长春市二道区广德东街与宜良路交汇盖红燕吉林省
713长春印幼儿园B乐群街与岭东路交汇西行54米王  芳吉林省
714长春市二道区教育幼儿园B二道区岭东路1671号孟凡宇吉林省
715长春市展蕾教育幼儿园B长春市荣光路122号陈  燕吉林省
716长春市二道区小鹿斑比幼儿园B吉林大路金色橄榄城小区一期周  丹吉林省
717德惠市幼儿园A德惠市德信街199号徐兰英吉林省
718德惠市第二幼儿园A德惠市西新华街389号金宝华吉林省
719德惠市第三幼儿园A德惠市龙凤路南100米赵春红吉林省
720德惠市第四幼儿园A德惠市振兴街一小学院内宋晶波吉林省
721德惠市五台乡中心幼儿园A德惠市五台乡街道卫元晶吉林省
722德惠市边岗乡春蕾幼儿园B德惠市边岗乡街道姜海侠吉林省
723德惠市十三家子智源幼儿园B德惠市布海镇十三家子村丛立新吉林省
724德惠市大房身镇杨树中心园 A德惠市大房身镇杨树街道刘艳芳吉林省
725经开区东方广场小学幼儿园A长春市经开区大连路888号卢佳蔚吉林省
726长春经济技术开发区北海小学校幼儿园A经开区北海路裴福兰吉林省
727长春经济技术开发区童晟亚泰幼儿园B亚泰梧桐公馆东门张锁娜吉林省
728长春经济技术开发区五十二中赫行实验幼儿园B经开区昆山路1351号张婷婷吉林省
729长春净月高新技术产业开发区第一实验幼儿园A长春市净月大街、金宝街、丰裕二期小区张鑫吉林省
730净月区新湖中心幼儿园A净月区新湖镇新湖小学院内杨红秋吉林省
731长春市九台区幼儿园A长春市九台区新华大街195号韩晓东吉林省
732长春市九台区实验幼儿园A九台区福临大街李伟吉林省
733绿园区锦程学校幼儿园A普阳街2566号潘宝龙吉林省
734绿园区同心幼儿园A绿园区红领巾路755号臧文秀吉林省
735绿园区朝鲜族幼儿园A绿园区基隆中街899A号李珍红吉林省
736绿园区迎宾路幼儿园A绿园区绿园区迎宾路800号李子木吉林省
737长春市第八十七中学附属实验幼儿园A绿园区景阳大路3577号李艳宇吉林省
738农安县高家店镇中心园A农安县高家店镇街内邵  欣吉林省
739农安县海宝宝双语艺术幼儿园B农安县一品华城四期西门孙  贺吉林省
740农安镇三宝中心小学幼儿园A农安县农安镇三宝大街李春风吉林省
741农安县前岗乡鲍家中心小学幼儿园A农安县农前岗乡鲍家街道薛冬辉吉林省
742农安县永安乡中心小学幼儿园A农安县永安乡街里王  崇吉林省
743农安县伏龙泉镇中心小学幼儿园A农安县伏龙泉镇东街韩亚芳吉林省
744农安县哈拉海镇柴岗中心园A农安县哈拉海镇柴岗街道岳山峰吉林省
745农安县第二幼儿园B农安县农安镇德彪街62号武凤杰吉林省
746农安县黄鱼圈乡中心幼儿园A农安县黄鱼圈乡街里丛伟东吉林省
747农安镇榛柴中心幼儿园A农安镇榛柴大街569韩雨华吉林省
748长春市双阳区春蕾幼儿园A长春市双阳区丙47路与山河路交汇160米南李  艳吉林省
749长春市双阳区实验幼儿园A长春市双阳区嵩山路1150号安海玉吉林省
750榆树市第一实验幼儿园A榆树市赵  芳吉林省
751榆树市第三实验幼儿园A榆树市包海峰吉林省
752长春汽车经济技术开发区东风幼儿园A长春市汽开区东风大街96号东风幼儿园何敏吉林省
753长春汽车经济技术开发昆仑幼儿园A长春市进程大街1499号张博吉林省
754长春汽车经济技术开发锦程幼儿园A长春市锦程大街820号姜漓美吉林省
755长春汽车经济技术开发安顺幼儿园A长春市锦程大街4853号张贺利吉林省
756长春汽车经济技术开发区创业幼儿园A长春市创业大街3709号高兰兰吉林省
757长春汽车经济技术开发第二实验学校幼儿园A长春市兴顺路与丙l5路交汇处高  原吉林省
758长春汽车经济技术开发实验幼儿园A东风大街1585号 赵洪绯吉林省
759长春汽车经济技术开发实验学校幼儿园A长春市锦程大街德丽娟吉林省
760长春市第四十八中学泽葵幼儿园A宽城区上海路877号靳忠义吉林省
761长春市宽城区DAP艺术幼儿园 B宽城区一匡街天波路五月花苑小区50#陈美玲吉林省
762长春市宽城区华侨幼儿园B长春市宽城区北亚泰大街与长新街交汇华侨城别墅区A1-2卢  怡吉林省
763长春市宽城区乐嘉中心幼儿园B长春市宽城区乐嘉茗园46栋刘海萍吉林省
764长春市宽城区童晟智教长新幼儿园有限公司B宽城区九台南路与长新街交汇南行300米陈晓丽吉林省
765长春市人民政府机关第二幼儿园A长春市宽城区龙江路101号孙  娜吉林省
766吉林省省直机关第一幼儿园A人民大街619号季  俏吉林省
767长春市宽城区朝族小学幼儿园A天津路238号金秀英吉林省
768宽城区金阳万田幼儿园B宽城区北凯旋路399号李玉梅吉林省
769吉林市第一实验小学幼儿园A吉林市北京路55号李  婷吉林省
770吉林市实验幼儿园A吉林市昌邑区延安街机江胡同39号王延辰吉林省
771吉化九小校办幼儿园A吉林市龙潭区沿川路13号李  威吉林省
772吉林省永吉县岔路河镇中心幼儿园A永吉县岔路河镇站南街46号张宏艳吉林省
773舒兰市吉舒街幼儿园A吉舒街吉安路104号韩雪吉林省
774舒兰市上营镇中心幼儿园A舒兰市上营镇铁西委卜文炼吉林省
775舒兰市第一小学校附属幼儿园A舒兰市南城通河街37号徐丽吉林省
776舒兰市平安镇中心幼儿园A舒兰市平安镇内李晓姝吉林省
777舒兰市第二实验小学小附属幼儿园A舒兰市人民大路2398号吕刚吉林省
778桦甸市永吉小学幼儿园A桦甸市永吉街永文路2号郭志高吉林省
779延吉市向阳幼儿园A延吉市太平街880号邱艳静吉林省
780珲春市第二幼儿园A珲春市森林山大路56号金国华吉林省
781图们市朝鲜族幼儿园A图们市口岸大街2880号金永男吉林省
782龙井市第一幼儿园A龙井市龙门街海兰路朱姬善吉林省
783和龙市第二幼儿园A和龙市海蓝路2号于桂萍吉林省
784和龙市第三幼儿园A和龙市民惠街丰民路40号王玉香吉林省
785和龙市八家子镇幼儿园A和龙市八家子镇新村街2号卢喜梅吉林省
786汪清县第四幼儿园A汪清县河北村委会河北村4路刘扬吉林省
787汪清县第一实验幼儿园A汪清县清华路205号许美花吉林省
788安图县第一幼儿园A安图县明月镇新安路建园胡同1号金英姬吉林省
789伊通满族自治县小孤山镇中心小学校幼儿园A伊通满族自治县小孤山镇街道李英伟吉林省
790伊通满族自治县实验幼儿园A伊通满族自治县大街2206号王  雪吉林省
791伊通满族自治县满族幼儿园A伊通满族自治县人民大路3025号史彤旭吉林省
792伊通满族自治县幼儿园A伊通满族自治县永宁西路7号 刘玢玢吉林省
793吉林师范大学幼儿园A四平市铁西区海丰大路1301号黄  媛吉林省
794四平市铁西区佳禾礼仪幼儿园B四平市铁西区顺达小区田明秋吉林省
795四平市铁西区金摇篮幼儿园B四平市锦西区爹金碧湖畔小区郭  杨吉林省
796梨树县幼儿园A梨树县梨树镇树本街1号薛菁华吉林省
797双辽市第二幼儿园A吉林省双辽市迎春街3494号伍广晶吉林省
798辽源市实验幼儿园A辽源市龙山区向阳街新阳路213号杨桂华吉林省
799辽源市第二幼儿园A辽源市西安区泰安大路1525号徐丹吉林省
800辽源市第三幼儿园A吉林省辽源市龙山区站前街经康路1号吴静涛吉林省
801辽源市人民政府机关幼儿园A辽源市龙山区康宁大街915号巩玉华吉林省
802辽源市西安区小精英幼儿园B吉林省辽源市西安区我的家园B区泰安社区一楼马厚杰吉林省
803辽源市西安区幼儿园A辽源市西安区山语城四期纪宏吉林省
804辽源市西安区阳光幼儿园B西安区四合小区于艳红吉林省
805龙山区第一幼儿园A龙山区新兴街1891号苏佳俊吉林省
806龙山区寿山中心校幼儿园A寿山中心小学院内迟玉娟吉林省
807龙山区新世纪蓝天幼儿园B银河花园二期李金波吉林省
808龙山区星海幼儿园B富春园小区2号楼张雪娜吉林省
809龙山区蓝天(银河)幼儿园B银河花园崔红悦吉林省
810龙山区紫御华府幼儿园B龙山区紫御华府小区24号楼胡  影吉林省
811龙山区蓝湾益智幼儿园B星河万源蓝湾26号门市寇  艳吉林省
812龙山区师大辅仁幼儿园B龙山区新兴路817号张  红吉林省
813龙山区礼德学堂幼儿园B辽源市龙山区向阳大街连阳路166号肖佳文吉林省
814龙山区显顺琵琶学校附属幼儿园B辽源市龙山区福镇大路71号孙春元吉林省
815龙山区华源幼儿园B辽源市龙山区御景豪庭花溪谷46号楼唐  旭吉林省
816吉林省白城市洮北区第一幼儿园A洮北区中兴东大路44号张秀男吉林省
817吉林省白城市洮北区第二幼儿园A洮北区文化东路68-1号马丽娜吉林省
818吉林白城市省镇赉县第一幼儿园A镇赉县庆余南街李翠平吉林省
819吉林省洮南市实验幼儿园A洮南市建设东路470号张艳红吉林省
820吉林省洮南市第一幼儿园A洮南市富文西路245号于群吉林省
821吉林省白城市通榆县幼儿园A通榆县幼儿园侯伟华吉林省
822吉林省大安市第一幼儿园A大安市锦华街75号董雅芬吉林省
823吉林省大安市南湖幼儿园A大安市康平南街王俊玲吉林省
824乾安县幼儿园A吉林省松原市乾安县幼儿园李娟吉林省
825松原市宁江区第三幼儿园A松原市宁江区第三幼儿园张叶华吉林省
826临江市幼儿园A临江市市区刘建超吉林省
827白山市浑江区幼儿园A白山市红旗街152-1庄妍吉林省
828梅河口市第三幼儿园A梅河口市滨河南街3116号衣淑艳吉林省
829梅河口市第二幼儿园A梅河口市民悦街234号李中圆吉林省
830公主岭市朝鲜族学校附属幼儿园A公主岭市张  萌吉林省
831阿城区第二幼儿园A阿城区牌路大街2号伊宝东黑龙江省
832阿城区绿波幼儿园B阿城区体南路1号绿波华园韩  冰黑龙江省
833宾县幼儿园A宾县北大街杨晓红黑龙江省
834方正县幼儿园A方正县方正县中央大街603号高艳波黑龙江省
835方正县宝兴乡中心幼儿园A方正县宝兴乡永兴村刘宇航黑龙江省
836方正县会发镇中心幼儿园A方正县会发镇中央大街1号高同玲黑龙江省
837哈尔滨市电兴幼儿园A南岗区电兴街16号刘  鹏黑龙江省
838黑龙江省省直机关省政府第三幼儿园A南岗区文化街131号宋丽双黑龙江省
839哈尔滨市洁净幼儿园A南岗区洁净街19号金英莉黑龙江省
840哈尔滨工程大学幼儿园A南岗区南通大街145号鞠春红黑龙江省
841哈尔滨市幼儿师范附属幼儿园A南岗区吉林街86号程  云黑龙江省
842黑龙江省省直机关省政府第一幼儿园A南岗区文中街副9号郭  晶黑龙江省
843哈尔滨市中兴幼儿园A南岗区和兴七道街7号付晓非黑龙江省
844平房区叁陆玖幼儿园B平房区新国街018-21-1陆金玉黑龙江省
845尚志市希望幼儿园A尚志市东大直街气象局南侧李秀华黑龙江省
846哈尔滨市教育第二幼儿园A红光胡同李晓丽黑龙江省
847哈尔滨市兆麟幼儿园A东环城南路李慧敏黑龙江省
848哈尔滨市五家中心幼儿园A五家街道中心小学院内张瑞雪黑龙江省
849哈尔滨市王兆幼儿园A哈尔滨市香坊区文治街3号王蕾黑龙江省
850哈尔滨市红心幼儿园A香坊区民生路26号白洁黑龙江省
851哈尔滨市崇俭幼儿园A哈尔滨市道外区育民街4号郭冬艳黑龙江省
852木兰县中心示范幼儿园A木兰镇兆麟街1号金晓晶黑龙江省
853木兰县第二幼儿园A木兰镇民主二道街李丹凤黑龙江省
854哈尔滨市尚志幼儿园A道里区端街46号杜宁黑龙江省
855哈尔滨市安丰幼儿园A道里区安定街55号蒋颖黑龙江省
856哈尔滨市建新幼儿园A道里区建议街22号杜晶黑龙江省
857哈尔滨市人民政府机关第二幼儿园A道里区地段街198号王晶黑龙江省
858哈尔滨市呼兰区顺迈幼儿园B呼兰区利民西二大街顺迈路2号陈红黑龙江省
859哈尔滨市白桦幼儿园A道外区宏北街5号赵楠黑龙江省
860尚志市实验幼儿园A尚志市新建路25号王春艳黑龙江省
861讷河市学田镇中心幼儿园A讷河市学田镇镇直刘宏宇黑龙江省
862讷河市实验小学幼儿园A讷河市东北街区农乐街2号谭春红黑龙江省
863讷河市讷南镇中心幼儿园A讷河市讷南镇镇直崔玉凤黑龙江省
864讷河市通南镇中心幼儿园A讷河市通南镇镇直姚红娜黑龙江省
865讷河市育才学校幼儿园A讷河市通江路通学巷王交发黑龙江省
866龙江县七棵树镇中心幼儿园A龙江县七棵树镇七棵树村刘桂香黑龙江省
867泰来县教育中心幼儿园A泰来县文化路52号马晓峰黑龙江省
868泰来县大兴镇中心幼儿园A泰来县大兴镇四委吴  昊黑龙江省
869泰来县平洋镇教育中心幼儿园A泰来县平洋镇内张春红黑龙江省
870依安县泰安学校幼儿园A依安县泰安新城A区北初艳秋黑龙江省
871依安县实验小学幼儿园A依安县依安县北新路36号邢淑梅黑龙江省
872克东县龙源幼儿园A克东县克东镇保安街圣水路新城街朱喜红黑龙江省
873甘南县实验小学幼儿园A甘南人民路39号林瑞华黑龙江省
874富裕县实验小学幼儿园A富裕县朝阳大街44号郭学东黑龙江省
875牡丹江市幼儿教育中心A牡市西二条路景福街259号荣晓梅黑龙江省
876牡丹江市教育第三幼儿园A牡丹江市爱民区天安路117号李杨黑龙江省
877牡丹江市教育第五幼儿园A牡丹江市西一条路日照街229号王丽红黑龙江省
878牡丹江市教育第六幼儿园A牡丹江市兴平东路3号王翠黑龙江省
879牡丹江市江南教育幼儿园A牡丹江市江南新区六峰湖路五林街王敏黑龙江省
880佳木斯市实验幼儿园A向阳区杏林路578号林立东黑龙江省
881佳木斯市海智林幼儿园A郊区万达路张国红黑龙江省
882佳木斯市杏林幼儿园A前进区杏林路165号王燕黑龙江省
883佳西实验幼儿园(铁西分园)B佳木斯市红旗路569号轩洪飞黑龙江省
884向阳区江南小学幼儿园A向阳区江南社区薛巍黑龙江省
885桦川县幼儿教育中心A桦川县悦来镇索景芳黑龙江省
886汤原县第一幼儿园A汤原县文化街广医巷孙涛黑龙江省
887汤原县鹤立镇教育幼儿园A汤原县鹤立镇忠诚街朱冬一黑龙江省
888桦南县土龙山镇中心幼儿园A土龙山镇新华村孙青山黑龙江省
889桦南县孙晶幼儿园B桦南县隆吉小区一期3号楼方莹达黑龙江省
890桦南县实验幼儿园A桦南县健康路北段赵秀媛黑龙江省
891蒙古族中心幼儿园A杜蒙县南湖国际C区南侧赵玉贤黑龙江省
892泰康镇中心幼儿园A杜蒙县蒙中东侧徐凤云黑龙江省
893大庆市幼教中心第四幼儿园A大庆市萨尔图区新村二区纬六路69号郝岩霞黑龙江省
894大庆市幼教中心第十幼儿园A大庆市萨尔图区东风新村九区熊亚琼黑龙江省
895大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心八百垧总园银河第一幼儿园A大庆银浪银河家园D2-3楼东侧明丽艳黑龙江省
896大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心东湖总园第九幼儿园A大庆市让胡路区东湖建安街51-4号刘晓艳黑龙江省
897大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心科技艺术幼儿园A大庆市让胡路区西苑街73-1号杜娟黑龙江省
898大庆油田矿区服务事业部托幼管理中心景园总园远望二幼A大庆市让胡路区远望小区6号楼楼下关贞黑龙江省
899大庆市红岗区杏树岗镇先锋中心幼儿园A大庆市红岗区杏树岗镇先锋村周洪香黑龙江省
900大庆市大同区幼教中心A大同区同春街100号祖洪茹黑龙江省
901大庆石化矿区物业托幼管理所八区幼儿园A黑龙江省大庆市龙凤区化谊路32号林红黑龙江省
902外围托幼庆新幼儿园A大庆市采油六厂9-24号楼西侧杨雪黑龙江省
903伊春市南岔区东方红幼儿园A伊春市南岔区学安街8号陈长宝黑龙江省
904鹤岗市教育松鹤幼儿园A黑龙江省鹤岗市南刘佳音黑龙江省
905鹤岗市教育第三幼儿园A黑龙江省鹤岗市东山区沿河北小区于伟黑龙江省
906鹤岗市教育第七幼儿园A黑龙江省鹤岗市东山区绿洲小区鞠晓军黑龙江省
907鹤岗市教育第二幼儿园A鹤岗市向阳区吉祥路31号牛茂春黑龙江省
908双鸭山市实验A双鸭山市尖山区双兴福悦湾东侧费海明黑龙江省
909茄子河中心幼儿园A七台河茄子河区惠民小区学小区高云黑龙江省
910万宝河镇中心幼儿园A七台河桃山区万宝河镇王淑芹黑龙江省
911勃利县教育示范幼儿园A勃利县东沿河路89号—2翟莹黑龙江省
912绥化市机关幼儿园A北林区新华街号223毕秀红黑龙江省
913黑河市幼儿园A黑河市王肃街19号付   英黑龙江省
914红缨贝贝教育集团B黑河市爱辉区龙滨嘉苑8号楼赵艳华黑龙江省
915黑河市英才幼儿园A黑河市爱辉区兴隆街89号王越卓黑龙江省
916逊克县奇克镇中心幼儿园A逊克县奇克镇国防街248号刘珊珊黑龙江省
917黑河市实验幼儿园A黑河市爱辉区兴华街100号蒋天婵黑龙江省
918嫩江县第一幼儿园A嫩江县育才大街刘冬青黑龙江省
919五大连池风景名胜区自然保护区教育幼儿园A五大连池风景区新镇刘明丰黑龙江省
920塔河县幼儿园A塔河县幼儿园杜力维黑龙江省
921漠河市阿木尔樱花幼儿园A漠河市阿木尔镇聂晓艳黑龙江省
922漠河市幼儿教育中心A漠河市迎宾路1号程月静黑龙江省
923松岭区学前教育培训中心A松岭区学前教育培训中心杨国萍黑龙江省
924呼中区第二幼儿园A呼中区呼中镇夏艳敏黑龙江省
925大兴安岭加格达奇区幼儿教育中心A加区幼儿教育中心位于春城路306号孙孝君黑龙江省
926上海市长宁区虹城幼儿园A上海市长宁区遵义路800弄-28号苏文洁上海市
927上海市长宁实验幼儿园A上海市长宁区云雾山路135号唐蕾上海市
928上海市长宁区海贝幼儿园A上海市长宁区定西路720弄5号(近延安西路)王莺上海市
929嘉定区华江幼儿园A海波路316号陈静上海市
930嘉定区双丁路幼儿园A双丁路1300号潘晓敏上海市
931嘉定区望新幼儿园A外钱公路974号杨国珍上海市
932嘉定区中国福利会新城幼儿园A阿克苏路509号李静上海市
933嘉定区朱桥幼儿园A嘉朱公路1711号顾彦上海市
934嘉定新城实验幼儿园A洪德路933号陆晔上海市
935上海市普陀区真光幼儿园A普陀区铜川路一八九九弄32号(近真光路)张海燕上海市
936浦东新区康弘幼儿园A康弘路415号徐玉杰上海市
937浦东新区东港幼儿园A施湾航城五路401弄46号包玉兰上海市
938浦东新区百熙幼儿园A浦东新区祝桥镇百熙路55弄15号张馨上海市
939浦东新区上钢新村幼儿园A历城路20弄2号张玫红上海市
940浦东新区万科实验幼儿园A环科路850号华纯上海市
941浦东新区汇贤幼儿园A航春路726号陆春敏上海市
942浦东新区靖海之星幼儿园A浦东新区拱极路3737号季春华上海市
943浦东新区冰厂田幼儿园A浦东新区黑松路201号王劲青上海市
944浦东新区高东幼儿园A高东镇光明路489号奚晓婷上海市
945浦东新区鹤沙之星幼儿园A鹤洁路225号张瑛上海市
946浦东新区瓦屑幼儿园A瑞和路176号孙艳上海市
947浦东新区冰厂田滴水湖幼儿园A浦东新区竹柏路275号邹悦上海市
948上海市浦东新区东南幼儿园A周浦镇周星路455号周静上海市
949浦东新区金豫幼儿园A浦东新区金豫路1168号金晔上海市
950浦东新区永泰幼儿园A浦东新区永泰路170号俞昕馨上海市
951浦东新区天池幼儿园A浦东新区北艾路227弄25号徐红上海市
952浦东新区盐仓幼儿园A浦东新区祝桥镇盐仓育兴路4号沈燕上海市
953浦东新区康桥第三幼儿园A浦东新区康佳路80号陈春星上海市
954浦东新区绿川幼儿园A浦东新区莲荣路132号王尧上海市
955上海市青浦区徐泾第二幼儿园A青浦区徐泾镇育才路398号王  芳上海市
956上海市青浦奇星幼儿园A青浦区青松路547号丁  杰上海市
957上海市青浦豫苗幼儿园A青浦区华青南路98弄38号潘丽红上海市
958杨浦区明园村幼儿园A江浦路1140弄33号韩文秀上海市
959杨浦区民治路幼儿园A民治路12弄8号缪峻上海市
960杨浦区内江幼儿园A控江路645弄8号童瑞莉上海市
961杨浦区新乐幼儿园A眉州路135弄45号陈佶昀上海市
962杨浦区三门路幼儿园A三门路358弄66号王嬿上海市
963杨浦区国和二村幼稚园A国和二村153号杨文菊上海市
964杨浦区阳光幼稚园A水电新村58号张露上海市
965杨浦区凤南新村幼儿园A凤城路18号郭丽娜上海市
966杨浦区许昌路幼儿园A双辽支路25号王洁上海市
967杨浦区嫩江路幼儿园A中原路99弄18号杜静贻上海市
968上海市崇明区北门幼儿园A上海市崇明县城桥镇北门一村11号吴丽峰上海市
969上海市崇明区新海幼儿园A上海市崇明区新海镇兴阔路135号钱诚上海市
970上海市东滩思南路幼儿园A上海市崇明区陈家镇银鸥路18号浦佳豪上海市
971上海市徐汇区科技幼儿园A嘉陵路28号袁晶晶上海市
972上海市徐汇区盛华幼儿园A望月路401号万蔚蕴上海市
973上海市徐汇区宛南实验幼儿园A大木桥路323号高微佳上海市
974上海市徐汇区上海幼儿园A上中路402号高天宇上海市
975上海市徐汇区紫薇幼儿园A桂平路129号陈洁上海市
976上海市徐汇区市立幼儿园A建国西路629号陆海瑾上海市
977上海市徐汇区位育幼儿园A建华路102号马雯静上海市
978上海市徐汇区华建幼儿园A老沪闵路1300号徐蓓上海市
979上海市徐汇区科技逸夫幼儿园A石龙路808弄8号徐千谦上海市
980上海市金山区朱行幼儿园A上海市金山区亭林镇恒康路168号陆佳骏上海市
981上海市阳光城幼儿园A上海市石化蒙山路1090弄15号万玮上海市
982上海市金卫幼儿园A古城路221号夏瑛上海市
983金山区山阳幼儿园A金山区山阳镇体育路35号潘秋红上海市
984上海市金山区金悦幼儿园A上海市金山区卫零北路713号张圣洁上海市
985金山区兴塔幼儿园A金山区枫泾镇兴塔星光路49号沈静芳上海市
986上海市松隐幼儿园A上海市金山区亭林镇松隐中心路181号陆军上海市
987上海市石化幼稚总园(蓝天幼儿园)A上海市金山区松金公路290号周永立上海市
988上海市金山区干巷幼儿园A上海市金山区吕巷镇干巷红光路98号马玉妹上海市
989上海市静安区大宁国际幼儿园A永和东路633号华婷上海市
990上海市静安区大宁国际第三幼儿园A奎照路1169号蔡玲玲上海市
991上海市静安区中山北路幼儿园A芷江中路345弄11号孙景娴上海市
992上海市静安区常熟幼儿园A新闸路1910弄6号陆英因上海市
993上海市静安区新闸路幼儿园A新闸路565弄61号何伶上海市
994上海市宝山区马泾桥新村幼儿园A上海市宝山区月罗路300弄18号李  娟上海市
995上海市宝山区保利叶都幼儿园A上海市宝山区联杨路100号蔡  蕾上海市
996上海市宝山区小海螺幼儿园A上海市宝山区宝山十村49号傅  悦上海市
997上海市宝山区扬波幼儿园A上海市宝山区菊太路456号 朱薇瑾上海市
998上海市宝山区祁连镇中心幼儿园A上海市宝山区祁连镇1282号杨  茜上海市
999上海市宝山区庙行实验幼儿园A场北路727号丁裕萍上海市
1000上海极享怡如幼儿园B上海市宝山区长江西路258号3幢C1/C2徐秋蓉上海市
1001上海市奉贤区奉浦幼儿园A奉贤镇国顺路328号杨颖上海市
1002上海市奉贤区奉城幼儿园A奉城镇西门港小区一村富民路66号汪卫华上海市
1003上海市松江区九亭第六幼儿园A松江区九亭镇涞泾路200号徐玉莉上海市
1004松江区茸北中心幼儿园A松江区茸龙路100号吴  辉上海市
1005松江区新桥镇中心幼儿园A新桥镇陈春公路1866号吴  蕾上海市
1006松江区中山幼儿园A松江区光星路1845号潘丹丹上海市
1007上海市松江区中山第二幼儿园A松江区茸惠路699号冯辞霞上海市
1008松江区泖港镇中心幼儿园A松江区泖港镇新旭路180号范红芳上海市
1009上海市松江区文翔幼儿园A松江区南青部108号赵雁静上海市
1010上海市松江区泗泾第六幼儿园A泗泾镇仁育路36号高凌云上海市
1011上海市松江区九亭第五幼儿园A松江区九亭镇易富路55号蔡磊虹上海市
1012上海市松江区新闵幼儿园A松江区新桥镇场西路61号伍燕飞上海市
1013上海市虹口区实验幼儿园A汶水东路690弄-77号陈娴琼上海市
1014上海市虹口区体育幼儿园A凉城路465弄45号沈燕春上海市
1015上海市虹口区同心路幼儿园A天通庵路690号徐文婕上海市
1016上海市虹口区星贝幼儿园A广粤路1401弄49号叶依丽上海市
1017上海市虹口区丰镇第一幼儿园A丰镇路6号顾燕萍上海市
1018上海市虹口区大连新村幼儿园A大连西路201弄36号甲黄樱上海市
1019上海市瑞金一路幼儿园A瑞金一路99弄4号吴超伦上海市
1020上海市星光幼儿园A顾家弄54号姚博文上海市
1021上海市奥林幼儿园A瞿溪路1200弄45号张颖上海市
1022上海市荷花池第二幼儿园A学前街136号乐洛上海市
1023上海市学前幼儿园A制造局路365弄4号浦瑜倩上海市
1024上海市爱童幼儿园A丽园弄650弄郑凤慧上海市
1025上海市闵行区景谷第二幼儿园A景谷路176弄100号张玮上海市
1026上海市闵行区中福会浦江幼儿园A浦秀路1686号刘湘芸上海市
1027上海市闵行区浦江镇第三幼儿园A汇臻路979号周陆妹上海市
1028闵行区吴泾第二幼儿园A剑川路100弄54号陆燕上海市
1029上海市闵行区诸翟中心幼儿园A平乐路125号金宏上海市
1030上海市闵行区龙茗路幼儿园A龙茗路513弄76号陈菊红上海市
1031上海市闵行区康城幼儿园A莘松路985弄大浪湾道64-65号黄婷上海市
1032上海市闵行区罗阳河畔幼儿园A罗阳路699号汤健上海市
1033南京市鼓楼区一中心幼儿园A鼓楼区清凉门大街68号16幢黄茜江苏省
1034南京军区南京实验幼儿园A玄武区黄埔路3号陈丹燕江苏省
1035南京市大厂实验幼儿园A江北新区新华六村38号余后燕江苏省
1036南京市岱山实验幼儿园A雨花台区岱山新城衡村街8号赵正红江苏省
1037南京市建邺区实验幼儿园A建邺区新安江街78号吴兴莉江苏省
1038南京市浦口区凤凰幼儿园A浦口区凤凰大街23号梁俊娴江苏省
1039南京市栖霞区西岗幼儿园A栖霞区天佑路36号王玲玲江苏省
1040南京市溧水区实验幼儿园A溧水区珍珠南路101号李宝蜀江苏省
1041南京小天鹅幼儿园A玄武区龙蟠中路16号宋睿江苏省
1042无锡市机关幼儿园A无锡市阳光城市花园C区16号谈允忆江苏省
1043无锡市妇联实验托幼中心A无锡市五星家园338号张赟江苏省
1044无锡市梁溪区实验幼儿园B无锡市广益佳苑二期571号华黎群江苏省
1045无锡市侨谊幼儿园A无锡市墨文路109号李新芳江苏省
1046无锡市通德桥实验幼儿园A无锡市德溪路349号曹颖湖江苏省
1047江苏省小荧星艺术幼儿园A无锡市上马墩一村54号李洁江苏省
1048无锡市堰桥中心幼儿园A无锡市堰桥街道北山下173号张蕾江苏省
1049无锡市滨湖实验幼儿园A无锡市青祁路26号吴蕾江苏省
1050无锡市新吴区新浪大地幼儿园B无锡市新吴区高浪嘉园1-1孙伟娜江苏省
1051无锡市新吴区大地幼儿园B无锡市新吴区八房杨巷205号夏静怡江苏省
1052无锡市宋庆龄实验幼儿园B太湖国际社区二街区112号海小文江苏省
1053徐州幼儿师范高等专科学校附属幼儿园A徐州市经济技术开发区桃园路6号李进江苏省
1054徐州市星光第三实验幼儿园A徐州市泉山区金山花园小区内王月江苏省
1055徐州市苏山幼儿园A徐州市泉山区中煤五处对面刘会珍江苏省
1056贾汪区紫庄镇紫庄幼儿园B徐州市贾汪区紫庄镇紫庄村王海燕江苏省
1057新沂市瓦窑镇中心幼儿园A徐州市新沂市瓦窑镇政府南100米赵霞江苏省
1058睢宁县机关幼儿园A睢宁县人民路二中巷1号史桂香江苏省
1059常州市天宁区翠竹幼儿园A常州市天宁区翠竹新村   12 号唐静江苏省
1060常州市天宁区雕庄中心幼儿园A常州市天宁区杨家塘   1-1居新芳江苏省
1061常州市天宁区丽华第三幼儿园A常州市天宁区丽华北路   19 号谢琦芳江苏省
1062常州市东青幼儿园A常州市天宁区常焦路东青段5号蒋伟娟江苏省
1063常州市武进区经开区东方名园幼儿园B常州经济开发区潞城街道名桂坊公寓   15 号楼汤瑜江苏省
1064张家港市凤凰中心幼儿园A张家港市凤凰镇中山路33号杨丽娟江苏省
1065张家港市白鹿幼儿园A张家港市杨舍镇白鹿路2号张菊萍江苏省
1066苏州工业园区翡翠幼儿园A苏州工业园区科意路18号王晓华江苏省
1067苏州工业园区华林幼儿园A苏州工业园区东华林街39号尹丹华江苏省
1068苏州高新区竹园幼儿园A苏州市高新区竹园路197号薛静雅江苏省
1069太仓市新区幼教中心香花幼儿园A太仓市发达路毛丽芳江苏省
1070苏州市相城区黄桥张庄幼儿园A苏州市相城区黄桥镇张庄村张建芬江苏省
1071海门市锦绣幼儿园A江苏省海门市丝绸路349号倪蕙江苏省
1072海门市东洲幼儿园A江苏省海门市育才路77号徐燕萍江苏省
1073南通市港闸区长江红星元幼儿园B南通市港闸区永杨路6—3号毛慧江苏省
1074海门市蓓蕾幼儿园B海门市海兴路239号顾利华江苏省
1075启东市滨海幼儿园A启东市高新区南海路529号黄铁敏江苏省
1076海门市少年宫幼儿园A江苏省海门市通源路508号刘要武江苏省
1077海门市海南幼儿园A海门市黄海中路846号顾华江苏省
1078南通市五山小学幼儿园A南通市崇川区五山家园13幢秦桂红江苏省
1079海门市实验幼儿园A海门市镇中路82号黄瑾江苏省
1080启东市北新幼儿园A启东市北新镇北新街734号王凯丹江苏省
1081海门市通源幼儿园A海门市黑龙江路88号季卫江苏省
1082海门市直机关幼儿园A海门市江海中路188号包晓静江苏省
1083海门市树勋幼儿园A江苏省南通市海门市余东镇郑春华江苏省
1084海门市长兴幼儿园B海门市常乐镇长安路165号江林凤江苏省
1085南通市港闸区阳光幼儿园B南通市港闸区越江新村37幢冯梅江苏省
1086连云港市海州区民生花苑幼儿园B连云港市海州区南极南路58号夏春丽江苏省
1087连云港市连云区板桥中心幼儿园A江苏省连云港市连云区大巷北路朱丽江苏省
1088连云港市灌南县小红花幼儿园A连云港市灌南县迎宾大道15号罗晓丹江苏省
1089连云港市育红幼儿园A江苏省连云港市海州区绣苑路1号徐丽娟江苏省
1090建湖县二小幼儿园A江苏省盐城市建湖县宇航路60号张雨霞江苏省
1091射阳县港城实验幼儿园A江苏省盐城市射阳县海润路99号沈萍江苏省
1092盐城市城南新区钱江方洲幼儿园B盐城市东进中路66号潘晓莉江苏省
1093盐城经济技术开发区幼儿园A盐城市经济技术开发区华山路2号郑慧江苏省
1094盐城市大丰区城东实验幼儿园A盐城市大丰区城东高新区鹿鸣路8号陈小梅江苏省
1095亭湖区实验幼儿园A盐城市亭湖区文港中路76号胡英江苏省
1096盐城市六一幼儿园B盐城市紫金路19号王磊江苏省
1097阜宁县幼儿园A盐城市阜宁县北门街22号姚红江苏省
1098阜宁县东风路幼儿园A盐城市阜宁县城河东路19号高维霞江苏省
1099阜宁县浩澜幼儿园B盐城市阜宁县盐城路澳门花园北门唐爱平江苏省
1100盐城市东台市唐洋镇中心幼儿园A盐城市东台市唐洋镇唐新路希望巷1号杨桂兰江苏省
1101东台市弶港镇中心幼儿园A东台市弶港镇前进中路东侧徐莉江苏省
1102宝应县托幼中心A宝应县泰山西路100号方雨江苏省
1103宝应县教育幼儿园A宝应县军民街19号夏建军江苏省
1104宝应县盛世嘉园幼儿园B宝应县白田中路18号盛世嘉园小区内蔡蔓莉江苏省
1105高邮市秦邮幼儿园A高邮市高谢村徐庄组候天赋江苏省
1106高邮经济开发区幼儿园A高邮经济开发区东墩社区刘云江苏省
1107扬州市商业职工幼儿园A扬州市维扬路125号周翠岚江苏省
1108丹阳市南门幼儿园A丹阳市开泰路1号陈宝梅江苏省
1109镇江新区平昌幼儿园A新区平昌新城北角路8号魏妍江苏省
1110镇江市润州区机关幼儿园A润州区润洲路24号张倩江苏省
1111镇江市丹徒区驸马山庄幼儿园A丹徒新区千禧路111号董鑫江苏省
1112句容市崇明幼儿园A句容市崇明东路20-1周海莲江苏省
1113镇江市京河路幼儿园京砚分园A京口区京砚家园北门朱方江苏省
1114扬中市三茅中心幼儿园A扬中市花园路北140米姚秋萍江苏省
1115丹阳市云阳第一中心幼儿园A丹阳市云阳镇贺家村90号王巧玲江苏省
1116镇江市中山路中心幼儿园谏壁分园A京口区谏壁镇于山街40号董玮江苏省
1117扬中市新坝镇中心幼儿园A扬中市新坝镇新中北路96号王海英江苏省
1118镇江市丹徒区恒大绿洲幼儿园A丹徒区恒大绿洲小区内王柏平江苏省
1119镇江新区实验幼儿园A新区港南花苑11栋108号99康培珍江苏省
1120泰州市大泗中心幼儿园A泰州市大泗中心幼儿园孙美靖江苏省
1121泰州市姜堰区大伦幼儿园A泰州市姜堰区大伦幼儿园夏志群江苏省
1122泰州市姜堰区运粮幼儿园A泰州市姜堰区运粮幼儿园宋秀萍江苏省
1123靖江市第一实验幼儿园A泰州市靖江市长田岸路108号唐翠萍江苏省
1124兴化市四牌楼幼儿园A江苏省兴化市四牌楼幼儿园倪干华江苏省
1125泰州医药高新区东方幼儿园B泰州医药高新区东方幼儿园袁媛江苏省
1126江苏省泰兴市实验幼儿园A江苏省泰兴市实验幼儿园高山江苏省
1127靖江市马桥镇中心幼儿园A泰州市靖江市联马大道83号陶娟娟江苏省
1128宿迁市沭阳县实验小学附属幼儿园A江苏省宿迁市沭阳县沭城镇公园路11号蒋锟江苏省
1129宿迁市沭阳县第一实验小学附属幼儿园A江苏省宿迁市台州南路65号荣青江苏省
1130宿迁市泗洪县幼儿园A泗洪县教育巷1号杨越江苏省
1131宿迁市泗洪县开发区幼儿园A宿迁市泗洪县开发区张艳红江苏省
1132宿迁市宿豫区大兴中心幼儿园A江苏省宿迁市宿豫区大兴镇富民路29号叶召红江苏省
1133宿迁市宿豫区第一实验小学幼儿园A宿豫区燕山路南侧张华江苏省
1134宿迁市宿豫区来龙中心幼儿园A宿豫区来龙镇来龙街龙鸣路1号徐业春江苏省
1135宿迁市宿豫区陆集中心幼儿园A宿豫区陆集镇陆集街府前路1号李华江苏省
1136宿迁市宿城区机关幼儿园A宿城区市府东路111号尤克飞江苏省
1137淮安市清河新区实验幼儿园A淮安市清河新区旺旺路张昕江苏省
1138淮安市新民路幼儿园A淮安市新民西路38号王红花江苏省
1139淮安市果林小学幼儿园A淮阴区长江路街道办事处果林村富强11号朱兆霞江苏省
1140淮安市淮阴实验小学幼儿园A淮阴区北京东路万冬梅江苏省
1141淮阴师范第二附属小学幼儿园A淮阴区北京东路林瑜江苏省
1142淮安市银川路实验小学幼儿园A淮阴区银川路和乡间路交叉口谢春莲江苏省
1143淮安市赵集镇中心小学幼儿园A淮阴区赵集镇赵集街郑琴江苏省
1144淮安市南陈集镇中小学幼儿园A淮阴区南陈集镇街西孙诗娟江苏省
1145淮安市丁集镇中心小学幼儿园A淮阴区丁集镇丁集街西蔡霞青江苏省
1146淮安市袁集镇中心小学幼儿园A淮阴区袁集乡袁集街陈秀芳江苏省
1147淮安市徐溜镇中心小学幼儿园A淮阴区徐溜镇徐溜街丁春玲江苏省
1148杭州市胜利幼儿园大学路园区A杭州市上城区建国中路叶家弄70号史曼丽浙江省
1149杭州市三塘实验幼托园A杭州市下城区白石巷36号胡颖浙江省
1150杭州市夏衍幼儿园A杭州市江干区莲花桥路6号严燕丽浙江省
1151杭州市桃源幼儿园A杭州市翠锦路111号金佳杭浙江省
1152杭州市祥符艺术幼儿园A杭州市拱墅区广业街281号蔡恩光浙江省
1153象山幼儿园A杭州市转塘镇转之路东环路口蒋伟锋浙江省
1154申花路幼儿园A杭州市西湖区竞舟北路191号胡建珍浙江省
1155翠苑第二幼儿园A杭州市西湖区翠苑新村二区11-2钱亚娟浙江省
1156天虹幼儿园A杭州市紫荆花北路288号徐丽珊浙江省
1157滨江区春波南苑幼儿园A杭州市滨江区春波南苑小区8幢王群浙江省
1158萧山区临浦镇东藩幼儿园A杭州市萧山区临浦镇裕美施路50号娄芬云浙江省
1159萧山区新塘第一幼儿园A杭州市萧山区新塘街道涝湖村汤景晶浙江省
1160萧山区蜀山中心幼儿园A杭州市萧山区蜀山街道曹家桥社区金水文浙江省
1161余杭区良渚荀梓幼儿园B杭州市余杭良渚街道良辰酒店往北金利珍浙江省
1162绿城育华翡翠城幼儿园B杭州市余杭区高教路与五常大道交叉口叶永青浙江省
1163富阳区春江街道中心幼儿园A杭州市富阳区春江街道春南路187号詹国芬浙江省
1164桐庐县实验幼儿园教育集团A杭州市桐君街道体育场路69号应晓武浙江省
1165桐庐县城南街道中心幼儿园 A杭州市城南街道桑园路299号仇晓东浙江省
1166淳安县千岛湖镇茶苑幼儿园A杭州市淳安县千岛湖镇排岭北路13号茶苑小区32号毕毅彬浙江省
1167建德市更楼中心幼儿园A杭州市建德市更楼街道更中路李红浙江省
1168临安区锦城中心幼儿园B杭州市临安区锦城街道西瓜路8号钱鑫芳浙江省
1169学正幼儿园A杭州市听涛路129号陈福静浙江省
1170宁波市第二幼儿园A宁波市海曙区五江湾北区2号王勇浙江省
1171宁波市海曙区柳锦幼儿园A宁波市海曙区常青路98弄吴晓瑛浙江省
1172宁波市江北区海外滩幼儿园B浙江省宁波市江北区云津路8号海外滩花苑6号王静燕浙江省
1173宁波市江北区甬江街道朱佳苑幼儿园B宁波市江北区梅竹路565号李丰浙江省
1174鄞州区云龙镇中心幼儿园A浙江省宁波市鄞州区云龙镇前后陈村傅家屠赛飞浙江省
1175鄞州区实验幼儿园A浙江省宁波市鄞州区贸城东路671号28单元沈灵君浙江省
1176宁波市新城中心幼儿园A浙江省宁波市鄞州区会展路369号李尔浙江省
1177宁波市第三幼儿园A浙江省宁波市鄞州区园丁街88弄38号  蔡建盛浙江省
1178宁波市新城第一幼儿园A浙江省宁波市鄞州区民安东路1316号董艳芳浙江省
1179宁波市镇海艺术实验幼儿园A镇海区聪园路108号顾旭峰浙江省
1180宁波市北仑区实验幼儿园A宁波市北仑区新碶街道宝山路601号张赛波浙江省
1181宁波市北仑区霞浦中心幼儿园A宁波市北仑区霞浦街道霞浦南路8号曹巧群浙江省
1182宁波市奉化区第四实验幼儿园A宁波市奉化区岳林街道中山锦庭2A幢毛碧娜浙江省
1183浙江省慈溪市早期教育中心A浙江省慈溪市宗汉街道北三环西路508号陆艇浙江省
1184浙江省慈溪市周巷镇天元实验幼儿园A浙江省慈溪市周巷镇潭东村新塘路71号许崇霞浙江省
1185余姚市低塘街道实验幼儿园A宁波市余姚市低塘街道新洋路79号宋云淼浙江省
1186余姚市姚北新城实验幼儿园A余姚市朗霞街道竹桥路352号茹妍虹浙江省
1187宁海县强蛟镇中心幼儿园A浙江省宁海县和盛村胡颂佩浙江省
1188宁海县跃龙中心幼儿园A宁海县白石头路70号葛亚琴浙江省
1189象山县塔山幼儿园B象山县丹东街道塔山路180号张瑞玉浙江省
1190宁波大榭开发区实验幼儿园A宁波大榭开发区碧海蓝湾小区内方萍浙江省
1191苍南县龙港镇巴曹幼儿园B温州市苍南县龙港巴曹中魁路207号林瑜瑾浙江省
1192苍南县龙港镇小龙人幼儿园B温州市苍南县龙港镇金钗街588号金海哨浙江省
1193苍南县宜山镇台谊幼儿园B温州市苍南县宜山镇铁龙街30号陈素芬浙江省
1194苍南县钱库镇五育幼儿园B温州市苍南县钱库镇花鱼街256号王小红浙江省
1195苍南县龙港镇第五幼儿园B温州市苍南县龙港镇西城路49号后水产商品房旁张陈静浙江省
1196苍南县钱库镇阳光幼儿园B温州市苍南县苍南钱库李家车村李东梅浙江省
1197苍南县灵溪镇凤池幼儿园B温州市苍南县灵溪镇凤池双益村池雪芳浙江省
1198永嘉县机关幼儿园A温州市永嘉县南城街道县前路(下堡)金乐浙江省
1199永嘉县机关第二幼儿园A温州市永嘉县南城街道广场路66号孙毅平浙江省
1200乐清市中心幼儿园A温州市乐清市城东街道晨曦路赖亦芬浙江省
1201乐清市伯爵幼儿园B温州市乐清市城南街道良港东路257号李红红浙江省
1202乐清市北白象领跑者幼儿园B温州市乐清市北白象三房村候玉娟浙江省
1203温州市龙湾区七彩阳光幼儿园B温州市龙湾区永中桥北新街87号蔡淑洁浙江省
1204温州市第一幼儿园(站前园区)A温州市鹿城区站前东小区龙源路111号陈词浙江省
1205温州市第四幼儿园(上田园区)A温州市鹿城区南汇街道万源路上田小区21幢胡妤浙江省
1206温州市第八幼儿园(南塘园区)A温州市鹿城区南塘四组团10幢郑乐佳浙江省
1207温州实艺教育集团新府幼儿园B温州市鹿城区新城康源路214号刘建芳浙江省
1208温州市瓯海区潘桥第一幼儿园A温州市瓯海区潘桥街道高桐路1526号方杨杨浙江省
1209温州市英敦堡幼儿园B温州市瓯海区新桥高翔路401号丁蕙云浙江省
1210瓯海区娄桥实验幼儿园B温州市瓯海区娄桥街上汇村曹云微浙江省
1211瑞安市鲍田中心幼儿园B温州市瑞安市鲍四村环镇北路152周畅环浙江省
1212瑞安市东都实验幼儿园B温州市瑞安市市山街道东都花园19栋金一伟浙江省
1213瑞安市朝阳幼儿园B温州市瑞安市东溪路16号徐赛赛浙江省
1214塘下镇紫荆幼儿园B温州市瑞安市塘下镇鲍七村周畅环浙江省
1215瑞安市小太阳幼儿园B瑞安市之江小区内黄秋演浙江省
1216温州大学附属实验幼儿园A温州市鹿城区锦绣路伯爵山庄小区内陈娴浙江省
1217温州市机关第二幼儿园A温州市鹿城区东明路206号黄瑶熙浙江省
1218湖州市第三幼儿园A湖州市东白鱼潭小区42幢费含英浙江省
1219湖州市实验幼儿园A湖州市八里店乌山685号慎蓓蓉浙江省
1220湖州市吴兴区金色地中海庆安幼儿园B湖州市金色地中海137幢陆凤凤浙江省
1221湖州市吴兴区织里镇晟舍幼儿园A湖州市吴兴区织里镇晟舍余红娅浙江省
1222南浔区练市镇中心幼儿园A湖州市练市镇市南大道377号韩琼浙江省
1223南浔新区幼儿园B湖州市南浔镇万顺路288号徐源源浙江省
1224湖州市南浔区和孚镇中心幼儿园A湖州市南浔区和孚孚镇重兆路1号杨建业浙江省
1225德清县地理信息小镇幼儿园A湖州市德清县游子街王春浙江省
1226德清县乾元镇第二幼儿园A德清县乾元镇第二幼儿园姚月华浙江省
1227德清县三合幼儿园A德清县下渚湖街道八字桥集镇校园街58号龚晓颖浙江省
1228长兴县实验幼儿园A长兴县雉城镇解放路492号宋兰兰浙江省
1229长兴县和平镇中心幼儿园A和平镇新港大道26号董云浙江省
1230长兴县中心幼儿园A长兴县雉城街道长海路453号张欢欢浙江省
1231安吉县杭垓镇中心幼儿园A安吉县杭垓镇8号路高爽浙江省
1232安吉县梅溪镇晓墅幼儿园A湖州市安吉县梅溪镇万埭桥路西侧青松路北侧游华娟浙江省
1233吉县凤凰山中心幼儿园A安吉县递铺镇后寨路三友社区王璐浙江省
1234嘉兴市第二幼儿园A嘉兴市南湖区天枫路1号钟勍浙江省
1235嘉兴市第一幼儿园A嘉兴市南湖区勤俭路1027号陈琼浙江省
1236嘉兴市第三幼儿园A嘉兴市环城东路287号单惠青浙江省
1237嘉兴庆安幼儿园B嘉兴市秀洲新区新秀路318号汪奕浙江省
1238嘉兴市实验幼儿园A嘉兴市秀洲区高照街道龙盛路397号诸琴芳浙江省
1239经济技术开发区庆安清华府邸幼儿园B嘉兴城南路清华府邸小区12幢陆学英浙江省
1240嘉善县杜鹃幼儿园A浙江省嘉善县魏塘街道施家北路杜鹃小区内陆妍浙江省
1241嘉善县祥云星幼儿园B嘉善县罗星路718号陈利刚浙江省
1242平湖市实验幼儿园A平湖市当湖街道梅园路338号刘静燕浙江省
1243平湖市广陈镇中心幼儿园A平湖市广陈镇广前路316号林雅红浙江省
1244海盐县三毛幼儿园A海盐县武原街道城北西路231号谭卫群浙江省
1245海盐县六一幼儿园A海盐县河滨小区许林芳浙江省
1246海宁市实验幼儿园教育集团A浙江省海宁市海马路18号徐佳君浙江省
1247上海外国语大学附属宏达(国际)幼儿园B浙江省海宁市海昌南路学林街6号周艳浙江省
1248桐乡市濮院镇中心幼儿园A桐乡市濮院镇红星路150号俞晓菲浙江省
1249桐乡市洲泉镇中心幼儿园A桐乡市洲泉镇中洲路88号沈蓓佳浙江省
1250绍兴市越城区迪荡幼儿园A绍兴市云东路1号盛世名苑4幢余建芳浙江省
1251绍兴市树人幼儿园A绍兴市解放南路1038号孙晓鸣浙江省
1252绍兴市越城区灵芝街道中心幼儿园A越城区灵芝接到后墅路安心坊2幢劳轶雯浙江省
1253绍兴市越城区斗门街道中心幼儿园A越城区斗门街道育贤东路68号金海芳浙江省
1254绍兴市柯桥区柯桥中心幼儿园B绍兴市柯桥区山阴路502号黄英浙江省
1255绍兴市上虞区实验幼儿园A上虞区市民中心贾秋美浙江省
1256绍兴市上虞区鹤琴幼儿园B百官街道市民大道979号赵秀红浙江省
1257绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园A百官街道剧院路5号余照君浙江省
1258诸暨市浣江城西幼儿园A诸暨市陶朱街道崇德路8号何秀丽浙江省
1259诸暨市次坞镇中心幼儿园A诸暨市次坞镇上峰路27号黄瑜瑜浙江省
1260嵊州市仙湖幼教集团A三江街道仙湖路6号张向军浙江省
1261新昌幼教集团悦庄幼儿园A绍兴市新昌县菩峰路3号何春丽浙江省
1262新昌县白云幼儿园B新昌县南明街道沃洲路48号李瑛浙江省
1263金华市实验幼儿园A金华市金东区宋濂路338号王志斌浙江省
1264兰溪市实验幼儿园A金华市兰溪市星辰路19号张小红浙江省
1265磐安县实验幼儿园A金华市磐安县安文街道壶厅西路1号王燕浙江省
1266婺城区北苑幼儿园A金华市婺城区北苑胡青浙江省
1267金东区孝顺镇小太阳幼儿园B金华市金东区孝顺镇孝源路5号仇旭旦浙江省
1268金东区傅村镇中心小学幼儿园A金华市金东区傅村镇向阳村付   辉浙江省
1269金华开发区南国名城幼儿园B金华经济技术开发区南国名城周丽芳浙江省
1270浦江县新华幼儿园A浦江县月泉东路123号陈雪莲浙江省
1271浦江县大许中心幼儿园A浦江县仙华街道大许社区五区93号黄玲娟浙江省
1272衢州市柯城区教工幼儿园A衢州市柯城区斗潭朝阳路46号王敬屏浙江省
1273衢州市实验幼儿园清莲里园区A衢州市柯城区清莲里28号蓝一贞浙江省
1274衢州市柯城区银河幼儿园B衢州市柯城区迎河中路115号孙小颖浙江省
1275衢州市柯城区新湖景城幼儿园B衢州市柯城区双岭南路22号蒋小芬浙江省
1276衢州市衢江区横路办事处中心幼儿园A衢州市衢江区横路办事处横路村姜  燕浙江省
1277衢州市衢江区东港幼儿园A衢州市衢江区东港三路通江中路18号蓝志香浙江省
1278江山市城东幼儿园A衢州市江山市城中路程家巷5号廖小英浙江省
1279江山市城关幼儿园A衢州市江山市环城西路45号王阳仙浙江省
1280江山市江滨幼儿园A衢州市江山市江滨一区31号周玉芳浙江省
1281江山市贺村镇七色花幼儿园B衢州市江山市贺村镇淤头村中兴街陈晓维浙江省
1282常山县教工幼儿园A衢州市常山县星月湾小区张敏芳浙江省
1283常山县大风车幼儿园B衢州市常山县紫港街道紫港小区33幢陈璇浙江省
1284开化县荷花幼儿园A衢州市开化县政义坊1号戴伟华浙江省
1285开化县桐村镇中心幼儿园A衢州市开化纤桐村镇下桐村48号张文丹浙江省
1286龙游县詹家中心幼儿园A龙游县詹家镇卫生巷   16号 号号况粲浙江省
1287龙游县小南海中心幼儿园A龙游县小南海镇康庄路30号方巧文浙江省
1288舟山市南海实验幼儿园A舟山市临城新区海天大道269号吴珂维浙江省
1289黄岩区机关幼儿园A台州市黄岩区城关中巷10号蒋剑嘤浙江省
1290黄岩区中心幼儿园A台州市黄岩区西城街道唐元路125号陈逸慧浙江省
1291黄岩区永宁幼儿园A台州市黄岩区西城街道紫云路85号蔡宝莲浙江省
1292黄岩区绿城育华幼儿园B台州市黄岩区新前街道双丰村绿城宁江明月鲍澄华浙江省
1293椒江区前所街道中心幼儿园A台州市椒江区前所街道新建街52号沈莹浙江省
1294台州南洋幼儿园B台州市椒江区建军路133号蔡丽玛浙江省
1295椒江区书生景元幼儿园B台州市椒江区机场北路218号何小红浙江省
1296路桥区中心幼儿园A台州市路桥区玉泉路58号杨林浙江省
1297三门县机关幼儿园A台州市三门县龙山路8号金子钦浙江省
1298天台县白鹤镇中心幼儿园A台州市天台县白鹤镇飞泉南路36号陈锦霞浙江省
1299天台县福溪街道中心幼儿园A台州市天台县福溪街道庞慧芳浙江省
1300仙居县横溪镇中心幼儿园A台州市仙居县横溪镇溪头村张丹霞浙江省
1301温岭市泽国镇幼儿园A台州市温岭市泽国镇文昌路288号王永德浙江省
1302玉环市中心幼儿园A台州市玉环市长康路13号苏丽卿浙江省
1303临海市杜桥镇中心幼儿园A台州市临海市杜桥镇杜川路1号李升浙江省
1304临海市东塍镇中心幼儿园A台州市临海市东塍镇育才路60号王群浙江省
1305台州市中心幼儿园A台州市椒江区经济开发区开发大道999号庞芸芸浙江省
1306台州市枫南幼儿园A台州市椒江区枫南小区76号戴丽萍浙江省
1307莲都区培红幼儿园园A丽水市莲都区囿山路14号    张琳羚浙江省
1308莲都区碧湖镇中心幼儿园A丽水市莲都区碧湖镇环城东路36号李俊莉浙江省
1309莲都区星星幼儿园B丽水市莲都区丽光工业区1号雷丽萍浙江省
1310庆元县中心幼儿园A丽水市庆元县竹坑路65号沈鑫群浙江省
1311松阳县古市幼儿园A丽水市松阳县古市1号叶增英浙江省
1312丽水市实验幼儿园教育集团A丽水市人民路18号陈飞浙江省
1313缙云县实验幼儿园A丽水市缙云县五云街道翠竹路91号朱乐婉浙江省
1314缙云县机关幼儿园A丽水市缙云县五云街道芙蓉路9号尚   丽浙江省
1315缙云县新建镇中心幼儿园A丽水市缙云县新建镇河沿巷21号俞丽静浙江省
1316青田县华侨幼儿园A丽水市青田县油竹街道侨中大街39号陈洁浙江省
1317青田县东源镇中心幼儿园A丽水市青田县东源镇育才路28号徐永蓓浙江省
1318青田县阜山乡中心幼儿园A丽水市青田县阜山乡育才路28号杨香丽浙江省
1319景宁畲族自治县实验幼儿园A丽水市景宁县鹤溪路12号龚建林浙江省
1320遂昌县石练镇中心幼儿园A丽水市遂昌县石练镇下街村牌坊路1号潘亚斯浙江省
1321龙泉市机关幼儿园A丽水市龙泉市苍松路29号吴燕萍浙江省
1322龙泉市实验幼儿园B丽水市龙泉市城东四路186号薛意晓浙江省
1323云和县实验幼儿园A丽水市云和县梨园路42号王素华浙江省
1324义乌市宾王幼儿园A义乌市宗泽路236号余巧娟浙江省
1325义亭镇中心幼儿园A义乌市义亭镇双塘路606号傅芝青浙江省
1326义乌市稠城中心幼儿园A义乌市城中中路57-7号蒋笑江浙江省
1327义乌市福田幼儿园A义乌市福田街道长春二区48幢王珊浙江省
1328义乌市国贸幼儿园A义乌市福田街道福田二区28幢许浣琪浙江省
1329义乌市廿三里中心幼儿园A义乌市廿三里如甫新村1幢18号侯丹浙江省
1330义乌市实验幼儿园A义乌市宾王商贸区5街169号骆惠仙浙江省
1331义乌市绣湖幼儿园A义乌市北苑街道建设二村68幢骆莲娟浙江省
1332义乌市稠州幼儿园A义乌市通惠门路16号毛茹芬浙江省
1333义乌市东洲第一幼儿园A义乌市东洲花园眺雨苑10幢骆丹旦浙江省
1334肥东县实验幼儿园A肥东店埠镇包公大道与沿河东路南侧阚艳艳安徽省
1335肥东经济开发区中心幼儿园A肥东县经开区和平路19号王永会安徽省
1336肥西县上派镇中心幼儿园A滨河北路与宝成路交口金星和园四期南门李世芝安徽省
1337肥西县紫蓬山管委会中心幼儿园A紫蓬山旅游开发区紫蓬社区旁钱传芝安徽省
1338肥西上派小天使幼儿园B合肥市肥西县上派镇包公路408号苏耘萍安徽省
1339肥西新年余幼儿园B上派人民东路龙飞花园旁周菲菲安徽省
1340长丰县双墩镇中心幼儿园A长丰县双墩镇濛河路与兴盛路交口南100米赵芳梅安徽省
1341长丰县直属机关幼儿园总园A长丰县水湖镇长丰路与吴山路交口尹玲玲安徽省
1342庐江县幼儿教育集团翰林苑幼儿园A安徽省合肥市庐江县迎松路与幸福路交叉口张殷安徽省
1343庐江县幼教集团白湖镇幼儿园A庐江县白湖镇裴岗街道胡春运安徽省
1344巢湖市中心幼儿园A巢湖市团结路48号陈仁翠安徽省
1345巢湖市柘皋镇中心幼儿园A巢湖市柘皋镇工业园区茆荣怀安徽省
1346合肥市铜陵新村幼儿园A合肥市铜陵新村29栋郑娟安徽省
1347合肥钢铁集团有限公司第一幼儿园A合肥市瑶海区裕溪路钢中村10栋钱海燕安徽省
1348合肥市恒大广场幼儿园A合肥市瑶海区明光路恒大中央广场小区内王雁安徽省
1349合肥锦绣嘉苑幼儿园A合肥市瑶海区临淮路锦绣嘉苑校区内李莉安徽省
1350合肥市双岗幼儿园悦城分园A合肥市庐阳区林店街道菱湖路与金池路交叉口张庆云安徽省
1351合肥市安庆路幼儿园教育集团桃蹊分园A合肥市庐阳区三十岗乡古城路与杨岗路交口向东200米陈茜安徽省
1352合肥市大西门幼儿园森林城分园A合肥市庐阳区固镇路与青松路交口万科森林城小区内张秀兰安徽省
1353合肥市荣城幼儿园丽水分园A合肥市庐阳经开区淮北路与丽水路交口荣城南苑二期王清安徽省
1354合肥市荣城幼儿园A合肥市庐阳经开区淮北路与丽水路交口荣城花园南苑刘晓艳安徽省
1355合肥市琥珀山庄第一幼儿园A合肥市蜀山区琥珀街道琥珀南村吴会会安徽省
1356合肥市中海原山幼儿园A蜀山区田埠西路与雪霁路交叉口潘雪玲安徽省
1357合肥市西园新村幼儿园A合肥市西园路5号王蓉安徽省
1358合肥市琥珀五环幼儿园A合肥市蜀山区潜山路100号琥珀五环城和雅阁13幢朱海燕安徽省
1359合肥工业大学幼儿园A黄山路与宁国路交口合肥工业大学校园内李莉安徽省
1360合肥市万泉河路幼儿园A合肥市滨湖新区万泉河路与华山路交口王丹丹安徽省
1361合肥市小森林包河苑幼儿园A合肥市包河区包河苑小区夏义娟安徽省
1362省委机关幼儿园金桂苑分园A合肥市包河区祁门路388号宋群安徽省
1363合肥市滨湖晨星幼儿园A滨湖区湖南路与贵阳路交口刘燕华安徽省
1364合肥市滨湖启明星幼儿园A滨湖新区天山路与洞庭湖路西北角张承梅安徽省
1365合肥绿城育华幼儿园B合肥高新区黄山西路绿城桂花园小区刘书琴安徽省
1366合肥市明珠幼儿园A合肥经开区翡翠路与芙蓉路交口东200米王敬莲安徽省
1367合肥华英幼儿园星海园B合肥市新站区方桥社区胡振洲安徽省
1368淮北市直机关第一幼儿园A淮北市洪山路42号王淑玲安徽省
1369烈山区荣盛花园幼儿园A烈山区谷饶镇赵永正安徽省
1370濉溪县新城中心幼儿园A濉溪县王淑华安徽省
1371淮北市第二实验幼儿园A相山区惠黎路60号任美丽安徽省
1372淮北市杜集区实验幼儿园淮北市方安路23号号徐敬静安徽省
1373涡阳县乐行幼儿园(南园)A涡阳县经开区石公山路1号牛  莉安徽省
1374亳州市第四幼儿园A亳州市经开区文化公园小区内庞  玲安徽省
1375蒙城县第二幼儿园A蒙城县蒙涡路16号郁  夏安徽省
1376亳州市幼儿园A亳州市谯城区州西街31号杨翔宇安徽省
1377利辛县幼儿园A利辛县城关镇前进路24号李海侠安徽省
1378亳州市谯城区孩子里幼儿园B亳州市谯城区光明西路69号蒋林林安徽省
1379宿州市市直幼儿园A宿州市雪枫新村院内刘凤安徽省
1380宿州市埇桥区直属幼儿园A宿州市埇桥区市府巷育苗路2-4号丁   敏安徽省
1381宿州市埇桥区第一幼儿园A埇桥区兴福寺路83号蔡维维安徽省
1382宿州市埇桥区第二幼儿园A宿州市埇桥区银河三路与通济六路交叉口东北角张秀丽安徽省
1383砀山县砀城第一幼儿园A砀山县砀城镇梨花路与科技路交汇处仇素允安徽省
1384蚌埠戴湖桃李园幼儿园A航华路戴湖桃李园小区东门北首周莉莉安徽省
1385蚌埠市晨光幼儿园A蚌埠市晨光花园东首陈国华安徽省
1386五河县县直机关幼儿园A五河县城关镇浍河路114号杨闽安徽省
1387蚌埠市淮上区蚌山幼儿园淮上分园B安徽省蚌埠市淮上区花园路陈   萍安徽省
1388蚌埠市淮上区第二幼儿园A蚌埠市淮上区昌明街67号高海玲安徽省
1389禹会区爱丁堡幼儿园B禹会区长乐路399号支丽丽安徽省
1390阜阳市颍州区莲池幼儿园A颍州区河滨路269号朱晓丽安徽省
1391阜阳市育才幼儿园A颍州区鼓楼建设街56号郭玲安徽省
1392颍东区和谐佳苑幼儿园A颍东区和谐路和谐佳苑韩传玲安徽省
1393阜阳市颍泉区育红幼儿园A颍泉区颍上北路育红巷89号——3刘泉安徽省
1394安徽省阜南县育新幼儿园A阜南县淮河东路59号陈飞达安徽省
1395淮南市田家庵区第五幼儿园淮河新城园A淮南市田家庵区广场北路淮河新城二期刘长虹安徽省
1396淮南市田家庵区第九幼儿园A淮南市田家庵区淮河大道北段东苑西区杨  茜安徽省
1397淮南市直机关幼儿园A淮南市田家庵区迎宾路4号张彬安徽省
1398天长市第二幼儿园A天长市仁和中路260号杨海燕安徽省
1399滁州市紫薇幼儿园A滁州市清流西路293号吴超安徽省
1400六安市裕安区城北幼儿园金马分园A六安市裕安区金马新区内红鸣安徽省
1401霍山县城东幼儿园A六安市霍山县衡山镇顺河大酒店对面朱竹子安徽省
1402金安区三十铺镇远航幼儿园B六安市金安区三十铺镇和平路陆传琴安徽省
1403金安区三十铺镇幼儿园A六安市金安区三十铺镇杭淠东路陈洋安徽省
1404马鞍山市金瑞新城幼儿园A马鞍山市金瑞新城小区三村29栋周敏安徽省
1405马鞍山市第一幼儿园A马鞍山市花山区大北庄112号周建华安徽省
1406马鞍山市采石幼儿园A马鞍山市雨山区祈福路210号滨江花园27栋庄红安徽省
1407马鞍山市荣博幼儿园A马鞍山市博望区海河路与永新路交叉口业萍安徽省
1408当涂县黄池中心学校A当涂县黄池镇殷村村殷姚组方春风安徽省
1409安徽师范大学附属幼儿园A安徽省芜湖市镜湖区更行路5号余  捷安徽省
1410新港镇幼儿园A繁昌县新港镇核电小区高守凤安徽省
1411雏鹰华扬幼儿园B繁昌县繁阳镇龙亭中路艾永芳安徽省
1412孙村镇瑞丰幼儿园B繁昌县孙村镇瑞丰安置小区陈克明安徽省
1413无为县无城幼儿园A安徽省芜湖市无为县无城西大街104号万迎春安徽省
1414无为县实验幼儿园A无为县中俊理想城c区雍银杉安徽省
1415无为县南惠幼儿园园A无为县无城镇凯帆路10号号马  旋安徽省
1416无为县同济幼儿园A无为县晏公花园南区内孙娟娟安徽省
1417无为县高沟镇中心幼儿园A无为县高沟镇龙庵社区赵  超安徽省
1418万春新苑幼儿园A芜湖经济技术开发区万春新苑一期姜乃宾安徽省
1419芜湖县机关幼儿园A芜湖县芜湖中邮政巷21号王  露安徽省
1420芜湖县城关幼儿园A芜湖县环城南路176号王  琴安徽省
1421芜湖县六郎真善美幼儿园B芜湖县六郎镇官巷大道班宏婷安徽省
1422芜湖市育红幼儿园A芜湖市冰冻街4号钱  前安徽省
1423芜湖市实验幼儿园A芜湖市团结二村25号毕  霞安徽省
1424芜湖市百蕊幼儿园A芜湖市百蕊山庄61号杜  萍安徽省
1425芜湖市和谐幼儿园A芜湖市光华星城小区南门斜对面徐  慧安徽省
1426芜湖市环城南路幼儿园A芜湖市镜湖区湖滨路和砻城路交叉口东北100米陈  静安徽省
1427弋江区城南实验幼儿园A芜湖市弋江区火龙街道白马小区三期后爱华安徽省
1428安徽师范大学附属幼儿园文津分园B芜湖市弋江区九华南路189号笪  敏安徽省
1429芜湖市龙湖新城幼儿园A芜湖市三山区龙湖街道龙湖新城小区二期南38号陈  薇安徽省
1430安徽师范大学附属幼儿园碧桂园分园B芜湖市三山区碧桂园小区杨春燕安徽省
1431中国人民解放军第5720工厂幼儿园A芜湖市鸠江区南阳路中国人民解放军第5720工厂生活区沈兰霞安徽省
1432芜湖市石城湖实验幼儿园A芜湖市鸠江区石城湖小区邢  磊安徽省
1433芜湖市锦苑实验幼儿园  A芜湖市鸠江区九华北路锦苑小区内黄志静安徽省
1434芜湖市二坝中心幼儿园A二坝镇二泉路徐小娟安徽省
1435南陵县籍山幼儿园A籍山大道与惠民南路交叉口王  锴安徽省
1436南陵县许镇镇大浦新村幼儿园A许镇镇大浦新村梅银华安徽省
1437南陵县家发镇滨玉新村幼儿园A家发镇滨玉新村张兆凤安徽省
1438南陵县弋江镇新陶幼儿园A弋江镇新陶小区何娇娇安徽省
1439泾县泾川幼儿园A泾县幕桥路与兰石路交叉口汤玲玲安徽省
1440宁国市津恒幼儿园B宁国市北园路1号付慧慧安徽省
1441铜陵市五松新村幼儿园A铜陵市铜官区长江二路五松新村幼儿园赵洁珺安徽省
1442铜陵市师范学校附属幼儿园A铜陵市铜官区北京西路师范学校附属幼儿园张丽东安徽省
1443铜陵市人民幼儿园A铜陵市铜官区人民二路8号李云峰安徽省
1444铜陵市铜官区杨家山幼儿园A铜陵市铜官区杨家山村杨家山幼儿园毛艳安徽省
1445铜陵市郊区桥南罗家村幼儿园A铜陵市郊区桥南办事处铜都大道罗家村幼儿园周苗安徽省
1446铜陵市义安区实验幼儿园A铜陵市义安区荷花塘路18号黄佳安徽省
1447青阳县第二幼儿园A池州市青阳县蓉城镇莲花路江  英安徽省
1448石台县示范幼儿园A池州市石台县城东143号汪银芳安徽省
1449池州市贵池区幼儿园A秋浦东路楼山巷6号尤跃武安徽省
1450池州市直属机关幼儿园A池州市长江南路488—6号程春玲安徽省
1451张溪镇中心幼儿园A池州市东至县张溪镇危锦南安徽省
1452安庆市墨子巷幼儿园教育集团A安庆市沿江中路166号杨俊梅安徽省
1453安庆市青少年宫幼儿园A安庆市菱湖南路183号陶玲安徽省
1454安庆市迎江区恒大绿洲华大天童幼儿园B安庆市华中东路恒大绿洲小区内陈宗芳安徽省
1455安庆市迎江区御景幼儿园B安庆市迎江区御景国际小区(吉祥街8号)张丽琴安徽省
1456安庆市大发生态幼儿园B安庆市迎江区大发小区内朱振琴安徽省
1457太湖县实验小学幼儿园A安庆市太湖县晋熙镇老城北正街94#吴红霞安徽省
1458潜山市星色彩幼儿园B安庆市潜山市梅城镇潜阳路769号王玲玲安徽省
1459潜山市实验幼儿园A安庆市潜山市梅城镇南岳路19号徐朝霞安徽省
1460望江县示范幼儿园第一分园A安庆市望江县华阳镇宝塔社区渡江北路盛映霞安徽省
1461黄山区甘棠幼儿园黄山区甘棠幼儿园杜朝晖安徽省
1462广德县邱村镇中心幼儿园A皖广德县邱村镇开源路杨富珍安徽省
1463福建师范大学实验幼儿园A福建省福州市仓山区康山里27号朱  祥福建省
1464福建省儿童保育院A福州市鼓楼区环保路11号林宇琳福建省
1465福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园A福州市鼓楼区学园路57号林琼福建省
1466福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园A福州杨桥中路学园路67号吴端萍福建省
1467福建省直屏西幼儿园A福建省福州市鼓楼区屏西路98号张洁福建省
1468福建省金山幼儿园A福州市仓山区金环路3号朱娜珍福建省
1469福州市仓山区福一幼儿园B福州市仓山区金山林洲路10号福一幼儿园郑娟玉福建省
1470福州市船政幼儿园A福州市马尾区马尾镇魁岐路35号林子祥福建省
1471福州市儿童学园A福州市鼓楼区白马北路289号张丽辉福建省
1472福州市旗汛口幼儿园A福州市鼓楼区井大路19号林宁宁福建省
1473福州市丞相坊幼儿园A福州市鼓楼区丞相路丞相坊小区14座刘炜榕福建省
1474福州市花巷坊幼儿园A福州市鼓西街道通湖路111号陈  红福建省
1475福州市台江实验幼儿园A福州市台江区茶亭下河里5号吴春红福建省
1476台江区第二实验幼儿园A福州市台江区交通路张  丽福建省
1477仓山区第一中心幼儿园A福州市仓山区仓山镇双湖新城四区江  燊福建省
1478仓山区东升幼儿园A福州市仓山区南台路537号郑  京福建省
1479仓山区上渡中心幼儿园A福州市仓山区鹭岭路63号紫薇园6座黄晓芸福建省
1480仓山区下渡中心幼儿园A福州市仓山区朝阳路279号陈春燕福建省
1481福州市晋安区直属机关幼儿园A福州市晋安区岳峰镇横屿路12号王  丹福建省
1482福州市新店中心幼儿园A新店镇满洋路978号李文勋福建省
1483福州市东山新苑幼儿园A福州市晋安区鼓山镇双溪路一号东山新苑幼儿园林  丹福建省
1484福州市洋下第一幼儿园A福州市鼓楼区建华横巷11号曾景丽福建省
1485福州市晋安区实验幼儿园A福州市晋安区环南路5号李燕娜福建省
1486福州市王庄第一幼儿园A福州市晋安区珠宝路218号王庄第一幼儿园郑  兰福建省
1487福州市鼓山中心幼儿园A福州市晋安区鼓山镇拥上路61号魏秀芳福建省
1488福州市晋安区教师进修学校附属幼儿园A晋安区岳峰桂溪路139号林云芝福建省
1489福州市马尾第三实验幼儿园A福州市马尾区建设路5号张秀清福建省
1490福州市马尾第二实验幼儿园A福州市马尾区协洲路2号林俭风福建省
1491福州市马尾实验幼儿园A福州市马尾区共和里1号林  勤福建省
1492福清市元洪幼儿园A福清市玉屏街道清荣大道59号陈  琳福建省
1493福清市玉屏中心幼儿园园A福清市玉屏街道玉井路2号严  航福建省
1494福清市康辉幼儿园A福清市福唐路108号李瑾福建省
1495福清市上迳中心幼儿园A福清市上迳镇上迳村下杭90号张洪娟福建省
1496福清市实验幼儿园A福清市东皋山58号欧祎婷福建省
1497福清西山学校幼儿园B福清市镜洋镇西山学校内江建琼福建省
1498福州市长乐区实验幼儿园A福州市长乐区吴航街道南山路46号郑锦萍福建省
1499福州市长乐区实验幼儿园分园A福州市长乐区首占新区海峡路63号翁建文福建省
1500连江县第二实验幼儿园A福州市连江县东南路105号邢扬丹福建省
1501闽侯县上街红峰幼儿园A福州市闽侯县上街镇侯官路163号敖华平福建省
1502闽侯县上街联心幼儿园A福州市闽侯县上街镇联心村85号张秀娜福建省
1503厦门市滨海幼儿园A思明区黄厝社84号黄晓鹭福建省
1504厦门市曾厝垵幼儿园A思明区曾厝垵东里30号曾老师福建省
1505厦门市东浦幼儿园A思明区东浦路177-183号傅琪蓉福建省
1506厦门市观音山幼儿园A思明区下堡路181号陈育晖福建省
1507厦门市日光幼儿园A思明区鼓浪屿街道永春路83号屿街道区永春路王晓虹福建省
1508厦门市松柏幼儿园A思明区屿后南177号陈梅英福建省
1509厦门市仙阁幼儿园A思明区仙阁里小区60号王  青福建省
1510厦门市瑞景幼儿园A思明区洪文一里128号吴  婷福建省
1511厦门市莲花幼儿园A思明区莲花蓉芳里21号张鹭清福建省
1512厦门市新景幼儿园A厦门市湖里区日圆四里9号徐惠娜福建省
1513厦门市五缘实验幼儿园A厦门市湖里区钟宅南一路88号郭玲玲福建省
1514厦门市五缘第二实验幼儿园A厦门市湖里区钟宅南一路88号杨  莹福建省
1515厦门市金福缘幼儿园A湖里区墩岭一里13号金福缘幼儿园许冬冬福建省
1516厦门市嘉福花园幼儿园A厦门高崎嘉崎一里63号何素玲福建省
1517厦门市湖里幼儿园A厦门市湖里区海天路215号刘茅绎福建省
1518厦门市火炬幼儿园A厦门市兴隆路662号张可忻福建省
1519厦门市秀德幼儿园A高林保障性住房小区高林一里61号吴志青福建省
1520厦门市康毅幼儿园A厦门市湖里区南山路203号徐蓓静福建省
1521厦门康乐新村幼儿园(塘边分园)A厦门市湖里区嘉禾路599号沈  玲福建省
1522厦门市集美区灌口中心幼儿园A集美区灌口镇鱼福二里414号蔺  钰福建省
1523厦门市集美区侨英中心幼儿园滨水分园A集美区侨英街道滨水一里112号林青霞福建省
1524厦门市集美区新亭幼儿园A集美区灌口镇鱼孚路89号陈雪云福建省
1525厦门市集美区滨海幼儿园A集美区光明路63号张娜芳福建省
1526厦门海沧实验幼儿园幼儿园A厦门市海沧区沧林二路300号钟美玲福建省
1527厦门市海沧区海沧幼儿园兴港分园A厦门市海沧区兴港一里302号柳小青福建省
1528厦门市海沧区天竺幼儿园过芸溪分园A厦门市海沧区东孚街道过坂北里213号黄  平福建省
1529厦门市海沧区东孚中心幼儿园A厦门市海沧区东孚街道山边村崎头东路89号赖雅萍福建省
1530厦门市海沧区新绿幼儿园A厦门市海沧区沧林东一里166号温丽娜福建省
1531厦门市海沧区未来之星幼儿园A厦门市海沧区嵩屿北五里33号邱海燕福建省
1532厦门市海沧区海沧幼儿第一科技分园A厦门市海沧区慈济一里101号连  圣福建省
1533厦门市海沧区新阳幼儿园A厦门市海沧区新景路正顺花园912号陈  馨福建省
1534厦门市同安区汀溪中心幼儿园(希小分园)A厦门市同安区汀溪镇褒美村路岭138号朱燕云福建省
1535厦门市同安区朝阳幼儿园阳A厦门市同安区朝阳一里38号杨丽芳福建省
1536厦门市同安区洪塘中心幼儿园A厦门市同安区红塘镇洪塘村洪塘里368号纪小燕福建省
1537厦门市同安区祥平中心幼儿园A厦门市同安区祥平街道祥桥一里168号李明月福建省
1538翔安教育集团山亭幼儿园A厦门市翔安区马巷镇山亭村大乡北里168号赖  思福建省
1539翔安教育集团吕塘幼儿园A厦门市翔安区新店镇吕塘村蔡碧莉福建省
1540翔安教育集团许厝幼儿园A厦门市翔安区新店镇下许里330号童  丹福建省
1541翔安教育集团阳光城幼儿园A厦门市翔安区新店镇浦园三里阳光城翡丽湾56号阳光城幼儿园刘丽兰福建省
1542厦门市第四幼儿园(塔埔分园)A思明区塔埔东里36号郭品芳福建省
1543厦门市高林南区幼儿园A厦门市高林居住区高林三里54号苏丽娜福建省
1544霞浦县实验幼儿园A霞浦县松港街道灵祐路16号刘海容福建省
1545霞浦县第一幼儿园A霞浦县共青路18号陈炜明福建省
1546霞浦县机关幼儿园A霞浦县松城街道张家弄20号兰  静福建省
1547霞浦县西关幼儿园A霞浦县西关元帅巷38号陶文莹福建省
1548霞浦县爱唯实验幼儿园B霞浦县体育北路8号林汝洁福建省
1549福鼎市实验幼儿园A福鼎市大兴巷4号朱子夜福建省
1550福鼎市前岐中心幼儿园A前岐镇福昌路二巷87号陈建华福建省
1551柘荣县第一幼儿园A柘荣县金泉南巷43号魏陈宝福建省
1552周宁县实验幼儿园A宁德市周宁县洋中路10号号李建忠福建省
1553古田县实验幼儿园A古田县六一四中路八支二弄11号谢赛男福建省
1554福安市第一实验幼儿园教育集团实验园A福安市城北街尾1号缪雯晓福建省
1555福安市第二实验幼儿园A宁德市福安市荷塘坪路与洋边路交汇处黄海虹福建省
1556宁德市蕉城区人民政府机关幼儿园A宁德市蕉城区蕉南街道城区西山路8号王和芳福建省
1557宁德市蕉城区实验幼儿园A宁德市蕉城区北大路2号付红霞福建省
1558宁德市机关幼儿园A宁德市蕉城区镇署前路14号吴柳菁福建省
1559福鼎市桐城中心幼儿园A福鼎市五里牌村玉晖路65号郑建清福建省
1560福鼎市桐山中心幼儿园A福鼎市职成路117号杨小丽福建省
1561莆田市第二实验幼儿园A莆田市城厢区东圳路民心街669号林  涓福建省
1562莆田市仙游县蜚山幼儿园A仙游县蜚山村棋盘111号严建华福建省
1563莆田市仙游县鲤南第三中心幼儿园A仙游县鲤南镇西埔社区黄丽钦福建省
1564莆田市荔城区新度大坂小学附设幼儿园A莆田市荔城区新度大坂村陈荔伟福建省
1565莆田市城厢区南门幼儿园A莆田市城厢区南门幼儿园林艳春福建省
1566莆田市城厢区实验幼儿园A莆田市城厢区荔城北大道1639号苏林福建省
1567莆田市涵江区赤港幼儿园A莆田市涵江区赤港东港街168号陈唐仙福建省
1568莆田市秀屿区第一实验幼儿园A莆田市第一实验幼儿园吴淑容福建省
1569莆田市秀屿区实验小学附设园A莆田市秀屿区实验小学附设园张  静福建省
1570湄洲湾北岸经济开发区港城双语幼儿园B莆田市湄洲湾北岸东埔镇下坑村李美连福建省
1571泉州幼儿师范学校附属幼儿园A泉州市鲤城区平水庙1、2号朱一凡福建省
1572泉州市刺桐幼儿园A泉州市鲤城区崇福路218号泉州市刺桐幼儿园黄阿香福建省
1573泉州市丰泽幼儿园A泉州市丰泽区田安北路155号丰泽新村93幢傅雅萍福建省
1574泉州市鲤城区第二幼儿园A泉州市鲤城区县后街78号郭冰清福建省
1575泉州市实验幼儿园A泉州市鲤城区承天巷67号黄多芬福建省
1576泉州市第一幼儿园A泉州市鲤城区新华北路237号汤菲红福建省
1577泉州市鲤城区第二实验幼儿园A泉州市鲤城区金龙街道高峰路59号李月霞福建省
1578泉州市鲤城区第六实验幼儿园A泉州市鲤城区浮桥街道坂头路155号郑  颖福建省
1579泉州市丰泽区宝秀幼儿园A泉州市丰泽区宝秀小区内宝秀幼儿园胡少慧福建省
1580泉州市丰泽区海城学府幼儿园A泉州市丰泽区海城花苑小区内苏  琳福建省
1581泉州市丰泽区实验幼儿园A泉州市丰泽区丰泽街云谷小区内郑晓云福建省
1582泉州市丰泽区第五中心幼儿园A泉州市安吉路美仙山花园2傅清冰福建省
1583泉州市丰泽区第四中心幼儿园A泉州市丰泽区双土安街海星小区第四中心幼儿园方莉梅福建省
1584泉州市温陵实验幼儿园A泉州市丰泽区府东路999号陈毅妹福建省
1585泉州市洛江区双阳中心幼儿园A泉州市洛江区双阳街道阳山社区赖艺艺福建省
1586泉州市洛江区信和幼儿园B泉州市安达路4号孙小瑜福建省
1587泉州市泉港区实验幼儿园A泉州市泉港区锦祥社区3号杨红芳福建省
1588泉州市泉港区第二实验幼儿园A泉州市泉港区山腰街道荷福路68号郑松琴福建省
1589晋江市实验幼儿园A晋江市梅山路2号陈丽坤福建省
1590晋江市灵源街道灵水中心幼儿园A晋江市灵源街道灵水下塘西路柯丽容福建省
1591晋江市青阳街道中心幼儿园A晋江市青阳街道阳光社区星光里21号蔡玲玲福建省
1592晋江市东石镇中心幼儿园A晋江市东石镇埔头村达理路南105号蔡冬雅福建省
1593晋江市东石镇锦青中心幼儿园A晋江市东石镇东埕村三区100号蔡美华福建省
1594晋江市西园街道版筑中心幼儿园A晋江市西园街道赖厝村双龙路590-1号陈三妹福建省
1595晋江市磁灶镇大埔中心幼儿园A晋江市磁灶镇大埔村双幼路3号黄荣华福建省
1596晋江市英林镇达德幼儿园A晋江市英林镇三欧村南路25号林珊瑚福建省
1597晋江市深沪镇中心幼儿园A晋江市深沪镇友联路1号黄连鹏福建省
1598晋江市池店镇启梦幼儿园A晋江市池店镇凤池东路818号苏世荣福建省
1599晋江市东石英才幼儿园B晋江市东石镇平坑村环村路东北区124号陈  显福建省
1600石狮市湖滨中心幼儿园A石狮市宝岛中路北侧学博路1号郑月贵福建省
1601石狮市新苗第五幼儿园B石狮市花园路114号卢思萍福建省
1602南安市罗东镇昌财幼儿园A南安市罗东镇维新村(湖滨南路219)号)黄燕玲福建省
1603南安市第二幼儿园A南安市柳城街道南大路328号洪冰玲福建省
1604南安市实验幼儿园A南安市湖中路120号吴春榕福建省
1605南安市第一幼儿园A南安市溪美街道明苑路1号洪丽雅福建省
1606南安市厚德中心幼儿园B南安市石井镇后店村村吴甜甜福建省
1607惠安县实验幼儿园A惠安县学苑路18号潘丽芳福建省
1608惠安县城南第二实验幼儿园A惠安县禹州新区城南第二实验幼儿园庄晓群福建省
1609安溪县第九幼儿园A泉州市安溪县城厢镇员宅村第九幼儿园黄育治福建省
1610安溪县实验幼儿园A安溪县凤城镇民主路178号黄子兰福建省
1611永春县石鼓中心幼儿园A永春县石鼓镇桃场鲁国路5号傅珊珊福建省
1612永春县世哲幼儿园A永春县五里街崇华路3号陈依琳福建省
1613德化县双鱼幼儿园A德化县南门隆中路8号徐丽琳福建省
1614德化县阳光幼儿园A德化县浔中镇举人路19号刘燕华福建省
1615泉州台商投资区第一实验幼儿园A泉州台商投资区洛阳镇后亭村306号陈舒芸福建省
1616泉州台商投资区第一幼儿园A泉州台商投资区东园镇新街114号庄晓钲福建省
1617漳州市芗城区石亭中心幼儿园A漳州市芗城区石亭镇寮里村357号陈小秋福建省
1618漳州市龙文区郭坑中心幼儿园A漳州市龙文区郭坑镇郭坑教育园区(郭坑大道25号)邹娜真福建省
1619漳州招商局经济技术开发区实验幼儿园A漳州开发区太武路10号钱丹虹福建省
1620龙海市市直机关幼儿园A龙海市石码镇紫崴路23号李惠娟福建省
1621龙海市华侨幼儿园A龙海市石码镇新田厝37号蔡宝玲福建省
1622漳浦县实验幼儿园A漳浦县绥安镇得仙路北38号陈少丽福建省
1623漳浦县第三实验幼儿园B漳浦县绥安镇大亭花园后陈桂云福建省
1624云霄县实验幼儿园A云霄县将军大道609-1云霄县实验幼儿园李  斌福建省
1625华安县第二实验幼儿园A华安县平湖西路26号陈小贞福建省
1626诏安县桥东镇中心幼儿园A诏安县桥东镇林家村桥东镇中心幼儿园556号许冰娜福建省
1627龙岩市第一幼儿园A新罗区龙腾路宝泰小区内谢  影福建省
1628龙岩市实验幼儿园(紫金山分园)A新罗区紫金山体育公园苏  静福建省
1629龙岩学院附属幼儿园A新罗区溪连后坊路99号赖斯慧福建省
1630连城县实验幼儿园A连城县莲峰镇西康村宁南路3号黄丽芳福建省
1631连城县实验小学附属幼儿园A连城县莲峰镇连宁南路175号张康俊福建省
1632福建省长汀县实验幼儿园A长汀县汀州镇仓下巷33号刘雪梅福建省
1633漳平市第二实验幼儿园A漳平市江滨路606号周  薇福建省
1634武平县实验幼儿园A武平县平川镇教育路44号何玉秀福建省
1635武平县平川幼儿园A武平县七坊路与梁野大道交叉口何海燕福建省
1636上杭县教师进修学校附属幼儿园A上杭县临城镇西陂村二环西路30号傅凌云福建省
1637上杭县第二实验幼儿园A上杭县紫金东路金杭大厦张春萍福建省
1638永定区仙师中心幼儿园A永定区仙师镇吾田路13号王琳华福建省
1639三明市实验幼儿园A梅列区牡丹新村29幢张桂玲福建省
1640梅列区实验幼儿园陈大分园A梅列区陈大镇碧玉路29号李小琴福建省
1641三元区第三实验幼儿园A三元区新市中路176号50幢张敏敏福建省
1642沙县实验幼儿园A沙县城北南区13幢黄海滨福建省
1643尤溪县文公幼儿园A尤溪县环城路95-1号张  艳福建省
1644宁化县第二实验幼儿园A宁化县金岗亭路5号黄萍萍福建省
1645清流县嵩口中心幼儿园A清流县嵩口镇解放街68号罗莉玲福建省
1646明溪县实验幼儿园A明溪县雪峰镇中山路490号罗丽荣福建省
1647建宁县实验幼儿园A建宁县下坊街6号曹虹琳福建省
1648泰宁县五谷幼儿园A泰宁县迎恩路60号江  柳福建省
1649三钢(集团)有限责任公司第二幼儿园A梅列区青山三村16幢郑艳萍福建省
1650建瓯市实验幼儿园A建瓯市天马路116号张丽珠福建省
1651南平市建阳区实验幼儿园A南平市建阳区西区生态城长安路516号罗  青福建省
1652浦城县梦笔幼儿园A浦城县梦笔新区文化路203号胡晓清福建省
1653邵武市第一幼儿园A邵武市古山溪左岸生态城片区张  晗福建省
1654顺昌县实验幼儿园A顺昌县城中路56号谢  芳福建省
1655松溪县实验幼儿园A城北路69号叶  兰福建省
1656武夷山市实验幼儿园A武夷山市新丰街道朱子路82号林  珲福建省
1657南平市延平区实验幼儿园A南平市延平区人民路99-13吕国娟福建省
1658南平玉屏幼儿园B南平市延平区闽江支路1号陈  芸福建省
1659政和县实验幼儿园A政和县朝阳路2号叶文娟福建省
1660平潭北厝镇中心幼儿园A福建省平潭北厝镇大路墘116号杨海婷福建省
1661平潭海峡儿童学园A福建省平潭潭城镇农中庄606号林枫福建省
1662平潭敖东镇中心幼儿园A平潭敖东镇新垅村周宏清福建省
1663平潭城关幼儿园A福建省平潭潭城镇城南小区520号丁真闻福建省
1664平潭澳前镇中心幼儿园A福建省平潭澳前镇南赖村周瑞钦福建省
1665江西省人民政府直属机关保育院A江西南昌东湖区省政府大院东四路33号丁  伟江西省
1666南昌市出新幼儿园A南昌市东湖区子固9号谢  卉江西省
1667南昌公交运输集团保育院A西湖区站前路176号龚文启江西省
1668南昌市西湖区迪启博幼儿园B抚生南路丁家洲街老洲村龚文启江西省
1669南昌市铁路第三幼儿园A西湖区二七西街17号戚以燕江西省
1670南昌市西湖区佳乐幼儿园B西湖区朝阳新城观洲阳光小区11栋邓雪丽江西省
1671南昌市青云谱区第一幼儿园A青云谱区京山新街93号周翠翠江西省
1672南昌市洪都第一保育院B江西省南昌市青云谱区新溪桥东二路329号高美珍江西省
1673洪都航空公司第二保育院A青云谱区新溪桥西二路88号唐怡琳江西省
1674南昌市青山湖区第二幼儿园A青山湖南大道铁路九村徐雪梅江西省
1675江西广播电视艺术幼儿园B江西省南昌市青山湖区洪都中大道205号胡后坤江西省
1676南昌市青山湖区第一幼儿园A青山湖区南钢大道215号刘  娟江西省
1677南昌市培特实验幼儿园B南昌市红湾大道张  智江西省
1678南昌经开区第一幼儿园A经开区桂苑大道张  璇江西省
1679南昌市新建区第二幼儿园A江西省南昌市新建区解放路918号喻春元江西省
1680南昌市新建区第五幼儿园A新建区霁亭路399号齐淑华江西省
1681南昌市红谷滩凤凰中心幼儿园A红谷滩凤凰洲凤凰花园四期一栋廖娟芳江西省
1682南昌县第三幼儿园A南昌县小兰经济开发区小兰一路赵云英江西省
1683南昌县昌南新城保育院B莲塘镇澄湖中路王家路178号万燕婷江西省
1684南昌市安义县龙津中心幼儿园A江西省南昌市安义县新河湾北(向阳路北)黄小英江西省
1685九江市濂溪区第一幼儿园A九江市濂溪区第一幼儿园刘    亚江西省
1686九江市经济开发区中心幼儿园A九江市经济开发区中心幼儿园辛   莹江西省
1687九江市中心幼儿园A九江市中心幼儿园涂立珍 江西省
1688九江市濂溪区浔南幼儿园A九江市濂溪区浔南幼儿园王胜平江西省
1689中共景德镇市委机关保育院A景德镇市风景路42号姜  琼江西省
1690景德镇市昌河幼教中心A珠山区朝阳路933号昌河幼教中心王锦秀江西省
1691萍乡市保育院A江西省萍乡市安源区张丽泉江西省
1692萍乡市安源区艾乐幼儿园B江西省萍乡市安源区彭礼萍江西省
1693萍乡市安源区六加一幼儿园B江西省萍乡市安源区刘红安江西省
1694萍乡市湘东区中学幼儿园A江西省萍乡市湘东区湘东镇钟红艳江西省
1695上栗县向阳幼儿园B上栗县上栗镇浏万东路李  波江西省
1696新余市城北幼儿园A新余市城北幼儿园钟  娜江西省
1697新余市中心幼儿园A新余市中心幼儿园王晓兰江西省
1698鹰潭市第六幼儿园A鹰潭市第六幼儿园叶小明江西省
1699鹰潭市第四幼儿园A鹰潭市第四幼儿园祝小英江西省
1700赣州市保育院A赣州市章贡区兴国路23号王武中江西省
1701赣州市章贡区水西保育院A赣州市章贡区水西镇和乐新村东四区100号徐晶晶江西省
1702赣州市章贡区水西第二保育院西第二保育院A赣州市章贡区水西镇赤珠村西域华城21栋李  青江西省
1703赣州市章贡区第八保育院A章贡区三百山路1号罗贵妹江西省
1704赣州市育苗幼儿学校B章贡区环城路7号王雅琼江西省
1705赣州市金色春城小区幼儿园B赣州蓉江新区赣南大道金色春城小区74幢曾晓霞江西省
1706赣州市南康区幼儿园A江西省赣州市南康区南水新区南平路西侧伍玉华江西省
1707赣州市南康区蓉江街道蓝天幼儿园B江西省赣州市南康区蓉江街道旭山背路张小萍江西省
1708赣县区五云镇中心幼儿园A赣县区五云镇中心幼儿园农民新街43号刘华美江西省
1709赣县区城关幼儿园北园A赣州市赣县区梅林镇燕塘北路北端刘影平江西省
1710信丰县幼儿园A信丰县嘉定镇教育路刘贤花江西省
1711大余县浮江乡公办中心幼儿园A大余县浮江乡镇府后面谢秋苹江西省
1712大余县青龙镇公办中心幼儿园A大余县青龙镇赤江村袁  丽江西省
1713大余县池江镇公办中心幼儿园A大余县池江镇竹园里张朝丽江西省
1714大余县黄龙中心幼儿园B大余县黄龙镇董屋马路边李德敏江西省
1715上犹县城区第二幼儿园A上犹县旅游文化城小区凌晓霞江西省
1716崇义县城关幼儿园A江西省赣州市崇义县中山南路143号温晓敏江西省
1717崇义县阳岭示范幼儿园B江西省赣州市崇义县文竹路2号周  青江西省
1718安远县第二幼儿园A安远县欣山镇城西路中段(高排村委会对面)赖学文江西省
1719安远县阳光幼儿园B安远县欣山镇腾飞路中段陈华盛江西省
1720安远县幼儿园A安远县欣山镇东门路27号杜伟成江西省
1721定南县城北公办幼儿园A定南县城胜利北路70号廖翠婷江西省
1722定南县城幼儿园B定南县建设路游琳琴江西省
1723赣州市宁都县华都豪庭幼儿园B赣州市宁都县凌云大道华都豪庭小区都县凌云大道华都豪庭小区刘雪华江西省
1724赣州市宁都县第三幼儿园A江西省赣州市宁都县沐春路刘莉玲江西省
1725于都县罗江乡中心幼儿园A赣州市于都县罗江乡罗江村田心塘组谢  彬江西省
1726会昌县麻州镇中心幼儿园A赣州市会昌县麻州镇吴沐伟江西省
1727兴国县第一幼儿园A赣州市兴国县潋江大道309号刘珍玉江西省
1728兴国县第四幼儿园A赣州市兴国县和睦新区温清连江西省
1729兴国县埠头乡中心幼儿园A赣州市兴国县埠头乡枫林村李  坚江西省
1730瑞金市红井幼儿园A瑞金市教育园区钟瑞萍江西省
1731石城县幼儿园A石城县琴江镇东华北路32号刘小媛江西省
1732石城县高田镇中心公立幼儿园A石城县高田镇高田村高贤小区谢俊平江西省
1733石城县丰山乡中心公立幼儿园A石城县丰山乡街上温小华江西省
1734石城县珠坑乡中心公立幼儿园A石城县珠坑乡街上吴常林江西省
1735奉新县示范幼儿园A宜春市奉新县狮山西大道166号甘登萍江西省
1736宜春市直属机关幼儿园A宜春市秀江中路105号徐开颜江西省
1737靖安县幼儿园A宜春市靖安县东方中路58号浦存慧江西省
1738宜丰县幼儿园A宜春市宜丰县新昌西大道193号罗维萍江西省
1739高安市瑞州幼儿园A宜春市高安市筠州中路刘志红江西省
1740丰城示范幼儿园A丰城市河洲街道玉龙河畔东北400米涂京玲江西省
1741万载县幼儿园A江西省宜春市万载县宝塔东路李  磊江西省
1742铜鼓县幼儿园A铜鼓县城北路155号兰  萍江西省
1743高安市城北幼儿园A高安市赤土板路57号邬  霞江西省
1744丰城市龙光幼儿园A丰城市龙光东大道剑南中学南侧付志红江西省
1745婺源县第二幼儿园A婺源县洪民生江西省
1746玉山县保育院A玉山县许仁枝江西省
1747上饶市广丰区幼儿园A广丰区郑  燕江西省
1748遂川县机关保育院A遂川县机关保育院王  薇江西省
1749永丰县幼儿园A永丰县幼儿园陈丽凤江西省
1750抚州市东乡区第一幼儿园A东乡区龙山北路陈永康江西省
1751抚州市东乡区第二幼儿园A抚州市东乡区沐风路以南星光大道以西杨小芳江西省
1752崇仁县幼儿园A崇仁县巴山镇西郊路吴少娟江西省
1753南城县盱江幼儿园A南城县盱江幼儿园余昳丽江西省
1754资溪县幼儿园A资溪县衙前路8号邓小华江西省
1755临川区保育院A临川区上顿渡建设路62号杨富梅江西省
1756南丰县世纪星幼儿园B南丰县世纪星幼儿园徐三毛江西省
1757乐安县幼儿园A乐安县幼儿园曾  华江西省
1758南城县幼儿园A南城县幼儿园曹文千江西省
1759抚州市保育院A陆象山大道289号熊鸿仕江西省
1760南丰县幼儿园A南丰县幼儿园官建红江西省
1761滨城区育英学园A滨州市滨城区黄河五路460号裴朝霞山东省
1762滨城区第四小学幼儿园A滨城区黄河八路渤海五路胡新民山东省
1763滨城区六一幼儿园B黄河十路589号秦振芳山东省
1764滨城区第六小学幼教集团北海幼儿园A黄河十二路渤海十五路792号董  敏山东省
1765滨城区凤凰城实验幼儿园A滨北街道凤凰三路梧桐四路吕金光山东省
1766滨城区梁才实验幼儿园A黄河七路北东海三路580号王曙敏山东省
1767滨州市实验幼儿园A滨州市黄河六路渤海十六路胡莉莉山东省
1768邹平市焦桥镇中心幼儿园A邹平市焦桥镇金桥路248号宋丽群山东省
1769邹平市第二实验幼儿园A邹平市黄山一路14号高翠红山东省
1770邹平市双语学校幼儿园B邹平市黄山二路西首李伟娜山东省
1771滨州经济技术开发区实验幼儿园A开发区长江三路767号武俊显山东省
1772滨州经济技术开发区里则街道中心幼儿园A里则办事处黄河二路以北西海二路以东孙丽丽山东省
1773滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园A滨州高新技术产业开发区小营街道新五路刘艳玲山东省
1774滨州高新技术产业开发区实验幼儿园A滨州高新技术产业开发区小营街道新九路李智敏山东省
1775滨州经济技术开发区沙河街道中心幼儿园A黄河四路渤海三十路沙河幼儿园王花君山东省
1776滨州经济技术开发区杜店街道中心幼儿园A黄河七路渤海二十四路中海小学院内李志侃山东省
1777惠民县第二实验学校幼儿园A惠民县开发区孙武四路东首胡宝泉山东省
1778惠民县李庄镇中心幼儿园A惠民县李庄镇塔子村驻地邢  娟山东省
1779惠民县大年陈镇中心幼儿园A惠民县大年陈镇荣华路路西杜海燕山东省
1780博兴县第三小学幼儿园A博兴县城新城二路南首东侧张红霞山东省
1781博兴县博奥幼儿园A博兴县城博城三路新城一路刘  娟山东省
1782博兴县曹王镇第二小学幼儿园A博兴县曹王镇政府驻地刘连江山东省
1783博兴县湖滨镇中心幼儿园A博兴县湖滨镇寨郝村王学芳山东省
1784博兴县纯化镇窝刘中心幼儿园A博兴县纯化镇驻地刘方利山东省
1785阳信县劳店镇中心幼儿园A劳店镇镇政府驻地魏海雁山东省
1786阳信县金阳街道中心幼儿园A金阳街道办事处西湖花园北邻苟美丽山东省
1787阳信县流坡坞镇中心幼儿园A流坡坞镇政府驻地马兰兰山东省
1788阳信县第一实验学校幼儿园A阳信县阳城八路667号贾生钵山东省
1789阳信县实验小学幼儿园A阳信县阳城五路1037号范淑兰山东省
1790德州市陵城区第四幼儿园A德州市陵城区一中文苑小区对过孙冉冉山东省
1791嘉诚蓝天幼儿园B德州经济开发区德开小学董明武山东省
1792庆云云天幼儿园B庆云县南环路2245号陈霞山东省
1793庆云县第一幼儿园A庆云县西环路与新兴路交叉口东北150米赵爽山东省
1794庆云县明德幼儿园B庆云县中心街北首1368号谭文敬山东省
1795龙门街道办事处星空幼儿园B平原县顺河街李晶山东省
1796武城县县直机关第一幼儿园A武城县文化西街潘艳山东省
1797武城县县直机关实验幼儿园A武城县漳南街李燕山东省
1798武城县甲马营镇中心幼儿园A武城县甲马营镇王淑洁山东省
1799武城县老城镇中心幼儿园B武城县老城镇任子生山东省
1800东昌府区第二实验小学附属幼儿园A聊城市东昌府区柳园南路77号朱月红山东省
1801聊城交通汽运集团有限责任公司幼儿园A柳园北路莲湖花园小区西150米路北徐书红山东省
1802聊城第五中学附属幼儿园A柳园北路21号王丽华山东省
1803东昌府区实验幼儿园A财干路与卫育路交叉口西行200米路南谭春慧山东省
1804临清市烟店镇中心幼儿园A临清市烟店镇政府驻地刘英涛山东省
1805东阿县姚寨镇中心幼儿园A姚寨镇驻地张晓山东省
1806东阿县东方智慧幼儿园B阿胶街邮政储蓄西邻张田晓山东省
1807茌平县实验幼儿园A茌平县中心街号赵艳霞山东省
1808茌平县博平镇中心幼儿园A茌平县博平镇驻地李合杰山东省
1809度假区朱老庄镇中心园A聊城江北水城旅游度假区朱老庄镇朱老庄村聂永侠山东省
1810度假区李海务实验幼儿园A聊城江北水城旅游度假区李海务街道李海务镇王菁山东省
1811度假区实验小学幼儿园A聊城江北水城旅游度假区昌润路南首曹爱民山东省
1812度假区第二实验小学幼儿园A聊城江北水城旅游度假区聊阳路与新南环交叉西北角刘欣山东省
1813临沂第一实验幼儿园A临沂市北城新区天津路与兰亭路交汇处董欣山东省
1814山东省临沂市兰山区金雀山街道中心幼儿园A临沂市兰山区金源路与新华一路交汇处东100米路南张媛媛山东省
1815临沂第四十中学附属幼儿园A临沂市罗庄区湖东二路与双月园北路交汇鹿爱莲山东省
1816罗庄区罗庄街道福瑞贝贝大唐园B临沂市罗庄区罗六路与龙潭路交汇北50米张静山东省
1817临沂市河东区九曲街道思源幼儿园B幸福花城C区彭亮山东省
1818郯城县马头镇中心幼儿园A郯城县马头镇民主街王丽山东省
1819郯城县李庄镇沙墩幼儿园A郯城县李庄镇沙墩村驻地王美菊山东省
1820郯城县花园乡中心幼儿园A郯城县花园乡政府驻地段连花山东省
1821郯城县庙山镇中心幼儿园A郯城县庙山镇育才路杨艳山东省
1822郯城县李庄镇中心幼儿园A郯城县李庄镇政府驻地袁淑芳山东省
1823沂水县第一实验幼儿园A沂水县沂城街道向阳路4号杜永菊山东省
1824沂水县第二实验幼儿园A沂水县沂城街道文山街2号孙培梅山东省
1825沂水县富官庄镇中心幼儿园A沂水县富官庄镇朝阳路1号张花艳山东省
1826沂南县孙祖镇中心幼儿园A沂南县孙祖镇振兴路157号蔡艾华山东省
1827平邑县经济开发区康泺幼儿园B平邑县开发区康泺小区院内窦玉辉山东省
1828费县实验幼儿园A费城街道和平路57号郇恒花山东省
1829费县探沂镇中心幼儿园A探沂镇薛家村厉丽山东省
1830蒙阴县第一实验幼儿园A临沂市蒙阴县兴蒙路中段赵玉奎山东省
1831莒南县人民政府十字路街道第一幼儿园A莒南县十字路滨海路西段北侧尹丽山东省
1832莒南县实验幼儿园A莒南县黄海路42号刘芹山东省
1833临沂高新区区直幼儿园A山东省临沂市高新区科技大道与湖北路交汇处南200米路东于贵珍山东省
1834临沂经济技术开发区芝麻墩街道中心幼儿园A山东省临沂市经济技术开发区芝麻墩街道临工路与香港路交汇北200米路东杜茂杰山东省
1835临沂经济技术开发区实验幼儿园A临沂经济技术开发区长安路与海关路交汇向西300米刘骥山东省
1836青岛市市南区三明路幼儿园A青岛市市南区三明路11号王欣荣山东省
1837青岛市金钥匙幼儿园A青岛市市南区永嘉路20号刘芳山东省
1838青岛市宜阳路幼儿园A青岛市市北区宜阳路19号甲张正美山东省
1839青岛市市北区高安路幼儿园A青岛市市北区高安路12号王  蕾山东省
1840青岛市市北区第二实验幼儿园A青岛市市北区永丰路6号于立萍山东省
1841青岛市郑州路幼儿园A青岛市市北区商水路37号苗老师山东省
1842中国人民解放军91286部队幼儿园A青岛市市北区延安路142号7号楼杨  鑫山东省
1843青岛市市北区嘉乐幼儿园B青岛市市北区合肥路278号乙李  杨山东省
1844李沧区君峰路幼儿园A李沧区重庆中路887号栾清雅山东省
1845青岛市崂山区中韩街道西韩幼儿园A青岛市崂山区劲松七路86号刘欣山东省
1846青岛市崂山区北宅街道沟崖幼儿园A青岛市崂山区北宅街道沟崖社区王秀娟山东省
1847私立青岛白珊学校附属幼儿园B青岛市崂山区沙子口街道东姜社区武琳山东省
1848青岛市崂山区北宅街道中心幼儿园A青岛市崂山区北宅街道孙家社区毕旭芬山东省
1849城阳区实验幼儿园A青岛市城阳区明阳璐453号李伟伟山东省
1850城阳区桃源居幼儿园A青岛市城阳区泰城路292号刘云霞山东省
1851城阳区顺德居幼儿园A青岛市城阳区明阳路257号张红杰山东省
1852城阳区城阳街道中心幼儿园A青岛市城阳区崇阳路171号曲宁山东省
1853城阳区棘洪滩街道中心幼儿园A青岛市城阳区棘洪滩街道宏平路4号徐洪华山东省
1854城阳区上马街道中心幼儿园A上马街道龙游路66号刘承奎山东省
1855青岛西海岸新区珠江路幼儿园A青岛西海岸新区珠江路6号杨鲁云山东省
1856青岛市黄岛区第一幼儿园A青岛市黄岛区长白山路95号谭湘菲山东省
1857青岛西海岸新区文化路幼儿园A文化路257号于杰山东省
1858青岛西海岸新区第二幼儿园A青岛西海岸新区长兴岛街35号刘素君山东省
1859青西新区滨海新村幼儿园A青岛市青西新区兴海路222号陈清淑山东省
1860胶州市机关幼儿园A胶州市常州路9号管风燕山东省
1861胶州市海口路幼儿园A山东省青岛胶州市海口路59号彭彩虹山东省
1862胶州市中云街道办事处中心幼儿园A胶州市泰州路范欣山东省
1863胶州市格林童话幼儿园B胶州市福州南路书香名苑刘亚洲山东省
1864莱西市香港路幼儿园A莱西市香港路29号刘成军山东省
1865莱西市机关幼儿园A莱西市石岛路7号赵莉山东省
1866青岛市实验幼儿园A山东省青岛市市南区大尧二路25号朱泳山东省
1867威海市环翠区机关幼儿园A威海市环翠区民主巷67号郭莹莹山东省
1868威海市环翠区环发幼儿园A威海市环翠区四方路27号戚春萍山东省
1869威海市环翠区温泉镇中心幼儿园A威海市环翠区温泉镇江家寨西街17号许丽丽山东省
1870威海市环翠区二实小幼儿园B威海市环翠区古陌西路10号史晓燕山东省
1871威海市环翠区张村镇黄家皂幼儿园B威海市环翠区张村镇火炬南路南侧谷贤山东省
1872荣成市观海路幼儿园A荣成市观海中路136号张丽丽山东省
1873威海经济技术开发区皇冠街道办事处九龙湾幼儿园A威海经济技术开发区香港路3号邵钰芹山东省
1874威海市市级机关幼儿园A威海市菊花顶南区10A董秀娜山东省
1875寿光世纪教育集团东城幼儿园B山东省寿光市洛城街道洛兴街3789号陈文英山东省
1876寿光市实验小学幼儿园A寿光市金光街3805号李美静山东省
1877寿光市文家街道实验幼儿园A寿光市文家街道朱桥小区西邻贾风莲山东省
1878寿光市羊口镇中心幼儿园A寿光市羊口镇驻地孙艺萌山东省
1879潍坊市潍城区圣基幼儿园B潍坊市潍城区北宫街月河路金碧广场内孙振红山东省
1880潍坊市坊子区实验幼儿园A潍坊市坊子区龙山路2736号单秀华山东省
1881青州市旗城幼儿园A青州市北城东街28号张健山东省
1882青州市旗城学校附属幼儿园A青州市驼山中路徐爱玲山东省
1883青州市东城幼儿园A青州市圣水花园小区北临李燕山山东省
1884诸城市明德幼儿园B诸城市经济开发区红星家园D区宋晓晓山东省
1885诸城市实验小学大源校区附属幼儿园A诸城市龙都街道大源社区王荣丽山东省
1886诸城市第二幼儿园希努尔分园A诸城市舜王大道7877号丁烨香山东省
1887高密市朝阳街道中心幼儿园A高密市曙光路261号隋美丽山东省
1888高密市豪迈幼儿园B高密市密水街道幸福中路中段潘希香山东省
1889高密市金苹果幼儿园B高密市永安路南首安世霞山东省
1890高密市夏庄镇中心幼儿园A高密市夏庄镇夏庄驻地陈振梅山东省
1891昌乐县北大公学臻德霖幼儿园B昌乐县永福路与流泉街交汇处张慧敏山东省
1892昌乐县朱刘街道万山幼儿园A昌乐县朱刘街道万山路与桂河路交叉口东北角张世科山东省
1893烟台市长岛县实验幼儿园A烟台市长岛县县府街11号庄爱红山东省
1894烟台市龙口市实验幼儿园A烟台市龙口市东莱街道松韵小区马晓晖山东省
1895烟台市龙口市市直第一幼儿园A烟台市龙口市东莱街道文圣街3号于延波山东省
1896烟台市芝罘区贝思特幼儿园B烟台市芝罘区机场路309号吕琳山东省
1897烟台市招远市市区远东幼儿园B烟台市招远市金兴路60号远东幼儿园王风兰山东省
1898烟台市招远市张星镇中心幼儿园A烟台市招远市张星镇张东村宋显凤山东省
1899烟台市栖霞市机关幼儿园A烟台市栖霞市霞光路350号王梅英山东省
1900烟台市栖霞市金岭路幼儿园A烟台市栖霞市霞光路351号徐红梅山东省
1901烟台市莱州市永安路街道前北流幼儿园A烟台市莱州市永安路街道前北流幼儿园陶淑英山东省
1902烟台市莱州市汇泉幼儿园B烟台市莱州市文昌北路东莱街338号韩波山东省
1903烟台市莱阳市团旺镇中心幼儿园A烟台市莱阳市团旺镇政府驻地李红军山东省
1904烟台市莱阳市顺德盛幼儿园B烟台市莱阳市柏林庄政府驻地周彩霞山东省
1905烟台大学后勤管理处幼儿园B烟台大学院内苏晓霞山东省
1906烟台市莱山区冶头小学幼儿园B烟台市莱山区冶头小学宋丽娜山东省
1907烟台市福山区实验幼儿园(河滨园区)A烟台市福山区河滨小区内王淑环山东省
1908烟台市福山区福新街道中心幼儿园A烟台市福新街道福新小学院内王桂彦山东省
1909烟台市海阳市实验幼儿园B烟台市海阳市海阳路16号陶元虹山东省
1910烟台市海阳市亚沙城幼儿园B烟台市海阳市海隽路35号包维娟山东省
1911淄博市实验幼儿园A淄博市张店区上海路与汇文路交汇口西南李丽山东省
1912临淄区实验幼儿园A临淄区淄江花园北1区崔艳玲山东省
1913临淄区朱台镇中心幼儿园A临淄区朱台镇朱东村孙爱霞山东省
1914临淄区奥林匹克幼儿园B临淄区奥林匹克花园44号舒  心山东省
1915临淄区响叮当幼儿园B临淄区西高生活区内孙淑霞山东省
1916临淄区敬仲苇河幼儿园A临淄区敬仲镇西苇村崔爱芝山东省
1917临淄区齐都花园小学附属附属幼儿园A临淄区杨坡路168号孙焕新山东省
1918临淄区辛店街道中心幼儿园A临淄区辛店街道大武村王丽云山东省
1919临淄区金岭回族镇中心幼儿园A临淄区金岭回族镇五村彭  红山东省
1920临淄区凤凰镇中心幼儿园A临淄区凤凰镇东召村姜晓敏山东省
1921临淄区稷下街道安次幼儿园A临淄区稷下街道东安村孙玉环山东省
1922临淄区齐都镇中心幼儿园A临淄区齐都镇南门村吴  倩山东省
1923临淄区皇城镇中心幼儿园A临淄区皇城镇东南羊村刘翠玲山东省
1924临淄区齐陵街道中心幼儿园A临淄区齐陵街道淄河村西李凤芹山东省
1925博山区实验幼儿园颜山园A博山区颜山国际小区王清宝山东省
1926博山区城东中心幼儿园A博山区城东中心校张业博山东省
1927周村区正阳路小学附设幼儿园西马园A周村区青年路街道办事处西马社区石凤玲山东省
1928周村区实验学校附设幼儿园前进园A周村区新建西路50号李进山东省
1929桓台县马桥镇中心幼儿园A桓台县马桥镇政府北边张丽华山东省
1930桓台县实验幼儿园A桓台县公安街刘英杰山东省
1931沂源县实验幼儿园A沂源县胜利路10号张玲山东省
1932淄博高新区八音河幼稚园B淄博市高新区中润大道51号赵   娜山东省
1933邹城市千泉街道阳光圣城幼儿园有限公司B山东省济宁市邹城市千泉街道东城区规划7号路东首吴永革山东省
1934济南市历下区第一实验幼儿园A济南市历下区菜市新村24号卢  倩山东省
1935济南市历下区第一实验幼儿园文东园A历下区文化东路65号恒大帝景小区张莉莉山东省
1936济南市历下区保利大名湖幼儿园B济南市历下区明湖东路787号谷新霞山东省
1937山东省人民政府机关幼儿园A济南市天桥区铜元局前街7号孙  菁山东省
1938济南市历下区第三实验幼儿园A济南市历下区解放东路34-22号历下区第三实验幼儿园李旭东山东省
1939济南市历下区雁翔苑幼儿园A济南市历下区解放东路36号雁翔苑小区内(临近燕新中学)何孟康山东省
1940济南市历下区东关中心幼儿园A济南市历下区十亩园东街12号刘玉玲山东省
1941济南市历下区大风车黄金99华府幼儿园B浆水泉路与旅游路交汇处南100米徐晓红山东省
1942济南市历下区龙奥幼儿园A龙鼎大道锦屏家园北门吴  娜山东省
1943济南市历下区第一实验幼儿园(万科分园)A济南市历下区奥体西路万科城内刘凌汾山东省
1944济南市历下区保利华庭幼儿园A济南市历下区康虹路保利华庭小区南门西侧王  震山东省
1945济南市历下区盛景家园幼儿园A济南市历下区轻风路6号(盛景家园小区内)张雪春山东省
1946中国石化集团济南炼油厂幼儿园A济南市历下区工业南路26号东篱花园小区内李  明山东省
1947济南市历下区第二实验幼儿园A济南市历下区盛福花园29号楼李  颖山东省
1948济南市历下区历东花园幼儿园A历下区历山东路15号邵婷婷山东省
1949济南市历下区姚家中心幼儿园A历下区姚家南路9号宋玉芳山东省
1950济南市历下区华英博雅幼儿园B历下区奥体中路与花园东路交叉口往东100米蒋淑文山东省
1951济南市历下区金色贝贝幼儿园B济南市历下区奥体中路中林路东首姜家办公楼金色贝贝幼儿园李汉莉山东省
1952济南市历下区燕山新居幼儿园B济南市历下区燕山新居小区内
   
张冬梅山东省
1953济南市历下区红黄蓝幼儿园B济南市历下区解放东路95-15号杜京玲山东省
1954济南市历下区红良幼儿园B历下区窑头路友谊苑小区内梁  红山东省
1955济南市历下区智慧树幼儿园B济南市历下区窑头路友谊苑小区南区杜  梅山东省
1956济南市历下区知远明珠花园幼儿园B济南市历下区燕明路明珠花园幼儿园陈洪彦山东省
1957济南市历下区希望之星幼儿园B历下区化纤厂路6-10号孙  静山东省
1958济南市历下区茗筑一品幼儿园B济南市历下区山大路224号刘树新山东省
1959济南市历下区丁佳幼儿园A济南市历下区丁家村东首张树峰山东省
1960济南市历下区第二实验幼儿园山水郡分园A济南市历下区浆水泉西路168号李  颖山东省
1961济南市历下区七彩路幼儿园B济南市历下区文化东路29号陈  敏山东省
1962济南市历下区大明湖幼儿园A济南市历下区庠门里2号马迎春山东省
1963济南市历下区第一实验幼儿园数码港分园A济南市历下区花园庄东路16号翟  敏山东省
1964济南市历下区第一实验幼儿园林景园A历下区经十东路3366号林景山庄龚  雪山东省
1965济南市历下区宝贝爱上幼儿园B花园东路邓家村委会办公楼南侧李  坤山东省
1966山东友谊集团友谊幼儿园A历下区窑头路7—7号吴  薇山东省
1967济南市历下区历山吉第幼儿园A济南市北园大街210号逯  萍山东省
1968济南市历下区十亩园幼儿园A济南市历下区泺源大街7号宋文蓉山东省
1969济南市历下区甸柳中心幼儿园A历下区甸柳新村5区12号陈  锐山东省
1970济南市历下区益智幼儿园B济南市历下区凤凰路中段路东吕  芹山东省
1971济南市历下区阳光幼儿园B历下区山大南路91-1号李  奉山东省
1972济南市历下区佳乐幼儿园B济南市历下区旅游路山水庭院小区张  燕山东省
1973济南市历下区智元幼儿园B济南市历下区花园路东首177号曲传芳山东省
1974济南市历下区森林河湾幼儿园 B济南市历下区化纤厂路2号祥泰森林河湾幼儿园曹  雪 山东省
1975济南市历下区快乐阳光幼儿园B历下区中井村李光辉山东省
1976济南市历下区金色阳光幼儿园B杨柳路绿城百合花园BS   -1-113-112石学会山东省
1977济南市历下区爱蓓蕾幼儿园B中林路绿城百合A区商铺1--101
   
杨莹莹山东省
1978济南市历下区金起点幼儿园B浆水泉路正大城市花园二期12号楼丁琳琳山东省
1979济南市历下区佳英宝贝幼儿园有限公司B济南市历下区花园庄东路37号孟庆吉山东省
1980济南市历下区鑫乐天地幼儿园B济南市历下区东关大街长盛北区19-2号楼孟  艺山东省
1981济南市历下区童欣幼儿园B解放东路27号三箭平安苑内刘月欣山东省
1982济南市历下区小天地幼儿园B济南市历下区东关大街长盛南区12号叶  莱山东省
1983济南市历下区英澳中心幼儿园B济南市历下区黄台南路86号春天花园小区1号楼陈宝宇山东省
1984青岛市市北区红黄蓝万科城幼儿园B青岛市市北区蚌埠路18号郑  植山东省
1985青岛市市北区滨海绿苑幼儿园A青岛市市北区瑞海北路286号吴玉珊山东省
1986青岛市市北区美寓天城幼儿园B青岛市市北区保张路69号江  丽山东省
1987青岛市市北区博雅实验幼儿园B青岛市市北区蚌埠路15号顾  霞山东省
1988青岛市市北区恒苑幼儿园A青岛市市北区辽阳西路258号马炳荃山东省
1989李沧区夏庄路幼儿园A李沧区夏庄路97号张林林山东省
1990李沧区合水路幼儿园A青岛市李沧区金川路216号王彩枫山东省
1991青岛市崂山区金钥匙幼儿园A青岛市崂山区峰岭路16号杨春学山东省
1992青岛市崂山区西华宝贝幼儿园B青岛市崂山区崂山路87号庚傅  锐山东省
1993城阳区流亭街道中心幼儿园A青岛市城阳区城中城悦景南门于  静山东省
1994城阳区夏庄街道中心幼儿园A青岛市城阳区夏庄街道郝家营社区郭文辉山东省
1995城阳区惜福镇街道中心幼儿园A城阳区惜福镇街道后金社区33号刘淑一山东省
1996青岛市城阳区白沙湾幼儿园A城阳区流亭街道双元路20-2号孙  敏山东省
1997青岛市即墨区墨河嘉苑幼儿园A即墨区窑头街61号宋作昆山东省
1998青岛蓝谷幼儿园A莱青路以东山大北路以南宋淑媛山东省
1999青岛市即墨区实验幼儿园A新兴路和平二区内李海燕山东省
2000平度市新河镇新河中心幼儿园A平度市新河镇新兴路58号郑素岩山东省
2001平度市机关幼儿园A平度市朝阳路6号赵咏梅山东省
2002平度市明村镇马戈庄中心幼儿园A平度市明村镇马戈庄驻地付丽艳山东省
2003青岛幼儿师范学校附属幼儿园A青岛市市南区莆田路8号、仙游路2号崔正家山东省
2004郑州市金水区第一幼儿园A郑州市金水区纬四路5号李博雅河南省
2005郑州市金水区中享园艺术幼儿园B南阳路307号中享花园2号院内蔡翠敏河南省
2006郑州市金水区中方园艺术幼儿园B郑州市金水区北环路62号院付国萍河南省
2007郑州市金水区瑞凯思德幼儿园B凤凰东路北、燕凤路西D块幼儿园刘  畅河南省
2008郑州市金水区金水区京师阳光幼儿园B金水区宏祥路28号赵丽瑞河南省
2009郑州市金水区格林斯特幼儿园B金水区丰庆路4号白  蕊河南省
2010郑州市实验幼儿园A中原区互助路38号刘  莹河南省
2011郑州市教工幼儿园A郑州市金水区农业路10号陈  春河南省
2012郑州市二七区马寨镇中心幼儿园A郑州市二七区马寨镇东方路13号李辉霞河南省
2013郑州市二七区实验幼儿园A郑州市二七区政通路38号张爱萍河南省
2014郑州市二七区红樱桃中心幼儿园A郑州市二七区樱桃沟景区石匠庄高  鸽河南省
2015郑州市二七区第一幼儿园A郑州市二七区汉江路人和路交叉口万千世纪城内西南角张晓英河南省
2016郑州市管城回族区花溪路幼儿园A管城区花溪南路西占马屯路北楚红莹河南省
2017郑州市管城回族区南曹乡中心幼儿园A管城回族区南三环与中州大道交叉口橡树玫瑰城小区周建霞河南省
2018郑州市上街区大地幼儿园B郑州市上街区三湾幼儿园王妍华河南省
2019郑州市高新区第一幼儿园B化工路68号冉彦玲河南省
2020郑州市高新区春藤路第一幼儿园A高新区科学大道与春藤路南500米赵伟芳河南省
2021新密市实验幼儿园A新密市青屏大街256号杨伟丽河南省
2022新密市市直第二幼儿园A新密市东大街71号李瑞娟河南省
2023新密市市直第三幼儿园A新密市青屏大街与金凤路交叉口向北200米王伟红河南省
2024郑州航空港区绿苑幼儿园A郑州航空港区梯航路46号任  静河南省
2025郑州航空港区枣园幼儿园A郑州航空港区华夏大道与远航路交叉口路西锦绣园小区薛  琳河南省
2026郑州航空港区常店幼儿园A郑州航空港区龙港办事处常店村焦静丽河南省
2027郑州航空港区航南幼儿园A郑州航空港区银港大道与遵大路交叉口向北100米路西阴于芳河南省
2028中牟县东风路幼儿园A中牟县东风路与文明路交叉口南100米乔寒梅河南省
2029荥阳索城幼儿园B荥阳市索河路中段三高附小院内马  玲河南省
2030荥阳市大溪地幼儿园A中原路与纺机路交叉口向北200米贺  旭河南省
2031荥阳市第二幼儿园A荥阳市演武路与规划路交叉口史瑞峰河南省
2032郑州市惠济区大河路街道办事处中心幼儿园A郑州市惠济区绿源路与丰硕路交叉口北50米路西郑银萍河南省
2033郑州市惠济区实验幼儿园A郑州市惠济区天河路与新城路交叉口向北200米路西张春晓河南省
2034郑州市惠济区森林湖幼儿园B郑州市惠济区天河路669号郭小琼河南省
2035郑州市惠济区天地湾幼儿园B郑州市惠济区英才街6---1号寇玉龙河南省
2036郑州市惠济区花园口幼儿园A郑州市惠济区花园口镇花园口村委王珊珊河南省
2037新郑市梨河镇第一幼儿园A新郑市梨河镇第长江路东段蛮子营樊永玲河南省
2038新郑市辛店第一幼儿园A新郑市辛店镇新镇区少典大道高向荣河南省
2039新郑市新村镇第一幼儿园A新郑市新村镇小庄村司玉香河南省
2040郑州经济技术开发区第一幼儿园A郑州经开区第三大街与经南路五铺路交汇处毛  宁河南省
2041郑州经济技术开发区鹤立幼儿园B郑州经开区第五大街89号孙春阁河南省
2042郑州经济技术开发区东睿幼儿园B郑州经开第二大街与京北二路交汇候显英河南省
2043郑州市中原区锦艺实验幼儿园B中原区棉纺路六厂前街锦艺三期牛  婷河南省
2044郑州市中原区经纬花园幼儿园A棉纺路26号方园经纬小区正北门赵艳霞河南省
2045郑州煤矿机械集团股份有限公司幼儿园B郑州市中原区岗坡路1号院7号楼石颖丽河南省
2046郑州市中原区阳光苑实验幼儿园B中原区中原西路169号院阳光花苑明陪陪河南省
2047郑州中原区汝河新区第二幼儿园A中原区汝河小区75号赵  羽河南省
2048登封市阳城区卢店镇直幼儿园A登封市卢店镇文化路中段张  仙河南省
2049登封市白坪乡新区幼儿园B登封市南环路与谷路街交叉口向东500米扬乐乐河南省
2050郑州市郑东新区实验幼儿园A农业南路与天瑞街交叉口南500米李玲玲河南省
2051郑州市郑东新区普惠路第一幼儿园A郑州市郑东新区永平路111号郭燕燕河南省
2052建业小哈佛国际幼儿园B郑东新区众意路余地润路向东100米庞  萌河南省
2053郑州市郑东新区普惠路第二幼儿园A郑东新区普惠路与福禄路交叉口东北角吴慧玲河南省
2054郑州市金水区四月天幼儿园B金水区丰庆路63号路  雪河南省
2055郑州市二七区红樱桃实验幼儿园A郑州市二七区樱桃沟景区管务会曹洼康紫苑河南省
2056郑州经济技术开发区实验幼儿园A郑州经开区第一大节与经南路五铺路交叉口南100米常闪闪河南省
2057郑州市管城回族区金星幼儿园B郑州市管城回族区新郑路194号李  爽河南省
2058郑州市高新区枫杨幼儿园B高新区银杏路丹杏街30-1岳  梅河南省
2059新郑市市直幼儿园A新郑市金城路新园胡同131号樊永玲河南省
2060郑州市上街区幼儿园A郑州市上街区三湾幼儿园韩全红河南省
2061中牟县城东路幼儿园A中牟县城东路北段刘  芳河南省
2062荥阳市第三小学幼儿园A荥阳市新民街东段001号三小院内秦淑娟河南省
2063开封市教育系统幼儿园A开封市鼓楼区馆驿街25号宋燕河南省
2064开封市世纪星幼儿园B河南省开封市金明区集英花园内方红霞河南省
2065开封市实验幼儿园A开封市城乡一体化示范区三大街与安顺路交叉口向北100米胡俊辉河南省
2066开封市群英幼儿园A开封市理事厅街2号宫霞河南省
2067开封市金明幼儿园A开封市金明东街金康苑小区内朱   磊河南省
2068开封市回族幼儿园A开封市顺河回族区乐观街38号时四红河南省
2069开封市红旗幼儿园A开封市曹门大街35号陈淑敏河南省
2070开封市通许县第二幼儿园A开封市通许县人民路南段王桂萍河南省
2071开封新区杏花营幼儿园A河南省开封市新区杏花营镇黄红河南省
2072通许县第一幼儿园A开封市通许人民路蔡巧英河南省
2073洛阳市直机关第一幼儿园A洛阳市西工区凯旋巷4号孔令红河南省
2074栾川县栾川乡第一中心幼儿园A栾川县栾川乡滨河路003乡道北50米许  君河南省
2075新安县幼教中心梓澜分园A新安县老城大操场西侧马金凤河南省
2076伊川县直机关幼儿园A伊川县人民中路附近赵晓慧河南省
2077新安县幼教中心北冶分园A新安县北冶镇柿树龄村委西马娜娜河南省
2078栾川县伊禾幼儿园B栾川县伊水路与南环路交叉口梁海丽河南省
2079河南省安装集团有限责任公司幼儿园B洛阳市西工区九都路4号院胡  健河南省
2080洛阳市洛龙区复旦复兴幼儿园B洛龙区卫国路11号崔  洁河南省
2081伊滨区南寨小学附属幼儿园A洛阳市伊滨区李村镇南寨村郭长乐河南省
2082中信重型机械有限责任公司中心幼儿园洛阳市涧西区青海路1号李巧莉河南省
2083孟津县第二县直幼儿园A洛阳市孟津县城关镇(老一高西隔壁)桂花西路畅爱先河南省
2084洛阳洛轴幼儿教育中心中心幼儿园A涧西区豫北二路8号朱  琳河南省
2085新安县幼教中心铁门分园A新安县铁门镇蔡庄村口刘晶晶河南省
2086洛阳市西工区翰轩教育八一路幼儿园B洛阳市西工区八一路5号杜国庆河南省
2087洛阳市西工区双语实验幼儿园B洛阳市西工区七一路与滨河路交叉口西100米贾蕊蕊河南省
2088洛阳市洛龙区罗曼罗兰幼儿园B洛阳市洛龙区东环路北王段张  琳河南省
2089洛阳洛轴幼儿教育中心南山幼儿园A洛阳市涧西区天津路南段九号街坊苗勤静河南省
2090洛宁县直幼儿园A洛阳市洛宁县公安路42号宋金平河南省
2091偃师市中心幼儿园A洛阳市偃师市新新路17号孟利霞河南省
2092洛宁县实验幼儿园洛阳市洛宁县永宁大道东段胡书霞河南省
2093偃师市市直幼儿园A偃师市兴隆街53号宫琳娜河南省
2094新安县洛新中心幼儿园B洛阳市新安县洛新区东方大道黄天天河南省
2095新安县幼教中心磁涧分园A新安县磁涧镇磁涧派出所后马小明河南省
2096中国人民解放军96606部队幼儿园A洛阳市涧西区丽春西路郭文娟河南省
2097洛阳市洛龙区博苑爱倪幼儿园B洛龙区李楼镇城角村李城路285号王艺颖河南省
2098新安产业区高平小学附属幼儿园A洛阳市新安产业区高平村王昭红河南省
2099洛阳市直机关第二幼儿园A洛阳市西工区王城大道320号杨  波河南省
2100新安县幼教中心育新分园A新安县铁门镇砂岩矿院内刘  飞河南省
2101新安县黛眉之家幼儿园B洛阳市新安县城关镇学林社区马  楠河南省
2102洛阳市实验幼儿园洛阳市西工区定鼎南路文宣巷4号马  丹河南省
2103一拖南山幼儿园A洛阳市涧西区龙鳞路80号于建莉河南省
2104洛阳市衡山体智能幼儿园B涧西区衡山路衡山雅居小区内张毅毅河南省
2105河柴集团幼儿园A涧西区武汉路武昌路2号扬大莉河南省
2106新安县幼教中心王庄幼儿园A洛阳市新安县城关镇王庄村郭晶晶河南省
2107瀍河区宝宝龙民族幼儿园B洛阳市瀍河区中窑社区清真寺东200米常  笑河南省
2108洛阳市涧西区武汉路贝贝幼儿园B洛阳市涧西区武汉路孙国景河南省
2109中钢集团耐火材料有限公司幼儿园A涧西区西苑路东19号街坊王丽霞河南省
2110中国一拖集团有限公司幼儿教育中心四号幼儿园A洛阳市涧西区青滇路10号陈  莉河南省
2111河南科技大学后勤集团公司科大幼儿园A洛阳市涧西区青滇路21号司  琳河南省
2112洛阳凌宇实业发展有限公司幼儿园洛阳市西工区中州中路240号院张  健河南省
2113龙门园区馨雨幼儿园B洛阳市龙门园区海校路中段魏燕萍河南省
2114宜阳县实验幼儿园A洛阳市宜阳县城关镇后弓巷与红旗西路交叉口李锦霞河南省
2115孟津县城关镇中心幼儿园A洛阳市孟津县城关镇城东村内秦媛媛河南省
2116偃师市向阳花幼儿园B偃师市岳滩镇工业大道东段乔育艳河南省
2117新安县实验幼儿园洛阳市新安县新城金水路88号王  静河南省
2118洛阳市老城区洛起幼儿园B老城区唐宫东路10号起重机厂东家属院白巧丽河南省
2119瀍河区欣欣幼儿园B洛阳市瀍河回族区四通2号院董小红河南省
2120伊川县县直第二幼儿园A伊川县文化北路179号附近王晓燕河南省
2121瀍河回族区华夏幼儿园B洛阳市瀍河回族区启明北路唐寺门段宋丹丹河南省
2122新乡市育才幼儿园A新乡市健康路157号李彦辰河南省
2123新乡市市直第一幼儿园A新乡市红旗区人民东路538号季增红河南省
2124新乡市红旗区实验幼儿园A新乡市红旗区牌坊街3号琚丽芳河南省
2125新乡市牧野区天鸿第二幼儿园B新乡市牧野区宏力大道157号王凤喜河南省
2126新乡市牧野区百禾实验幼儿园B河南省新乡市牧野区政府(天太街东)于娟河南省
2127新乡市凤泉区电厂第一幼儿园A新乡市凤泉区电厂家属院内张保红河南省
2128新乡市凤泉区实验幼儿园A新乡市凤泉区锦园路24号崔朝霞河南省
2129新乡市凤泉区耿黄乡中心幼儿园B新乡市凤泉区耿黄乡李敏河南省
2130新乡市凤泉区幼儿园A河南省新乡市凤泉区环保局南100米(育才巷北)周光娟河南省
2131新乡市经济开发区张兴庄社区幼儿园B新乡市经济开发区张兴庄社区杜广隶河南省
2132新乡市高新区师大嘉苑幼儿园B新乡市高新区师大嘉苑小区王西西河南省
2133新乡市高新区关堤乡和兴社区幼儿园A新乡市高新区关堤乡和兴社区窦利萍河南省
2134辉县市市直第一幼儿园A河南省辉县市清晖路中段岳学玲河南省
2135辉县市市直第三幼儿园A河南省辉县市文昌大道中段路南李治科河南省
2136新乡县古固寨镇第一幼儿园B新乡县古固寨镇古北街孔凡静河南省
2137新乡县小冀镇京华社区小学附属幼儿园A河南省新乡市新乡县小冀镇京华社区梁千昭河南省
2138卫辉市第二幼儿园A新乡市卫辉市北马市街北50米陈豫华河南省
2139焦作市实验幼儿园A焦作市山阳区市委北院内张玲玲河南省
2140孟州市第二幼儿园A孟州市清风大街西段王晓华河南省
2141沁阳市实验幼儿园A沁阳市怀府西路17号杨克胜河南省
2142修武县县直第二幼儿园A修武县环城东路刘桥村刘爱云河南省
2143中站区快乐教育瑞丰幼儿园B焦作中站区安全街12号许丹丹河南省
2144鹤壁市山城区大拇指幼儿园林溪谷园B鹤壁市山城区红旗街西段林溪谷小区庞  静河南省
2145鹤壁市山城区金摇篮幼儿园B鹤壁市山城区原八矿中学内郭桂平河南省
2146淇滨区实验幼儿园A鹤壁市淇滨区漓江路与嵩山路交叉口东北角牛玉敏河南省
2147鹤壁市山城区实验幼儿园A鹤壁市山城区朝霞街73号张慧英河南省
2148鹤壁市鹤山区北站花苑社区幼儿园A鹤壁市鹤山区北站花苑社区院内郭小静河南省
2149安阳市实验幼儿园A河南省安阳市文峰区老钟楼东侧后仓街申贵奇河南省
2150安阳市二道街幼儿园A安阳市二道街35号王春红河南省
2151安阳市北关区博雅幼儿园A安阳市北关区东风路273附近张建萍河南省
2152林州市振林幼儿园A林州市振林区西环路李庄路平河南省
2153内黄县实验幼儿园A河南省安阳市内黄县城关镇北关黄国顺河南省
2154濮阳市清丰县实验幼儿园A濮阳市清丰县乾坤路与凤鸣路交叉口西150米丁广利河南省
2155濮阳市清丰县文化路幼儿园A清丰县文化路东段路南胡海燕河南省
2156濮阳市范县第一幼儿园A濮阳市范县黄河路与睦邻街交汇处东南角靳先义河南省
2157濮阳市南乐县中心幼儿园A南乐县城木伦河路与金穗街交叉口郭海平河南省
2158濮阳市南乐县金兆幼儿园B南乐县开元路与育才路交叉口陈慧霞河南省
2159商丘市实验幼儿园A商丘市梁园区前进街1号张秀勤河南省
2160商丘市兴华幼儿园B商丘市睢阳区路河镇S206家悦生活广场东张化敏河南省
2161商丘市第二幼儿园A商丘市团结路与酒厂路交叉口张  岩河南省
2162商丘师大·小剑桥幼儿园B商丘市睢阳区归德路219号王长勇河南省
2163柘城县实验小学附属幼儿园A柘城县工业园区株洲路行政服务大厅北王雪莹河南省
2164扶沟县实验幼儿园A周口市扶沟县金海路谢  平河南省
2165郸城县第二实验幼儿园B郸城县公园南路公园北交叉口张  静河南省
2166西华县娲城实验幼儿园A周口市西华县政通路886号潘月华河南省
2167周口市市直幼儿园A周口市庆丰街中段赵艳华河南省
2168项城市水寨办事处贝思特幼儿园B项城市莲花大道莲花宾馆斜对面向西50米孙艳红河南省
2169鄢陵县县直幼儿园A鄢陵县开发区花博大道王瑞兰河南省
2170襄城县幼儿园A许昌市襄城县首山大道209陈丽峰河南省
2171禹州市市直第四幼儿园A许昌市禹州市迎宾东路王晓秋河南省
2172许昌市东城区实验幼儿园B许昌市魏都区八一东路朱晓娜河南省
2173许昌市建安区三合幼儿园B许昌市建安区永宁街王晓会河南省
2174信阳市人民政府幼儿园A信阳市浉河区体彩广场周厚中河南省
2175信阳市浉河区幼儿园A信阳市浉河区南虹广场蓝天河南省
2176信阳市百花幼儿园A信阳市羊山新区新十八大街与新三路交叉口张燕河南省
2177光山县幼儿教育中心A信阳市光山县九龙西路梅伟贤河南省
2178息县第一幼儿园A信阳市息县城关镇孙庙路张群河南省
2179南阳市油田中心区嵩山幼儿园A南阳市宛城区广南路魏志芳河南省
2180南阳市油田黄山实验幼儿园A南阳市宛城区官庄镇泰山北路黄山小区余文丽河南省
2181方城县县直机关第二幼儿园A南阳市方城县育才路177号陈春晔河南省
2182唐河县英才实验幼儿园B南阳市唐河县三里庄向南300米鲜小兰河南省
2183西峡县第一实验幼儿园B南阳市西峡县龙湾小区彭丽平河南省
2184平顶山市三立幼儿园B平顶山市郏县经二路南段于文静河南省
2185平顶山市宝丰县育才幼儿园A平顶山市宝丰县城关镇兴宝路106号闫国民河南省
2186平顶山市舞钢市第二幼儿园A平顶山市舞钢市朱兰干休二街罗江稳河南省
2187平顶山市郏县崇德幼儿园B平顶山市郏县李口镇王恩彩河南省
2188平顶山金太阳中央花园幼儿园B平顶山市建设路西段中央花园小区马丽会河南省
2189三门峡市湖滨区常青藤幼儿园B三门峡市文明路中段李方   马锐河南省
2190渑池县仰韶幼儿园A三门峡市渑池县韶州路西段李晓燕河南省
2191开发区爱上森林幼儿园B三门峡市虢国路与草堂路交叉口向南200米董春燕河南省
2192开发区莱斯幼儿园B三门峡市向川路中段舒北小区向北100米孙丹河南省
2193灵宝市第一幼儿园A三门峡市灵宝市尹庄镇东车村口中航星城门口东50米经五路与纬六路交叉口魏晓燕河南省
2194济源市第一幼儿园A河南省济源市沁园路中段韩蕾河南省
2195济源市实验幼儿园A河南省济源市宣化街东段贾朝杰河南省
2196济源市天坛路幼儿园A河南省济源市天坛路与黄河大道交叉口西南角杨绯河南省
2197济源市济水中心幼儿园A河南省济源市济水大街与西街交叉口西南200米陈尚珑河南省
2198济源市东庄幼儿园A济源市济水街道办事处东庄街46号牛建国河南省
2199永城市第一幼儿园A永城市永兴路中段何申英河南省
2200固始县第一幼儿园A固始县张家街104号何敬慧河南省
2201邓州市龙堰乡中心幼儿园A邓州市龙堰乡北店街王英迪河南省
2202蒲北中心幼儿园A长垣县蒲北蒲苑社区郭全岭河南省
2203汝州市市直第三幼儿园A汝州市紫云路办事处党屯村刘军锋河南省
2204鄂州市第二幼儿园A湖北省鄂州市学府上城旁张敏湖北省
2205荆门市直属机关幼儿园A荆门市象山大道66号詹翠芳湖北省
2206荆门钟祥市旧口镇中心幼儿园A钟祥市旧口镇四化镇144号田华湖北省
2207荆门京山小学乐滋幼儿园A京山市新市大道50号李琼湖北省
2208荆门市徽商国际幼儿园B屈家岭管理区王畈南路中断丁雪华湖北省
2209荆门沙洋县东方剑桥幼儿园B沙洋县洪岭社区151号余旺春湖北省
2210天门市岳口镇中心幼儿园A天门市岳口镇彭岳路13号贺文军湖北省
2211华中师范大学附属天门幼儿园B天门市经济开发区冠南汇侨城王群霞湖北省
2212天门毓华幼儿园B天门市侨乡开发区南洋大道与涂台路交汇处江志雄湖北省
2213潜江市华中产业幼儿园B潜江市南城奥体路特1号曹章琼湖北省
2214潜江市商业幼儿园A潜江市横堤路68号杨贤英湖北省
2215潜江市江汉油田广华幼儿园A潜江市江汉油田广华希望路G6尹艾娥湖北省
2216潜江市江汉油田五七幼儿园A潜江市江汉油田五七钻前路3号李丽湖北省
2217十堰市实验幼儿园A十堰市珠海街7号冷静湖北省
2218十堰市柳林幼儿园A十堰市茅箭区柳林路21号王俊丽湖北省
2219十堰市张湾区爱加自然教育学前院B十堰市张湾区凯旋大道88号四方新城小区47栋李小爽湖北省
2220十堰市汉江集团中心幼儿园有限公司B湖北省丹江口市苏家沟路270号胡义明湖北省
2221十堰市郧阳区幼儿园A湖北省十堰市郧阳区城关镇广场北巷2号魏春梅湖北省
2222十堰房县幼儿园A湖北省房县城关镇房陵西大道58号唐甜湖北省
2223恩施市宣恩县直机关幼儿园A宣恩县建设路38号张荣华湖北省
2224恩施市宣恩县民族幼儿园A宣恩县人民路125号龙晶湖北省
2225恩施市宣恩县沙道沟镇金宝贝幼儿园B宣恩县沙道沟镇乐坪村7组赵金艳湖北省
2226恩施市宣恩县珠山镇楚英幼儿园B宣恩县华鑫广场8栋3单元2楼向家菊湖北省
2227恩施市孝感幼儿园A恩施市体育中心西侧唐晓红湖北省
2228恩施市建始高平幼儿园B恩施土家族苗族自治州   建始县业州镇建始大道长兴产业城旁冯爱平湖北省
2229宜昌葛洲坝东山幼儿园A湖北省宜昌市西陵区肖家岗路20号卢午湖北省
2230宜昌葛洲坝希望幼儿园A湖北省宜昌市望洲岗路39号龚莉萍湖北省
2231宜昌市伍家岗区金贝中英文幼稚园B湖北省宜昌市伍家岗区伍临路13号李晓玲湖北省
2232宜昌远安县河口乡中心幼儿园A湖北省宜昌市远安县河口乡河口村3组杨琴湖北省
2233宜昌宜都市杨守敬幼儿园A湖北省宜都市清江大道91号罗清萍湖北省
2234宜昌五峰土家族自治县机关第一幼儿园A湖北省宜昌市五峰土家族自治县机关第一幼儿园刘术会湖北省
2235襄阳保康县东方国学幼儿园A保康县清溪路355吕晶晶湖北省
2236襄阳东津新区(经开区)东津镇中心幼儿园A东津新区新民12院王秀云湖北省
2237襄阳市春园幼儿园A樊城区春园东路铁路四院家属区熊  薇湖北省
2238襄阳市实验幼儿园A樊城区中原路铁路二院曹军湖北省
2239襄阳市直属机关第二幼儿园A樊城区解放路240号饶荷贞湖北省
2240襄阳市老河口市中心幼儿园A老河口市汉口路付灵敏湖北省
2241襄阳市襄州区中心幼儿园A襄州区育红路74号叶红梅湖北省
2242襄阳市宜城市鄢城幼儿园A宜城市紫阳观路北路邱艳萍湖北省
2243孝感市直属机关幼儿园A孝感市城站路吴艳湖北省
2244孝感市航天幼儿园B孝感文化东路航天新村院内刘春梅湖北省
2245孝感市航天花园幼儿园B孝感市文化东路航天花园小区王艳湖北省
2246孝感市蔚蓝新都幼儿园B乾坤大道蔚蓝新都小区赖瑞华湖北省
2247孝感孝南区广场街福星幼儿园B孝感市孝南区广场街王升湖北省
2248孝感汉川市马口镇悠贝高湖幼儿园B汉川市马口镇高湖村张伶俐湖北省
2249武汉市江岸区珞珈山街幼儿园A武汉市江岸区安居路17号赵欣湖北省
2250武汉市江岸区南京路幼儿园A武汉市江岸区塔子湖西路17号李娜湖北省
2251武汉市江岸区曙光幼儿园A武汉市江岸区永清路33号李明灯湖北省
2252武汉市硚口区陈家墩幼儿园A武汉市古田二路陈家墩小区66号姬敏湖北省
2253武汉市硚口区幸福幼儿园A湖北省武汉市硚口区解放大道582-40蔡旻湖北省
2254武汉市硚口区安徽幼儿园A武汉市硚口区汉中路241号陈红湖北省
2255武汉市硚口区机关幼儿园A武汉市硚口区幸乐一村22号周颖湖北省
2256武汉市海军工程大学幼儿园A硚口区解放大道717号曾琼湖北省
2257武汉市汉阳区玫瑰幼儿园A武汉市汉阳区玫瑰西村138号王慧兰湖北省
2258武汉市武昌区南湖花园城康乐幼儿园A武汉市武昌区南湖花园城康乐苑小区刘芳湖北省
2259武汉市武昌丁字桥幼儿园A武昌区丁字桥武莲路三号王晓荧湖北省
2260武汉市武昌区南湖江南庭苑幼儿园A武昌区丁字桥南路288号江南庭园小区内刘娟湖北省
2261武汉市青山区第一幼儿园A武汉市青山区新沟桥25街27号夏艳湖北省
2262武汉市青山区青宜居幼儿园A武汉市青山区建设十一路青宜居小区内杨屏湖北省
2263武汉市青山区第二幼儿园天兴分园A青山区建设十一路七星天兴花园小区杜娟湖北省
2264武汉市洪山区铁机路幼儿园A武汉市洪山区友谊大道铁机路97号黄   琼湖北省
2265武汉市东西湖区机关幼儿园A武汉市东西湖区吴家山环山路2号刘爱珍湖北省
2266武汉市蔡甸区直属幼儿园A武汉市蔡甸区直属幼儿园新园区茂兴路陈欢湖北省
2267武汉市江夏区直属机关幼儿园A江夏区纸坊街中兴街62号余文池湖北省
2268武汉市江夏区中心幼儿园A江夏区纸坊沙羡街东19号柯小波湖北省
2269武汉经济技术开发区升官渡幼儿园B武汉市经济技术开发区东风大道45号林嘉轩湖北省
2270武汉经济技术开发区沌阳街阳光幼儿园A武汉经济开发区沌阳街滨湖社区内刘   丽湖北省
2271武汉市常青童梦幼儿园A武汉市常青花园康居五路牟国萍湖北省
2272武汉实验幼儿园A武汉市东西湖区常青花园四小区吴琳湖北省
2273武汉市新洲区汪集街中心幼儿园A武汉市新洲区汪集街生生路71号陈梅花湖北省
2274武汉市黄陂区前川街第二幼儿园A武汉市黄陂区前川街板桥大道337号朱小辉湖北省
2275武汉市江汉区启慧幼儿园A武汉天门墩路40号刘红湖北省
2276湖北省商务厅幼儿园A武汉市航空路14号吕莎湖北省
2277荆州市实验幼儿园A荆州市荆州区荆南路30号熊荆玲湖北省
2278荆州市机关幼儿园A荆州市沙市区公园路3号李晓虹湖北省
2279荆州市商业幼儿园A荆州市沙市区公园路22号王亚琪湖北省
2280荆州市政府机关幼儿园A荆州市荆州区荆东路54号陆莹湖北省
2281荆州小学实验幼儿园A荆州区荆中路71号任华湖北省
2282荆州市荆州区梅园幼儿园A荆州区御河路155号雷中孝湖北省
2283荆州市荆州区八岭山镇中心幼儿园A荆州区八岭山镇关羽路24号唐春青湖北省
2284荆州市荆州区金宝贝艺术幼儿园B荆州区景明观路80号刘利群湖北省
2285荆州市荆州区金陵达幼儿园B沙市区江津西路435号李静湖北省
2286荆州市荆州区水榭香堤粒粒幼稚园B水榭香堤小区B区内孙丽丽湖北省
2287荆州市沙市区博苑生态幼儿园B沙市区长港路黎园小区张萌湖北省
2288荆州市沙市区观音垱镇小红帽幼儿园B荆州市沙市区碧波街邹红湖北省
2289荆州市江陵县实验幼儿园A江陵县建桥路2号崔  荣湖北省
2290荆州市江陵县白马寺镇中心幼儿园A江陵县白马寺镇街道刘安龙湖北省
2291荆州市江陵县资市镇中心幼儿园A江陵县资市镇街道李  军湖北省
2292荆州市松滋市机关幼儿园A松滋市新江口镇民主路周容湖北省
2293荆州市松滋市涴市镇机关幼儿园A松滋市涴市镇张琼湖北省
2294荆州市松滋市八宝镇永久点点幼儿园B松滋市八宝镇永久村许东山湖北省
2295荆州市松滋市街河市镇中心幼儿园B松滋市街河市镇赵业华湖北省
2296荆州市松滋市八宝镇中心幼儿园B松滋市八宝集镇曾凡容湖北省
2297荆州市公安县实验幼儿园A公安县斗湖堤镇五九路39号蔡丹湖北省
2298荆州市公安县南平镇中心幼儿园A公安县南平镇西正街159号伍静湖北省
2299荆州市公安县章庄铺镇中心幼儿园A公安县章庄铺镇集贸路139号彭禄菊湖北省
2300荆州市公安县章田寺乡中心幼儿园A公安县章田寺乡集成路89号袁誉兰湖北省
2301荆州市公安县杨家厂镇中心幼儿园A公安县杨家厂镇建设路7号刘玲玲湖北省
2302荆州市公安县斑竹垱镇中心幼儿园A公安县斑竹垱镇育才路56号彭培玉湖北省
2303荆州市石首市实验幼儿园A石首市中山路16号曾春湖北省
2304荆州市石首市横沟市镇中心幼儿园A石首市横沟市镇振兴街157号孙丹湖北省
2305荆州市石首市南岳山幼儿园A石首市绣林长岭岗街严华湖北省
2306荆州市石首市新厂镇幼儿园A石首市新厂镇新建街3巷5号周容湖北省
2307荆州市石首市大垸镇中心幼儿园A石首市大垸镇金豚路北端凡艳湖北省
2308咸宁市交通实验幼儿园A咸宁市交通路100号 罗云湖北省
2309咸宁市咸安区温泉阳光幼儿园B咸宁市淦河大道中屋巷155号陈玉英湖北省
2310咸宁市赤壁车埠镇中心幼儿园A咸宁市赤壁车埠镇西街90号潘丽湖北省
2311长沙市芙蓉区教育局农园路幼儿园A营盘东路与农园路相交处东南角胡志辉湖南省
2312长沙市天心区赤岭路常青藤通用时代幼儿园B天心区赤岭路215号王艳湖南省
2313长沙市天心区中建幼儿园A长沙市天心区芙蓉南路245号石晶湖南省
2314长沙市岳麓幼儿教育集团第十二幼儿园B长沙市岳麓区杜鹃路联美品格吴慧湖南省
2315长沙市岳麓幼儿教育集团第五幼儿园A长沙市岳麓区观沙岭街道金麓小区常永龄湖南省
2316长沙市岳麓幼儿教育集团第二幼儿园A长沙市岳麓区万科金域滨江刘  毅湖南省
2317长沙市岳麓幼儿教育集团第二十一幼儿园A长沙市岳麓区梅溪湖南路100号颜红兵湖南省
2318长沙市望城区苗苗幼儿园B长沙市望城区髙裕中路47号张家国湖南省
2319长沙市教育局幼儿园(八方园)A长沙市河西观沙岭路旁公务员区内吴峰林湖南省
2320长沙市雨花区教育局第一幼儿园A长沙市雨花区砂子塘湘银巷107-9号邓益云湖南省
2321长沙市开福区教育局浏阳河幼儿园A长沙开福区陡岭路福泽园宁燕湖南省
2322长沙县六艺天骄幼儿园A长沙县星沙街道板仓路沈娉婷湖南省
2323长沙师范学院附属第二幼儿园A长沙市长沙县星沙街道徐特立路9号田  源湖南省
2324株洲市荷塘区小博士教育星城幼儿园B株洲市荷塘区水仙路宾恋湖南省
2325株洲市石峰区株机公司幼儿园B株洲市石峰区田红路171号粟艳华湖南省
2326株洲市幼儿园A株洲市芦淞区建相路88号王磊湖南省
2327株洲市芦淞区南华幼儿园B株洲市芦淞区董家塅南华一路南钱莺湖南省
2328湘潭县云龙幼儿园B湘潭县易俗河镇天易示范区学府路1号徐  来湖南省
2329湘潭市雨湖区姜畲镇塔岭幼儿园A湘潭市雨湖区姜畲镇宋仙路塔岭村杜  晶湖南省
2330湘潭市岳塘区朵俊湘机幼儿园B湘潭市岳塘区下摄司中洲路302号廖  昶湖南省
2331湘潭市岳塘区英蓝幼儿园B湘潭市岳塘区湖湘南路群众艺术馆冯龙荣湖南省
2332湘潭市岳塘区蓝海大桥幼儿园B湘潭市岳塘区蓝海大桥幼儿园胡燕俐湖南省
2333衡东县向阳幼儿园A衡阳市衡东县建材路秦海玲湖南省
2334衡山县新世纪幼儿园A衡山县城建设路肖丽华湖南省
2335石鼓区示范幼儿园A衡阳市石鼓区陕西巷21号成激湖南省
2336石鼓区格林沃顿幼儿园B湖南省衡阳市石鼓区红湘路段文璟湖南省
2337衡阳市实验幼儿园A衡阳市石鼓区向群路24号肖俊湖南省
2338蒸湘区金河湾幼儿园B衡阳市蒸湘区金河湾小区王园辉湖南省
2339蒸湘区瑞德恩幼儿园B衡阳市蒸湘区呆鹰岭封忠玉湖南省
2340邵阳市双清区大地幼儿园B邵阳市双清区塔北西路96号梁育君湖南省
2341邵阳市大祥区二纺机幼儿园B邵阳市大祥区二纺机社区奉平湖南省
2342大祥区童之梦幼儿园B邵阳市大祥区檀江街道双江社区朱富珍湖南省
2343邵阳市大祥区哈博幼教集团哈佛幼儿园B邵阳市大祥区百春园社区罗慧湖南省
2344邵阳市大祥区博苑雅腾幼儿园B邵阳市大祥区雪峰路陈媛弦湖南省
2345平江县幼儿教育中心A平江县城关镇南街黄  宇湖南省
2346平江县南江镇中心幼儿园A平江县南江镇政府西南200米李国强湖南省
2347华容县机关幼儿园A华容县章华镇广电巷006号肖  术湖南省
2348湘阴县教育局幼儿园A湘阴县教育局周燕午湖南省
2349贝尔教育碧桂园幼儿园B岳阳楼区联港路168号碧桂园小区入口处刘  群湖南省
2350临湘市童之梦幼儿园B湖南省临湘市长安东路133号谭玲美湖南省
2351常德市第一幼儿园A武陵区人民东路百胜巷40号谈珊湖南省
2352常德市武陵区中心幼儿园A武陵区城门口路81号赵银花湖南省
2353澧县澧州幼儿园A澧县澧阳镇文化街123号李鸾璇湖南省
2354湖南幼专附属幼儿园A武陵区人民路2555号宋平湖南省
2355常德市武陵区东方英伦幼儿园B武陵区永安街道甘露寺社区高专路旁谢淑芳湖南省
2356常德市武陵区美麟幼稚园B武陵区育才西路690号钟玉玲湖南省
2357张家界第二幼儿园A张家界市永定区官黎坪办事处龚红艳湖南省
2358南县实验幼儿园教育集团二幼A南县南洲镇新颜街道新颜学校内任丹湖南省
2359益阳市中心幼儿园A益阳市康富南路熊坤阳湖南省
2360桃花江镇第三中心幼儿园A桃花江镇花桥路贺闪湖南省
2361湖南省益阳市沅江市中心幼儿园A沅江市庆云山街道王荣湖南省
2362益阳市资阳区中心幼儿园A资阳区长春工业园马良社区李胜菊湖南省
2363益阳市赫山区实验幼儿园A赫山区曹英湖南省
2364郴州市北湖区慧泽幼稚园B郴州市北湖区惠泽路惠泽园二期32栋黄丽英湖南省
2365北湖区第二幼儿园A郴州市北湖区骆仙街道骆仙铺村桥下朱静婷湖南省
2366郴州市北湖区凯希幼儿园B北湖区香花南路19号刘润佳湖南省
2367郴州市苏仙区东塔幼儿园A郴州市苏仙区曹家坪45号黄美兰湖南省
2368郴州市苏仙区机关幼儿园A郴州市苏仙区高山背路30号王小琴湖南省
2369桂阳县士杰幼儿园A桂阳县士杰路一号陈素芳湖南省
2370马田镇中心幼儿园A郴州市永兴县马田镇老马田社区彭女佳湖南省
2371临武县花塘乡中心幼儿园A临武县花塘乡中心幼儿园黄众兰湖南省
2372双峰县曾国藩幼儿园B双峰县永丰镇富厚路10号龚淑梅湖南省
2373冷水江市小天使幼儿园B冷水江市施塘居委会陈兰玉湖南省
2374新化县上梅镇中心幼儿园A新化县上梅街道办事处园株岭社区曾娜湖南省
2375新化县梅苑中心幼儿园B新化县资源路六路车起点站朱麟沂湖南省
2376涟源市斗笠山镇甘溪幼儿园B涟源市斗笠山镇马白堂村陈琴湖南省
2377娄底市娄星区西城童话幼儿园有限公司B娄星区城西惠民小区刘丹烨湖南省
2378怀化市洪江区幼儿园A怀化市洪江区长岭界8号肖语湖南省
2379怀化市洪江区幸福幼儿园A怀化市洪江区雄溪路248号杨颜维湖南省
2380怀化市鹤城区小新星幼儿园亲子园B怀化市鹤城区怀北路中坡巷15号丁秀梅湖南省
2381怀化市鹤城区小燕子幼儿园B怀化市鹤城区石门新街村老屋院子后梁建英湖南省
2382怀化市鹤城区金月亮幼儿园B怀化市顺天南路锦绣新苑杨文高湖南省
2383怀化市辰溪县幼儿园A怀化辰溪县辰阳镇育才路思源实验学校内张杰湖南省
2384永州市第一幼儿园A湖南省永州市冷水滩区逸云路266号谭宇湖南省
2385永州市零陵区机关幼儿园A湖南省永州市零陵区南津中路42号陈志鹃湖南省
2386湘西土家族苗族自治州幼儿园A湖南省吉首市文艺路6号张俊姿湖南省
2387保靖县新城中郡幼儿园有限责任公司B湖南省保靖县迁陵镇北门路75号宋玉云湖南省
2388吉首市思立幼儿园B湖南省湘西州吉首市思立幼儿园(原老商校内)杨宗英湖南省
2389花垣县城南幼儿园B花垣县城南幼儿园田雪云湖南省
2390花垣县民族幼儿园A花垣县书院路2号陶红莉湖南省
2391中山市机关第二幼儿园A中山市东区街道兴文路13号(近新宁街)孙晓霞广东省
2392中山市东区德福幼儿园B中山市东区银湾东路七号之一刘丽君广东省
2393中山市火炬开发区明珠苑幼儿园B中山市火炬开发区港城路11号188幢曹煜广东省
2394中山市沙溪镇中心幼儿园A中山市沙溪镇宝珠西路177号尚宝强广东省
2395中山市港口镇中心幼儿园A中山市港口镇港福路23号黄小英广东省
2396中山市南朗镇中心幼儿园A中山市南朗镇美景大道张亚林广东省
2397中山市三乡镇雍陌幼儿园B中山市三乡镇雍陌村郑燕梅广东省
2398中山市东凤中大外语幼儿园B中山市东凤镇凤安路1号宋慧霞广东省
2399中山市古镇镇古三幼儿园A中山市古镇镇古三村北宛路温碧燕广东省
2400中山市大涌镇中心幼儿园A中山市大涌镇育才路1号闫帅广东省
2401惠州市机关幼儿园A惠州市惠城区南坛北路1-1号林海娟广东省
2402惠州市机关第一幼儿园A惠州市惠城区江北文明一路22号骆秀萍广东省
2403惠州市龙门县蓝田瑶族乡中心幼儿园A惠州市龙门县蓝田瑶族乡上长墩蓝田派出所对面林维广东省
2404惠州市龙门县德爱幼儿园B惠州市龙门县西林路193号—3匡仁曙广东省
2405惠州市龙门县永汉中心幼儿园A惠州市龙门县永汉镇增龙路曾锋光广东省
2406惠州市龙门县新希望幼儿园B惠州市龙门县龙城街道原陈村小学内赵桂郴广东省
2407惠州市仲恺高新区潼侨镇安琪幼儿园B惠州市仲恺高新区潼侨镇侨光路123号罗志义广东省
2408惠州市仲恺高新区惠环和畅幼儿园B惠州市仲恺高新区惠环街道洋里村410号贲延娟广东省
2409惠州市博罗县华基江山幼儿园B惠州市博罗县中洲半岛城邦小区内刘月齐广东省
2410惠州市博罗县龙溪宝麒幼儿园B广东省惠州市博罗县龙溪镇上埔路11号陈秀云广东省
2411广东省育才幼儿院二院A广州市越秀区农林东路26号之四莫增煜广东省
2412广州市第一幼儿园A广州市越秀区北较场路5号辛小勇广东省
2413广东省体育局幼儿园A广州市校场东路徐智芳广东省
2414广州市海珠区富泽园幼儿园A海珠区革新路富泽二街15号郑丽霞广东省
2415广州市海珠区蓝色康园幼儿园A海珠区滨江东路蓝康街20号邝小燕广东省
2416广州市荔湾区芳村幼儿园A广州市荔湾区龙溪大道芳和街2号谢晓云广东省
2417广州市天河区金穗幼儿园A广州市天河区珠江新城金穗路73号梁呈欣广东省
2418广州市天河区美好居幼儿园A广州市天河区中山大道71号(美好园区)董思广东省
2419广州市白云区龙归城幼儿园A广州市白云区太和镇龙归城龙悦新街236号马伟生广东省
2420广州市黄埔雅思幼儿园B广州市黄埔区沙步村沙步大街自编一号B商铺伍朝晖广东省
2421广州市番禺区北城幼儿园A广州市番禺区市桥繁华路乐华街33号吴嘉颖广东省
2422广州市花都区幼林培英幼儿园A广州市花都区新华街龙珠路1号毕丽容广东省
2423广州市南沙区实验幼儿园A广州市南沙区黄阁镇麒麟新城一期东侧黄炳辉广东省
2424广州市从化区第二幼儿园A街口街凤仪东路2-1号叶惠萍广东省
2425广州市增城区东湖幼儿园B增城区增江街东湖路63号杨柳广东省
2426广州市第一商业职工幼儿园(南岸园区)A广州市荔湾区南岸路31号之十三黄小钰广东省
2427广州市白云区金沙馨园幼儿园A馨园园区:广州市白云区环洲三路136号;御金沙园区:广州市白云区礼居街60,62号刘玉彩广东省
2428广州市黄埔区九龙中心幼儿园A广州市黄埔区新龙镇镇龙大道531号汤俊斌广东省
2429广州市番禺区大龙街中心幼儿园A广州市番禺区大龙街傍西村中和东路14号李向丽广东省
2430广州市南沙区南沙街红星幼儿园A广州市南沙区进港大道碧桂园天玺湾2号门旁红星幼儿园第二分园阮汝敏广东省
2431广州市增城区群星中英文幼儿园B广州市增城区新塘镇大塘美街8号何小翠广东省
2432广州市越秀区东方红幼儿园A广州市寺贝通津十五号陈向群广东省
2433广州市海珠区海鸥幼儿园A海珠区东晓路278号廖漫雪广东省
2434广州开发区第二幼儿园A广州市黄埔区永和街道禾丰新村西门郑鸿辉广东省
2435广州市天河区天润幼儿园A广州市天河区天润路35号叶常青广东省
2436广州市白云区金沙馨园幼儿园A馨园园区:广州市白云区环洲三路136号;
    御金沙园区:广州市白云区礼居街60,62号
刘玉彩广东省
2437广州市花都区保利水晶幼儿园A广州市花都区秀全街岭东路93号罗永生广东省
2438广州市番禺区荣达幼教集团富豪幼儿学校B广州市番禺区市广路232号富豪山庄小区内凌素芬广东省
2439广州市人民政府机关幼儿园A广州市天河区穗园东街23号李大贵广东省
2440广州市花都区深航幼儿园A广州市花都区迎宾大道101号深航花园小区内王庆东广东省
2441华南师范大学附属南沙幼儿园A南沙区星河山海湾黄文娟广东省
2442广州市白云区太和镇中心幼儿园东湖映月园区A广州市白云区锦州一街2号马伟生广东省
2443广州市荔湾区芳村儿童福利会幼儿园A荔湾区芳村大道西芳雅苑1号冯丽红广东省
2444广州市南沙区黄阁镇中心幼儿园A广州市南沙区黄阁镇麒龙东路中心里2号王舒君广东省
2445广州市增城区凤雅幼儿园B广州市增城区新塘太平洋工业区七路三号潘江莲广东省
2446广州市增城区小状元幼儿园B广州市增城区荔城街夏街大道119号赖剑云广东省
2447广州市从化区商业幼儿园B街口街西宁中路五巷13号黄皆胜广东省
2448广州市从化区木棉幼儿园A太平镇神岗木棉村谢秀芬广东省
2449梅州市梅江区龙丰幼儿园梅江区江北东山大道龙丰幼儿园李贞珠广东省
2450梅州市梅江区实验幼儿园梅江区江南实验路1号黄琼菲广东省
2451梅州市梅江区文玉幼儿园梅江区江南爱心路4号傅旭慧广东省
2452梅州市梅江区朝阳幼儿园 梅州市梅江区勤力苑钟笑广东省
2453兴宁市第一幼儿园A兴宁市环城东路王锐婵广东省
2454兴宁市齐昌幼儿园A兴宁市福兴街道办齐昌幼儿园温利娟广东省
2455兴宁市兴南幼儿园A兴宁市兴南大道中段余贵珠广东省
2456五华县第三幼儿园A五华县第三幼儿园孔春苑广东省
2457五华县实验幼儿园A五华县华兴北路62号刘燚坤广东省
2458五华县示范幼儿园A五华县水寨镇文化街56号蓝小娟广东省
2459梅州市直属机关幼儿园A梅州市直属机关幼儿园张红广东省
2460梅州市莲新幼儿园A梅州市莲新幼儿园李燕妮广东省
2461大埔县田家炳实验幼儿园A大埔县城青梅路张小燕广东省
2462广东梅县外国语学校幼儿园A梅县区扶大镇张雪琴广东省
2463梅州市梅县区实验幼儿园A梅县区新县城宪梓中路新满街黄映梅广东省
2464梅州市梅县区程江镇中心幼儿园A梅县区程江镇岗子上胡子业广东省
2465梅州市梅县区南口镇中心幼儿园A梅县区南口镇圩镇温利娟广东省
2466平远县第二幼儿园A梅州市平远县湖滨东路15号刘芳广东省
2467蕉岭县润玉幼儿园A蕉岭县润玉幼儿园曾晏广东省
2468丰顺县丰良镇公立中心幼儿园A丰顺县丰良镇大坝开发区府前路2号(丰良镇公立中心幼儿园)黎细花广东省
2469深圳幼儿园A深圳市罗湖区洪湖五街8号李栋华广东省
2470深圳市梅林一村幼儿园A深圳市福田区梅林一村三区孙野广东省
2471深圳市第五幼儿园A深圳市福田区益田村中心广场旁杨毅广东省
2472深圳市第八幼儿园A深圳市福田区益田村117栋林竟豪广东省
2473深圳实验幼儿园A深圳市福田区安托山七路侨香村21栋林琪广东省
2474深圳市彩田幼儿园A深圳市福田区莲花支路彩田村刘蓓广东省
2475深圳市福田区华强职业技术学校附属幼儿园B深圳市福田区华新村31栋郑莉娟广东省
2476福田区基建幼儿园B深圳市福田区园岭五街6号郑碧琴广东省
2477深圳银鹰第二幼儿园B深圳市福田区笋岗西路4003肖亚玲广东省
2478深圳市罗湖区教工幼儿园A深圳市东门北路2044号罗俊广东省
2479深圳市南山区机关幼儿园A广东省深圳市南山区桃园路前海花园15栋蚁晏生广东省
2480深圳市南山区桃源第二幼儿园B深圳市南山区桃源村95栋旁张郁广东省
2481深圳市南山区科技幼儿园B深圳市南山区科技园翠溪路3号陈莉广东省
2482深圳市盐田区梅沙幼儿园A深圳市盐田区望翠路8号彭志丽广东省
2483燕川幼儿园B深圳市宝安区松岗街道燕川幼儿园王雁辉广东省
2484深圳市龙岗区龙岗街道中心幼儿园A深圳市龙岗区龙岗街道紫苑街88号谢  丹广东省
2485深圳市龙岗区坂田街道明道第五幼儿园B深圳市龙岗区坂田街道万科第五园小区内吴险英广东省
2486深圳市龙华区中英文实验学校幼儿园B深圳市龙华区中英文实验学校幼儿园何红艳广东省
2487深圳市光明区马田翰林幼儿园B深圳市光明区马田街道田园路彭婷广东省
2488深圳市坪山区坪山中心幼儿园A深圳市坪山区马峦街道同富路20号杨航广东省
2489中山市南区正邦远图幼儿园B中山市南区城南二路120-128号刘赛专广东省
2490中山市黄圃艺海幼儿园B中山市黄圃镇金城路13号陈丽琴广东省
2491南宁市江南区融晟幼儿园B南宁市江南区沙井大道39号融晟公园大地小区陈雪梅广西壮族自治区
2492南宁市良庆区秋月湖幼儿园B南宁市良庆区银海大道822号秋月湖幼儿园黄秋艳广西壮族自治区
2493南宁市吉祥路幼儿园A南宁市青秀区佛子岭路凤岭佳园小区7号楼黄飞燕广西壮族自治区
2494南宁市林里桥幼儿园A南宁市林里桥路8-3号刘杰广西壮族自治区
2495广西直属机关第三幼儿园A园湖南路3号刘英龙广西壮族自治区
2496南宁技术产业开发区春燃幼儿园B科德西路6号梁维广西壮族自治区
2497广西-东盟经济技术开发区第一幼儿园A广西—东盟经济技术开发区侨兴二支路卢艳环广西壮族自治区
2498南宁市第三幼儿园A广西南宁市西乡塘区华强路97号简晓冬广西壮族自治区
2499南宁市西乡塘区文华幼儿园B广西南宁市大学东路59号文华园小区内谢宁广西壮族自治区
2500南宁经济技术开发区贝乐优国际幼儿园B南宁市白沙大道39号锦绣江南14号楼许潇云广西壮族自治区
2501柳州市鱼峰区马鞍山幼儿园B鱼峰区乐群路124号黄俊广西壮族自治区
2502柳州市鱼峰区东环路幼儿园B柳州市东环大道166号武秋萍广西壮族自治区
2503柳州市鱼峰区东风幼儿园B柳州市屏山大道286号蒙非广西壮族自治区
2504柳州市柳北区小红帽碧丽星城幼儿园B广西省柳州市柳北区跃进路120号张晓琴广西壮族自治区
2505柳州市柳北区柳锌幼儿园B柳北区白沙路5号方爱华广西壮族自治区
2506柳钢第三幼儿园B柳州市北雀路17区4号贾海灵广西壮族自治区
2507柳州市柳南区迪米亚金绿洲中英文幼儿园B柳州市柳南区潭中西路19号覃庆珍广西壮族自治区
2508柳州市柳南区吉祥苑幼儿园B柳南区西环路2号吉祥苑小区内梁雪莲广西壮族自治区
2509柳州市柳江区教育幼儿园A柳江区新区高村罗晓燕广西壮族自治区
2510柳州市柳江区机关幼儿园A柳州市柳江区马平路46号刘俐广西壮族自治区
2511柳州市鹿寨县江口乡中心幼儿园A鹿寨县江口乡江口街2号吴翠红广西壮族自治区
2512柳州市鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园(城南园)A鹿寨县鹿寨镇飞鹿大道5巷李锦霞广西壮族自治区
2513柳州市鹿寨县小树林幼儿园B鹿寨县交通街2巷19号黄自辈广西壮族自治区
2514柳州市鹿寨县金摇篮幼儿园B鹿寨县江北小区窑上路口梁艳芳广西壮族自治区
2515桂林市象山区百年荟(双语)幼儿园A桂林市象山区中山南路30号11栋李莉娜 广西壮族自治区
2516桂林市七星幼儿园B桂林市七星区六合路57号黄春兰广西壮族自治区
2517梧州市高旺小学附属幼儿园A梧州市万秀区龙湖镇高旺村8组10号甘甜广西壮族自治区
2518梧州市万秀区蝶山教育实验幼儿园分园B梧州市成尹区步埠路1-2号(原经济干校内)黎燕萍广西壮族自治区
2519岑溪市金苹果第三幼儿园B岑溪市岑城镇兴业街56号陈金菊广西壮族自治区
2520北海市机关幼儿园A北海市银海区公务员小区旁杨佳华广西壮族自治区
2521北海市第一幼儿园A北海市解放路15号张重宁广西壮族自治区
2522北海市第二幼儿园A北海市和平路西祥毛里21号叶汝娟广西壮族自治区
2523北海市政府机关幼儿园A北海市海城区六号路宋敏广西壮族自治区
2524北海市银海区机关幼儿园A北海市深圳路54号赖燕燕广西壮族自治区
2525北海市银海区侨港中心幼儿园A北海市银海区金海岸大道罗远玲广西壮族自治区
2526防城港务集团有限公司幼儿园B港口区富裕路杨丽梅广西壮族自治区
2527高新区实验学校附属幼儿园A钦州市高新区龙翔路(高新区实验学校幼儿园)张华华广西壮族自治区
2528覃塘区石卡镇方竹村春之园幼儿园B贵港市覃塘区石卡镇方竹村东茶辣屯杨延程广西壮族自治区
2529贵港市覃塘区三里镇启蒙幼儿园B贵港市覃塘区三里镇三里街原教委办大楼丘玉燕广西壮族自治区
2530贵港市普罗旺斯幼儿园B贵港市荷城路普罗旺斯幼儿园苏玲广西壮族自治区
2531贵港市港北区港宁幼儿园A贵港市港北区达开路和兴贵路交汇处徐超月广西壮族自治区
2532贵港市港北区中山幼儿园A贵港市港北区中山路(观天下西边)港北区中山幼儿园宋雪婵广西壮族自治区
2533贵港市港南区贵雅幼儿园B贵港市港南区盘龙路1号新江南实验中学门口旁林贯妮广西壮族自治区
2534桂平市大湾镇里各博泰星光幼儿园B桂平市大湾镇里各村金塘岭黄乃旭广西壮族自治区
2535桂平市蓓蕾艺术幼儿园B桂平市桂南路中段(水电仓内)崔家玉广西壮族自治区
2536桂平市社坡镇新希望幼儿园B桂平市社坡镇新华路28号冼燕广西壮族自治区
2537北流市实验幼儿园A北流市三环南路旁,碧桂园凤凰酒店北面陈韵湖广西壮族自治区
2538北流市永顺幼儿园A北流市永顺幼儿园刘朝清广西壮族自治区
2539北流市幼儿园A北流市新芝路0003号赵萍广西壮族自治区
2540容县幼儿园A玉林市容县容州镇北门街53号肖荭、梁金英广西壮族自治区
2541玉林市大自然幼儿园B玉林市教育东路349号吕红梅广西壮族自治区
2542那坡县幼儿园A百色市那坡县康乐街66号黄建红广西壮族自治区
2543广西百色市右江区启慧幼儿园B百色市右江区龙景街道龙腾路黄源广西壮族自治区
2544田阳县盛高笑笑幼儿园B百色市田阳县荣鑫路延长线(第五小学旁)黄晓彬广西壮族自治区
2545昭平县幼儿园A昭平县昭平镇西宁中路31号刘曾倩广西壮族自治区
2546昭平县第二幼儿园A昭平县昭平镇人民路37号雷海燕广西壮族自治区
2547昭平县凤凰乡金宝贝幼儿园B昭平县凤凰乡凤凰街朱恒靖广西壮族自治区
2548昭平县昭平镇童心礼仪幼儿园B昭平县昭平镇大冲口农机站旁罗小英广西壮族自治区
2549沙田镇中心幼儿园A平桂区沙田镇沙田街299号叶贵珍广西壮族自治区
2550平桂区第一幼儿园A平桂区平湾北路27号徐春丽广西壮族自治区
2551平桂区第二幼儿园A平桂区黄田镇建设路7号陈艳广西壮族自治区
2552平桂区公会镇中心幼儿园A公会镇大同街19号唐建红广西壮族自治区
2553平桂区鹅塘镇盘谷象脚幼儿园A鹅塘镇盘谷象脚自然村屯袁维修广西壮族自治区
2554黄田镇东水小学附属幼儿园A平桂区黄田镇东水小学内。梁锋广西壮族自治区
2555八步区新宁路幼儿园A贺州市八步区前进东路33-1号李剑葵广西壮族自治区
2556八步区育才路幼儿园A八步区建设中路148号聂毅广西壮族自治区
2557八步区幼儿园A贺州市八步区灵峰北路8号黄世革广西壮族自治区
2558八步区莲塘镇中心幼儿园A莲塘镇桂水村古影媚广西壮族自治区
2559贺州市八步区里松镇文化幼儿园B贺州市八步区里松镇里松村委旁冯小芳广西壮族自治区
2560八步区桂岭镇中心园B八步区桂岭镇西区朱燕塘唐金燕广西壮族自治区
2561贺州市八步区金苹果幼儿园B贺州市建设中路217号吴秀毅广西壮族自治区
2562贺州市八步区信都镇子汇幼儿园B信都镇梧八公路金鑫桥头莫振嶺广西壮族自治区
2563八步区莲塘镇螺桥小学附属幼儿园A莲塘镇螺桥小学校园内陆小波广西壮族自治区
2564钟山县红花镇宝乐幼儿园B钟山县红花镇宝乐幼儿园苏佩海广西壮族自治区
2565钟山县清塘镇中心幼儿园A钟山县清塘镇中心幼儿园梁艳广西壮族自治区
2566钟山县幼儿园A钟山县北门江南路13号李捷广西壮族自治区
2567钟山县钟山镇中心幼儿园A钟山县钟山镇中心幼儿园阳萃凤广西壮族自治区
2568富川瑶族自治县城北镇童心幼儿园B富川瑶族自治县城北镇童心幼儿园李彩霞广西壮族自治区
2569富川瑶族自治县第二幼儿园A富川瑶族自治县第二幼儿园明荣英广西壮族自治区
2570富川瑶族自治县第一幼儿园A富川瑶族自治县第一幼儿园吴健花广西壮族自治区
2571富川瑶族自治县柳家乡小精灵幼儿园B富川瑶族自治县柳家乡小精灵幼儿园李嘉茵广西壮族自治区
2572富川瑶族自治县麦岭镇小精灵幼儿园B富川瑶族自治县麦岭镇小精灵幼儿园廖丽清广西壮族自治区
2573富川瑶族自治县瑞光幼儿园B富川瑶族自治县瑞光幼儿园杨芳广西壮族自治区
2574富川瑶族自治县石家乡精灵幼儿园B富川瑶族自治县石家乡精灵幼儿园盘维美广西壮族自治区
2575富川瑶族自治县实验幼儿园B富川瑶族自治县实验幼儿园朱建智广西壮族自治区
2576富川瑶族自治县朝东镇油沐幼儿园B富川瑶族自治县朝东镇油沐幼儿园康忠清广西壮族自治区
2577贺州市幼儿园A广西贺州市八步区太兴街166号廖斯婧广西壮族自治区
2578天峨县直属机关第二幼儿园A河池市天峨县直属机关第二幼儿园冉思弘广西壮族自治区
2579河池市宜州区第三幼儿园A河池市宜州区庆远镇龙江路192号何助宜广西壮族自治区
2580河池市宜州区保育院A河池市宜州区保育院韦金艳广西壮族自治区
2581都安瑶族自治县幼儿园A都安瑶族自治县安阳镇屏山南路96-1号苏艳桃广西壮族自治区
2582都安瑶族自治县安阳镇希望幼儿园B都安瑶族自治县安阳镇迎晖街31号韦湘广西壮族自治区
2583南丹县幼儿园A南丹县幼儿园杨仕涓广西壮族自治区
2584河池市直属机关幼儿园A河池市直属机关幼儿园韦莹莹广西壮族自治区
2585象州县小红帽幼儿园B象州县象州镇象江路8号何丽广西壮族自治区
2586重庆市万州区天福幼儿园A万州区周家坝新星路87号天福幼儿园李明星重庆市
2587重庆市万州区新田中心幼儿园A万州区新田镇新民路10号张永碧重庆市
2588重庆市万州区龙沙中心幼儿园A万州区龙沙镇永安路228号张明星重庆市
2589重庆市黔江区文体幼儿园A黔江区文体路33号陈怀平重庆市
2590重庆市黔江区黑溪镇中心幼儿园A黔江区黑溪镇胜地居委七组何道红重庆市
2591重庆市涪陵巴蜀实验幼儿园B重庆市涪陵巴蜀实验幼儿园徐涛重庆市
2592重庆涪陵区南沱中心幼儿园B涪陵区南沱镇南府路92号覃洪波重庆市
2593重庆市涪陵城区第二幼儿园A涪陵区广场环路7号吴延艳重庆市
2594重庆市涪陵区级机关幼儿园A重庆市涪陵区劳动巷15号张瑛重庆市
2595中国人民解放军77100部队幼儿园A重庆市渝中区长江一路54号翁莎莎重庆市
2596重庆市第三托儿所A重庆市渝中区枇杷山后街17号方  芳重庆市
2597重庆市渝中区桂花园幼儿园A重庆市渝中区桂花园新村24栋应  敏重庆市
2598重庆市沙坪坝区实验幼儿园A沙坪坝区汉渝路新体村141号任小玲重庆市
2599重庆市沙坪坝区曙光幼儿园A沙坪坝区山洞街道平正村36号李燕重庆市
2600重庆市沙坪坝区沙小幼儿园A沙坪坝区沙坪坝正街19号附29号欧莎重庆市
2601重庆市沙坪坝区覃家岗映泉幼儿园A沙坪坝区天梨路206号杨凯喻重庆市
2602重庆市沙坪坝区歌乐山小学幼儿园A沙坪坝区歌乐山正街56号江莲莲重庆市
2603重庆市西南医院幼儿园A西南医院阳光康居曾莉重庆市
2604重庆市九龙坡区才儿坊华润二十四城幼儿园B重庆市九龙坡区华润二十四城一期8栋曹争志重庆市
2605重庆市九龙坡区华福实验幼儿园A重庆市九龙坡区民安华福A区21栋佘光燕重庆市
2606重庆市九龙坡区华岩镇宏成幼儿园B重庆市九龙坡区龙门阵大道199号3-附1-11号附13号马庆庆重庆市
2607重庆市九龙坡区丽水阳光幼儿园B重庆市九龙坡区谢家湾工农四村58号刘欣羽重庆市
2608重庆市九龙坡区铝城小学幼儿园A重庆市九龙坡区西彭镇铝城正街55号张圣娅重庆市
2609重庆市南岸区珊瑚鲁能小学校附属幼儿园A重庆市南岸区茶园新区天文大道17号刘涛重庆市
2610重庆市南岸区黄桷垭小学校附属幼儿园A重庆市南岸区南山街道崇文路14路甘伟重庆市
2611重庆市教科院巴蜀实验学校幼儿园B重庆市南岸区学府大道37号谢琴重庆市
2612重庆南岸龙湖观山水莱茵幼儿园A重庆市南岸区南坪光电路26号陈凤娇重庆市
2613重庆市北碚区澄江镇幼儿园A重庆市北碚区澄江镇澄江路15号李刚重庆市
2614重庆市北碚区缙云幼儿园A重庆市北碚区云清路600号杨雪娟重庆市
2615北碚区童家溪镇中心幼儿园A北碚区童家溪镇同兴正街99号周远跃重庆市
2616重庆市渝北区莲花第一幼儿园A重庆市渝北区富民路16号陈洪英重庆市
2617重庆市渝北区两江第一幼儿园A重庆市渝北区民秀路1号蒋茜重庆市
2618重庆市渝北区腾芳幼儿园A重庆市渝北区腾芳大道270号石春燕重庆市
2619重庆市巴南区李家沱幼儿园A巴南区李家沱林荫村87号刘  媛重庆市
2620重庆市巴南区大江幼儿园B重庆市巴南区鱼洞黄溪街董  静重庆市
2621重庆巴南巴蜀实验宗申金蓝湾幼儿园B重庆市巴南区花溪街道先锋村巴滨路888号宗申金蓝湾33号唐  静重庆市
2622重庆市巴南区鱼洞依山郡幼儿园B重庆市巴南区鱼洞云锦路2号洞云黄孟于重庆市
2623重庆市巴南区融创欧麓长青大地幼儿园B重庆市巴南区南泉街道金鹿大道2976号附31号杨  莉重庆市
2624重庆市巴南区十里蓝山幼儿园B巴南区渝南大道111号谭  佳重庆市
2625重庆市巴南区接龙镇启明星幼儿园B巴南区接龙镇汪维重庆市
2626重庆市长寿区示范幼儿园A重庆市长寿区凤城街道字库巷12号刘婵重庆市
2627重庆市长寿区双龙镇中心幼儿园A重庆市长寿区双龙镇龙祥街47号陈志宇重庆市
2628重庆市长寿区凤城街道中心幼儿园A长寿区凤城街道新星路4号陈雪松重庆市
2629重庆市长寿区菩提街道优培幼儿园B重庆市长寿区桃源东一路3栋12号陈曦重庆市
2630重庆市江津区石蟆幼儿园A江津区石蟆镇中商街180号附24号谢光英重庆市
2631重庆市江津区先锋幼儿园A江津区先锋镇先塘路22号胡世洪重庆市
2632重庆市江津区星耀幼儿园B江津区先锋镇先塘路138号王崇平重庆市
2633重庆市合川区新华幼儿园A重庆市合川区假日大道38号附1号杨   锐重庆市
2634重庆市合川区大南街幼儿园A合川区南津街969号李小红重庆市
2635重庆市合川区新华小学附属幼儿园A重庆市合川区合阳城街道沙北路141号杜衡重庆市
2636重庆市合川区南津街街道艾乐幼儿园B重庆市合川区望鹿街230号杨晓琼重庆市
2637重庆市永川区临江幼儿园A永川区临江镇新龙大道路169号陈   艳重庆市
2638重庆市永川区宏欣幼儿园有限公司B永川区和顺大道889号陈   凤重庆市
2639重庆市永川区永青幼儿园B永川区探花北路138号魏凝霜重庆市
2640重庆市南川区示范幼儿园A南川区东城街道文化路7号张   纯重庆市
2641重庆市南川区西南大学实验幼儿园A南川区金佛大道259号韦   娜重庆市
2642重庆市南川区南城龙凤幼儿园B南川区南城街道文凤田家1组张静重庆市
2643重庆市綦江区实验幼儿园A重庆市綦江区古南街道陵园路32号陈安容重庆市
2644重庆市綦江区城东幼儿园B重庆市綦江区文龙街道大石路7号古晓琴重庆市
2645重庆市綦江区南州小学附设幼儿园A重庆市綦江区文龙街道虹桥路18栋王永彬重庆市
2646重庆市大足区三驱镇中心幼儿园A重庆市大足区三驱镇半边街1号陶怡重庆市
2647重庆市大足区实验幼儿园A重庆市大足区龙岗报恩路152号杜波平重庆市
2648重庆市铜梁区福果镇中心幼儿园A重庆市铜梁区福果镇崇文街57号江朝兰重庆市
2649重庆市潼南区涪江幼儿园A重庆市潼南区涪江幼儿园彭凤重庆市
2650重庆市潼南区玉溪镇中心幼儿园A重庆市潼南区玉溪镇中心幼儿园黄琳重庆市
2651重庆市荣昌区昌州街道莱茵幼儿园B重庆市荣昌区昌龙大道218号吴娜重庆市
2652重庆市荣昌区昌元街道三色恒荣半岛幼儿园B荣昌区昌元街道荣滨北路64号赵秋荣重庆市
2653重庆市开州区汉丰第七小学附设幼儿园A重庆市开州区云枫街道关子社区学园街147号李琳玲重庆市
2654重庆市开州区云枫街道中心幼儿园A重庆市开州区云枫街道汉丰街2号文  君重庆市
2655重庆市开州区竹溪中心幼儿园A重庆市开州区竹溪镇荷花社区建新街100号李吉中重庆市
2656重庆市开州区临江中心幼儿园A重庆市开州区临江镇万安村1社张  清重庆市
2657重庆市梁平区实验幼儿园A梁平区梁山街道名豪商贸区8栋雷雪梅重庆市
2658重庆市梁平区双桂幼儿园A梁平区双桂街道金桂路唐祖萍重庆市
2659重庆市梁平区宏湖幼儿园A梁平区双桂街道宏湖路雷婷婷重庆市
2660重庆市梁平区知了幼儿园B重庆市梁山街道兰桂香都王  敏重庆市
2661重庆市梁平区合兴镇中心幼儿园A重庆市梁平区合兴镇张  玲重庆市
2662城口县示范幼儿园A葛城街道土城路35号李丹丹重庆市
2663城口县示范幼儿园高观分园A高观镇龙望路1号李丹丹重庆市
2664城口县复兴幼儿园A复兴街道复兴路42号徐中兰重庆市
2665丰都县示范幼儿园A丰都县示范幼儿园杨秋菊重庆市
2666重庆市忠县忠州幼儿园A重庆市忠县忠州街道滨江路36号附1号刘海容重庆市
2667重庆市云阳县实验幼儿园A重庆市云阳县莲花一街36号刘玉梅重庆市
2668重庆市云阳县实验小学附设幼儿园A重庆市云阳县青龙街道磨岭路13曾明芳重庆市
2669重庆市云阳县杏家湾幼儿园A云阳县杏湾路96号覃艳蓉重庆市
2670重庆市巫山县长梁幼儿园A巫山县庙宇镇长梁村2组吴明祥重庆市
2671重庆市巫山县大昌幼儿园A巫山县大昌镇飞云街1号王同美重庆市
2672重庆市石柱县示范幼儿园A石柱县南宾镇滨河西街27号马丽平重庆市
2673重庆市石柱县温馨幼儿园B石柱县南宾街道红井路68号孙力军重庆市
2674重庆市秀山县中和幼儿园A秀山中和街道钱文娅重庆市
2675重庆市秀山县学林幼儿园A秀山中和街道魏玲重庆市
2676重庆市秀山县民学幼儿园B秀山中和街道王玉珍重庆市
2677重庆市秀山县中心幼儿园B秀山中和街道白绍清重庆市
2678重庆市秀山县实验婴幼儿园B重庆市秀山县中和街道麻土曾梅重庆市
2679重庆市酉阳土家族苗族自治县机关幼儿园A酉阳县桃花源街道桃花源社区桃花源大道中路114号宁振东重庆市
2680重庆市酉阳土家族苗族自治县钟多幼儿园A酉阳县钟多街道城南社区桃花源大道南路38号滕召平重庆市
2681重庆市酉阳土家族苗族自治县龙潭镇中心幼儿园A酉阳县龙潭镇龙泉社区6组石磊重庆市
2682重庆市两江新区为明幼儿园B重庆市渝北区金渝大道金童路100号易平重庆市
2683重庆两江新区金山伟才幼儿园B重庆渝北区金渝栖霞路8号大道王  未重庆市
2684成都市天府新区华阳幼儿园A天府新区华阳大道二段189号徐途琼四川省
2685成都天府新区三星幼儿园A成都天府新区三星镇万宝街300号苏莉四川省
2686成都高新区伊桥佳美幼儿园A成都高新区中和街道应龙北二路9号刘彩云四川省
2687成都市高新区天映路托菲诺幼儿园A成都高新区天映路16号王文琍四川省
2688成都高新区国基实验新华幼儿园A应龙北三路1155号黄建英四川省
2689成都市第三幼儿园A成都市干槐树街16号张金惠四川省
2690成都市第一幼儿园A锦江区牡丹街779号袁媛四川省
2691成都市锦江区红砂幼儿园B成都市锦江区红砂联合二组314号蒋学伟四川省
2692成都市金沙幼儿园A成都市金阳路68号张启弘四川省
2693成都市锦西幼儿园A成都市金牛区长和路9号林   宏四川省
2694成都市第九幼儿园A成都市金牛区青羊西路5号张   杨四川省
2695成都市第十五幼儿园A成都市金牛区韦家碾二路11号王   艳四川省
2696成都市金牛区机关第三幼儿园A成都市金牛区永陵路3号余全丽四川省
2697成都市金牛区树基子悦幼儿园B成都市金牛区泉水西路58号肖明月四川省
2698成都市第二十三幼儿园幼儿园A成都市武侯区金履四路115号廖清秀四川省
2699成都市武侯区簇桥中心幼儿园A成都市武侯区簇锦南路96号戴璐四川省
2700成都市第二十幼儿园A成都市沙堰西二街288号附1号何英四川省
2701成都市武侯区金苹果龙湾半岛幼稚园B成都市武侯区龙腾中路8号欧汝媛四川省
2702成都市第二十一幼儿园A成都市武兴一路6号杨敏四川省
2703成都市第十一幼儿园A成都市武侯区星光路5号附1号毛盾四川省
2704成都市第三十八幼儿园A成都市武侯区果丰路80号姜溱四川省
2705成都市第二十二幼儿园A成都市武侯区武青西四路王超四川省
2706四川大学华西幼儿园A成都市武侯区大学路12号邹薇四川省
2707成都市西蜀实验幼儿园A成都市武侯区机投镇九康三路333号杨蕊四川省
2708成都市武侯区第九幼儿园A成都市武侯区丽都路501号宋晓艳四川省
2709四川大学第一幼儿园A成都市武侯区望江路29号黄瑛四川省
2710成都市武侯区第五幼儿园A成都市武侯区兆景路203号刘春四川省
2711成都市第二十四幼儿园A成都市成华区致强环街33号唐琳四川省
2712成都市第十二幼儿园A成都市成华区东紫路560号李岚四川省
2713成都市龙泉驿区实验小学附属幼儿园A成都市龙泉驿区龙泉街道文明东街36号周杨四川省
2714成都龙泉四川师大龙城实验幼儿园B成都市龙泉驿区大面街道驿都大道龙城1号青台山路1000号袁伟俪四川省
2715成都市龙泉驿区宝狮湖幼儿园A成都市龙泉驿区华信大道888号朱侠四川省
2716成都市龙泉驿区青台山幼儿园A成都市龙泉驿区大面街道青台山村2组500号钱文利四川省
2717成都市龙泉驿区大面街道元迪龙华幼儿园B成都市龙泉驿区经开区南二路3966号彭丹四川省
2718成都市青白江区巨人树幼儿园A成都市青白江区大弯街道凤祥大道957号罗玲四川省
2719成都市青白江区城厢镇中心幼儿园A成都市青白江区城厢镇茶花路99号张敏芳四川省
2720成都市青白江区大同中心幼儿园B成都市青白江区大同镇青龙村12组孟信芬四川省
2721成都市青白江区元迪绣川幼儿园A成都市青白江区城厢镇绣川社区城埝路200号谢玲四川省
2722新繁镇幼儿园A大丰街道甫家一路东段82号叶章力四川省
2723温江区实验幼儿园A成都市温江区庆丰街83号彭海霞四川省
2724成都市温江区和盛镇中心幼儿园A成都市温江区和盛镇广水社区19组388号王丹四川省
2725成都市双流区机关幼儿园A四川省成都市双流区东升街道双江路99号赵兰四川省
2726成都市双流区彭镇幼儿园A双流区彭镇罗汉路428号韩玥四川省
2727成都市双流区胜利幼儿园A双流区胜利镇维新东街41号巫校芳四川省
2728成都市双流区协和幼儿园A协和街道和顺路一段333号田浩江四川省
2729简阳市新市幼儿园A简阳市十里坝街道办新达街新宏路吴宏四川省
2730简阳市简城第三幼儿园河东校区A简阳市射洪中路500号刘文丽四川省
2731简阳市射洪坝第一幼儿园A简阳市射洪坝街道文苑街3号汪雅灵四川省
2732都江堰市聚源幼儿园A成都市都江堰市聚源镇鑫苑街105号汤婷四川省
2733都江堰市蒲阳幼儿园互助分园A都江堰市蒲阳建金路129号肖婷四川省
2734都江堰市光亚幼稚园B四川省成都市都江堰市学府路文斌大道2号戴文菊四川省
2735彭州市机关幼儿园A彭州市天彭镇繁江北路386号周克霞四川省
2736崇州市元通镇幼儿园A崇州市元通镇半边街1号附18号廖卫四川省
2737金堂县水城幼儿园A金堂县赵镇上坝街66号黄美蓉四川省
2738金堂县赵镇第三幼儿园A金堂县赵镇桔园路121号肖   燕四川省
2739金堂县以诺幼稚园B金堂县滨江路一段69号任   熙四川省
2740新津县五津幼儿园A新津县模范街75号杨云秀四川省
2741新平镇龙马幼儿园A新津县新平镇万街村4组罗丽四川省
2742新津县花源镇金明幼儿园有限公司B花源镇东篱路520号徐红勤四川省
2743大邑县东街幼儿园A成都市大邑县箭道街59号牟又玲四川省
2744大邑县南街幼儿园A成都市大邑县大南街26号张维芳四川省
2745蒲江县北街幼儿园A蒲江县朝阳大道100号附5号龚静四川省
2746蒲江县寿安镇新城幼儿园A蒲江县寿安镇新城路255号张汝四川省
2747自贡市檀木林檀木林幼儿园A自贡市自流井区豆芽湾1号潘建军四川省
2748自贡市自流井区第一幼儿园A自贡市自流井区五星街道公园路7号陈欲晓四川省
2749自贡市自流井区农团小学幼儿园A自贡市自流井区农团乡伍富路西50米黄伟四川省
2750自贡成外附属幼稚园B自贡市自流井区丹阳大街5号附1号胡婷四川省
2751自贡市自流井区春花幼儿园B自流井区仲权镇仲权村2组张昭芬四川省
2752贡井区优悠幼儿园B自贡市贡井区五宝镇犀牛望月商业一号楼缪利四川省
2753自贡市大安区苗苗幼儿园B自贡市大安区和平镇金胜村2组缪利四川省
2754自贡市永成幼儿园B自贡市沿滩区沿滩新城区时代大道4号创兴城25-1-1-27号朱萍四川省
2755自贡高新区丹桂幼儿园A自贡市自流井区龙汇北街99号赖   莉四川省
2756自贡市高新区大风车多元智能幼儿园B自贡市自流井区汇川路明珠小区大门口付丽平四川省
2757自贡市高新区快乐宝贝幼儿园B自贡市汇川路凯悦星城小区9号楼刘芳四川省
2758荣县旭阳镇北街幼儿园A荣县旭阳镇古城街64号袁郑英四川省
2759富顺县安和实验学校幼儿园A富顺县富州大道西段66号熊启迪四川省
2760富顺县富世镇釜江幼儿园A富顺县富世镇釜江街105号何敏四川省
2761富顺县童世界幼稚园B富顺县钟秀街中段698号附8号高礼萍四川省
2762攀枝花市实验幼儿园A攀枝花市炳草岗桃源街66号胡荔四川省
2763米易县幼儿园A四川省攀枝花市米易县攀莲镇安宁路82号吴美玲四川省
2764攀枝花市东区艾乐幼儿园B攀枝花市东区炳三区海德堡新丰路888号曹俪丽四川省
2765攀枝花市东区美乐爱觉幼稚园B四川省攀枝花市东区金域阳光小区(新源路728号11栋)代卓雅四川省
2766攀枝花市炳草岗二街坊幼儿园A攀枝花市二街坊巷37号江涛四川省
2767泸州市江阳区张坝街道中心幼儿园A泸州市江阳区张坝街道中心幼儿园陈慧四川省
2768泸州市纳溪区河东幼儿园A泸州市纳溪区疏港路李燕四川省
2769泸州市龙马潭区江北学校
    (泸州市龙马潭区江北学校淡思附属幼稚园)
B泸州市龙马潭区鱼塘镇民兴路吴永彬四川省
2770泸州市龙马潭区玉带河幼儿园A泸州市龙马潭区长乐街三段熊方灵四川省
2771泸县城东幼儿园A泸县玉蟾街道清溪横街66号赵雪梅四川省
2772泸县嘉明镇中心幼儿园A泸县嘉明镇狮子村六组王永容四川省
2773泸县立石镇中心幼儿园A泸县立石镇希望街42号谢吉平四川省
2774泸县千艺幼稚园B泸县玉蟾街道文星街13号邹小莉四川省
2775德阳市第一幼儿园A德阳市东山北巷78号张丽娟四川省
2776德阳市旌阳区第一幼儿园A德阳市旌阳区华山北路307号廖欣四川省
2777德阳市东电外国语小学幼儿园A德阳市泰山北路三段59号李剑四川省
2778德阳外国语学校幼儿园B德阳市黄河东路261号  邓文彬四川省
2779绵竹市第二示范幼儿园A绵竹市剑南镇通汇路二幼巷徐巧玲四川省
2780绵竹市第三示范幼儿园A四川省绵竹市墨池街161号张频四川省
2781什邡市第四幼儿园A什邡市元石镇岷山西路北段2号王锐四川省
2782北京师范大学什邡附属外国语小学附属幼儿园A什邡市金河路56号李苇四川省
2783中江县大东街幼儿园A德阳市中江县凯江镇下东街东幼巷2号蒋晓竺四川省
2784中江县玄武路幼儿园A中江县御马街16号(中江县玄武路幼儿园)杨红梅四川省
2785广汉市西高镇学校附属幼儿园A广汉市西高镇皇冠街8号周开江四川省
2786广汉市雒城镇第三幼儿园A德阳市广汉市汉口路一段122号廖海鹰四川省
2787广汉市雒城镇第四幼儿园A德阳市广汉市东西大街西一段49号蔡焱俐四川省
2788绵阳市机关幼儿园A绵阳市涪城区南河路9号成敏四川省
2789绵阳市花园实验幼儿园A绵阳市涪城区花园南街31号罗茜四川省
2790绵阳市子云幼儿园A绵阳市涪城区一环路西段25号詹洁四川省
2791绵阳市涪城区奇迹爱森幼儿园有限公司B绵阳市涪城区高虹街2号胡春梅四川省
2792绵阳市涪城区奇迹幼儿园B绵阳市涪城区跃进路北段86号李和菊四川省
2793绵阳市游仙区小岛幼稚园B绵阳市游仙区小岛村王莉四川省
2794江油市金贝尔幼儿园B江油市公交大厦阙丽四川省
2795三台县塔山镇中心小学附属幼儿园A三台县塔山镇西街113号李菊兰四川省
2796三台县广化东尚小学附属幼儿园A三台县潼川镇新西外街263号谌伦松四川省
2797三台县机关幼儿园A三台县小学下街8989号刘小莉四川省
2798三台县潼川第一幼儿园A三台县潼川镇新民街15号雷红霞四川省
2799三台县潼川第二幼儿园A三台县解放下街158号章  敏四川省
2800三台县潼川第三幼儿园A三台县北坝镇会仙路东段   102号周  艳四川省
2801三台县芦溪幼儿园A三台县芦溪镇潼绵路176号邹阳春四川省
2802三台县花园镇香樟树幼儿园B三台县花园镇星楼村189号张  洋四川省
2803三台县潼川镇权盛童之梦幼儿园B三台县潼川镇皂角城8号贺娜娜四川省
2804三台县西平镇星星幼儿园B三台县西平场镇李春燕四川省
2805三台县西平镇乐融融幼儿园B三台县西平镇西胜街25号达玉丹四川省
2806北川羌族自治县永昌幼儿园A北川县永昌镇温泉路3号阳红梅四川省
2807广元市利州区大风车幼儿园B广元市利州区南河郑州路382号高靖四川省
2808广元市市级机关幼儿园A广元市利州区新民街150号冯梅四川省
2809遂宁市安居区第一幼儿园A遂宁市安居区陶家湾小区赵春晖四川省
2810遂宁市安居区第二幼儿园A安居区龚家湾小区吴春林四川省
2811遂宁市安居区拦江镇幼儿园A遂宁市安居区拦江镇梨园街2号唐海燕四川省
2812遂宁市北固幼儿园A遂宁经济技术开发区宏桥东街17号蒋雪梅四川省
2813大英县天星幼儿园A大英县天星大道天星幼儿园文家琴四川省
2814内江市第二幼儿园A内江市市中区中央路18号邓光容四川省
2815资中县水南镇第二幼儿园A资州大道南二段390号夏林四川省
2816隆昌市中心街幼儿园A隆昌市古湖街道中心街268号陈俊宏四川省
2817隆昌市大南街幼儿园A隆昌市金鹅街道大南街186号陈端莲四川省
2818隆昌市莲峰幼儿园A隆昌市古湖街道莲峰路赖福宏四川省
2819隆昌市圃香巷幼儿园A隆昌市圃香巷1段16号叶晓燕四川省
2820威远县竞力学校木兰幼儿园A威远县连界镇木兰苑杨春凤四川省
2821乐山市城北幼儿园A乐山市市中区白云街88号吴红四川省
2822乐山市市中区白马镇中心幼儿园A乐山市市中区白马镇祥源街38号潘敏四川省
2823乐山市市中区茅桥镇中心幼儿园A乐山市市中区茅桥镇拓展路347号曾雅兰四川省
2824乐山市机关幼儿园A四川省乐山市市中区泊水街69号毛霞四川省
2825井研县机关幼儿园A乐山市井研县研城镇桂花井巷16号朱雪英四川省
2826井研县幼儿园A井研县研城镇书院街5号周平四川省
2827夹江县县级机关幼儿园A夹江县焉城镇分司街116号汪小涛四川省
2828南充市莲池幼儿园A四川省南充市顺庆区莲池路29号胡伶俐四川省
2829南充市高坪区龙门幼儿园A四川省南充市高坪区龙镇油坊街沈凤四川省
2830南充市高坪区机关幼儿园A四川省南充市高坪区机关幼儿园任雪梅四川省
2831阆中市第二幼儿园A阆中市七里新区文化街5号郭玲四川省
2832阆中市第三幼儿园A阆中市北街71号陈丹凤四川省
2833仪陇县新政幼儿园A新政镇嘉陵路34号包洪超四川省
2834仪陇县渔田幼儿园A四川省仪陇县新政镇渔田路东段高宁莉四川省
2835仪陇县宏德幼儿园A仪陇县新政镇祡光街2号廖金华四川省
2836西充县示范幼儿园A四川省西充县晋城镇南田路42号何亮四川省
2837西充县东风路幼儿园A四川省西充县晋城镇东风东路79号何玉芳四川省
2838嘉陵区七彩阳光幼稚园B南充市嘉陵区茶盘路二段35号罗强四川省
2839蓬安县城东幼儿园A蓬安县铧厂东路2号文   虹四川省
2840南充市紫竹街幼儿园A顺庆区滨江中路三段60号陈红宇四川省
2841眉山市东坡区第一幼儿园A眉山市东坡区疏竹街2号杨柳四川省
2842眉山市东坡区同升幼儿园B眉山市东坡区裴城路108号项城四川省
2843眉山市天之大南湖幼儿园有限责任公司B眉山市东坡区上游街53号张水铭四川省
2844眉山市彭山区幼儿园A彭山区孟文路87号曾毅四川省
2845眉山市彭山区实验幼儿园B眉山市彭山区罗琪玲四川省
2846仁寿县北斗镇朝晖小学附属幼儿园B仁寿县北斗镇水东街238号王志鑫四川省
2847仁寿县华兴幼儿园B仁寿县文林镇迎宾大道童俊华四川省
2848仁寿县华达小学校附属幼儿园B仁寿县文林镇书院路605号张海英四川省
2849仁寿新区淑曦幼儿园B四川省仁寿县仁寿大道健康41号代成群四川省
2850仁寿县文林镇东街幼儿园A仁寿县文林镇文林路109号王茂羽四川省
2851仁寿县幼儿园A仁寿县文林镇南坛路一段52号李霞四川省
2852仁寿县北斗镇中心幼儿园A仁寿县北斗镇石河村11组罗书霞四川省
2853仁寿县禾加镇中心幼儿园A仁寿县禾加镇黄坡村5组杨静四川省
2854仁寿县龙正镇中心幼儿园A仁寿县龙正镇新市街255号张萍四川省
2855青神县实验幼儿园A青神县振兴路169号吴霞四川省
2856青神县幼儿园A青神县青城镇子健路88号余红四川省
2857叙州区柏溪小金星幼儿园B叙州区柏溪柏溪花园三期廖  华四川省
2858古宋镇第三幼儿园A兴文县民主村2组汪永霞四川省
2859莲花镇中心幼儿园A兴文县莲花山村三组祝世林四川省
2860五星镇中心幼儿园A兴文县五星镇新场村10组刘  媛四川省
2861高县文江镇幼儿园A高县文江镇怀远街道李开智四川省
2862高县沙河镇幼儿园A高县沙河镇天府大道沈文莲四川省
2863广安实验幼儿园A广安市广安区内塔路48号成艳四川省
2864四川省邻水实验学校(邻水实验幼儿园)A四川省邻水县鼎屏镇雅园街5号胡运姣四川省
2865岳池县示范幼儿园A岳池县园田街育才巷45号吴晓莉四川省
2866广安市第一幼儿园A广安市广安区城南红旗街10号罗凤四川省
2867通川区蓝润伟才幼儿园B通川区朝阳中路海棠湾蓝润十年城七栋黄东兰四川省
2868通川区苗苗幼儿园B通川区朝阳中路505号雍河湾小区苗苗幼儿园吕兴友四川省
2869通川区北外镇中心校幼儿园A达州市通川区北外镇高家坝路579号张   燚四川省
2870通川区双龙镇中心校幼儿园A通川区双龙镇育才街88号赵升益四川省
2871达州市通川区睿思江湾城幼儿园B达州市通川区北外镇张家坝江湾城五期黄丽四川省
2872达州市通川区实验小学幼儿园A通川区朝阳西路178号瞿茜四川省
2873万源市白沙文教示范幼儿园A万源市白沙镇工农街文化路14号邓显萍四川省
2874开江县示范幼儿园A开江县新宁镇龙门街90号黄德洲四川省
2875开江县长岭镇中心小学校幼儿园A开江县长岭镇中心街25号王燕四川省
2876达川区实验幼儿园A达川区新西街38号于水清四川省
2877达川区第二幼儿园A达州市达川区翠屏街道南坝社区余罗巷24号冯庆萍四川省
2878渠县天星镇第三中心小学幼儿园A渠县东城半岛叶建国四川省
2879大竹县教科局幼儿园A大竹县胜利街98号蒲川岚四川省
2880雅安市实验幼儿园A雅安市雨城区先锋路108号田  川四川省
2881雅安市芦山县第三幼儿园A芦山县芦阳镇石羊路85号杨宗秀四川省
2882雅安市天全县第一幼儿园A天全县城厢镇文定街152号魏业霞四川省
2883雅安市名山区第二幼儿园A名山区蒙阳镇滨河路4号代惠艳四川省
2884巴中市巴州区第一小学幼儿园A巴中市巴州区土星街65号马  龙四川省
2885巴中市巴州区第六小学校附属幼儿园A巴中市巴州区红碑路西龛段78号李贵强四川省
2886巴中市巴州区第七小学校附属幼儿园A 巴州区巴州大道67号唐振华四川省
2887巴中市巴州区第九小学校幼儿园A巴州区龙蟠街38号石玉国四川省
2888巴中市巴州区小金龙第三幼稚园B巴中市巴州区红碑湾巷44号彭冬梅四川省
2889巴中市恩阳区第三小学幼儿园A巴中市恩阳区登科街道办事处新场街100号张芙蓉四川省
2890巴中市恩阳区第一小学幼儿园A巴中市恩阳区文治路2号杨林四川省
2891南江县示范幼儿园A南江县南江镇朝阳社区朝阳路185号何明华四川省
2892通江县文教示范幼儿园A通江县渃江镇书院街341号雷莜兰四川省
2893资阳市雁江区第三幼儿园A资阳市雁江区政府西路186号丁艳华四川省
2894资阳市雁江区乐意幼儿园有限公司B资阳市雁江区迎接镇顺城西街22号江  英四川省
2895安岳县第二幼儿园A资阳市安岳县岳阳镇艾家河路116号蒋玲四川省
2896安岳县第三幼儿园A安岳县石桥铺镇桅坝村五组骆晓梅四川省
2897乐至县幼儿园A资阳市乐至县天池镇前进街51号李平伟四川省
2898乐至县第二幼儿园A资阳市乐至县天池镇平安街陆永红四川省
2899马尔康市第四小学学前中心A马尔康市马尔康镇格央街112号三郎斯基四川省
2900凉山州州级机关第一幼儿园A西昌市下鱼市街198号单成莉四川省
2901西昌市蓝天幼儿园A西昌市小庙乡育才南路2号杨沙莎四川省
2902西昌市红玉幼稚园B西昌市北街95号林红玉四川省
2903越西县幼儿园A越西县越城镇团结巷43号杨阿依四川省
2904越西县旌阳幼儿园A越西县文昌大道北段一号苏丹四川省
2905贵州省六盘水市六枝特区实验幼儿园A贵州省六盘水市六枝特区文化路16号江明丽贵州省
2906贵州省六盘水市盘州市第一幼儿园A贵州省六盘水市盘州市翰林街道王家山一号邹文艳贵州省
2907贵州省六盘水市盘州市第二幼儿园A贵州省六盘水市盘州市亦资街道兴旺路39号杨静贵州省
2908贵州省六盘水市水城县第七幼儿园A贵州省六盘水市水城县双水大道国土资源局吕磊贵州省
2909贵州省六盘水市钟山区实验幼儿园A贵州省六盘水市钟山区水西北路135号代丽贵州省
2910贵州省六盘水市实验幼儿园A贵州省六盘水市钟山区文化北路12号洪烨贵州省
2911贵州省六盘水市第二实验验幼儿园A贵州省六盘水市花渔洞邓晶贵州省
2912贵州省六盘水市第三实验验幼儿园A贵州省六盘水市钟山区向阳南路王红贵州省
2913贵州省六盘水市第四实验幼儿园A贵州省六盘水市钟山区德阳路15号晏梅贵州省
2914铜仁市实验幼儿园A铜仁市东太大道31号代婉芳贵州省
2915万山区茶店街道幼儿园店街道幼儿园A万山区茶店街道南屏路蔡娜娜贵州省
2916玉屏侗族自治县实验幼儿园A玉屏侗族自治县实验幼儿园舒曼贵州省
2917江口县第二幼儿园A凯德街道办事处杨怡樊贵州省
2918江口县实验幼儿园A江口县实验幼儿园滕明玲贵州省
2919江口县闵孝镇中心幼儿园A江口县闵孝镇中心幼儿园刘艳贵州省
2920江口县桃映镇中心幼儿园A桃映镇桃映街上陆文静贵州省
2921德江县第三幼儿园A德江县第三幼儿园马雨婷贵州省
2922松桃县鸿合伟才幼儿园B松桃松江大道左依鑫贵州省
2923松桃苗族自治县第三幼儿园A松桃苗族自治县蓼皋镇城北经济开发区内蔡早英贵州省
2924仁怀市麒麟贝贝幼儿园B仁怀市盐津街道办事处城南社区罗家坝许仕梅贵州省
2925毕节市幼儿园A七星关区碧阳国际城徐海闻贵州省
2926毕节市七星关区三板桥幼儿园B毕节市七星关区陈菊贵州省
2927毕节市七星关区水西幼儿园B毕节市七星关区丁世英贵州省
2928大方县中心幼儿园A杜鹃大道中段吴长艳贵州省
2929黔西县锦绣中心幼儿园A黔西县锦绣花都安置小区陆妤婵贵州省
2930黔西县谷里镇中心幼儿园A黔西县谷里镇谷兴社区王绍婷贵州省
2931金沙县新化乡中心幼儿园A金沙县新化乡新龙村二组简长群贵州省
2932金沙县第二幼儿园A金沙县经济开发区实验小学旁王丽霞贵州省
2933贵阳市第九幼儿园A云岩区山西路148号周玮贵州省
2934贵阳市第三实验幼儿园A贵阳市云岩区北京路157号王莎莎贵州省
2935贵阳市第八幼儿园A贵阳市云岩区三民东路9号胡俊霞贵州省
2936贵阳市雅关幼儿园A贵阳市云岩区盐沙大道东100米杨文丽贵州省
2937花溪区花溪幼儿园A花溪区甲秀南路和明珠大道交汇处文质彬贵州省
2938息烽县第一幼儿园A息烽县惠民巷与虎城大道交叉路口杨金龙贵州省
2939开阳县城关镇南兴幼儿园A开阳县城关镇群兴村南门新寨谭瑞贵州省
2940安顺市第一幼儿园A安顺市龙井街52号王娟贵州省
2941安顺市第二幼儿园A安顺市建军路5号石穗平贵州省
2942安顺市实验学校幼儿园A安顺市中华东路4841号刘迎春贵州省
2943西秀区七眼桥镇郑家幼儿园B贵州省安顺市西秀区七眼桥镇郑家村王囡俊贵州省
2944平坝区齐伯镇幼儿园A安顺市平坝区齐伯镇齐伯幼儿园李毛层贵州省
2945普定县白岩镇中心幼儿园A普定县白岩镇讲义大道5号龙之瑾贵州省
2946关岭布依族苗族自治县
    示范幼儿园
A关岭自治县关索街道办事处文化路101号王建书贵州省
2947贵安新区高峰中心幼儿园A贵州贵安新区高峰中心幼儿园彭  甜贵州省
2948贵州师范大学贵安附属幼儿园A贵州贵安新区花溪大学城思孟路
   
徐灵灵
   
   
贵州省
2949威宁自治县小海镇中心幼儿园A贵州省威宁自治县小海镇小海村合作组兰娇贵州省
2950榕江县古州镇中心幼儿园A榕江县城北新区南岳路(老师范内)杨木贵州省
2951锦屏县平秋镇中心幼儿园A锦屏县平秋镇平秋村龙政英贵州省
2952麻江县示范幼儿园A麻江县城西路广建2环潘迎峰贵州省
2953天柱县渡马镇中心幼儿园A天柱县渡马镇中心幼儿园刘冬菊贵州省
2954黎平县城关第三幼儿园A黎平县德风镇正阳路20号吴胜雄贵州省
2955凯里市第四幼儿园A凯里市第四幼儿园欧江南贵州省
2956凯里市第五幼儿园A凯里市环城北路96号王凯贵州省
2957施秉县天骄幼儿园A施秉县天骄幼儿园管其芹贵州省
2958兴仁市实验幼儿园A兴仁市城北街道解东路89号陈远荣贵州省
2959安龙县栖凤第一幼儿园A安龙县栖凤街道杨柳街熊兴新贵州省
2960义龙新区顶效镇大龙潭新市民幼儿园A兴义市顶效镇梦园路168号韩守英贵州省
2961义龙新区顶效镇马别新市民幼儿园A义龙新区顶效镇册亨路318号许珍敬贵州省
2962义龙新区郑屯镇中心幼儿园A义龙新区郑屯镇郑屯村一组汪  洁贵州省
2963普安县兴中镇第一幼儿园A普安县兴中镇第一幼儿园唐  婷贵州省
2964晴隆县幼儿园A晴隆县莲城镇中心街吴家翠贵州省
2965望谟县王母幼儿园A望谟县天马城左侧陈宏娜贵州省
2966贵州省都匀市第二幼儿园A都匀市普安路103号莫  妮贵州省
2967贵州省都匀市第二幼儿园A都匀市小围寨办事处内贸学校大桥旁厉  忠贵州省
2968湄潭县实验幼儿园A湄潭县实验幼儿园王云康贵州省
2969播州区直属机关幼儿园A播州区直属机关幼儿园彭小燕贵州省
2970遵义市汇川区幼儿园A遵义市汇川区福州路46号陈  红贵州省
2971汇川区航天幼儿园A大连路582号张  咏贵州省
2972红花岗区第六幼儿园A红花岗区第六幼儿园周行东贵州省
2973绥阳县旺草镇中心幼儿园A绥阳县旺草镇孔维丽贵州省
2974桐梓县中心幼儿园A桐梓县娄山关镇罗  亚贵州省
2975观山湖区第一幼儿园A观山湖区世纪城石  露贵州省
2976观山湖区第三幼儿园A美的林城时代潘  亮贵州省
2977观山湖区第八幼儿园A观山湖区兴筑西路88号魏  敏贵州省
2978观山湖区第十三幼儿园A观山湖区会展城B区王娅丁贵州省
2979观山湖区百花湖幼儿园A观山湖区百花湖乡周启燕贵州省
2980观山湖区第九幼儿园A观山湖区逸景社区中铁逸都A区内何雅贤贵州省
2981织金县实验中心幼儿园A织金县双堰街道双堰路55号李玉龙贵州省
2982织金县鸡场乡中心幼儿园A织金县鸡场乡茶树村茶树组周  莎贵州省
2983织金县城南幼儿园A织金县双堰街道花红村牛王洞组彭  银贵州省
2984织金县官塘桥幼儿园A织金县绮陌街道半岛温泉小区任燕华贵州省
2985紫云自治县第二幼儿园A紫云自治县教场路五峰街道办225号曹洪慧贵州省
2986云南大学幼儿园A昆明市五华区一二一大街226号云南大学北院内顾海洁云南省
2987昆明市人民政府机关第三幼儿园A昆明市五华区北市区月牙塘小区内陈燕玲云南省
2988昆明市第七幼儿园A昆明市西安马路12号吴黎帆云南省
2989昆明市呈贡区第一幼儿园A昆明市呈贡区龙城街道春融街222号郭庆辉云南省
2990昆明市晋宁区六街镇中心幼儿园A晋宁区六街镇大堡路李艳召云南省
2991安宁市第三幼儿园A安宁市宁湖路宁湖小区14号马丽波云南省
2992昆明高新区大风车幼儿园A昆明高新区大风车幼儿园李聪秀云南省
2993昆明高新区高新一小附属经典双城幼儿园A昆明市五华区茭菱路延长线1488号经典双城B地块沈立衡云南省
2994昆明高新区光名洋草地幼儿园A人民西路沙沟尾村怡合景苑小区黄希云南省
2995昆明高新区烟草科技园幼儿园A昆明高新区科医路94号烟草科技园张建翠云南省
2996昆明高新区磊鑫幼儿园A昆明高新区滇缅大道2511号赵洁云南省
2997石林县石金幼儿园A石林彝族自治县东城区龙泉路196号李海燕云南省
2998石林彝族自治县民族幼儿园A石林县石林南路211号张柱明云南省
2999石林县紫玉中心幼儿园A石林彝族自治县紫玉村22号杨   颖云南省
3000石林县童星幼儿园A石林彝族自治县鹿阜镇莲花路52号附1号张玉月云南省
3001楚雄市东瓜镇中心小学车坪幼儿园A楚雄开发区东盛东路384号康宝英云南省
3002云南省楚雄市西城幼儿园A云南省楚雄市中大街71号杨涛云南省
3003红塔区第二幼儿园A玉溪市红塔区玉兴路47号王春梅云南省
3004红塔区第三幼儿园A玉溪市红塔区桂山路25号王继阳云南省
3005澄江县机关幼儿园A玉溪市澄江县右所镇小西城338号皆映萍云南省
3006玉溪市易门县机关幼儿园A玉溪市易门县龙泉街道杨柳街197号李兆江云南省
3007峨山县化念镇中心幼儿园A云南省玉溪市峨山县化念镇凤凰路20号杨杰鸿云南省
3008新平县幼儿园A新平县古城街道办事处锦秀路17号蒋虹云南省
3009隆阳区光丽杏花双语幼儿园A保山市隆阳区永昌街道杏花小区185号魏瑜娟云南省
3010保山锦绣乐苑世博阳光幼儿园A隆阳区下村锦绣乐苑A区徐家芬云南省
3011腾冲市第一幼儿园A腾冲市腾越镇天成社区忠勇路1号钏永珠云南省
3012龙陵县幼儿园A云南省龙陵县龙山镇兴农路40号赵青云南省
3013曲靖市麒麟区第二幼儿园A曲靖市麒麟区南宁南路东门街332号骆桃仙云南省
3014曲靖市麒麟区第四幼儿园A曲靖市寥廓北路延长线398-5号北岸小学内陈伦云南省
3015曲靖市麒麟区博智幼儿园鼎盛园A曲靖市麒麟区食尚街鼎盛世家一期内刘杨云南省
3016曲靖市第三幼儿园A曲靖市西门街176号黄蕊云南省
3017云南省普洱市景东县锦屏镇华卓幼儿园A云南省普洱市景东县新城区南鲸路27号陶莉云南省
3018普洱市思茅区云波艺术幼儿园A普洱市思茅区鱼水路15号何姝璇云南省
3019普洱北市区幼儿园A普洱市思茅区石龙路中段何姝璇云南省
3020云南省普洱市景谷县幼儿园A云南省普洱市景谷傣族彝族自治县文明路71号罗志梅云南省
3021普洱市太阳花艺术幼儿园A普洱市思茅区鱼水路40号段敏艳云南省
3022普洱市幼儿园A普洱市幼儿园(西园路3号)蒋玲云南省
3023个旧市鸡街镇中心小学校幼儿园A个旧市鸡街镇中心小学校幼儿园陈  丽云南省
3024蒙自市雨过铺镇中心幼儿园 A蒙自市雨过铺镇中心幼儿园古城村一号向芳云南省
3025泸西县白水镇代代红幼儿园A泸西县白水镇黑龙村委会周双福云南省
3026泸西县中枢镇新华中心幼儿园A泸西县中枢镇新华东正街赵燕萍云南省
3027泸西县中枢镇新起点幼儿园A泸西县中枢镇寺门前村苟秀林云南省
3028泸西县中枢镇快乐幼儿园A泸西县中枢镇快乐幼儿园赵建高云南省
3029泸西县黑舍村苗苗幼儿园A泸西县旧城镇黑舍村陈天林云南省
3030泸西县北城国季幼儿园A泸西县中枢镇新司法局对面王磊云南省
3031泸西县阳光花地幼儿园A泸西县中枢镇客运站左侧张妍云南省
3032开远市教育局第二幼儿园A云南省红河州开远市祥云路1093号何巍炜云南省
3033玉龙纳西族自治县白沙镇幼儿园A丽江市玉龙纳西族自治县白沙镇三元村杨文琴云南省
3034云南省怒江州直幼儿园分园A怒江州泸水市六库镇向阳南路67号白跃民云南省
3035允景洪幼儿园A云南省西双版纳傣族自治州景洪市嘎兰中路63号向玲云南省
3036西双版纳州机关幼儿园万达校区A云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪工业园区万达西双版纳国际度假区万景大道6号聂晓华云南省
3037广南县第一幼儿园A广南县莲城镇莲湖社区北街129号蒋璇云南省
3038马关县幼儿园A马关县泰安路28号郭燕秋云南省
3039富宁县第一幼儿园A富宁县第一幼儿园 高后军云南省
3040西畴县第三幼儿园幼儿园A西畴县西洒镇北塔路吴启丹云南省
3041丘北县教师进修学校附属幼儿园A丘北县锦屏镇笔架山学校园区刘桂金云南省
3042麻栗坡县第一幼儿园A麻栗坡县城区莱溪路第77号李艳云南省
3043文山成长幼儿园A文山市新平街道里布嘎社区泰民家园高云香云南省
3044文山壮族苗族自治州幼儿园A文山市望华路138号王卫红云南省
3045大理师范附属幼儿园A大理市下关镇龙溪路21号王梅云南省
3046云南省大理州鹤庆县云鹤镇第二幼儿园A云南省大理州鹤庆县云鹤镇学府路陶慧琴云南省
3047鹤庆县云鹤镇中心幼儿园A鹤庆县云鹤镇西门街平静巷16号舒晓华云南省
3048巍山县南诏镇文献幼儿园A巍山县南诏镇油巷11号饶琴燕云南省
3049临翔艾乐幼儿园A临翔区缅宁大道1299号李文君云南省
3050水富幼儿园A水富县幼儿园罗永琴云南省
3051昭通市幼儿园A昭通市幼儿园王文萍云南省
3052昭阳区苏家院镇大营幼儿园A昭阳区苏家院镇大营幼儿园彭俊云南省
3053昭阳区苏家院迆那幼儿园A昭阳区苏家院迆那幼儿园陈维韬云南省
3054林芝市幼儿园A林芝市巴宜区八一镇建设路7号巴宗西藏自治区
3055巴宜区幼儿园A巴宜区巴吉西路达瓦玉珍西藏自治区
3056工布江达县双语幼儿园A工布江达县县城江巴扎西西藏自治区
3057察隅县察瓦龙乡小学附属幼儿园A察隅县察瓦龙乡镇罗布西藏自治区
3058朗县幼儿园A朗县光明新区拉珍西藏自治区
3059拉萨市城关区第三幼儿园A拉萨市城关区廉租房内巴桑次仁西藏自治区
3060拉萨市实验幼儿园A拉萨市林聚路1号普珍西藏自治区
3061拉萨市师范学校附属小学幼儿园B拉萨市娘热北路60号多吉旺堆西藏自治区
3062西藏民族大学附属幼儿园A陕西咸阳文汇东路六号院内焦晓茹西藏自治区
3063西藏自治区实验幼儿园A拉萨市城关区巴尔库路南路10号玉珍西藏自治区
3064昌都市实验幼儿园A西藏昌都市马草坝澜沧江路215号赤来朗杰西藏自治区
3065昌都市第一幼儿园A昌都市四朗扎西西藏自治区
3066昌都市第六幼儿园A昌都市向巴多丁西藏自治区
3067阿里地区实验幼儿园A狮泉河镇东路25号索南拉姆西藏自治区
3068噶尔县狮泉河镇康乐新居双语幼儿园A阿里地区文化路东段扎西西藏自治区
3069那曲市第一幼儿园A那曲市文化东路1号一号强巴曲尼西藏自治区
3070西藏山南市第二实验幼儿园A西藏自治区山南市乃东区乃东路86号琼达卓玛西藏自治区
3071旬阳县第一幼儿园A旬阳县城关镇鲁家台社区瑞莲小区吕晓丽陕西省
3072旬阳县第三幼儿园A旬阳县城关镇党家坝社区闫丽馨陕西省
3073宝鸡市金台区金河中心幼儿园A宝鸡市金台区金河镇葛河村薛蕾陕西省
3074富县沙梁幼儿园A富县沙梁街和平路17号郭小丽陕西省
3075西安市灞桥区政府第二幼儿园A灞桥区席王街办柳虹路518号康小杰陕西省
3076西安交通大学幼儿园A碑林区咸宁西路28号交大一村内王岔庄陕西省
3077西安国际陆港第一幼儿园A国际港务区迎宾大道西溪里小区北侧侯亚莲陕西省
3078西安高新区雁塔第三幼儿园A雁塔区丈八北路206号鸿基新城祥园杨建英陕西省
3079西安高新第六幼儿园A高新区蓝博公寓C区高晶陕西省
3080西安市莲湖区第六幼儿园A莲湖区丰登北路45号姚淳陕西省
3081西安市莲湖区第八幼儿园A莲湖区大兴新区永安路西段许欢陕西省
3082西安莲湖庆安民航幼儿园B莲湖区丰镐东路2号刘静陕西省
3083陕西师范大学锦幼儿园B未央区玄武路69号锦园新世纪花园社区王莉陕西省
3084西安北方华山机电有限公司幼儿园A新城区幸福中路121号薛敏陕西省
3085中国人民解放军陕西省军区机关幼儿园A雁塔区小寨东路128号米青陕西省
3086西安市第一保育院A碑林区建西街69号薛艳萍陕西省
3087西安市第二保育院A碑林区含光北路176号刘冬雨陕西省
3088旬阳县吕河镇中心幼儿园A旬阳县吕河镇双井社区陈花陕西省
3089宝鸡市金台区金利苑幼儿园A宝鸡市金台区新福路1号副1号田雯陕西省
3090富县北较场幼儿园A富县开元路155号号张改凤陕西省
3091黄龙县幼儿园A黄龙县中心街袁红侠陕西省
3092洛川县幼儿园A洛川县文明街王梅英陕西省
3093洛川县凤北幼儿园A洛川县振兴路西段解娟丽陕西省
3094吴起县幼儿园A吴起县王红艳陕西省
3095西安市灞桥区幼儿园A灞桥区纺织城纺星一区内卢俊花陕西省
3096西安交大阳光逸园幼儿园B碑林区公园南路60号中铁逸园小区董毅波陕西省
3097西安高新区第一幼儿园B雁塔区科技一路1号李卫春陕西省
3098西安西缆幼儿园A莲湖区大庆路12号杨蕊陕西省
3099西安市临潼区东关幼儿园A临潼区瑞麟大街56号陈丽陕西省
3100芷阳新苑幼儿园B临潼区陕鼓大道芷阳安置区东区王伟陕西省
3101西安唐明宫幼儿园有限公司B未央区玄武路中段副3号薛梅陕西省
3102西安新城区大明宫幼儿园A新城区太华南路242号杨文英陕西省
3103西安新城华旗东郡幼儿园B新城区公园北路79号李媛陕西省
3104西安市第六保育院A阎良区润天大道71号谷阿红陕西省
3105志丹县保安第二幼儿园A志丹县一道街党校对面薛小平陕西省
3106志丹县苗苗幼儿园B志丹县采油厂家属楼李琪陕西省
3107子长县齐家湾幼儿园A子长县齐家湾社区李新霞陕西省
3108旬阳县第二幼儿园A旬阳县城关镇文化东路6号宋菁陕西省
3109旬阳县麻坪镇中心幼儿园A旬阳县麻坪镇麻坪社区一组李清华陕西省
3110安塞区幼儿园A真武街南段高燕燕陕西省
3111安塞区第二幼儿园A真郊大桥路赵光梅陕西省
3112黄龙县石堡幼儿园A黄龙县幸福门杨保柱陕西省
3113洛川县石头幼儿园A洛川县石头镇石头街成会玲陕西省
3114西安理工大学幼儿园A碑林区金花南路5号理工大学家属院内王夏芃陕西省
3115西安经开第一幼儿园A未央区草滩五路与尚林路东南角兀静陕西省
3116西安沣东第二幼儿园A未央区三桥街道启航家苑小区东北角刘慧陕西省
3117西安新城区筑梦幼儿园A新城区后宰门39号郭苗陕西省
3118西安市长安区长安家园幼儿园A长安区滨河大道321号高美艳陕西省
3119西安市长安区郭杜街道中心幼儿园A长安区郭杜街道建业三路童丹陕西省
3120西安市第八保育院A西安市公安局未央分局新府路派出所北侧杭蓓陕西省
3121周至县西关幼儿园A周至县上林小镇东南角惠博陕西省
3122延川县刘家湾幼儿园A延川县刘家湾城市广场三期杨龙龙陕西省
3123延川县城关幼儿园A延川县堂坡56号苗媛陕西省
3124延长县幼儿园A延长县幼儿园赵灵霞陕西省
3125宜川县幼儿园A宜川县石沟坪商业街1号李亚丽陕西省
3126志丹县保安第一幼儿园A志丹县马岔市场隔壁胡晓芬陕西省
3127延安市宝塔区第一幼儿园A宝塔区杨家岭革命旧址旁过云陕西省
3128宝塔区河庄坪镇中心幼儿园A宝塔区河庄坪镇新区赵宁宁陕西省
3129甘肃省保育院A甘肃省兰州市城关区静宁路86号卫  蓉甘肃省
3130兰州军区幼儿园A兰州市城关区广武门后街98号    王敏甘肃省
3131积石山县石塬乡肖红坪幼儿园A积石山县石塬乡肖红坪村肖红坪幼儿园魏   芳甘肃省
3132积石山县鹭岛幼儿园A积石山县吹麻滩镇南滨河路赵国秀甘肃省
3133和政县幼儿园A和政县城关镇康家坪新区石小霞甘肃省
3134东乡族自治县河滩幼儿园A临夏州东乡族自治县马秀花甘肃省
3135东乡县第二幼儿园A锁南镇幸福路马维花甘肃省
3136广河县幼儿园A甘肃省广河县城关镇西街41号田春香甘肃省
3137广河县第二幼儿园A甘肃省广河县城关镇石那奴村马海芳甘肃省
3138临夏县土桥镇中心幼儿园A临夏县土桥镇环镇东路王正霞甘肃省
3139临夏县第三幼儿园A临夏县韩集镇姚川村何 艳甘肃省
3140永靖县红花幼儿园A永靖县刘家峡镇川南路142号董雪莲甘肃省
3141永靖县太极幼儿园A甘肃省临夏回族自治州古城新区规划四路李玲玲甘肃省
3142康乐县城东幼儿园A康乐县城东新区马秀珍甘肃省
3143康乐县幼儿园A康乐县附城镇新治街13号聂娟娟甘肃省
3144临夏市第三幼儿园A甘肃省临夏市红园新村160号马  璇甘肃省
3145华池县第二幼儿园园A华池县花苑小区赵霞飞甘肃省
3146华池县五蛟镇幼儿园A华池县五蛟镇曹朝霞甘肃省
3147合水县南区幼儿园A合水县西华池镇黎家庄行政村张   娟甘肃省
3148长庆童得梦幼儿园园B庆城县研究西苑王向平甘肃省
3149庆城县庆华小学学前教育部A庆城县山水凤城小区李庆锋甘肃省
3150镇原县幼儿园A镇原县城关镇兴学巷2号祁巧娟甘肃省
3151正宁县山河镇东关幼儿园A山河镇东关村三组张靖峰甘肃省
3152正宁县榆林子中心幼儿园A榆林子镇文乐路尤玖峰甘肃省
3153宁县县城幼儿园A宁县新宁镇人民路17号付  华甘肃省
3154环县幼儿园A环县滨河路63号刘  锋甘肃省
3155庆阳市西峰区北街幼儿园A西峰区北大街张  洁甘肃省
3156西峰区汇景幼儿园A西峰区育才东路汇景家园张  甜甘肃省
3157西峰区秦霸岭幼儿园A庆阳市西峰区南大街刘亚亚甘肃省
3158北京师范大学庆阳实验学校幼儿园B庆阳市西峰区南区陇东大道东侧苏  倩甘肃省
3159天水市幼儿园A天水市秦州区忠武巷24号李瑞芳甘肃省
3160天水市第二幼儿园A天水市秦州区桃园路8号李晓霞甘肃省
3161甘谷县第一幼儿园A甘谷县大像山镇南街李  娟甘肃省
3162甘谷县第二幼儿园A甘谷县大像山镇车场街颉  莉甘肃省
3163甘谷县第三幼儿园A甘谷县新兴镇姚庄东路1号朱桂林甘肃省
3164秦安县第二幼儿园A秦安县兴国镇人民街卫生巷11号王岁林甘肃省
3165秦安县第一幼儿园A秦安县环城西路11号吴冬花甘肃省
3166秦安县第三幼儿园A秦安县旱坪路1号吴冬花甘肃省
3167秦州区齐寿镇中心幼儿园A天水市秦州区齐寿镇廖集村王亚芳甘肃省
3168秦州区电缆厂幼儿园B天水市秦州区坚家河4号李梅菊甘肃省
3169秦州区长开幼儿园B天水市秦州区岷山路113号李婷煜甘肃省
3170秦州区星星幼儿园B天水市秦州区五里铺金家庄刘亚琴甘肃省
3171清水县第四幼儿园A清水县永清镇香港路8号刘丽娟甘肃省
3172清水县第二幼儿园A清水县永清镇杨家林44号邵幼萍甘肃省
3173清水县第三幼儿园A清水县永清镇水清路4号安琳芳甘肃省
3174清水县第一幼儿园A清水县永清镇原泉街21号王娟珍甘肃省
3175张家川县第一幼儿园A张家川县阿阳东路14号马金凤甘肃省
3176张家川县第二幼儿园A张家川县和平西路2号马爱红甘肃省
3177张家川县第四幼儿园A张家川县张川镇上磨村汤珍梅甘肃省
3178麦积区建新路幼儿园A麦积区书苑路12-2赵英甘肃省
3179定西市幼儿园A定西市安定区永定中路315号张立京甘肃省
3180定西市安定区南苑幼儿园A定西市安定区镇龙路南山根小区贾玉芝甘肃省
3181定西市安定区福台幼儿园A定西市安定区新城平襄街10号马慧源甘肃省
3182通渭县第四幼儿园A定西市通渭县平襄镇南街18号张少康甘肃省
3183通渭县幼儿园A通渭县幼儿园吴霄宏甘肃省
3184通渭县第三幼儿园A定西市通渭县平襄镇水愣社襄瑞路110号杨凡巧甘肃省
3185陇西县幼儿园A陇西县巩昌镇东大街建筑巷17号李娟萍甘肃省
3186陇西县巩昌幼儿园A陇西县巩昌镇县门街8号宁海荣甘肃省
3187陇西县锦华丽苑新城幼儿园B陇西县巩昌镇北环路丽苑新城小区内任静甘肃省
3188陇西县添彩幼儿园B陇西县文峰镇金海名苑9号楼杨雯甘肃省
3189渭源县幼儿园A渭源县清源镇党校路14号白晓芸甘肃省
3190渭源县会川幼儿园A渭源县会川镇西关村五社杨淑萍甘肃省
3191临洮县洮阳镇幼儿园A临洮县洮阳镇瑞新路陈家庄杜宇彤甘肃省
3192漳县幼儿园A漳县武阳镇建兴街2号李雨莉甘肃省
3193漳县武阳幼儿园A漳县武阳镇武阳路114号权颖瑄甘肃省
3194岷县西城区幼儿园A岷县西城区幼儿园杨海娟甘肃省
3195岷县幼儿园A岷县幼儿园季筱燕甘肃省
3196甘南州幼儿园A甘南州合作市当周街231号德吉甘肃省
3197合作市第二幼儿园A合作市当周街道吉祥家园小区内马振勇甘肃省
3198合作市第六幼儿园A合作市坚木克尔街道办央德新村旦知草甘肃省
3199迭部县电尕镇城西幼儿园A迭部县电尕学校园内杨沙丽甘肃省
3200舟曲县第二幼儿园A舟曲县老城区馨苑小区李艳甘肃省
3201舟曲县峰迭新区幼儿园A舟曲县峰迭新区奂惠亮甘肃省
3202舟曲县希望之星幼儿园B舟曲县希望小区4号楼左侧曾妙燕甘肃省
3203舟曲县第一幼儿园A舟曲县机修厂易海燕甘肃省
3204临潭县新城镇中心幼儿园A临潭县新城镇东街村四社李月梅甘肃省
3205临潭县王旗镇先锋幼儿园A临潭县王旗镇中寨村鲁志春甘肃省
3206卓尼县桥南幼儿园A卓尼县柳林镇木耳街董海燕甘肃省
3207卓尼县幼儿园A卓尼县柳林镇上城门   181号陈玉秀甘肃省
3208夏河县拉卜楞幼儿园A县团委后院人民西街六号江贵丽甘肃省
3209碌曲县幼儿园A碌曲县西一路道吉普毛甘肃省
3210玛曲县中心幼儿园A玛曲县团结南路8号楼艳霞甘肃省
3211玛曲县第二幼儿园A玛曲县赛马场完代草甘肃省
3212嘉峪关市第一幼儿园A河口西路12号杜  洁甘肃省
3213嘉峪关市第三幼儿园A迎宾西路593号于丽群甘肃省
3214嘉峪关市第六幼儿园A文化北路511号赵  静甘肃省
3215嘉峪关市育才幼儿园B嘉峪关市长城西路72号刘瑜娥甘肃省
3216嘉峪关市嘉的堡阳光幼稚园B阳光金水湾19号潘  艳甘肃省
3217金塔县航天中心幼儿园A金塔县航天小学西侧王志鹏甘肃省
3218酒泉市实验幼儿园A甘肃省酒泉市肃州区文体路15号杜静甘肃省
3219玉门市第三幼儿园A甘肃省玉门市清泉东路张少芳甘肃省
3220玉门市第四幼儿园A玉门市新市区赤金路方海敏甘肃省
3221瓜州县渊泉第二幼儿园A酒泉市瓜州县渊泉街214号王淑艳甘肃省
3222酒泉市第一幼儿园A甘肃省酒泉市肃州区东文化街22号胡晓丽甘肃省
3223酒泉市第二幼儿园A甘肃省酒泉市肃州区龙腾路10号孙丽倩甘肃省
3224酒泉市第三幼儿园A甘肃省酒泉市北环西路96号赵玉清甘肃省
3225酒泉市第五幼儿园A酒泉市兴民路48号李   燕甘肃省
3226酒泉市肃州区金风车幼儿园B酒泉市肃州区阳关路7号王静甘肃省
3227酒泉市肃州区银达镇如意幼儿园B酒泉市肃州区银达镇光明如意苑内贺艳红甘肃省
3228酒泉市肃州区爱育幼童幼儿园B酒泉市肃州区疏勒家苑18号楼孔丽君甘肃省
3229酒泉市肃州区世博小海豚幼儿园B酒泉市肃州区世博花园24号楼程   莉甘肃省
3230酒泉市肃州区阳光小海豚幼儿园B新城区莫高路4-2号程   莉甘肃省
3231酒泉市肃州区安康苗苗幼儿园B肃州区营门路2号贺艳红甘肃省
3232酒泉市肃州区博苑航天幼儿园B酒泉市肃州区航天家园32号楼郑改辉甘肃省
3233肃州区千字童幼儿园B酒泉市肃州区东环南路27号王秀玲甘肃省
3234西和县城南幼儿园A陇南市西和县汉源镇范庄村王小娟甘肃省
3235文县城关幼儿园A陇南市文县城关幼儿园马永奇甘肃省
3236武都区幼儿园A陇南市武都区幼儿园张凤琴甘肃省
3237武都区东江幼儿园A陇南市武都区东江幼儿园李江红甘肃省
3238两当县城关第二幼儿A陇南市两当县城关镇香泉村刘国义甘肃省
3239宕昌县新城区幼儿园A陇南市宕昌县城关镇县一中正对面杨舟红甘肃省
3240康县碾坝镇中心幼儿园A陇南市康县碾坝镇中心幼儿园吴志辉甘肃省
3241成县幼儿园A陇南市成县幼儿园马晓红甘肃省
3242礼县石桥镇中心幼儿园A陇南市礼县石桥镇中心幼儿园陈亚红甘肃省
3243徽县幼儿园A陇南市徽县幼儿园陈  雯甘肃省
3244武威市实验幼儿园A武威市凉州区共和街156号罗亚莉甘肃省
3245民勤县幼儿园A民勤县三雷镇重兴路营排巷2号杨莎莎甘肃省
3246民勤县实验幼儿园A民勤县三雷镇三雷路40号李莲花甘肃省
3247民勤县蓝天幼儿园A民勤县三雷镇崇文路116号聂海霞甘肃省
3248古浪县大靖镇中心幼儿园A古浪县大靖镇新城区李能华甘肃省
3249古浪县幼儿园A古浪县城旧大路刘生翠甘肃省
3250古浪县定宁中心幼儿园A古浪县定宁镇定宁村南街韩柱甘肃省
3251天祝藏族自治县安远镇幼儿园A天祝藏族自治县安远镇东街李春香甘肃省
3252天祝藏族自治县幼儿园A天祝藏族自治县华藏寺镇极乐路张成秀甘肃省
3253天祝藏族自治县第二幼儿园A天祝藏族自治县华藏寺镇滨河东路叶多杰才让甘肃省
3254凉州区第二幼儿园A凉州区胜利新村4号张万儒甘肃省
3255凉州区第三幼儿园A武威新城区宋园新乡小区内郭天福甘肃省
3256凉州区银科致远幼儿园B凉州区西大街215号赵小兰甘肃省
3257凉州区高坝镇中心幼儿园B凉州区高坝镇十三里堡村民乐苑小区张万杰甘肃省
3258凉州区河东镇中心幼儿园A凉州区河东镇严虎甘肃省
3259凉州区长城镇中心幼儿园A凉州区长城镇王荣德甘肃省
3260城关区铁路西村幼儿园A甘肃省兰州市城关区铁路西村25号何彩兰甘肃省
3261兰州市城关区保育院A兰州市城关区下沟79号邓红燕甘肃省
3262城关区铁路东村幼儿园A兰州市城关区铁路新村东街1218号王建业甘肃省
3263城关区和政路幼儿园A兰州市城关区和政东街386号张   伟甘肃省
3264甘肃省商务厅幼儿园A兰州市城关区民主东路56号刘馨蔓甘肃省
3265兰化幼教中心天鹅湖幼儿园A甘肃省兰州市西固区庄浪西路165号张娜娜甘肃省
3266兰州市西固区幼儿园A西固区福利西路595号杨东升甘肃省
3267兰州石化幼教中心蓝馨幼儿园A西固区福利东路蓝馨花园代蓉甘肃省
3268兰州市七里河区幼儿园A兰州市七里河区拱北沟40号于丽红甘肃省
3269兰州市安宁区幼儿园A兰州市安宁区十里店南街79号翟钰敏甘肃省
3270永登县幼儿园A永登县城关镇友好街134号杨竹英甘肃省
3271皋兰县城北幼儿园A皋兰县石洞镇新兴路36号刘灵芝甘肃省
3272崆峒区朝阳街幼儿园A平凉市崆峒区朝阳街(税务局向南100米)刘一超甘肃省
3273华亭市安口幼儿园A甘肃省华亭市安口镇东大街33号寇晓红甘肃省
3274华亭市幼儿园A甘肃省华亭市东大街521号李蓓蓓甘肃省
3275泾川县光彩幼儿园A甘肃省泾川县建设路3号樊梨花甘肃省
3276灵台县幼儿园A甘肃省灵台县东大街86号田小兰甘肃省
3277灵台县城南幼儿园A甘肃省灵台县滨河路019号郭丽霞甘肃省
3278崇信县柏树镇中心幼儿园A甘肃省崇信县柏树镇中心幼儿园王睿甘肃省
3279崇信县锦屏幼儿园A甘肃省崇信县世纪花园小区薛占祥甘肃省
3280庄浪县第四幼儿园A甘肃省庄浪县水洛镇何马村贾金凤甘肃省
3281庄浪县第三幼儿园A甘肃省庄浪县水洛镇东大街贾翠婵甘肃省
3282静宁县第一幼儿园A甘肃省静宁县城关镇西城区张明利甘肃省
3283静宁县第二幼儿园A甘肃省静宁县城关镇阿阳路99号王小萍甘肃省
3284靖远县第一幼儿园A靖远县城关镇魏瑛瑛甘肃省
3285靖远县第二幼儿园A靖远县城关镇林朝霞甘肃省
3286白银区第三幼儿园A白银区北京路528号田迎峰甘肃省
3287白银区银光幼儿园A银光路227号徐海蒙甘肃省
3288白银市白银区幼儿园A白银区人民路刘金花甘肃省
3289景泰县第一幼儿园A甘肃省白银市泰县一条山镇条山路39号达世兰甘肃省
3290平川区中区幼儿园A甘肃省白银市平川区特奥特路9号刘晓玲甘肃省
3291城东区民族保育院B西宁市城东区南小街228号于建芳青海省
3292嘉荣华阳光幼儿园B城东区民和路39号王晓晶青海省
3293龙智星幼儿园B广汇家园钱春妍青海省
3294童心希望幼儿园B西宁市城东区昆仑东路45号陈志萍青海省
3295金伊芙幼儿园B青海省西宁市城东区昆仑中路3号许  珍青海省
3296昌运蒙台梭利幼儿园B青海省西宁市城东区昆仑东路299号苏  琳青海省
3297小花朵明珠幼儿园B西宁市城东区昆仑东路26号郭燕秋青海省
3298龙源幼儿园B南山路3号龙源叠翠小区内李  瑛青海省
3299西宁市城中区城南第一幼儿园B园丁路28号辛红兰青海省
3300城西区青苹果幼儿园B西宁市城西区五四西路26号赵学海青海省
3301小花朵幼儿园一分园B西川南路69号刘家寨小区贾喜英青海省
3302城西新苗幼儿园B西川南路羚羊路西北园小区魏昌玮青海省
3303城西区第一幼儿园B文亭巷8号高  航青海省
3304青海省六一幼儿园B城西区学院巷8号马映华青海省
3305育新幼儿园B城西区贾小庄25号甘延青青海省
3306西宁市城北区第一幼儿园A西宁市城北区宁大路16号育林巷内杜彦玲青海省
3307西宁市城北区钢城幼儿园B城北区柴达木西路52号刘爱军青海省
3308西宁市城北区亲亲堡幼儿园B西宁市城北区门源路34号刘  辉青海省
3309西宁市城北区馨乐艺术幼儿园B城北区朝阳西路45号马于清青海省
3310西宁市城北区第二幼儿园B西宁市城北区陶北村0号陈晶英青海省
3311西宁市城北区新禾幼儿园B城北区纬二路12号李妍琴青海省
3312西宁市城北区国际村六一幼儿园B宁张路50——90号沈  燕青海省
3313西宁市城北区心悦幼儿园B城北区柴达木路湟水路段盛世华城5号许晓杰青海省
3314西宁市城北区小桥俱乐部幼儿园B城北区小桥大街22号王晓雪青海省
3315大通县新庄镇中心学校幼儿园A大通县新庄镇尕庄村罗  芳青海省
3316大通县城关镇中心幼儿园B大通县城关镇城中街104号祁志云青海省
3317大通职校幼儿园B大通县桥头镇园林路赵  梅青海省
3318大通县桥头镇天利幼儿园B大通县桥头镇红河限村尚发全青海省
3319大通县黄家寨镇中心幼儿园A大通县黄家寨镇黄东村白文英青海省
3320大通县塔尔镇中心幼儿园B大通县塔尔镇中庄村史有香青海省
3321大通县东峡镇中心幼儿园B大通县东峡镇衙门庄村靳永德青海省
3322大通县逊让乡麻什藏村幼儿园B大通县逊让乡麻什藏村王得兰青海省
3323大通县景阳镇中心幼儿园B大通县景阳镇山城村巨正奎青海省
3324大通县中心幼儿园八一分园A大通县桥头镇福园路包淑英青海省
3325湟中县鲁沙尔幼儿园A鲁沙尔镇和平路274号何春彪青海省
3326上新庄镇中心幼儿园B上新庄镇中心幼儿园李广寿青海省
3327共和镇中心幼儿园B共和镇苏尔吉村韩仓兴青海省
3328拦隆口中心幼儿园B拦隆口镇上鲁尔加村周  福青海省
3329李家山镇中心幼儿园B李家山镇岗岔村汪昌荣青海省
3330多巴镇中心幼儿园B多巴一村南街18号赵  忠青海省
3331湟源县幼儿园A湟源县城关镇公园路13号李生武青海省
3332祁连县八宝镇第一幼儿园A青海省祁连县下庄石棉路392号穆周尕措青海省
3333祁连县中心幼儿园A祁连县新城区广场东路48号张丽萍青海省
3334高店霞光幼儿园A海东市乐都区高店镇东门村妥吉芳青海省
3335民和县总堡乡中心幼儿园A民和县总堡乡三垣村八霍玉芳青海省
3336民和县史纳幼儿园B民和县川口镇史纳村武梅青海省
3337互助土族自治县南门峡镇尕寺加幼儿园A青海省互助土族自治县南门峡镇尕寺加村童占升青海省
3338互助土族自治城西幼儿园A青海省互助土族自治县西上街村秦得月青海省
3339互助土族自治县塘川中心幼儿园A青海省互助土族自治县塘川镇王玉栋青海省
3340互助土族自治县幼儿园A青海省互助土族自治县新安路9号刘秀尧青海省
3341互助土族自治县培蕾幼儿园B青海省互助土族自治县青稞文化广场袁治青海省
3342互助土族自治县大寺幼儿园A青海省互助土族自治县大寺村袁玉芳青海省
3343互助土族自治县龙一幼儿园B青海省互助土族自治县东沟乡龙一村李永梅青海省
3344循化县金星留守幼儿园B循化县积石镇新建村韩琼青海省
3345化隆县第一幼儿园A化隆县巴燕镇建设路马春兰青海省
3346同仁县第二幼儿园A同仁县热贡路52号李琼莹青海省
3347同仁县第一幼儿园A同仁县隆务镇热贡路13号李金娟青海省
3348同仁小雪莲幼儿园B同仁县隆务镇东山路铁吾小区对面万玛吉青海省
3349同仁县献骏第二幼儿园B黄南州同仁县隆务镇加仓马村下吾尖措青海省
3350同仁县献骏第一幼儿园B黄南州同仁县隆务镇吾屯上庄村桑斗合青海省
3351同仁县“六一”潜能幼儿园B同仁县隆务镇夏琼南路146号仁青卓玛青海省
3352河南蒙古族自治县幼儿园A河南县优干宁镇东大街东南角南吉措青海省
3353格尔木市昆仑幼儿园A格尔木市江源北路金北二巷吴晓艳青海省
3354格尔木市幼儿园A格尔木市昆仑路53号侯玉清青海省
3355格尔木市六一幼儿园A格尔木市柴达木中段明珠巷6号李晓云青海省
3356格尔木市新蕾幼儿园A格尔木市柴达木中路3号盐湖一小区院内李永萍青海省
3357都兰县幼儿园A察苏镇和平街春花青海省
3358德令哈市幼儿园A德令哈市乌兰东路14号王永红青海省
3359 同德县小雪莲幼儿园B同德县城东尕藏卓玛青海省
3360共和县恰卜恰镇五幼幼儿园B共和县宗日路徐佳钰青海省
3361共和县恰卜恰镇第六幼儿园B共和县城北新区新寺路高华青海省
3362共和县幼儿园A共和县贵南东路贾雪花青海省
3363兴海县河卡镇中心幼儿园A河卡集镇卓玛杰青海省
3364贵南县阳光幼儿园A贵南县茫曲镇幸福路4号李珍青海省
3365贵南县格桑幼儿园A贵南县茫曲镇文化西路121号拉毛青海省
3366贵南县吉嘎幼儿园A贵南县茫曲镇解放路胜利路6号周拉加青海省
3367贵南县第四幼儿园A贵南县茫曲镇南塬小区旦正措青海省
3368贵德县幼儿园A贵德县城东廉租小区内王惠英青海省
3369贵德县常牧镇中心幼儿园B贵德县常牧镇中心街道徐忠青海省
3370贵德县常牧镇下岗查幼儿园B贵德县常牧镇下岗查村东巴杰青海省
3371贵德县常牧镇上岗查幼儿园B贵德县常牧镇上岗查村参卡扎西青海省
3372贵德县小天使幼儿园B贵德县惠安小镇小区薛梅青海省
3373贵德河西镇中心幼儿园A贵德县河西镇集镇张彩云青海省
3374阿咪诺宝双语幼儿园B贵德县河阴镇郭拉廉租小区卓麻才郎青海省
3375贵德县新街中心幼儿园A贵德县新街乡新街村杨桂花青海省
3376贵德县当车中心幼儿园B贵德县河西镇木干村二社才让加青海省
3377贵德县河阴镇中心幼儿园B贵德县城西廉租小区童海燕青海省
3378贵德县拉西瓦镇中心幼儿园B贵德县拉西瓦镇原昨那小学董劲青海省
3379贵德县河东蓝天幼儿园B贵德县河东集镇王顺军青海省
3380贵德县尕让乡中心幼儿园B贵德县尕让乡尕让村贾文玺青海省
3381宁夏银川市第一幼儿园A金凤区正源北街阅海万家小区B区王心航宁夏回族自治区
3382银川市第三幼儿园A兴庆区景墨书香雅苑114号裴红燕宁夏回族自治区
3383银川市第五幼儿园A兴庆区宗睦巷60号张海兵宁夏回族自治区
3384银川市第二幼儿园满春分园B兴庆区丽景北街新苗巷杨春燕宁夏回族自治区
3385银川众一集团海宝龙幼儿园B兴庆区天平街4号罗进龙宁夏回族自治区
3386银川启明星第二幼儿园B银川市兴庆区新华街新宁巷19号马  君宁夏回族自治区
3387银川市金凤区回民幼儿园A金凤区北京中路育苗巷张  莉宁夏回族自治区
3388宁夏幼儿师范高等专科学校第一附属幼儿园B阅海万家G2区东南角张秀荣宁夏回族自治区
3389宁夏幼儿师范高等专科学校第二附属幼儿园B阅海万家F2区东南角殷  洁宁夏回族自治区
3390银川市金凤区北大附属灵隆幼儿园B银川市金凤区长城中路砖渠巷171号宁生芬宁夏回族自治区
3391宁夏大学南校区幼儿园A金凤区黄河东路656号郭  芳宁夏回族自治区
3392银川市第八幼儿园A西夏区西花园北巷100号解永霞宁夏回族自治区
3393宁夏大学后勤集团幼儿教育服务中心A西夏区文萃北街217号郑  玲宁夏回族自治区
3394宁夏军区幼儿园A西夏区贺兰山路103号胡思文宁夏回族自治区
3395银川市芦花洲幼儿园A西夏区兴洲北街芦花洲小区32号曹惠秀宁夏回族自治区
3396银川市吉祥幼儿园A西夏小区院内付俊玲宁夏回族自治区
3397永宁县第一幼儿园A永宁县团结路与宁惠街交叉口姜海燕宁夏回族自治区
3398贺兰县幼儿园教育集团总园A贺兰县银河路文明巷55号马晓丽宁夏回族自治区
3399贺兰县幼儿园教育集团二分园A贺兰县富兴北街以东创业路以北王晶晶宁夏回族自治区
3400灵武市第一幼儿园A灵武市枣园东路吕建玲宁夏回族自治区
3401灵武市第三幼儿园A灵武市北门林秀苑B区杨学琴宁夏回族自治区
3402灵武市第四幼儿园A灵武市东胜路民生佳苑小区内李晓萍宁夏回族自治区
3403灵武市第五幼儿园A灵武市镇河塔B区门口高  雅宁夏回族自治区
3404灵武市第六幼儿园A灵武市西昌路龙凤佳苑小区内杨亚萍宁夏回族自治区
3405石嘴山市实验幼儿园A大武口区裕民北路228号代  萍宁夏回族自治区
3406石嘴山市大武口区幼儿园A大武口区幼儿园文明南路470号余国秀宁夏回族自治区
3407大武口区舍予幼儿园B大武口区沐春园小区49号乔  伟宁夏回族自治区
3408大武口区宏德幼儿园B大武口区金山南路30号吴晓华宁夏回族自治区
3409大武口区锦林幼儿园B大武口区锦林花园四区席  红宁夏回族自治区
3410大武口区宝迪乐幼儿园B大武口区思源小区28-1王小慧宁夏回族自治区
3411石嘴山市惠农区第四幼儿园A石嘴山市惠农区沈阳路王学娟宁夏回族自治区
3412石嘴山市惠农区第一幼儿园(分园)A石嘴山市惠农区德胜路159号周继红宁夏回族自治区
3413石嘴山市惠农区第四幼儿园A惠农区红果子镇红一路北侧王会玲宁夏回族自治区
3414平罗县第二幼儿园A平罗县团结东路向东延伸段张晓凤宁夏回族自治区
3415平罗县第一幼儿园(分园)A平罗中学对面汪  洋宁夏回族自治区
3416平罗县博苑新天地幼儿园B平罗县桥馨B区东侧马  祥宁夏回族自治区
3417吴忠市利通区红星幼教中心B吴忠市利通区开元大道262号王学梅宁夏回族自治区
3418吴忠市明珠第二幼儿园B利通区上桥镇新民小区院内张丽珺宁夏回族自治区
3419红寺堡区第一幼儿园A吴忠市红寺堡区创业街郭晓艳宁夏回族自治区
3420红寺堡区小燕子幼儿园B红寺堡区团结街080号任克俊宁夏回族自治区
3421青铜峡市第一幼儿园A青铜峡市裕民街25号孟学军宁夏回族自治区
3422青铜峡市第二幼儿园A青铜峡市利民西街42号刘  晖宁夏回族自治区
3423盐池县第一幼儿园A盐池县东顺路冯丽娟宁夏回族自治区
3424盐池县第三幼儿园A盐池县民族西街123号张蔚蓉宁夏回族自治区
3425同心县第三幼儿园A同心县永安东路马文燕宁夏回族自治区
3426同心县第五幼儿园A同心县民生北街罗  娟宁夏回族自治区
3427固原市幼儿园A固原市原州区北京路体育馆南侧袁玉玉宁夏回族自治区
3428原州区第一幼儿园A原州区六盘路西路155号王凤花宁夏回族自治区
3429原州区第八幼儿园A原州区九龙路丁香苑北侧郑雍蓉宁夏回族自治区
3430西吉县幼儿园A西吉县吉强镇幸福路43号苏娟娟宁夏回族自治区
3431西吉二幼A西吉县城滨河路与市场路交汇处撒凤花宁夏回族自治区
3432隆德县第一幼儿园A隆德县城关镇长乐街杜存彬宁夏回族自治区
3433隆德县第四幼儿园A隆德县第四幼儿园石绿叶宁夏回族自治区
3434彭阳县第三幼儿园A县五小东侧  茹河街北面张秉凤宁夏回族自治区
3435彭阳县新集乡中心幼儿园A彭阳县新集街道张晓莉宁夏回族自治区
3436泾源县幼儿园A泾源县香水西街王慧萍宁夏回族自治区
3437泾河源镇中心幼儿园A泾源县泾河源镇马会琴宁夏回族自治区
3438中卫市第二幼儿园A沙坡头区宁钢大道以西长城路以北王  超宁夏回族自治区
3439中卫市沙坡头区新世纪幼儿园B中卫市沙坡头区怀远南路201#李彩霞宁夏回族自治区
3440中卫市沙坡头区兴仁镇幼儿园A中卫市沙坡头区兴仁镇北街段晓琴宁夏回族自治区
3441中宁县新堡镇中心幼儿园A中宁县大战场镇镇政府向东1公里处黄兴明宁夏回族自治区
3442中宁县大战场镇中心幼儿园A中宁县新堡镇肖闸村镇北路黄河清宁夏回族自治区
3443中卫市沙坡头区新世纪幼儿园B中卫市沙坡头区怀远南路201#李彩霞宁夏回族自治区
3444中卫市沙坡头区兴仁镇幼儿园A中卫市沙坡头区兴仁镇北街段晓琴宁夏回族自治区
3445温泉县哈日布呼镇双语幼儿园A博尔塔拉蒙古自治州温泉县哈日布呼镇南街陈新荣新疆维吾尔自治区
3446博乐市第一幼儿园A博尔塔拉蒙古自治州博乐市顾里木图路111号高圆圆新疆维吾尔自治区
3447精河县第四双语幼儿园(滨河)A博尔塔拉蒙古自治州精河县滨河北路8号郭爱娟新疆维吾尔自治区
3448乌鲁木齐市高新区(新市区)睿聪·小哈佛锦华私立幼儿园B乌鲁木齐市北京南路青城巷111号锦华名居小区潘捷新疆维吾尔自治区
3449新疆师范大学幼儿园A乌鲁木齐市新医路125号王艳新疆维吾尔自治区
3450新疆医科大学幼儿园A乌鲁木齐市新医路393号肖潇新疆维吾尔自治区
3451乌鲁木齐县幼儿园A乌鲁木齐县板房沟镇南华路刘容洲新疆维吾尔自治区
3452乌鲁木齐县甘沟乡中心幼儿园A乌鲁木齐县甘沟乡前进村直沟娜黑玛新疆维吾尔自治区
3453乌鲁木齐县永丰镇中心幼儿园A乌鲁木齐县永丰集镇王岚新疆维吾尔自治区
3454乌鲁木齐市天山区景月湾幼儿园B乌鲁木齐市天山区大湾南路909号马琳璘新疆维吾尔自治区
3455乌鲁木齐天山区诺贝尔第三幼儿园B乌鲁木齐市天山区明华街235号晨光佳苑小区热依汗古力·斯依提新疆维吾尔自治区
3456天山区天和美居幼儿园B乌鲁木齐市天山区大湾路富康街173号天和美居小区任娟新疆维吾尔自治区
3457乌鲁木齐市第六幼儿园A乌鲁木齐市火车西站乾园路28号王   静新疆维吾尔自治区
3458乌鲁木齐市第七幼儿园A乌鲁木齐市火车西站东林街239号史季繁新疆维吾尔自治区
3459乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)乐嘟嘟龙海幼儿园B乌鲁木齐市喀什西路499号宋珊珊新疆维吾尔自治区
3460乌鲁木齐市水磨沟区牛津宝贝幼儿园B乌鲁木齐市水磨沟区王芬妮新疆维吾尔自治区
3461乌鲁木齐市水磨沟区安达幼儿园B乌鲁木齐市水磨沟区武鹏飞新疆维吾尔自治区
3462特克斯县幼儿园A特克斯县阿热勒街七区3号周先虹新疆维吾尔自治区
3463伊宁市英也尔镇中心第一幼儿园A伊宁市英也尔镇英也尔村杨新连新疆维吾尔自治区
3464伊宁市第八幼儿园A伊宁市伊犁河南岸新区奶牛场二连友谊路三巷江瑞豪新疆维吾尔自治区
3465伊宁市第二幼儿园A伊宁市伊犁河路一巷18号贾巧娟新疆维吾尔自治区
3466察布查尔县中心幼儿园A察布查尔县殷登路庙拜街韩晓君新疆维吾尔自治区
3467霍尔果斯市第二幼儿园A霍尔果斯市炎黄路6号第二幼儿园刘曼新疆维吾尔自治区
3468奎屯市第二幼儿园A奎屯市阿克苏东路1号刘曼新疆维吾尔自治区
3469奎屯市第四幼儿园A奎屯市北京西路53号孙莉新疆维吾尔自治区
3470奎屯市第九幼儿园B奎屯市夏哈拉小区南大门余建新疆维吾尔自治区
3471新源县肖尔布拉克镇幼儿园A伊犁州新源县肖尔布拉克镇塔斯阔买村建设路006号安娜新疆维吾尔自治区
3472昌吉回族自治州实验幼儿园A昌吉市文化东路8号于  波新疆维吾尔自治区
3473昌吉市第一幼儿园A昌吉市北京北路231号宫  敏新疆维吾尔自治区
3474吉木萨尔县第二幼儿园A吉木萨尔县文明西路县三中对面骆明涛新疆维吾尔自治区
3475玛纳斯县幼儿园A玛纳斯县青年路5号戴  华新疆维吾尔自治区
3476阜康市晋阜幼儿园A阜康市博峰西路305号沈克薇新疆维吾尔自治区
3477哈密市中心幼儿园B伊州区木卡姆路61号孟晓静新疆维吾尔自治区
3478哈密市第七幼儿园B伊州区红星大道74号院阿合买提·阿不列孜新疆维吾尔自治区
3479巴里坤县城镇第三幼儿园B巴里坤镇东城新区军民团结路10号龚丽燕新疆维吾尔自治区
3480喀什第三幼儿园A喀什市解放南152号田梅新疆维吾尔自治区
3481喀什市乃则尔巴格镇中心幼儿园A乃则尔巴格镇6村6组谢文露新疆维吾尔自治区
3482喀什市阳光幼儿园A喀什市阳光小区A区陈丽君新疆维吾尔自治区
3483疏附县吾库萨克镇7村幼儿园A吾库萨克镇7村霍婷新疆维吾尔自治区
3484疏勒县第一幼儿园A疏勒县育才路1号姑丽扎尔·艾尼瓦尔新疆维吾尔自治区
3485疏勒县中心幼儿园A疏勒县疏勒镇文化路5号张倩新疆维吾尔自治区
3486伽师县英买里乡中心幼儿园A英买里乡巴什英买里村十组欧阳志亮新疆维吾尔自治区
3487岳普湖县东城幼儿园A岳普湖县明园C区内东城幼儿园王晓琴新疆维吾尔自治区
3488岳普湖乡中心幼儿园A岳普湖县岳普湖乡英买力村6组54号院黄贵荣新疆维吾尔自治区
3489麦盖提县第二幼儿园A麦盖提县民生路002号穆娜瓦尔·吐尔洪新疆维吾尔自治区
3490麦盖提县第三幼儿园A麦盖提县英买里西路马玲新疆维吾尔自治区
3491泽普县奎巴格镇幼儿园A泽普县奎依巴格镇丁蕾新疆维吾尔自治区
3492泽普县第五幼儿园A泽普县波斯喀木乡玉吉米艾热克村邵欣新疆维吾尔自治区
3493巴楚县第四幼儿园A巴楚县幸福园社区旁刘海燕新疆维吾尔自治区
3494巴楚县童梦幼儿园A巴楚县教育大道雍娟新疆维吾尔自治区
3495巴楚县第二幼儿园A巴楚县迎宾北路0059栋001号郭铮新疆维吾尔自治区
3496莎车县城东街道办事处向阳幼儿园A莎车县城东街道办事处向阳幼儿园周超新疆维吾尔自治区
3497莎车县第三幼儿园A莎车县第三幼儿园吉俊敏新疆维吾尔自治区
3498莎车县古勒巴格镇中心幼儿园A喀什地区莎车县古勒巴格镇中心幼儿园寇莉君新疆维吾尔自治区
3499依提木孔乡中心幼儿园A新疆喀什地区叶城县依提
    木孔乡中心幼儿园
陈咏梅新疆维吾尔自治区
3500伯西热克乡中心幼儿园A新疆喀什地区叶城县伯西热克乡中心幼儿园张秀英新疆维吾尔自治区
3501克州中心幼儿园A阿图什市帕米尔路西11号努尔加马力·吾守新疆维吾尔自治区
3502克州第二幼儿园A阿图什市帕米尔路东56院黑琪琴新疆维吾尔自治区
3503阿克陶县荷花幼儿园A新疆阿克陶县幸福东路38号热娜古丽·艾再孜新疆维吾尔自治区
3504阿合奇县第一幼儿园A新疆阿合奇县北大街阳光路2院赵春林新疆维吾尔自治区
3505库尔勒市第二幼儿园库尔勒市团结南路61号周江红新疆维吾尔自治区
3506库尔勒市第四幼儿园A库尔勒市火车东站平安路20区9栋刘海鹰新疆维吾尔自治区
3507库尔勒市阿瓦提乡喀拉亚尕奇幼儿园A库尔勒市阿瓦提乡喀拉亚尕奇村二组34号傅奕慧新疆维吾尔自治区
3508焉耆县苗苗幼儿园A焉耆县干部新村纪春梅新疆维吾尔自治区
3509和静县第八幼儿园A和静县新兴名苑一期开拓路南李艳翠新疆维吾尔自治区
3510尉犁县幼儿园A尉犁县团结东路4号院杨芳新疆维吾尔自治区
3511且末县且末镇幼儿园A且末县幸福路3号吴娟新疆维吾尔自治区
3512和布克赛尔蒙古自治县幼儿园A和布克赛尔蒙古自治县振兴小区彩彩新疆维吾尔自治区
3513沙湾县东城双语幼儿园A沙湾县乌鲁木齐东路65号郭丽新疆维吾尔自治区
3514乌苏市实验幼儿园A乌苏市乌鲁木齐北路1059号格尔丽新疆维吾尔自治区
3515额敏县萨尔也木勒牧场寄宿学校幼儿园A额敏县萨尔也木勒牧场寄宿学校新褐村179号哈斯铁尔新疆维吾尔自治区
3516塔城市第八幼儿园A塔城市建新街4号郭丽新疆维吾尔自治区
3517吐鲁番市高昌区三湾A吐鲁番市高昌区三湾路50号张宇新疆维吾尔自治区
3518吐鲁番市高昌区新城幼儿园A高昌区亚尔镇新城路东风巷117号马杰新疆维吾尔自治区
3519鄯善县迪坎镇中心幼儿园A鄯善县迪坎镇卡孜库勒村2组比丽克孜·司马义新疆维吾尔自治区
3520托克逊县博斯坦镇中心幼儿园A托克逊县博斯坦镇博斯坦村4组穆卡德斯·尼亚孜新疆维吾尔自治区
3521库车县第九幼儿园A库车县热斯坦街道热斯坦社区4组20号-2号哈斯耶提   ·米吉提新疆维吾尔自治区
3522沙雅县第六幼儿园A康泰花园小区内张雅男新疆维吾尔自治区
3523新和县尤鲁都斯巴格镇
    第一幼儿园
A新和县尤鲁都斯巴格镇
    巴扎村2组
阿孜古丽·阿帕尔新疆维吾尔自治区
3524拜城县花园幼儿园A康其乡8大队6小队刘俊敏新疆维吾尔自治区
3525温宿县第二幼儿园A温宿县健康路7号周海霞新疆维吾尔自治区
3526阿瓦提县拜什艾日克镇第二中心幼儿园A阿瓦提县拜什艾日克镇第二中心小学(幼儿园)梁慧君新疆维吾尔自治区
3527柯坪县启浪乡中心幼儿园A柯坪县启浪乡乌喀路4-7号中心学校内马健新疆维吾尔自治区
3528阿克苏市第一幼儿园A阿克苏市北大街40号张俊红新疆维吾尔自治区
3529新疆农业大学附属中学幼儿园A乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号李争新疆维吾尔自治区
3530阿勒泰市北屯镇幼儿园A阿勒泰市北屯镇西北路董晓亮新疆维吾尔自治区
3531阿勒泰市阿克吐木斯克中心双语幼   儿园A阿勒泰市阿克吐木斯克吕桂秀新疆维吾尔自治区
3532阿勒泰市第二幼儿园A阿勒泰市金山路十道巷前进街周亚男新疆维吾尔自治区
3533布尔津县布尔津镇白桦林路双语幼儿园A布尔津县布尔津镇切克台村努尔班·米勒木汗新疆维吾尔自治区
3534哈巴河县双语幼儿园A哈巴河县解放东路44号陈伟新疆维吾尔自治区
3535哈巴河县幼儿园A哈巴河县人民路44号王霞新疆维吾尔自治区
3536吉木乃县幼儿园A吉木乃县文明北路4号文阳新疆维吾尔自治区
3537福海县幼儿园A福海县永安西路22号余霞飞新疆维吾尔自治区
3538富蕴县幼儿园A富蕴县东风南路10号马兰英新疆维吾尔自治区
3539青河镇第一幼儿园A青河县青河镇友好南路51号张晓玲新疆维吾尔自治区
3540克拉玛依区康乐幼儿园A克拉玛依市风华路8号赵新丽新疆维吾尔自治区
3541克拉玛依区南湖幼儿园A克拉玛依市南湖路20王馨紫新疆维吾尔自治区
3542克拉玛依区前进幼儿园A克拉玛依市前进路79号甘晓静新疆维吾尔自治区
3543克拉玛依区实验幼儿园A克拉玛依市汇福路58路谢玲新疆维吾尔自治区
3544克拉玛依区童乐托幼一体园B克拉玛依市交通路42号姜雪新疆维吾尔自治区
3545巴什艾格来村幼儿园A和田巴什艾格来村阿孜古丽.阿不都热西提新疆维吾尔自治区
3546英吾斯唐村幼儿园A和田英吾斯唐村芒尼沙汗.司马义新疆维吾尔自治区
3547新疆生产建设兵团机关幼儿园(红光雅居园)A乌鲁木齐市范雨新疆生产建设兵团
3548新疆兵团第一师阿拉尔市塔里木第二幼儿园A第一师阿拉尔市任绚丽新疆生产建设兵团
3549新疆兵团第一师阿拉尔市塔里木幼儿园A第一师阿拉尔市李娜新疆生产建设兵团
3550第三师图木舒克市第一幼儿园A第三师图木舒克市
   
赵淑霞新疆生产建设兵团
3551第三师图木舒克市伽师总场幼儿园A第三师图木舒克市
   
陈红新疆生产建设兵团
3552第三师图木舒克市第二幼儿园A第三师图木舒克市
   
王段新疆生产建设兵团
3553第三师图木舒克市49团幼儿园A第三师图木舒克市
   
索春会新疆生产建设兵团
3554第三师图木舒克市45团第一幼儿园A第三师图木舒克市
   
王建梅新疆生产建设兵团
3555第三师图木舒克市44团幼儿园A第三师图木舒克市
   
齐素琴新疆生产建设兵团
3556第三师图木舒克市41团幼儿园A第三师图木舒克市
   
夏梦露新疆生产建设兵团
3557第三师图木舒克市53团幼儿园A第三师图木舒克市
   
吕建丽新疆生产建设兵团
3558第三师图木舒克市51团第一幼儿园A第三师图木舒克市
   
古力斯旦·海力新疆生产建设兵团
3559石河子市机关第一幼儿园A石河子市孙媛新疆生产建设兵团
3560石河子市机关第二幼儿园A石河子市蔡玉新疆生产建设兵团
3561石河子市机关第三幼儿园A石河子市陈明珠新疆生产建设兵团
3562石河子市银鑫幼儿园B石河子市王利娟新疆生产建设兵团
3563石河子市艳玲幼儿园B石河子市汤艳玲新疆生产建设兵团
3564石河子市新时代幼儿园B石河子市沈春玲新疆生产建设兵团
3565石河子市春城阳光幼儿园B石河子市王惠君新疆生产建设兵团
3566石河子市晨曦幼儿园B石河子市吕曦新疆生产建设兵团
3567第九师161团幼儿园A第九师额敏县
   
李霞新疆生产建设兵团
3568第九师170团幼儿园A第九师额敏县
   
杨梦新疆生产建设兵团
3569第九师幼儿园A第九师额敏县刘红新疆生产建设兵团
3570第十二师垦丁幼儿园B乌鲁木齐市蒋雪媛新疆生产建设兵团
备注:幼儿园类别,A为公办园,B为民办园。




来源:教育部 责任编辑:王道 我要投稿
2020全国教育装备云展会
采购网二维码

扫一扫,欢迎关注

教育装备采购网官方微信

掌握教育装备行业最新、最权威资讯

相关阅读

  • 教育部将对30所校园足球特色学校进行摘牌

    教育部将对30所校园足球特色学校进行摘牌
    国内足球综合02-14
    日前,教育部表示将对30所校园足球特色学校进行摘牌,原因是这些学校没有做到每周开设1节体育课,并组织学生参加足球训练和校内外比赛。王登峰(资料图...
  • 扬州市新增39所“足球特色学校”

    扬州市新增39所“足球特色学校”
    中国江苏网08-03
    资料图片日前,教育部公布了第三批全国青少年校园足球特色学校名单。记者昨获悉,在第三批名单中,我市新华中学等39所学校榜上有名,截至目前,全市共...
  • 北京80所学校成足球特色校 学习情况进档案

    北京80所学校成足球特色校 学习情况进档案
    新浪体育02-23
    会议现场2月21日,教育部召开发布会介绍全国校园足球进展情况及未来计划。到2025年,我国校园足球特色学校将达到5万所,重点建设200个左右高等学校高水...
  • 中国建足球特色校 国外如何发展足球

    中国建足球特色校 国外如何发展足球
    中国网02-23
    教育部21日举行新闻发布会,介绍2017年全国青少年校园足球工作计划,提出校园足球特色学校争取提前完成建设2万所的任务,到2025年将达到5万所。在中国...
  • 福建127所学校被认定为全国足球特色校

    福建127所学校被认定为全国足球特色校
    福建省教育厅07-18
    日前,教育部公布了2016年全国青少年校园足球特色学校名单,我省127所学校被认定并命名为全国青少年校园足球特色学校;南安市被认定并命名为全国青少年...
  • 曲阜4所学校获全国青少年校园足球特色校
    济宁市教育局06-28
    在国家教育部举办的2016年全国青少年校园足球特色学校评选中,曲阜市大庙小学、舞雲坛小学、书院街小学、石门山镇中学榜上有名,荣获全国青少年校园足球特色学校称号。自从国家体育总局、教育部...
  • 吉林112所中小学入选全国校园足球特色校
    校园足球特色校06-13
    日前,教育部网站公示了2016年全国青少年校园足球特色学校及试点县(区)遴选结果名单,拟认定并命名长春市南关区西五小学等4755所中小学校为全国青少年校园足球特色学校,长春市净月区等31个县(区)为...
  • 中小学生参加足球运动人数将超3000万
    新浪05-09
    发改委、中国足协、教育部等部门近日联合发布通知,印发《中国足球中长期发展规划(2016—2050年)》。近期目标(2016—2020年)要努力实现中国足球保基本、强基层、打基础的发展目标,校园足球将加...
  • 版权与免责声明:

    ① 凡本网注明"来源:中国教育装备采购网"的所有作品,版权均属于中国教育装备采购网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:中国教育装备采购网"。违者本网将追究相关法律责任。

    ② 本网凡注明"来源:XXX(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

    ③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

    2020全国教育装备云展会